Перейти к содержимому

Фотография

Ядерная война.Будет или нет?Зачем столько оружия?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
И еще.

Напрасно тешить себя иллюзиями о неприменимости ЯО.

Тезис "Кто первым стрельнет - умрет вторым" можно забыть.
Он кончился со смертью СыСыСыэР.
Стрелков таких против первых просто нету.

Умрет конечно кто-то, остальные помучаются.
Сейчас в моде тактическое ЯО.
Им и будут долбать без особых экивоков - уже были урановые боеприпасы в Югославии,
на очереди - декатонные бомбочки для рассадников терроризьма.

Недорого и сердито.

Наверное от этого защитит ООН и Гринпис.
  • 0

#22
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
война конечно будет только она примет другие виды (не ядерные,генитические , нано технологии) просто в один прекрасный момент начнуть умерать люди определеного типа и все нет радиации, радиактивных дождей и всякой другой бяки которая остается от нанесения ядерных ударов
  • 0

#23
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Сейчас в моде тактическое ЯО.
Им и будут долбать без особых экивоков - уже были урановые боеприпасы в Югославии,
на очереди - декатонные бомбочки для рассадников терроризьма.

в Югославии и Ираке использовались снаряды из обедненого урана который повышают пробиваемую способность снаряда , а в СССР и в России есть гаубиции который могут стрелять имено ядерными зарядами от 1 до 4 килотонн, еще брат который служил в танковых войсках рассказывал что якобы во время войны в танк должны загружать такие спец.снаряды в количестве от 1 до 3 шт.
  • 0

#24
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Сейчас в моде тактическое ЯО.
Им и будут долбать без особых экивоков - уже были урановые боеприпасы в Югославии,

Эээ... мухи отдельно, котлеты отдельно. Урановые боеприпасы не относятся к категории ядерного оружия. Урановые боеприпасы относятся к категории бронебойных, а более высокая бронебойная и поражающая способность боеприпаса с сердечником из обедненного урана (на самом деле это сплав урана с титаном) по сравнению с боеприпасами с вольфрамовыми серддечниками обусловлена некоторыми физическими своиствами. Основное из них - свойство абляционного срезания, благодаря которому сердечник, проходя броневой материал "самозатачивается". А за счет пирофорных свойств, (тоесть свойству воспламеняться в воздухе) в раздробленном состоянии повышается заброневое поражающее действие.
  • 0

#25
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Уже была. И ящеры ее выиграли.

#26
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
страх к ядерной войне прививается тем, кому это выгодно. в рк взорвали 450 взырывов, ядерных и водородных. и ничо живы. японцы тоже живее всех живых. так что ядерное оружие вполне применимое средство.
  • 0

#27
Мед Брат

Мед Брат

    он же * H.I.M. *

  • Забанен
  • 98 сообщений
Ядерная война конечно будет, возможно что будут вариации по смеси химической или биологической войны. Но то что оружие массового поражения очень скоро понадобиться современной цивилизации для целей самозащиты от религиозных фанатиков это точно. Ни Россия, ни Штаты, ни Франция, ни Англия и не скрывают своих намерений пустить в ход ядерное оружие без предупреждения если террористы вздумают взорвать где нибудь в мегаполисе ядерную бомбу. Более того Россия и США заявили о возможности превенитвного ядерного удара по странам изгоям. Я думаю что ржаветь ядерным боеголовкам в шахтах осталось совсем недолго максимум два, три года.

Сообщение отредактировал Мед Брат: 25.01.2006, 01:04:29


#28
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
http://www.nextwar.r.../nano/index.htm вот ссылочка где полностью говорится о не надобности химического и биологического оружия, так глядиш и ядерное оружие не понадобится
  • 0

#29
HARD_KOR_girl

HARD_KOR_girl
  • Гость
  • 10 сообщений
хм. когда речь заходит о ядерной войне, я всегда рассказываю одну и ту же историю...

после 2й мировой пришли как-то к Эйнштэйну, отцу ядерной физики и, можно сказать создателю ядерного оружия, и спросили:
- как вы думаете, какой будет 3я мировая война?
а он ответил:
- я не знаю, какой будет 3я мировая, но одно знаю точно: 4Я БУДЕТ С ЛУКОМ И СТРЕЛАМИ.

врубаетесь, народ? так что дружно скажем НЕТ войне, выкинем на фиг все это оружие, сколько бы оно ни стоило, приведем в порядок наши сердца и будем любить друг друга) невозможно?! ХА!! impossible is nothing...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.