Перейти к содержимому

Фотография

Гребень ДоржаФрирайд трасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Всем привет

хотел пригласить и ознакомить с фрирайд трассой названную в честь моего имени (сам разведжал сам назвал )

начиная с прошлого года я разведал новый хороший спуск с КЖ по гребню

рад вас провести и показать новую трассу

одному разведать очень опасно

пока я разведал тропу я ходил пешком не сколько раз прежде чем запомнить и все равно раз 5 потом на веле плутал

ну сейчас уже память укрепилась 

и готов показать

первая покатуха завтра 

сбор на самом кж в 08-30 

отъезд по гребню в 09-00

максимум 2 часа на спуск и в городе на работе и по др. делам

сам еду на триальце с обратки по гребню

едет еще один чел звать Степа но он на электро байке с алмарасана

еще один райдер Денис на автобусе до просвещенца а там классика )

вот конт Дениса 8708674124один

Мой конт 8707348122два вся подробн инфа

 

 


  • 0

#2
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Привет!) Шикарно там катается по гребню - жаль, что тогда как и не нашли правильную тропу с выходом в город, плутали потом до самих темняков, но начало мне очень понравилось, хотел бы еще раз катнуть, но если тропа не заросла) намного интереснее чем просто КЖ катать по классике или к Обсерве


  • 0

#3
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Верно заметил

фото отчет сегодн. покатухе

eBANwNOFYVY.jpg

 

btZXr3E8Gww.jpg

 

avSMRP2bsro.jpg

 

UyjiVxe_3EU.jpg

 

U-Oiyg4ODeY.jpg

 

-avT__LmFJQ.jpg

 

6ad0nHcWUdQ.jpgN8vLYxMSThc.jpge1DDqbnh598.jpg

 

http://vk.com/album27530239_232617865


Сообщение отредактировал Доржи007: 31.05.2016, 16:57:24

  • 0

#4
fly_sky

fly_sky
  • Постоялец
  • 368 сообщений

сегодн. покатухе

А где конечная точка сего спуска с гребня Доржа ? ( если не секрет))))


  • 0

#5
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

 

сегодн. покатухе

А где конечная точка сего спуска с гребня Доржа ? ( если не секрет))))

 

Раньше, вроде, писали где-то - склон Енбек

.


  • 0

#6
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Трек записывали? Интересно глянуть.


  • 0

#7
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Раньше, вроде, писали где-то - склон Енбек

 

Да, склон, Енбек! Мы пытались недели три назад найти спуск к Енбеку - не получилось, в итоге спустились не к Енбеку, а в Баганашыл! Правда, хочу отметить, что этот маршрут не фрирайдный по сложности - я бы сказал, что трейловый, но намного техничнее, чем например спуск с КЖ в Казачку.

 

Как то создавал здесь тему "Любителей кататься в горах", но ее почему-то удалили, видимо в основном здесь шоссеры!

 

Я вот что предлагаю, давайте собираться, те кто любит горы и техничные спуски вместе кататься. Чисто имхо, в городе и например по асфальту  не могу катать - во-первых, дышать выхлопами машин не очень приятно,  а во-вторых, в горах просто шикарно - чистый воздух, приятные спуски, желательно конечно, чтобы байк был двухподвес, когда катаешь на горных тропах, НО если техника хорошая, то и на хардтейле бех проблем - только нужно по шире покрышки...Я сам на харде катаю, но может когда-нибудь и обзаведусь подвесом!) 


  • 0

#8
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Можно назвать какугодно

фрирайд от слово свободная езда

там просто есть все 

спуск подъем пряимк

дропчики деревья и т.д

больше потходит термин фрирайд )


  • 0

#9
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

 

Раньше, вроде, писали где-то - склон Енбек

 

 

Я вот что предлагаю, давайте собираться, те кто любит горы и техничные спуски вместе кататься. Чисто имхо, в городе и например по асфальту  не могу катать - во-первых, дышать выхлопами машин не очень приятно,  а во-вторых, в горах просто шикарно - чистый воздух, приятные спуски, желательно конечно, чтобы байк был двухподвес, когда катаешь на горных тропах, НО если техника хорошая, то и на хардтейле бех проблем - только нужно по шире покрышки...Я сам на харде катаю, но может когда-нибудь и обзаведусь подвесом!) 

 

 

Я согласен )) Требования к кактальщикам какие? ПО уровню подготовленности имею ввиду? 


  • 0

#10
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Когда следующая вылазка?
  • 0

#11
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Там вкручивать много или чисто спуск?
  • 0

#12
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Там вкручивать много или чисто спуск?

Ну как-то на КЖ то попасть надо)


  • 0

#13
RabotyagOOF

RabotyagOOF
  • Постоялец
  • 389 сообщений
А есть такие,кто с просвещенца на КЖ вкручивают?Респект!Мы пешочко обычно...Я имел ввиду по самому маршруту.
  • 0

#14
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Значит описываю 

до кж кто как может хоть на вертолете ))

далее обычно сбор на гребне на скомейке

далее идет разминочый легкий спуск и с подъемами 

далее идет чуть круче не длинные спуски типо опсервы

далее опять не большие подъемчики и снова спуски

потом прямки крутить надо 

ну в конце снова спуск

весь гребень примерно 10км 

но если конечно выходить на енбек а если далее то и все 15км

уровень уметь крутить педали и спускатся на опсерву

примерно базовый уровень ДХ как минимум

имеется регулир подсидел будет актуален )

след вывозка примерно на след недели может также во вторник


  • 0

#15
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Когда следующая вылазка?

