Перейти к содержимому

Фотография

Кто с 6 лет решил отдать ребёнка в школу?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#21
mirina

mirina
  • Свой человек
  • 639 сообщений

У нас вопросом в другом. В садике упраздняют подготовительные группы и в добровольно-принудительном порядке выгоняют детей в 6 лет в школу. Все хотят остаться, а  ситуацию ставят так, нет группы, соответственно до свиданья(((((


  • 0

#22
Ylianogti

Ylianogti
  • Гость
  • 23 сообщений
Мальчики, да согласна,?что эти возрастные моменты могут влиять на психику, девочкам проще наверно с этим.
  • 1

#23
Altynz78

Altynz78
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
Моя вторая дочька пошла в 1 класс вместе со старшей, в 5.5 лет. Старшей было полных 7 с хвостиком. Сейчас перешли в 3 класс обе. Вторая у нас шустрая и хитрая, проблем в общении у нее в классе нет, но тяга к учебе и усидчивости мало, стихи учим дольше чем со старшей в 2 раза, табл умножения до сих пор талдычим и дай бог к 01.09 выучить. .. лучше отдавать попозже!
Обоих сыновей буду отдавать не раньше 7 полных лет
  • 0

#24
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Мальчики, да согласна,?что эти возрастные моменты могут влиять на психику, девочкам проще наверно с этим.

не проще. Дочка ровно в свои 6 лет пошла в 1 класс.

Легче, что девочка ближе к маме, прислушивается и даже слушается нас. В началке может развиться плаксивость и что то в этом роде, потом конечно все сглаживается.

Но дальше годик сказывается, так же как и у мальчиков. Девченки постарше , а эта пытается их "догнать" и в поведении и в манере общаться,одеваться. Да и разница в половом созревании, а потом еще и в физиологическом росте. Здесь уже не "догонишь" . Потом переживания, что в рост не так быстро идет.

Да и сложнее внушить , что не надо гнаться, всему свое время. Девочки уже влюбляются, мальчики на уме. Более самостоятельные, смотрю многие мамы на доверии, и девочки сами гуляют, летом в основном и на каникулах. Есть конечно "экземпляры" со вседозволенностью и большей раскрепощенностью в общении с противоположным полом , но от таких надо строго ограждать своего ребенка. 

Да и девочки сейчас чаще выглядят старше своих лет, особенно если слегка подкрасятся и оденутся "не по детски", волосы распустят, каблучки-танкетки.

Как то даже пришлось "одернуть" одного молодого охранника на работе, мол ребенок еще, даже не смотри в ее сторону  :mad:


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 31.05.2016, 11:53:34

  • 0

#25
Ylianogti

Ylianogti
  • Гость
  • 23 сообщений
А ещё такой вопрос? На второй год оставляют первоклассников? Может 2 года в первом классе посидеть?
  • 1

#26
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

А ещё такой вопрос? На второй год оставляют первоклассников? Может 2 года в первом классе посидеть?

не оставят  :faceoff: Представьте сколько комиссий в школу придет, зачем им такой головняк 


  • 0

#27
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

А ещё такой вопрос? На второй год оставляют первоклассников? Может 2 года в первом классе посидеть?

могут оставить, но это скорее решение родителей будет. Бывали случаи, когда родителей уговаривали забрать ребенка после первой четверти, не справлялся с программой.
Из ваших постов понятно, что ребенок к школе не готов, не совсем понятно тогда, почему возник вопрос . Однозначно не стоит, судя по описанию
  • 0

#28
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А если ребенок на следующий год пойдет в школу в полных 7 и его посадят вместе с 6. Понятно по учебе будет лучше . Но вот потом когда начнется это созревание, не будет у него комплексов наоборот, что он крупнее остальных или тому подобное.  НАм сказали в садике, если на слдед. год пойдем, то вместе с 6 летками уже. В сентябре нам будет 6,5. Но мы больше склоняемся к 7.5 (мальчик) 


  • 0

#29
Ylianogti

Ylianogti
  • Гость
  • 23 сообщений
Схожу в школу, спрошу, поговорю, может нас и не возьмут, одна мама мне вчера сказала 12 лет учебу отменили и нулевые классы тоже отмерили, не понятно вообще ничего
  • 1

#30
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

не будет у него комплексов наоборот, что он крупнее остальных или тому подобное
мальчики обычно без комплексов на счет крупности или мелкости, тем более мальчики начинают взрослеть к 9 классу. У нас сейчас в классе такой разнобой по росту и телосложению среди мальчишек, никого не мучают комплексы, а вот девочки присматриваются друг к другу. Мой старший сын пошел в школу в 6 лет, был самый младший в классе, с ним рядом учился мальчик, которого родители отдали в школу в 8 лет. По комплекции они не отличались класса до 8-го, потом мой так вытянулся (192 см), что стал самым высоким. Поэтому нужно смотреть больше на психологическую подготовку ребенка. Имея опыт, второго ребенка отдала в школу с 7 полных лет, если бы была девочка, с 8 лет бы отдала (такая программа сложная). По мальчишкам приходится торопиться, чтобы успеть поступить после школы в институт, а то сразу в армию загребут.
  • 2

#31
Ноутбук

Ноутбук
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

/


  • 0

#32
Динараищетшколуисад

Динараищетшколуисад
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А нам например на 1 сентября будет 5 и 10 мес. стоит отдавать в 1 класс... даже не знаю... ищу пока "0" класс.... честно мучение.... не знаю что делать....


