Перейти к содержимому

Фотография

UBER в Казахстанеединая тема водил и клиентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4213

#34392476
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ
 
Дамы и господа.
Тема создана не только для водителей или пассажиров. И не только для города Алматы или Астаны.
Тема для всех кого интересует развитие убер.
Поэтому будьте взаимовежливы.
Водителей отдельно прошу не называть клиентов используя свой профессиональный жаргон.



Хотите получать высокие оценки от водителей?

Мы собрали для вас советы и рекомендации от опытных пользователей Uber о том, как получать от водителей только положительные отзывы.
Достаточно выполнять 8 простых правил:

Скрытый текст

 

 

Водители с наивысшими оценками дают следующие рекомендации по совершению поездок:

Скрытый текст

 

Официальная новостная страничка Убер

https://newsroom.uber.com/kazakhstan/

Сообщение отредактировал asr: 25.02.2017, 16:02:56

  • 7

#21
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Бред какой-то.
Чем 99я 2000 года (или копейка 79 го) плоха, если она ухожена и в исправном тех. состоянии, с адекватным водителем, соблюдающим ПДД?
Про налоги государству вообще смешно - мне, как потребителю услуги, это только хуже, т.к. будет дороже.
Смысл?
  • 0

#22
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Чем 99я 2000 года (или копейка 79 го) плоха, если она ухожена и в исправном тех. состоянии, с адекватным водителем, соблюдающим ПДД?

чего больше  в исправном состоянии 99-x 2000 года или акцентов 2014 года?

зачем компании тратить кучу времени, если есть условие под которое подходит большинство? вы еще страховым предъявите,  что страховка на свежие дешевле

 

Про налоги государству вообще смешно - мне, как потребителю услуги, это только хуже, т.к. будет дороже.

поэтому это не основное, а доп. преимущество. Стоимость поездки по цене бомбилы и довольны все и государство в том числе.



#23
Qioq

Qioq
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

люди, uberlin это прямой и официальный посредник Uber на развивающихся рынках.

 

А разве Убер как-то делит посредников/партнеров на прямых и не прямых, официальных и не официальных. Я думал, что любой, у кого есть ИП или ТОО, может зайти на сайт Убера, загрузить копии документов и стать полноценным, полноправным официальным партнером.


  • 1

#24
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Пользовался UBER в Питере, условия для водителей примерно такие, машина не старше 3 лет, водитель вежливый приветливый, если есть багаж положат в багажник, всегда спросят какую музыку предпочитает клиент, не громко ли играет, включить ли кондиционер, не берут попутчиков, машина чистая и без посторонних запахов. В приложении после заказа видно марку машины, номер, фото водителя. После исполнения заказа, приходит запрос о качестве обслуживания, если что не так увольняют. Налоги платят!!! 


  • 1

#25
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Пользовался UBER в Питере, условия для водителей примерно такие, машина не старше 3 лет, водитель вежливый приветливый, если есть багаж положат в багажник, всегда спросят какую музыку предпочитает клиент, не громко ли играет, включить ли кондиционер, не берут попутчиков, машина чистая и без посторонних запахов. В приложении после заказа видно марку машины, номер, фото водителя. После исполнения заказа, приходит запрос о качестве обслуживания, если что не так увольняют. Налоги платят!!! 

 

В Яндекс-Такси так же.
Тоже работают только с таксопарками или ИП.
Это большая разница со всякими "индрайверами" и т.д., т.к. есть хоть какая то уверенность в прохождении ТО (тех.осмотр р, адекватности водителейаз в 6 месяцев), ну и налоги платятся, что не позволяет откровенно демпинговать таксопарки.


  • 0

#26
dlad

dlad
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А какой механизм взаиморасчётов?

Деньги отдают таксисту. Он потом сам их перечисляет УБЕРу?

Если некий облом вышел, скажем клиент доехал, а денег не дал. Или наоборот не поехал, не понравился водитель, а сообщил, что проехал?


  • 0

#27
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А какой механизм взаиморасчётов?

Деньги отдают таксисту. Он потом сам их перечисляет УБЕРу?

Если некий облом вышел, скажем клиент доехал, а денег не дал. Или наоборот не поехал, не понравился водитель, а сообщил, что проехал?