 

Следующая вылазка у нас в эту субботу (ну и вообще каждые выходные катаем) - катаем в двух ущельях (Кемесар и Бутаковка) и через перевал Лесной спускаемся к Табагану.

 

Что для этого нужно: если у вас хардтейл, он должен быть надежным, с хорошей вилкой и широкими покрышками, для лучшего сцепления. Если у вас подвес - то вообще отлично, такие аппараты просто созданы для наших гор.

 

По физухе - в целом хорошая и нужно быть готовым не только вкручивать вверх, но и нести или толкать байк в гору. Так как у нас бывают такие маршруты, что на некоторые перевалы или пики (Букреева, Кумбель), даже неокрепшие пешеходники бывает с трудом заползают. Ну а мы на них поднимаемся, чтобы получить удовольствие от спуска и не важно на сколько утомительный и сложный подъем - главное это спуски и эмоции, которые они дают)).

 

Также повыше в горы лучше забрасываться на автобусе, например, до медео - едет автобус №12, в 7 00 уходить первый автобус - народа так рано утром еще немного и в него можно загрузится с байками. Во-первых, это экономит силы, а во-вторых, время - потому что его лучше потратить на лишнее катание в горах, на природе.  


  • 0

#16
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Раньше, вроде, писали где-то - склон Енбек

 

 

Я вот что предлагаю, давайте собираться, те кто любит горы и техничные спуски вместе кататься. Чисто имхо, в городе и например по асфальту  не могу катать - во-первых, дышать выхлопами машин не очень приятно,  а во-вторых, в горах просто шикарно - чистый воздух, приятные спуски, желательно конечно, чтобы байк был двухподвес, когда катаешь на горных тропах, НО если техника хорошая, то и на хардтейле бех проблем - только нужно по шире покрышки...Я сам на харде катаю, но может когда-нибудь и обзаведусь подвесом!) 

 

 

Я согласен )) Требования к кактальщикам какие? ПО уровню подготовленности имею ввиду? 

 

 

По уровню: возьмем самый простой и популярный маршрут КЖ - если вы легко поднимаетесь на КЖ и спуск с КЖ к Казачке для вас вообще не проблема, а к Обсерве вы проезжаете более менее нормально,  то значит вам можно повышать ваш уровень и на более сложных, но и интересных маршрутах))

 

Например, по весне, пока по выше в горах не растаял снег, мы катали так: Японская дорога (с разными вариантами спуска) и сразу потом на КЖ (с разными вариантами спуска).

Летом можно катать более хардкорные маршруты - пик Букреева, перевал Алагир, а в приличном удалении от города - это Дон-жайляу и Кайракский водопад. Спуски там огонь!!! Но, как говориться любишь спуски, люби и байки в горы толкать.  


  • 0

#17
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

по этому я приобрел триал  :)

потому что соотношение 3 часа толкаешь вверх и 15 мин едешь вниз меня не устроила )))

хот в свое время ооочень много прокалесил на веле

особенно кж

триал это тема

легкий как велосипед но есть моторчик )

кайф как вверх  так и вниз дх


  • 0

#18
Архон

Архон
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Велосипед и мотоцикл все-таки разные вещи: я не представляю себе перейти на мотицикл либо даже на электровелосипед - потому что самому гораздо приятнее крутить. И если я забрался куда-то на велосипеде - сам, это действительно достижение и удовольствие - ведь куда интереснее крутить педали или подниматься самому, ну и перед другими велосипедистами человек с мотором выглядет как читер)) Для меня не проблема была - забираться ни на Кумбель, ни на Букреева, хотя я далеко и не лось в отличие от кантрийщиков (или кантрийцев - не знаю как правильно), которые выступают на Джейране или Бартогойском марафоне. Люблю больше хардкорные спуски, ради них и поднимаюсь высоко в горы. НО!!! Вот то что у вас есть мотас или электробайк - это шикарно с точки зрения разведки маршрутов - собственно что вы и подтвердили, найдя этот шикарный маршрут, ну а мы велосипедисты будем пользоваться этим)))

 

А вот гребень этот считаю нужно привести в порядок -почистить и т.п. Выйдет отличная трейловая трасса. Я катал там по гребню - есть и подъемчики по гребню и тропы вдоль леса - но в основном вниз, очень техничная тропа и думаю многим любителям трейла и Олл-Маунтин она бы очень понравилась. Ну и в то же время я бы не сказал, что там сложно в отлчии от спуска с Кумбеля или Букреева, осилят все у кого поставлена техника.


  • 1

#19
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

Ну а я бы на оборот пару троек павших деревьев на тропу положил

это ведь фрирайд трасса а не кк )

нужно уметь баник делать во время

не умеешь 

приезжай научу  :idea:


  • 0

#20
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений

чота завал с работай 

где только не был на этой недели

а на гребень еще не разу не выехал (


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.