Здравствуйте !! Определились вы? Нам столько же будет в сентябре. Я решила, что маловата она у меня ещё для первого класса , хотя и читает и пишет хорошо уже.. Но в голове ребёнок ещё. И утомляемость повыше конечно. Вот "0" обыскалась уже.. Может, поделитесь наводками? Где они есть вообще и где не слишком заполнены?
  • 0

#33
Babycare

Babycare
  • Гость
  • 16 сообщений
Решил

А нам например на 1 сентября будет 5 и 10 мес. стоит отдавать в 1 класс... даже не знаю... ищу пока "0" класс.... честно мучение.... не знаю что делать....


Здравствуйте !! Определились вы? Нам столько же будет в сентябре. Я решила, что маловата она у меня ещё для первого класса , хотя и читает и пишет хорошо уже.. Но в голове ребёнок ещё. И утомляемость повыше конечно. Вот "0" обыскалась уже.. Может, поделитесь наводками? Где они есть вообще и где не слишком заполнены?
Решили тоже пока дома оставить. Нулевые классы почти нигде не нашли, единственное, где кажется есть это в 37 школе на Рыскулбекова-Дежнева, и то мы к ним не относимся... Решили остаться на наших развивающих курсах... там хорошо готовят к школе.
  • 0

#34
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

так, твоя все же пошла в школу в этом году?

зачем? ребенку, лишний год игры! маме-лишний год без забот!

жаль, у меня не было выбора (я бы свою дочуру только в этом году с удовольствием бы отдала), но нам прошлым летом 7...а осенью-пожалуйте в школу.


  • 0

#35
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Зато нам сегодня позвонила завуч школы по микроучастку и спросила:"Где ребенок? Почему в первый класс не привели? Немедленно принести все справки, в какой Детсад она ходит и об,яснительную мне, почему Вы, родители, решили вести в школу ребенка с 7 лет".
Завтра иду брать справку в садике, что она его посещает, а потом об,ясняться с завучем))).
Всеобуч!!! Закон принят, блиииин влетит мне, родителю, аж даже страшно))).
  • 0

#36
Ezart

Ezart
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Скажите вашему заучу, что бы она закон почитала, идти вашему чаду в 6 или 7 лет в первый класс – вы можете выбирать до 2019 года.
  • 0

#37
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Спасибо большое, что сказали о Законе, думаю завуч знает о нем, она же завуч.
Знаете, мне очень приятно самой, что школа работает, все дети "переписаны и на контроле" по микроучастку. За них переживают, ищут, отчитываются))).
Не все так плохо, в нашем Королевстве))), вот, что радует.
  • 0

#38
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Спасибо большое, что сказали о Законе, думаю завуч знает о нем, она же завуч.
Знаете, мне очень приятно самой, что школа работает, все дети "переписаны и на контроле" по микроучастку. За них переживают, ищут, отчитываются))).
Не все так плохо, в нашем Королевстве))), вот, что радует.

Да вы оптимист))))
  • 0

#39
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Спасибо большое, что сказали о Законе, думаю завуч знает о нем, она же завуч.
Знаете, мне очень приятно самой, что школа работает, все дети "переписаны и на контроле" по микроучастку. За них переживают, ищут, отчитываются))).
Не все так плохо, в нашем Королевстве))), вот, что радует.

Да вы оптимист))))
Спасибо! Вы сами оптимист, ПуФФыСтИк!!!)))
Ваш ник шикарный, морской волной идет))), веселый ник))).
Смотришь в глаза детям, а они ясные-ясные, очень добрые и наивные, временами грустные....и, когда видишь эти грустные глазки, так и хочется сказать:"Ты верь, все и всегда будет хорошо! Всегда! Знай -всегда!" Дети верят нам.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 15.09.2016, 12:47:38

  • 0

#40
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Мне в школе наша классная руководительница старшего сына рассказала так. Будут организовываться нулевые классы для детей 5 (обсуждается)-6 лет. Только после посещения нулевого класса ребенок будет приниматься в 1й класс и учиться 11 лет. То есть, это и будет система 12ти летнего образования. Как-то так.

А в садике со мной в этом году уже заключили договор только до 6ти полных лет ребенка (это с младшим сыном).


Сообщение отредактировал Лиса07: 15.09.2016, 15:35:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.