Перейти к содержимому

Фотография

Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#121
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Со следующего года все районы по городу будут определятся в школу по микроучастку через сайт мактеп.кз.
Если вы по микроучастку относитесь к казахской школе и там нет русских классов вам предложат вариант.
Подсуетитесь заранее в выборе.
И если это не ваш микроучастку, сделайте, чтобы был ваш)
  • 0

#122
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Учебники по новой системе очень похожи на те что были в садике тот же формат а4. И та же информация, напоминающая комиксы...ну это мое мнение.
Реально для детей, которые не умеют читать и писать и тд.
Развесила портфель ребенка 3 класс 6 уроков 11400 кг!!!
Ребенок первый класс 6 уроков 5200кг
И это при том, что у обоих рюкзаки супер супер облегченноортопедические.
Так что учебники а4 не тяжелее чем те. что у третьего класса.
Дочу жалко… как можно с такой торбой таскаться по этажам, говорит мальчишки помогают.)))и мальчишек жалко
  • 0

#123
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений

в этом гду конечно с новой программой ввели в шок всех родителей и детей. Во первых книги тяжелые,для первоклассника нагрузка большая. Во вторых в 1 классе сидят дети 30% 6 летки,остальные 7 летки. Нам 7 лет,пошли мы с очень хорошей подготовкой, почти половина класса дети пришли не подготовленные. Книги конечно по новой программе ....., но нам дают дополнительно еще. Родители,чьи детипришли не подготовленными,возмущаются,почему дают доп.материал,зачем грузят? Так вот,наша учительница сказала- программа новая,ввели в этом году,вполне может случиться так что программа за 2-3 года покажет свою неэффективность и вполне могут например в 4 классе требования вернуть и тогда дети без проблем могут продолжать по старой программе с успехом учиться. Говорит ,мы это уже проходили, новшества когда вводятся. Думаю учителям виднее. Так что мой вам совет готовьте детей ,если идете в гимназию, там все равно помимо гос. программы дают доп нагрузку.


Да для меня был шок!
  • 0

#124
Ailamams

Ailamams
  • Гость
  • 16 сообщений

 

в этом гду конечно с новой программой ввели в шок всех родителей и детей. Во первых книги тяжелые,для первоклассника нагрузка большая. Во вторых в 1 классе сидят дети 30% 6 летки,остальные 7 летки. Нам 7 лет,пошли мы с очень хорошей подготовкой, почти половина класса дети пришли не подготовленные. Книги конечно по новой программе ....., но нам дают дополнительно еще. Родители,чьи детипришли не подготовленными,возмущаются,почему дают доп.материал,зачем грузят? Так вот,наша учительница сказала- программа новая,ввели в этом году,вполне может случиться так что программа за 2-3 года покажет свою неэффективность и вполне могут например в 4 классе требования вернуть и тогда дети без проблем могут продолжать по старой программе с успехом учиться. Говорит ,мы это уже проходили, новшества когда вводятся. Думаю учителям виднее. Так что мой вам совет готовьте детей ,если идете в гимназию, там все равно помимо гос. программы дают доп нагрузку.


Книги тяжелые, в смысле вес? Ничего сложного в этих учебниках нет, нагрузка еще меньше, чем была прошлые пару лет.

 

Да, вес не рассчитанный на 6-7 летних детей, формата А4, несколько учебников, так и скалиоз заработают дети(((. А про нагрузку поясняю, по новым книгам действительно нагрузка маленькая, я имела в виду  нагрузку,которую дают дополнительно помимо плановой программы. Вот здесь и не подготовленным детям тяжело приходится((


Сообщение отредактировал Ailamams: 26.10.2016, 10:43:26

  • 0

#125
Ailamams

Ailamams
  • Гость
  • 16 сообщений

Со следующего года все районы по городу будут определятся в школу по микроучастку через сайт мактеп.кз.
Если вы по микроучастку относитесь к казахской школе и там нет русских классов вам предложат вариант.
Подсуетитесь заранее в выборе.
И если это не ваш микроучастку, сделайте, чтобы был ваш)

в 2015г в сентябре когда эскперементально ввели мектеп.кз как раз доча подруги пошла в 1 класс,это было что то. Программа не отработана для простого человека,все фото документов надо было загружать только в определенном формате. и ровно в 8:00 1 июня открыли потал,помню как подруга с мужем не спали, караулили потал,чтобы успеть зарегестириоваться в числе первых 50 чел по микроучастку.


  • 0

#126
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Интересно а если не по району устраивать ребенка в школу. Как тогда? Взнос в кассу?

Вот мы в Кулагере живем. Школа есть, но казахская.

 

меня тоже интересует данный вопрос.

как устроить ребенка в школу не по району? кто-нибудь может написать?


  • 0

#127
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Интересно а если не по району устраивать ребенка в школу. Как тогда? Взнос в кассу?

Вот мы в Кулагере живем. Школа есть, но казахская.


