Перейти к содержимому

Фотография

Отдых в Турции [часть 4]

* * * - - 7 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34043777
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Начало обсуждения -  Отдых в Турции, часть 1, Отдых в Турции, часть 2, Отдых в Турции [часть 2], Отдых в Турции [часть 3]

Архивные топики закрыты для постинга, но открыты для поиска и извлечения цитат (в правом верхнем углу каждого поста номер/ссылка).

 

Анталийский регион, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../11511/tmax.png
Анталийский регион, температура воды
http://yandex.st/wea.../11511/twtr.png
Регион Эгейского моря, температура воздуха днем
http://yandex.st/wea.../21178/tmax.png
Регион Эгейского моря, температура воды
http://yandex.st/wea.../21178/twtr.png


Условные обозначения типов номеров в отелях, гостиницах, вида из номера, условные обозначения элементов питания
Выбор отеля Турции, с чего начать
Описание регионов, Средиземное море
Описание регионов, Эгейское море
Карты отелей курортов Турции, Средиземное море
Что такое Раннее Бронирование Часть 1 и Часть 2
Что такое Горящий тур

Список лиц, которым временно ограничен выезд за пределы Республики Казахстан

Краткий конспект нормативно-правовых актов на тему ограничения выезда за границу

 

MODERATORIAL

Любое навешивание "ярлыков" по национальному, расовому, географическому, половому и иному другому признаку, равно как и без оного, является злостным оффтопиком и будет наказываться либо по подходящему к каждому конкретному случаю пункту Правил, либо по п. 2.2.7 Правил без дополнительных увещеваний и "последних" предупреждений.

Действует с 11:30 16.01.2015

 

MODERATORIAL

Все запросы к турагентам - ТОЛЬКО либо в специальной теме, либо в ЛС.


  • 0

#41
Рыбушка

Рыбушка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Рыбушка,цены высокие в тенге?

да, когда на тенге переводишь, цены кошмарные...

При этом неизвестно какой в этом году сервис...не то лучше, не то хуже...


  • 0

#42
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

В турецких изданиях тоже часто публикуют статьи про туристический спад.

Вот здесь, например, пишут "кризис в туризме: резкое падение за последние 17 лет" https://indigodergis...en-sert-dususu/

Глава ассоциации отельеров Турции (TÜROB) говорит, что заполняемость отелей гражданами России упала на 79%

В др статье пишут, что надеются оклематься от спада  к 2019 году


  • 0

#43
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Короче съездили до кемера. Находимся в п.кириш. Сели на маршрутку(долмуш) проезд 1$, на табличке написаны основные места остановки, но по желанию может остановить где угодно, так же и сесть можно где угодно. До кемера ехать, как оказалось, всего минут 10 не больше. Долмуш ходит до 10:30-11:00.
Проблем вообще никаких. Может кому пригодится.
В кемере на автостанции можно пересесть до гейнюка, Анталии.

куда ходили в Кемере? тоже будем в кирише, думаю вот брать экскурсии...
Кемер это просто поселок, там только магазины из достопримечательностей площадь ататюрка с натяжкой да и макдак))) ну может еще апельсиновые сады и в горы. Мы ездили по магазинам пройтись так как выбор больше чем в кирише, тот же вайкики дешевле чем в Крг и детская обувь хорошая.
Экскурсии можно взять в кирише на улице, гинза или максвелл.
Если вы в первый раз то могу про экскурсии рассказать в двух словах))
  • 0

#44
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

куда ходили в Кемере? тоже будем в кирише, думаю вот брать экскурсии...

 

 

А там некуда ходить. Лучше посетите старый город. 


  • 0

#45
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мы летели и туда и обратно борт был заполнен на 90-95%, отели заполнены по разному, у нас сначала было процентов 30-40, ближе к концу отдыха народу прибывало, многие отели и правда совсем закрыты. Отдыхом остались довольны, нет очередей и толпы, все остальное как всегда, были в Сиде. Основной контингент украинцы, немцы, турки
  • 3

#46
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Короче съездили до кемера. Находимся в п.кириш. Сели на маршрутку(долмуш) проезд 1$, на табличке написаны основные места остановки, но по желанию может остановить где угодно, так же и сесть можно где угодно. До кемера ехать, как оказалось, всего минут 10 не больше. Долмуш ходит до 10:30-11:00.
Проблем вообще никаких. Может кому пригодится.
В кемере на автостанции можно пересесть до гейнюка, Анталии.