привязывается карточка к аккаунту.

стоимость поездки списывается с карточки.

Убер потом сам рассчитывается с таксистом.

Вам даже кошелек не надо доставать



#28
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений


А какой механизм взаиморасчётов?
Деньги отдают таксисту. Он потом сам их перечисляет УБЕРу?
Если некий облом вышел, скажем клиент доехал, а денег не дал. Или наоборот не поехал, не понравился водитель, а сообщил, что проехал?

привязывается карточка к аккаунту.
стоимость поездки списывается с карточки.
Убер потом сам рассчитывается с таксистом.
Вам даже кошелек не надо доставать
Оплата сразу или по факту доставки тела?
При первом случае, вдруг дтп или сломалась машина, механизм возврата каков?
При втором, вдруг я доехал а денег нема на карточки, чем расплачиваться с уберистом? Или зависла программа в банке, как быть?
  • 0

#29
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

При втором, вдруг я доехал а денег нема на карточки, чем расплачиваться с уберистом? Или зависла программа в банке, как быть?

будут пытаться снять на следующие сутки. С водителем вообще не надо расплачиваться. Это риски Убера.

Через какое-то время если не будете оплачивать, вас наверное отключат от системы, или могут подать в суд - если сумма большая. Регистрируясь в приложении, вы соглашаетесь с правилами. Не знаю как будет у нас в суде такое рассматриваться. Но думаю суммы не такие большие, чтобы

а) не оплатить Uber-у со стороны клиента

б) чтобы подать в суд на клиента со стороны Uber



#30
Solomon Kane

Solomon Kane
  • Свой человек
  • 702 сообщений

 

 

А какой механизм взаиморасчётов?
Деньги отдают таксисту. Он потом сам их перечисляет УБЕРу?
Если некий облом вышел, скажем клиент доехал, а денег не дал. Или наоборот не поехал, не понравился водитель, а сообщил, что проехал?

привязывается карточка к аккаунту.
стоимость поездки списывается с карточки.
Убер потом сам рассчитывается с таксистом.
Вам даже кошелек не надо доставать
Оплата сразу или по факту доставки тела?
При первом случае, вдруг дтп или сломалась машина, механизм возврата каков?
При втором, вдруг я доехал а денег нема на карточки, чем расплачиваться с уберистом? Или зависла программа в банке, как быть?

 

При регистрации пользователя в приложении, регистрируется карточка. Делается пробное списание, позже возвращается на карту в течении дня. 

Если после поездки на карте не оказалось денег, делается блок суммы, после появления денег они списываются. 

Все остальное риски UBER.


  • 0

#31
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

в четверг вроде Uber в Алматы запускается

 

 

Уважаемые партнеры!

 

В этот четверг (7 июля 2016 г.) UBER стартует в Алматы!

 

Мы разработали специальную программу мотивации на запуск!

 

Заработайте гарантированно 2000 тенге за каждый час на линии в день запуска!!!

 

Также мы доплачиваем бонус за совершенные поездки с 7 июля (11:00) по 8 июля (23:59) включительно!

 

Вы можете заработать дополнительные 10000 тенге, если совершите 30 поездок за два дня!

 

Для ознакомления с бонусной схемой пройдите по ссылке t.uber.com/launch.almaty

 

Дополнительные бонусы

 

- Реферальный бонус: подключите 10 водителей под свой аккаунт и получите 100000 тенге, если Ваши водители совершат 50 поездок с Uber.

- Если Вы зарегистрировались в качестве ИП, то Uber выплачивает 10000 тенге единовременно.

 

Завершите активацию и присоединяйтесь! Адрес: г. Алматы, Сатпаева, 29/6, “Рахат Палас Отель”, конференц-зал на 1-м этаже.

 

с уважением,

UBER Almaty


Сообщение отредактировал Кельдыш: 05.07.2016, 12:21:58


#32
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

в четверг вроде Uber в Алматы запускается

А вот это очень круто! А то чувствуешь себя как на задворках вселенной. Правда у них такие требования, что большинство наших нелегалов сразу отсеивается. Может наконец автопарк начнут обновлять. :)

Сообщение отредактировал lwi: 05.07.2016, 12:21:04

  • 1

#33
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Я , хоть тресни - НЕ ПОЙМУ, зачем все эти понты и выеживания? Не проще ли выйти на улицу и просто поднять руку?