меня тоже интересует данный вопрос.
как устроить ребенка в школу не по району? кто-нибудь может написать?
Вы уже определились в какую именно школу хотите попасть?
Если да тогда вам необходимо поговорить с администрацией. В каждой школе есть свой официальный лимит - сколько человек они мугут взять не по микроучастку это высвечивается на сайте мектеп кз.
Администрация вас должна об этом предупредить и 1- го июня вам необходимо быть в числе первых, чтобы попасть официально. Ну или договорится с администрацией, чтобы они посодействовали вам попасть в этот лимит))
Либо если такого лимита в этой школе нет и администрация не уговаривается, как было в нашей школе. Вам необходимо прописать ребенка по микроучастку... Есть несколько вариантов прописки.
  • 0

#128
Liya2013

Liya2013
  • В доску свой
  • 3 433 сообщений
А можно подробнее что за варианты прописки! ?
Можно исключить тот если друзья или родственники допустим живут там и попросить их.

Сообщение отредактировал Liya2013: 26.10.2016, 22:41:38

  • 0

#129
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Можно договорится за определенную плату с бабульками с того района.
Можно приехать к нотариусу и он вам предложить вариант с официальным документом.
Или к участковому он тоже предложит вариант.
  • 0

#130
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Можно договорится за определенную плату с бабульками с того района.
Можно приехать к нотариусу и он вам предложить вариант с официальным документом.
Или к участковому он тоже предложит варианс

 

счастьеподарю! спасибо за подсказки :-)

узнавала про одну школу, которая на Ленина-Калинина находится, сказали там ставка 5 тыс долларов. афигеть можно, как при поступлении в ВУЗ


  • 0

#131
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Можно договорится за определенную плату с бабульками с того района.
Можно приехать к нотариусу и он вам предложить вариант с официальным документом.
Или к участковому он тоже предложит варианс


счастьеподарю! спасибо за подсказки :-)
узнавала про одну школу, которая на Ленина-Калинина находится, сказали там ставка 5 тыс долларов. афигеть можно, как при поступлении в ВУЗ
Да уж, это космос)
Мы тоже отдали ннную сумму и попали туда куда хотели и нам обещали другие условия, а в итоге то вышло иначе. Денег нам не вернут. Радует только то, что теперь я имею преимущество)
И лишний раз убедились, что частные школы, то в итоге не так дорого и обходятся на самом деле)
После этого так хочется глянуть в лицо тех форумчан, которые утверждают, что в нашей стране нет коррупции...
Но я стараюсь даже в этом видеть положительные стороны.
За то в нашей стране можно быстро договорится, развести и попасть без очередей) ну и в таком духе)
У вас есть еще время до 5 сентября)
  • 0

#132
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Я не утверждаю, что в нашей стране нет коррупции...
Но в нашей школе - утверждаю Нет на сегодняшний момент никаких сборов поборов и так далее...
В школу поступали по микроучастку ни копейки не платили...
Может на Ленина-Калинина и есть наша школа, в которую так трудно и дорого попасть) но по микроучастку и с хорошими баллами по результатам тестов попадают все без взяток...
  • 0

#133
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю marinazolotova вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#134
ilzara

ilzara
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Всем привет!
Отдала ребенка в 6 лет школу. И очень об этом жалею. Был уже такой опыт с дочкой. Тоже отдала в 6. Уже во всю читала целые книжки, по математике решали примеры, писала текстами, Но не была готова к школе физически и морально. Уставала, ДЗ делать не хотела. Училась между 4 и 5. Собралась только ко второму классу. Во втором классе начала уже самостоятельно учиться.
И я имея уже такой опыт третьего сына собиралась отдать в хорошую гимназию с 7 лет, но решила отправить его в школу рядом с домом в нулевой класс, чтобы подготовить. Пришла, а там набор на первый класс и мне сказали давайте протестируем по возрасту подходит на первый. Протестировали и он прошел, зря я согласилась. Опять повторила свою ошибку. Оценки по предметам 5 по поведению 2. Ну маленький еще ребенок в 6 лет. Согласна все дети разные. Не лишайте их детства. Мне было реально его жалко.ИМХО
  • 4

#135
Lave

Lave
  • Частый гость
  • 74 сообщений

моему сыну в апреле исполниться 6 лет, я начала искать и пробивать школы, собралась отдавать на дополнительные курсу подготовки к школе, но недавно услышала от знакомой, что можно отдавать в 7 лет.

Кто может написать, правильно ли будет, если я откажусь отдавать ребенка в школу в этом году? и примут ли нас в первый класс в семь лет?


  • 0

#136
Lanna

Lanna
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Мы в 6.5 пошли в школу. Дочь была в частном саду и готова была на 100 % по знаниям и по усидчивости. На сегодняшний день учится хорошо, ей нравиться. Не жалею что отдала.
Есть в классе детки 6 лет.. но вот реально рано им было.. девочки в том числе..
Очень тяжело новую программу воспринимают.