куда ходили в Кемере? тоже будем в кирише, думаю вот брать экскурсии...
Кемер это просто поселок, там только магазины из достопримечательностей площадь ататюрка с натяжкой да и макдак))) ну может еще апельсиновые сады и в горы. Мы ездили по магазинам пройтись так как выбор больше чем в кирише, тот же вайкики дешевле чем в Крг и детская обувь хорошая.
Экскурсии можно взять в кирише на улице, гинза или максвелл.
Если вы в первый раз то могу про экскурсии рассказать в двух словах))

 

расскажите в Кирише буду в первый раз)))
а в магазины пешком можно пройтись или ехать куда то надо?
вообщем пишите буду рада любой инфе


  • 0

#47
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

да, в долларах цена то ниже, но в тенге высокая...

помню в 2014 году отдыхали в Альва Донне в Белеке и заплатили около 7 тыщ долларов, за 2+3 детей, сейчас на такое же размещение выходит также в тенге, а в долларах около 4 тыщ


  • 0

#48
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

да, в долларах цена то ниже, но в тенге высокая...

 

непоняла...

 

сейчас на такое же размещение выходит также в тенге

 

выходит что цены такие же по Вашему сообщению.

 

Кто бронировал через букинг отели? Будем в Стамбуле, посмотрела цены на перелет дешевые со Стамбула в Анталию, думаю теперь на пару денечков на море слетать чтоль?! А отели просто через тур агенство можно или разницы нет особой на такой короткий срок? Также рассматриваем Измир никогда там не были, и со Стамбула ближе туда. Кто был в Измире расскажите?!)


  • 0

#49
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А отели просто через тур агенство можно или разницы нет особой на такой короткий срок?

в прошлом году сравнивала ради интереса - на месте отели дают цены на размещение дороже раза в два .  


  • 0

#50
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

в прошлом году сравнивала ради интереса - на месте отели дают цены на размещение дороже раза в два .  

 

на месте это как? приезжаешь сразу в отель там договариваешься?  


  • 0

#51
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

 

да, в долларах цена то ниже, но в тенге высокая...

 

непоняла...

 

 

 

сейчас на такое же размещение выходит также в тенге

 

выходит что цены такие же по Вашему сообщению.

 

Кто бронировал через букинг отели? Будем в Стамбуле, посмотрела цены на перелет дешевые со Стамбула в Анталию, думаю теперь на пару денечков на море слетать чтоль?! А отели просто через тур агенство можно или разницы нет особой на такой короткий срок? Также рассматриваем Измир никогда там не были, и со Стамбула ближе туда. Кто был в Измире расскажите?!)

 

раньше в долларах цена дороже была, сейчас в тенге получается почти тоже самое....

раньше то курс был 150-180, а щас по 340 считают


  • 0

#52
Джастис!

Джастис!
  • Свой человек
  • 507 сообщений


Короче съездили до кемера. Находимся в п.кириш. Сели на маршрутку(долмуш) проезд 1$, на табличке написаны основные места остановки, но по желанию может остановить где угодно, так же и сесть можно где угодно. До кемера ехать, как оказалось, всего минут 10 не больше. Долмуш ходит до 10:30-11:00.
Проблем вообще никаких. Может кому пригодится.
В кемере на автостанции можно пересесть до гейнюка, Анталии.

куда ходили в Кемере? тоже будем в кирише, думаю вот брать экскурсии...
Кемер это просто поселок, там только магазины из достопримечательностей площадь ататюрка с натяжкой да и макдак))) ну может еще апельсиновые сады и в горы. Мы ездили по магазинам пройтись так как выбор больше чем в кирише, тот же вайкики дешевле чем в Крг и детская обувь хорошая.
Экскурсии можно взять в кирише на улице, гинза или максвелл.
Если вы в первый раз то могу про экскурсии рассказать в двух словах))
расскажите в Кирише буду в первый раз)))
а в магазины пешком можно пройтись или ехать куда то надо?
вообщем пишите буду рада любой инфе
В кирише то вообще магазинчиков немного, это такой минипоселок. Много магазинов в кемере. С кириша 10 мин. на долмуш. Можно на остановке сесть, а можно прям походу движения тормознуть. На табличке написано Кемер. Выходите на автостанции, ориентир башня с часами. Проезд 1$. Такси с кириша до кемера 10$, еще можно торгануться. Хотя с их ценами на бензин это дешево. Вы в какой отель?
  • 0

