Перейти к содержимому

Фотография

Alatau Racing Challenge, 12.06.2016Кросс-кантри гонка!

гонка мтб кросс-кантри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#41
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Медали хорошие, но я бы сайт из дизайна убрал. А то как "силаэнзимов.com" получается :)


  • 0

#42
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Медали хорошие, но я бы сайт из дизайна убрал. А то как "силаэнзимов.com" получается

 

уже поздно, ну и таки мы бады всякие не вкручиваем ))

ты будешь, кстати?


  • 0

#43
maks4you

maks4you
  • Постоялец
  • 400 сообщений

ты будешь, кстати?

 Планирую быть!


  • 0

#44
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

В субботу попробовал трассу - тяжко, не вытяну ((      Кстати, первый тягун на старте разровняли грейдером. Теперь там неукатанный слой почвы вперемешку с гравием и камнями, плюс нарезанные следы гусениц. Практически непроезжаемо тяжелыми гонщиками. Прикиньте на всякий случай аварийный вариант запуска гонки по кругу против часовой, либо поднимите старт повыше.


  • 1

#45
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Вчера АРТы ездили, испачкались только вроде.

 

Да и кто запрещает пройти сложные участки пехом?) 


Сообщение отредактировал Котя Абормотя: 06.06.2016, 11:00:50

  • 0

#46
Oktya

Oktya
  • Гость
  • 7 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Oktya: 06.06.2016, 15:27:05

  • 0

#47
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

В воскресенье попытались пройти маршрут гонки. Вернулись в город через Бутаковское ущелье ближе к вечеру одним сплошным комком грязи. А в моём случае еще и с волдырями от крапивы.

Мы заблудились блин. Ушли в какой-то момент в другую сторону. Полпути наблюдали пометки на земле - воткнутые белые кресты. Это для гонки?

Потом я потеряла бдительность. Просто следовала за впереди катящими блин вел. Ибо педалировать по такой почве - это какой-то мазохизм. Я ещё попыталась симитировать обгон. Ушла влево - болото, ушла вправо - крапива и ямы.  

 

Не, ну конечно можно катить вел рядос с обой всю дорогу. 

 

В общем передумала я участвовать. Во-первых, трасса не понравилась. Во-вторых, я и так каждое воскресенье полдня или тащу вел на себе или качу рядом. Хочется реально соревнования с возможностью обгона педалируя, а не перепрыгивая с велом через пропаханную колею или кусты с ямами.


Сообщение отредактировал Октя: 06.06.2016, 15:28:28

  • 0

#48
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

В воскресенье попытались пройти маршрут гонки. Вернулись в город через Бутаковское ущелье ближе к вечеру одним сплошным комком грязи. А в моём случае еще и с волдырями от крапивы.

Мы заблудились блин. Ушли в какой-то момент в другую сторону. Полпути наблюдали пометки на земле - воткнутые белые кресты. Это для гонки?

Потом я потеряла бдительность. Просто следовала за впереди катящими блин вел. Ибо педалировать по такой почве - это какой-то мазохизм. Я ещё попыталась симитировать обгон. Ушла влево - болото, ушла вправо - крапива и ямы.  

 

Не, ну конечно можно катить вел рядос с обой всю дорогу. 

 

В общем передумала я участвовать. Во-первых, трасса не понравилась. Во-вторых, я и так каждое воскресенье полдня или тащу вел на себе или качу рядом. Хочется реально соревнования с возможностью обгона педалируя, а не перепрыгивая с велом через пропаханную колею или кусты с ямами.

Возможность обгона педалируя? На гонках по идее участники не должны препятствовать обгону и пропускать тех кто прет быстрее. 

Хотя варясь в женских категориях этого конечно невозможно добиться на узких местах, т.к у нас дамы пропускать не умеют. А некоторые и специально препятствуют. 

Да думаю возможность обогнать будет на торчках, когда кто послабее слезать начнет, а пешеходы всяко пропустят, и будет вам "обгон педалируя")

 

И в плане "погонять в седле" мне очень понравилась гонка у соседей наших "Ashu Grand Prix". Трасса веселая, да и призы вкусные.  Советую в следующем году скатать)


Сообщение отредактировал Котя Абормотя: 06.06.2016, 15:50:20

  • 0

#49
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 

В воскресенье попытались пройти маршрут гонки. Вернулись в город через Бутаковское ущелье ближе к вечеру одним сплошным комком грязи. А в моём случае еще и с волдырями от крапивы.

Мы заблудились блин. Ушли в какой-то момент в другую сторону. Полпути наблюдали пометки на земле - воткнутые белые кресты. Это для гонки?

Потом я потеряла бдительность. Просто следовала за впереди катящими блин вел. Ибо педалировать по такой почве - это какой-то мазохизм. Я ещё попыталась симитировать обгон. Ушла влево - болото, ушла вправо - крапива и ямы.  

 

Не, ну конечно можно катить вел рядос с обой всю дорогу. 

 

В общем передумала я участвовать. Во-первых, трасса не понравилась. Во-вторых, я и так каждое воскресенье полдня или тащу вел на себе или качу рядом. Хочется реально соревнования с возможностью обгона педалируя, а не перепрыгивая с велом через пропаханную колею или кусты с ямами.

Возможность обгона педалируя? На гонках по идее участники не должны препятствовать обгону и пропускать тех кто прет быстрее. 

Хотя варясь в женских категориях этого конечно невозможно добиться на узких местах, т.к у нас дамы пропускать не умеют. А некоторые и специально препятствуют. 

Да думаю возможность обогнать будет на торчках, когда кто послабее слезать начнет, а пешеходы всяко пропустят, и будет вам "обгон педалируя")

 

 

Не совсем поняла про препятсвия обгону участниками. Единственное препятствие для обгона - это сама трасса. Даже если кто-то спешился и пытается пропустить сзади педалирующего, у него есть вероятность просто сковырнуться в непонятные кусты. 


