Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед "Урал"Переделка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день, уважаемые велолюбители и профессионалы :) Интересует следующее: достался, значит, мне по наследству данный велосипед, состояние на троечку, радует, что рама не ржавая, вот и загорелся идеей о его переделке на скоростной с дисковыми тормозами, возможно ли сделать задуманное и во сколько обойдется сие мероприятие? :)


  • 0

#2
Iver

Iver
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Моё имхо - смысла нет. 1. Рама тяжелая. 2. Крепления под задний переклюк нет. 3. Не факт, что переднюю вилку не согнет при дисковом тормозе. Не рассчитана она под него, тем более, что крепления опять же придется колхозить.
Вел для деревни. Сел и покрутил в клуб. На танцы :)
Все детство на нем... ностальгия :)
  • 0

#3
Boombay

Boombay
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вот и я раньше постоянно на нем катался, еле до педалей доставал :) А теперь захотелось сделать что-нибудь эдакое, чтобы глаз радовало :)


  • 0

#4
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

переделке на скоростной с дисковыми тормозами

 

Не взлетит. Дропауты прямые у Урала и креплений под калиперы тормозные нет. 

 

во сколько обойдется сие мероприятие

 

Дороже, чем купить современный велосипед. 


  • 0

#5
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Если Урал восстановить до родного, стокового состояния, то он будет радовать не хуже, чем в странном и ненадежном обвесе. Я бы радовался такому раритету в том виде, в каком он есть. Настоящий олд-скул! Можно добавить хромировки, и будет конфетка! IMHO.


  • 1

#6
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

я бы посоветовал тогда  уж забыть о дисках и поставить планетарку, будет и вид близкий к аутентичному, и функционал. Имхо рама не стОит мучений для переделки, если нет спортивного интереса. 

а вообще есть переклюки, устанавливаемые на ось без петуха, правда начального уровня

 

 

http://www.aliexpres...9999.276.7dE3lO


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.