Перейти к содержимому

Фотография

Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#141
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю мамочка гения вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#142
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

...


В 6 лет выгоняют с гос садов...

На самом деле не имеют права. Узнавала в управлении образования. Финансирование идет до 7 лет пока.


  • 0

#143
beyaz123

beyaz123
  • Гость
  • 25 сообщений

Сестра собиралась сынишку в 6 отдавать в школу, но в подготовительном классе он просто все время проплакал. Пришлось год переждать, в итоге - один из лучших учеников в классе. Может, конечно, это только к мальчишкам относится, но всему свое время, к чему торопить события.


  • 1

#144
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Мы в 6.5 пошли в школу. Дочь была в частном саду и готова была на 100 % по знаниям и по усидчивости. На сегодняшний день учится хорошо, ей нравиться. Не жалею что отдала.
Есть в классе детки 6 лет.. но вот реально рано им было.. девочки в том числе..
Очень тяжело новую программу воспринимают.
С 6 лет прием в школах..
В 6 лет выгоняют с гос садов..
Но не кто вас не заставляет в 6 лет идти если вы не готовы..
Пжл переводитечь в частный сад или куда вам угодно.. тк гос вас выгонит.. и сидите там хоть до 8!!!

Откуда информация, что в 6 лет выгоняют из гос садов? Мы сейчас в старшей группе. 6 лет исполняется в июне. На следующий год-подготовительная! И никто никого не выгоняет. Дс 66, аксай 3а
  • 0

#145
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Мы в 6.5 пошли в школу. Дочь была в частном саду и готова была на 100 % по знаниям и по усидчивости. На сегодняшний день учится хорошо, ей нравиться. Не жалею что отдала.
Есть в классе детки 6 лет.. но вот реально рано им было.. девочки в том числе..
Очень тяжело новую программу воспринимают.
С 6 лет прием в школах..
В 6 лет выгоняют с гос садов..
Но не кто вас не заставляет в 6 лет идти если вы не готовы..
Пжл переводитечь в частный сад или куда вам угодно.. тк гос вас выгонит.. и сидите там хоть до 8!!!

Откуда информация, что в 6 лет выгоняют из гос садов? Мы сейчас в старшей группе. 6 лет исполняется в июне. На следующий год-подготовительная! И никто никого не выгоняет. Дс 66, аксай 3а

 

Может это не касается проф садов,на сколько знаю это речевой садик. Мы ходим в обычный гос, подготовительная группа, сказали в этом году будут изменения, группы 6-7 не будет, наша была последней. Возможно еще что то изменится. 


  • 0

#146
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

 

Мы в 6.5 пошли в школу. Дочь была в частном саду и готова была на 100 % по знаниям и по усидчивости. На сегодняшний день учится хорошо, ей нравиться. Не жалею что отдала.
Есть в классе детки 6 лет.. но вот реально рано им было.. девочки в том числе..
Очень тяжело новую программу воспринимают.
С 6 лет прием в школах..
В 6 лет выгоняют с гос садов..
Но не кто вас не заставляет в 6 лет идти если вы не готовы..
Пжл переводитечь в частный сад или куда вам угодно.. тк гос вас выгонит.. и сидите там хоть до 8!!!

Откуда информация, что в 6 лет выгоняют из гос садов? Мы сейчас в старшей группе. 6 лет исполняется в июне. На следующий год-подготовительная! И никто никого не выгоняет. Дс 66, аксай 3а

 

 

информация от племянницы, в след году должна была идти в подготовительную группу...

в этом году в январе исполнилось 6 лет, и заведующая сказала забирать ребенка!!!

те ребенок не попал ни в  подготовительную группу, не на выпускной!!!

хотя в этот сад ходят еще 2 ее мл сестры!