  • 0

#50
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Не совсем поняла про препятсвия обгону участниками

 

Если читать правила, то вроде как выходит что надо пропускать, но люди правил не читают. 

На каждом соревновании по кк находилась девушка, которая или реально не могла слегка подвинуться и ехала как звезда посреди трассы, или же специально. Один раз даже увидев меня некая мадам начала на крутом спуске залазить на вел чем чуть не спровоцировала серьезную уборку. Хотя я кричала ей что лечу.    


  • 0

#51
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Хочется реально соревнования с возможностью обгона педалируя, а не перепрыгивая с велом через пропаханную колею или кусты с ямами.

Сложность трасс мотивирует тренироваться и повышать свой уровень, становится сильнее и техничнее. Иначе никак, я так думаю (с)
Потом, вы ездили сразу после дождей, неделя перед гонкой сухая, так что все не так сложно. К тому же будет соревновательный момент


Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
  • 0

#52
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В субботу попробовал трассу - тяжко, не вытяну (( Кстати, первый тягун на старте разровняли грейдером. Теперь там неукатанный слой почвы вперемешку с гравием и камнями, плюс нарезанные следы гусениц. Практически непроезжаемо тяжелыми гонщиками. Прикиньте на всякий случай аварийный вариант запуска гонки по кругу против часовой, либо поднимите старт повыше.

Так то просмотр, на гонке ведра адреналина в крови, надо ехать, если не 40, то 25 км!

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
  • 0

#53
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

В воскресенье попытались пройти маршрут гонки. Вернулись в город через Бутаковское ущелье ближе к вечеру одним сплошным комком грязи. А в моём случае еще и с волдырями от крапивы.
Мы заблудились блин. Ушли в какой-то момент в другую сторону. Полпути наблюдали пометки на земле - воткнутые белые кресты. Это для гонки?
Потом я потеряла бдительность. Просто следовала за впереди катящими блин вел. Ибо педалировать по такой почве - это какой-то мазохизм. Я ещё попыталась симитировать обгон. Ушла влево - болото, ушла вправо - крапива и ямы.

Не, ну конечно можно катить вел рядос с обой всю дорогу.

В общем передумала я участвовать. Во-первых, трасса не понравилась. Во-вторых, я и так каждое воскресенье полдня или тащу вел на себе или качу рядом. Хочется реально соревнования с возможностью обгона педалируя, а не перепрыгивая с велом через пропаханную колею или кусты с ямами.

Возможность обгона педалируя? На гонках по идее участники не должны препятствовать обгону и пропускать тех кто прет быстрее.
Хотя варясь в женских категориях этого конечно невозможно добиться на узких местах, т.к у нас дамы пропускать не умеют. А некоторые и специально препятствуют.
Да думаю возможность обогнать будет на торчках, когда кто послабее слезать начнет, а пешеходы всяко пропустят, и будет вам "обгон педалируя")

И в плане "погонять в седле" мне очень понравилась гонка у соседей наших "Ashu Grand Prix". Трасса веселая, да и призы вкусные. Советую в следующем году скатать)
У нас тоже призы будут! И главное, мало грязи - после Ашуу у меня в задней втулке подшипники закисли-заржавели, такое вот говно эти дт350

Отправлено с моего D5503 через Tapatalk
  • 0

#54
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

И главное, мало грязи

 

Арман, очевидцы говорят другое) 


  • 0

#55
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

И главное, мало грязи


Арман, очевидцы говорят другое)
Врут.
Щас жара будет,все просохнет
  • 0

#56
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Если будет гонка в Бот.саду, будет вам счастье..

Мы старались сделать по-настоящему красивую и непростую гонку, как возможность попробовать свои силы новичкам на Бартогайский марафон, не тратя денег и не уезжая далеко от города. Понять, что такое настоящий КК и хотя бы приблизиться к непарковым трассам. По сложности эта гонка - как полумарафон.

 

ЗЫ грязи не будет, если накануне или во время не будет дождя.

белые кресты - чужие.. и честно говоря, не помню таких вообще.

мест для обгона - 20км из 25км как минимум, т.к. это грунтовая дорога, 2 колеи, справа и слева.


Сообщение отредактировал Angry_Igor: 06.06.2016, 16:54:51

  • 3

#57
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

 


Отправлено с моего D5503 через Tapatalk

 

 

А что за призы?


  • 0

#58
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Если будет гонка в Бот.саду, будет вам счастье..

Мы старались сделать по-настоящему красивую и непростую гонку, как возможность попробовать свои силы новичкам на Бартогайский марафон, не тратя денег и не уезжая далеко от города. Понять, что такое настоящий КК и хотя бы приблизиться к непарковым трассам. По сложности эта гонка - как полумарафон.

 

ЗЫ грязи не будет, если накануне или во время не будет дождя.

белые кресты - чужие.. и честно говоря, не помню таких вообще.

мест для обгона - 20км из 25км как минимум, т.к. это грунтовая дорога, 2 колеи, справа и слева.

 

Да ну, гонка в ботаническом мне не интересна. А по поводу 12, в моём мире в понятие КК не входит катить вел рядом с собой или тащить на себе на подъемы. В общем сомнений много.

 

А вы хоть будете трассу помечать по всему треку? 


Сообщение отредактировал Октя: 06.06.2016, 20:28:52

  • 0

#59
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Трассу размечать будем, призы от купифонарь.кз и магазинов Лимпопо
  • 0

#60
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

А что за призы?

большинство это просто не интересует в силу невероятности события, необходимого для получения приза :) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами гонка, мтб, кросс-кантри

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.