#53
Добрый ээха

Добрый ээха
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Кто бронировал через букинг отели? Будем в Стамбуле, посмотрела цены на перелет дешевые со Стамбула в Анталию, думаю теперь на пару денечков на море слетать чтоль?! А отели просто через тур агенство можно или разницы нет особой на такой короткий срок? Также рассматриваем Измир никогда там не были, и со Стамбула ближе туда. Кто был в Измире расскажите?!)

 

я бронировал себе отель. очень понравилось! 


  • 0

#54
Столичная

Столичная
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

 

 

Короче съездили до кемера. Находимся в п.кириш. Сели на маршрутку(долмуш) проезд 1$, на табличке написаны основные места остановки, но по желанию может остановить где угодно, так же и сесть можно где угодно. До кемера ехать, как оказалось, всего минут 10 не больше. Долмуш ходит до 10:30-11:00.
Проблем вообще никаких. Может кому пригодится.
В кемере на автостанции можно пересесть до гейнюка, Анталии.

куда ходили в Кемере? тоже будем в кирише, думаю вот брать экскурсии...
Кемер это просто поселок, там только магазины из достопримечательностей площадь ататюрка с натяжкой да и макдак))) ну может еще апельсиновые сады и в горы. Мы ездили по магазинам пройтись так как выбор больше чем в кирише, тот же вайкики дешевле чем в Крг и детская обувь хорошая.
Экскурсии можно взять в кирише на улице, гинза или максвелл.
Если вы в первый раз то могу про экскурсии рассказать в двух словах))
расскажите в Кирише буду в первый раз)))
а в магазины пешком можно пройтись или ехать куда то надо?
вообщем пишите буду рада любой инфе
В кирише то вообще магазинчиков немного, это такой минипоселок. Много магазинов в кемере. С кириша 10 мин. на долмуш. Можно на остановке сесть, а можно прям походу движения тормознуть. На табличке написано Кемер. Выходите на автостанции, ориентир башня с часами. Проезд 1$. Такси с кириша до кемера 10$, еще можно торгануться. Хотя с их ценами на бензин это дешево. Вы в какой отель?

 

мы в Alva Donnu взяли

вообщем пишите буду рада любой инфе
В кирише то вообще магазинчиков немного, это такой минипоселок. Много магазинов в кемере. С кириша 10 мин. на долмуш. Можно на остановке сесть, а можно прям походу движения тормознуть. На табличке написано Кемер. Выходите на автостанции, ориентир башня с часами. Проезд 1$. Такси с кириша до кемера 10$, еще можно торгануться. Хотя с их ценами на бензин это дешево. Вы в какой отель?

 


  • -5

#55
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Джастис! вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#56
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
ДН. Вторую неделю в сети Novia. Сейчас в Lucida Beach,Кемер, Чамьюва- отель полный. В субботу приехали с Богазкент Novia Dionis resort& spa, отель был полный. За счет не открывшихся отелей, те, кто открылся, полные.
Прежние годы у отелей была политика- местным цены завышались, теперь они их сровняли.
  • 0

#57
Chpilka

Chpilka
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В основном гости из Молдовы, Украина, Белоруссия, Казахстан, немного Россия. Отдых комфортный
  • 0

#58
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите пож-та сайт, где можно подобрать пакет и посмотреть цены на отели, чтобы сориентироваться.
  • -1

#59
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Подскажите пож-та сайт, где можно подобрать пакет и посмотреть цены на отели, чтобы сориентироваться.

тезтур, анекстур, пегастуристик, КазЮнион, казтур, компас - все гуглится.
  • 0

#60
poorpeople

poorpeople
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А что летает в Турцию кроме эир астаны подешевле ?Хочу заказать через сайты бронирования .

Или через турфирмы ненамного дороже ?А что лучше выбрать для пляжного отдыха ?В анталье пишут пляж плохой.В кемере галька заместо песка.

И еще чтобы бассейн хороший желательно с горками и питание трехразовое.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.