  • 0

#147
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

У нас в обычном дс есть подготовительная группа. Насчет того будет ли расформирована подготовительная группа в этом году, завдующая не знает. Более того в РОО тоже не знают. Поэтому мы тоже пока в ожидании. Расформируют группу то конечно придется идти в нулевой класс если нет то конечно же останемся в дс еще на год и будем готовить к первому классу. Ну и потом дочь моя сентябрьская получается на 1 сентября ей будет еще 5 лет...

НЕ могу найти статью, в которой министр образования скзала что до 2018 года подгототовительные классы будут идит за нулевые т.е. предполагается с его слов что в этом году подготовительные группы еще должны оставаться в дс. но как говорится министр сказал, министр слова свои забрал... может быть и так....

 

По ребенку смотрю, хорошо считает, решает примеры, чтение пока у нас слабенькое,  но очень не усидчивая.... По мне так рано ей еще в школу.


  • 0

#148
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

информация от племянницы, в след году должна была идти в подготовительную группу...
в этом году в январе исполнилось 6 лет, и заведующая сказала забирать ребенка!!!
те ребенок не попал ни в  подготовительную группу, не на выпускной!!!
хотя в этот сад ходят еще 2 ее мл сестры!


нас в государственном садике также, заведующая проинформировала всех родителей, что кому из детей исполняется 6 лет, то в июне они - не смогут посещать садик! На вопрос: почему и куда девать ребенка на летнее время - заведующая сказала, что это не ее забота. вот так вот.

Сообщение отредактировал Personalita: 16.03.2017, 14:31:54

  • 0

#149
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

нас в государственном садике также, заведующая проинформировала всех родителей, что кому из детей исполняется 6 лет, то в июне они - не смогут посещать садик! На вопрос: почему и куда девать ребенка на летнее время - заведующая сказала, что это не ее забота. вот так вот.


А Вы уверены, что это законно с их стороны? У нас бОльшая часть группы это дети, которым либо уже исполнилось семь, либо вот-вот будет. Никого никуда не выгоняют, спокойно готовимся к выпускному и сказали, что летом можем ходить до августа. Из группы не выпускаются только человек 5.
  • 0

#150
Абрикосик

Абрикосик
  • Частый гость
  • 74 сообщений
В дс 100 (гос сад) детей до 7 лет не выгоняют. Кстати, в законе об образовании статья 30, 31 гласит, что дети имеют право находиться в дошкольном учреждении до этого возраста.
  • 0

#151
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
В нашем гос саду ( 56) что то сначала начали говорить что после 6 всех детей в школу . Но после очередного собрания , зава чётко сказала что никого выгонять не будут. Кто хочет идти в 6 лет в школу, идите пожалуйста, а кто хочет до 7 сидеть в саду, милости просим .
Все это она подтвердила статьями из закона об образовании . Так что если кого то насильно выгоняют учится с 6 лет, это нарушение . С 2021 года закон вступает в силу что дети с 6 лет будут учится в обязаловку.
Надеюсь до этого времени ничего не поменяется ( что впринципи может в нашей стране )
  • 0

#152
laura80

laura80
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Доброй ночи! У меня дочка учится в 1 классе. Ей в сентябре исполнилось 6 лет. В первой четверти почти разукрашивали все. тетради и книги все формата а4. первые две четверти им ставят смайлики, а с 3 уже оценки. Каждую неделю пишут диктанты и контрольные. всю последнюю неделю писали контрольные по всем урокам. оценивают их по балльной системе. желательно чтобы дети хоть немного читали и умели писать к 1 классу. программа сложная тем, что решают вовсю уравнения и задачи, а также проходят подлежащее и сказуемое. 


  • 0

#153
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
 У нас бОльшая часть группы это дети, которым либо уже исполнилось семь, либо вот-вот будет. Никого никуда не выгоняют, спокойно готовимся к выпускному и сказали, что летом можем ходить до августа. Из группы не выпускаются только человек 5.

 

У нас в обычном гос саду первому ре, которому 7 исполнится (в апреле), сказали прощаться с садом, даже до выпускного не оставят.