По теме: такси по телефону заказывал только в случае вылета меня в 4-5 утра и то только потому, что всю ночь боролся с жидкостью и она чуть не победила меня.....


  • -4

#34
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Я , хоть тресни - НЕ ПОЙМУ, зачем все эти понты и выеживания? Не проще ли выйти на улицу и просто поднять руку?

По теме: такси по телефону заказывал только в случае вылета меня в 4-5 утра и то только потому, что всю ночь боролся с жидкостью и она чуть не победила меня.....

чтобы выйти на улицу - нужно иметь наличку.

а с убером даже кошелька не надо. Можете хоть в трусах одних ехать.

 

также можете вызвать такси своим детям, у которых также нет наличности, и довезти до школы или со школы.



#35
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Я , хоть тресни - НЕ ПОЙМУ, зачем все эти понты и выеживания? Не проще ли выйти на улицу и просто поднять руку?

По теме: такси по телефону заказывал только в случае вылета меня в 4-5 утра и то только потому, что всю ночь боролся с жидкостью и она чуть не победила меня.....

В Убер, к Вам приедет автомобиль не старше 7 лет, только иномарка, с чистым, не прокуренным салоном. Вежливый водитель. Вы будите защищены, в случае не приезда такси, не соответствия подаваемой машины (рыдван подкатил), грубого водителя и т.д. Убер возьмёт все разборки на себя. Так же, все водители Убер должны иметь ИП и платить налоги. Плюсы очевидны.  :idea:


Сообщение отредактировал lwi: 05.07.2016, 18:55:34

  • 3

#36
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Кстати, в Москве есть ещё UberBlack. Автомобили только представительского класса Мерседес, БМВ, Лексус и т.п. Только черного цвета. Правда ценник в два раза выше. Для поездок на короткие расстояния вообще тема.  :smoke:


Сообщение отредактировал lwi: 05.07.2016, 18:56:27

  • 0

#37
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Кстати, в Москве есть ещё UberBlack. Автомобили только представительского класса Мерседес, БМВ, Лексус и т.п. Только черного цвета. Правда ценник в два раза выше. Для поездок на короткие расстояния вообще тема. :smoke:

Прикольно, скоро может и uberblue откроют
  • 0

#38
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

нужно иметь наличку
Наличку нужно иметь ВСЕГДА. Здесь- вам не тут.  И если я собралсо ехать на такси - у меня ВСЕГДА есть с собой по 200-500 тг. "без сдачи".

также можете вызвать такси своим детям, у которых также нет наличности, и довезти до школы или со школы.
Дети тоже приучены с пеленок, что налик - основа всего.

Вежливый водитель.
Мне пофигу , какой будет водитель. Лишь бы ехал.

Вы будите защищены, в случае не приезда такси, не соответствия подаваемой машины (рыдван подкатил), грубого водителя и т.д.
Защищен от кого(чего)? Вам  "шашечки" или "ехать"?

Так же, все водители Убер должны иметь ИП и платить налоги.
И включать эти поборы в стоимость поездки. Т.е. , тридороги, тьфу, тридорога! :)

Плюсы очевидны.
Пока одни минусы.

ИМХО, со стороны пассажира.


  • -5

#39
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Закачал из маркета, установил на мобилу.. нифига не понятно.. интерфейс нотюзерфрендли,  в Лидере хоть улицы вываливаются в списке...

Что еще смутило это запрос на полные данные карточки вплоть до СВС... эдак сольют мильон с карты и аха... 


  • 2

#40
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Казком уже акцию замутил.

Станьте партнером-водителем сервиса Uber в городах Алматы и Астана, и KAZKOM подарит дополнительно 10% от ежемесячной выручки.
Просто укажите свой счет KAZKOM в личном профиле водительского приложения Uber и зарабатывайте 10% от ежемесячной выручки дополнительно.

http://ru.kkb.kz/cards/page/Uber
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.