С 6 лет прием в школах..
В 6 лет выгоняют с гос садов..
Но не кто вас не заставляет в 6 лет идти если вы не готовы..
Пжл переводитечь в частный сад или куда вам угодно.. тк гос вас выгонит.. и сидите там хоть до 8!!!
  • 0

#137
noniani

noniani

    공주 ^^

  • В доску свой
  • 7 259 сообщений

Дочка июньская 2010 года.
Ещё с прошлого года задумались о школе, но отдавать в 1 класс не решились. Слишком она домашняя.
Но весной из интереса записались на собеседование в новый ЛингвоТамос. И прошли его. И решили отдать в школу. Но не в 1, а в 0 класс. Занятия с 8 до17 часов. До обеда уроки по полчаса, потом сон, игры, прогулка, Доп занятия.
Ей очень нравится, хоть она и говорит, что знает все, что сейчас проходят. С 1,5 лет я таскала ее в развивашку. Потом с 2,5 лет в частный садик-клуб на полдня. Ходила туда до сентября этого года. Только последние пару дней августа пропустила. Умеет писать, читать, решать примеры. То есть полностью готова к школе, но не психологически. Психологически она ещё совсем малышка. Поэтому мы и решили не травмировать ребёнка и остановились на нулевке чтобы учеба была в радость, а не в тягость с самого начала.

Добрый день! Получается, мы с вами одной дорогой идем )) Мы тоже с 1.5 года ходим в Альфа Дженерейшн. 

И когда нам исполнится 7 лет, тоже думаю отдать в Тамос. Только больше склоняюсь к физмату.

Выходит, программа 0 класса Тамос Лингво, как у АльфаДжен. Мы сейчас тоже там на весь день: до обеда - уроки по полчаса, потом обед, прогулка, сон и игры..

Как вам сейчас учеба по прошествии полугода?

В ветке Тамоса последние отзывы почему-то были не очень.. ((


  • 0

#138
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

моему сыну в апреле исполниться 6 лет, я начала искать и пробивать школы, собралась отдавать на дополнительные курсу подготовки к школе, но недавно услышала от знакомой, что можно отдавать в 7 лет.

Кто может написать, правильно ли будет, если я откажусь отдавать ребенка в школу в этом году? и примут ли нас в первый класс в семь лет?

Примут, конечно, куда ж денутся. У нас всеобуч!

А по поводу подготовки, понемногу надо начинать, считаю. Даже, если в этом году не отдадите. Занимаюсь сейчас с детками второй класс, девочки почти отличницы. Но материал второго  класса не усвоен, потому что он идет на базе первого, а в первом я не знаю как и что было у них?

Думаю, что видимо быстро шла программа, а у них подготовки не было - базы, которую надо иметь. И первый класс-то проскочили, все же там как-то не так все заметно. А во втором классе-то и вылезают недоработки первого, а то и подготовки к школе.

Да и трудно ведь учить и учиться в классе, где по 30 человек.

Поэтому основные ЗУНы - знания, умения и навыки, ребенок должен иметь, чтобы не растеряться в потоке школьной жизни.

Слышать звуки, делить на слоги, ставить правильно ударение это по  по грамоте, понимать состав чисел, а не учить его как таблицу умножения. Понимать сложение и вычитание с переходом через десяток.

Это все знают наши дети при выпуске из нулевого класса. Я не говорю даже о скорости чтения (обычно 30-40 слов в минут и больше). Или о том, что они вполне успешно пишут и крючки, и хвостики, и целые буквы. НЕ печатные. Вообще, на написании печатных букв, мы особенно не заостряемся.


  • 1

#139
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Или о том, что они вполне успешно пишут и крючки, и хвостики, и целые буквы. НЕ печатные. Вообще, на написании печатных букв, мы особенно не заостряемся.


Вот здесь я с Вами не соглашусь. К первому классу дети должны уметь писать печатными буквами. Прописные они учат в школе. У нас в саду сейчас тоже начали заставлять писать прописью, но сама воспитатель говорит, что им это сейчас не нужно. Они руку ещё не поставили на печатных буквах.
  • 0

#140
мамочка гения

мамочка гения
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

Или о том, что они вполне успешно пишут и крючки, и хвостики, и целые буквы. НЕ печатные. Вообще, на написании печатных букв, мы особенно не заостряемся.


Вот здесь я с Вами не соглашусь. К первому классу дети должны уметь писать печатными буквами. Прописные они учат в школе. У нас в саду сейчас тоже начали заставлять писать прописью, но сама воспитатель говорит, что им это сейчас не нужно. Они руку ещё не поставили на печатных буквах.

 

Естественно, что печатными буквами они тоже пишут. Вы, вероятно, меня не так поняли. Например, диктанты - они , конечно пишут печатными буквами. Мы не заостряем внимание, я сказала. НЕ тратим наше драгоценное время на это. А "руку  мы ставим" другими упражнениями, в том числе и на развитие мелкой моторики по системе М.Монтессори. 

Не пишем мы бесконечные прописи  печатными буквами, особенно, когда их нужно обводить...

К слову, по нашей авторской программе, мы набираем деток в нулевой класс с 4 лет. Вот тогда-то мы все успеваем...

Это, конечно же, не означает, что мы не работаем с детками, которые пришли позже. Просто у нас непрерывное обучение - с 1 года. Можно посмотреть наш инстаграм. Interschool.almaty.

Особенно впечатляет, когда детки около 2 лет, показывают свое развитие.


Сообщение отредактировал мамочка гения: 14.02.2017, 19:06:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.