  • 0

#154
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

У нас в обычном гос саду первому ре, которому 7 исполнится (в апреле), сказали прощаться с садом, даже до выпускного не оставят.


У нас тоже обычный гос. детсад. Из двух подготовительных пока никого не выгнали и сказали до августа без проблем можно оставаться.
  • 0

#155
Angry birds

Angry birds
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
У нас подготовительная группа речевой садик. Воспитатель сказала выпустим детей в начале июня и дальше ваши проблемы куда девать детей. Я решила поговорить с заведующей. Потому что на лето нам некуда девать ребенка. Заведующая была очень удивлена таким ответом воспитателя. Сказала что по закону они обязаны предоставить нам место до 1 августа. В обязательном порядке.
  • 0

#156
Mari_001

Mari_001
  • Гость
  • 5 сообщений

Я отдала свою дочь в школу в 7 лет и 3 месяца и не пожалела. Если смотреть по одноклассникам, то лучше отдавать в 7, т.к. 6-летки многие не читают и им трудно справляться с новой программой, особенно мальчикам!!!


  • 0

#157
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

с этого  года мин. образование планирует убрать со школ 0 классы, и сделать эту подготовку в садиках, т.е. ребенок которому еще не исполнилось 7 лет имеет права пройти  эту подготовку в дет.садах, где будут те же самые педагоги дошкольного образования, но  дети будут находится не как обычно мы привыкли  с утра и до вечера, а как в школе до обеда - до 11-12 часов только и  там  будет только подготовка!!!!

В городе уже есть садики, которые уже сейчас практикуют это, но все таки на мой взгляд, если уж действительно подготовка, то уж лучше проходить ее в школе в том же  нулевом классе....хотя кто знает.... если в садиках также ответственно будут подходить к этому вопросу как в школе в нулёвке, то было бы конечно замечательно.

 

А так уже точно сказали, что ребенок будет учится 12 лет!!! - это нулевой класс и 11 лет полного школьного образования!


  • 0

#158
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А Вы уверены, что это законно с их стороны? У нас бОльшая часть группы это дети, которым либо уже исполнилось семь, либо вот-вот будет. Никого никуда не выгоняют, спокойно готовимся к выпускному и сказали, что летом можем ходить до августа. Из группы не выпускаются только человек 5.

как я могу быть уверена, если я эти законы не знаю, но из сообщений выше, теперь могу пойти и сказать заведующей про эти статьи. Она у нас наглая женщина, и любит доказывать свое. и вообще с этим садиком, столько проблем было, мы даже рады уйти в любое время, было бы куда ребенка оставить, но все на работе.
  • 0

#159
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Я отдала свою дочь в школу в 7 лет и 3 месяца и не пожалела. Если смотреть по одноклассникам, то лучше отдавать в 7, т.к. 6-летки многие не читают и им трудно справляться с новой программой, особенно мальчикам!!!

Нам в апреле исполнится 6 лет. Я также планировала отдавать ребенка в 7 лет, но к сентябрю ему исполниться 7,5. Меня многие начали отговаривать, что мол, к двадцати годам только школу закончит и будет меня упрекать потом, что поздно отдала и не учился со сверсниками.
вот я и задумалась, и не готовила к школе, сами знаете как в садиках готовят, как попало. Теперь ищу индивидуального преподавателя, чтобы до сентября готовил сына к школе.
  • 0

#160
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

В дс 100 (гос сад) детей до 7 лет не выгоняют. Кстати, в законе об образовании статья 30, 31 гласит, что дети имеют право находиться в дошкольном учреждении до этого возраста.


попробую назвать эти статьи заведующей, если она согласится. Ато сейчас стоит вопрос, поставить ребенка на очередь в другой садик только на три месяца. в общем бардак в образовании. кто то говорит не имеют права, когда сама заведующшая на собрании сказала, ничего не знаю - забирайте детей с июня, кому исполнилось 6 лет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.