Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#41
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

А на поезде удобно на северную часть?


  • 0

#42
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

А на поезде удобно на северную часть?

на северное побережье прямо на поезде не доберетесь, Алматы (если отсюда) - Аягуз, потом такси/ автобус/ машина

 

у меня подруга со стороны России едет поездом, встречать будем ее в Аягузе, не получается ближе. по всякому в картах "ковырялись".


Сообщение отредактировал wts: 31.05.2016, 11:29:02

  • 0

#43
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

 

А на поезде удобно на северную часть?

на северное побережье прямо на поезде не доберетесь, Алматы (если отсюда) - Аягуз, потом такси/ автобус/ машина

 

у меня подруга со стороны России едет поездом, встречать будем ее в Аягузе, не получается ближе. по всякому в картах "ковырялись".

 

жесть. Муж хочет на машине из Алматы. С детьми умаемся.:((( Вот и думаю может поезд.


  • 0

#44
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

 

 

А на поезде удобно на северную часть?

на северное побережье прямо на поезде не доберетесь, Алматы (если отсюда) - Аягуз, потом такси/ автобус/ машина

 

у меня подруга со стороны России едет поездом, встречать будем ее в Аягузе, не получается ближе. по всякому в картах "ковырялись".

 

жесть. Муж хочет на машине из Алматы. С детьми умаемся. :((( Вот и думаю может поезд.

сколько помню, еще сама ребенком была- ездили на машине на Алаколь, и сейчас уже когда сама мама- на машине ездим. конечно люди разные,

но нам легче на машине чем на поезде.

 

на машине сам управляешь так сказать дорогой и не зависишь от того кто везет))

да и по времени легче- сам решаешь когда уехать/ приехать , еще куда съездить.


Сообщение отредактировал wts: 31.05.2016, 11:42:12

  • 2

#45
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Смотрите конец июня  https://www.gismeteo.kz/month/56515/ жара под 35-41 может будет аномальная жара как в прошлом году. На Иссыкуле  вода была как парное молоко. Мы из воды по 2 часа вместе с детьми не вылазили. и ветку про Алаколь за прошлый год прочитала тоже было жарко.


  • 0

#46
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

На машине все равно лучше остановился там где захотел,( пока ехали раз 50 останавливались показывал красоты нашей страны). Особенно если ехать через горы по короткой( глиновка).

Тоже предпочитаем путешествовать на машине. Рассматриваем короткий путь через горы, о котором вы пишете, но отзывы о той дороге негативные. Вы давно там проезжали? На сколько убита дорога? Только на внедорожнике можно проехать или всё же не так страшно? 


  • 0

#47
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Рассматриваем короткий путь через горы На сколько убита дорога? Только на внедорожнике можно проехать или всё же не так страшно?

Примерно так

Видели мазду, проезжала

Прикреплённые изображения:

  • image.jpeg
  • image.jpeg

Сообщение отредактировал wts: 31.05.2016, 12:11:51

  • 0

#48
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

смотрю цены на пансионаты....мдя...

 

а здесь никто телефоны частников не выкладывает?


  • 0

#49
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
На машине не советую. Разве что джип какой-нибудь серьёзный типа паджеро или тлк. На мерсе новом ходовку убил там на 400 с лишним тысяч тенге в прошлом году. После Талдыкоргана дорога ужасная. После Сарканда ямы большие повсюду и гармошка.
  • 0

#50
wts

wts
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

На машине не советую. Разве что джип какой-нибудь серьёзный типа паджеро или тлк. На мерсе новом ходовку убил там на 400 с лишним тысяч тенге в прошлом году. После Талдыкоргана дорога ужасная. После Сарканда ямы большие повсюду и гармошка.

и после Андреевки буквально есть одна "ямка"- не заметишь- подпрыгнуть хорошо можно))


  • 0

#51
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Друзья, я в мае ездила на поезде, если кому интересно, могу рассказать

в общем, билеты можно купить как на сайте, так и на жд вокзале, лучше брать в первой Алмате 

в общем, поезд номер 022 алматы - коктума. 

обратно надо искать именно достык - алматы

вот такие странные две станции

купе я брала по 3500, плацкарт тоже вполне нормальный на вид 


  • 0

#52
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

(КЗЫЛ ОРДА → СЕМИПАЛАТ) поезд называется


  • 0

#53
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

смотрю цены на пансионаты....мдя...

 

а здесь никто телефоны частников не выкладывает?

Мдя не то слово  . Наши друзья которые все время по загранице отдыхают. Могли месяц в Италии дом снимать, а местный отдых не рассматривали. В этом году могут позволить только Иссыкуль. Что говорить про нас в прошлом Балхаш, Иссыкуль . В этом году хотели детям 9 и 12 лет Алаколь показать посмотрела цены минимум  160000тг. 7 дней с питанием и проездом если Пеликан или Arasan Alakol Resort Hotel .И то до июня и по скидке. 


  • 0

#54
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

MOXIK сказал(а) 25 Июн 2015 - 12:12:snapback.png

Сейчас в Алатенизе с 20го числа. Погода отличная, водичка тоже. На местном пляже не купаемся ездим на лодке на островок там и вода теплее и чище и берег чёрный крупный песочек. Сама зона отдыха отличная, очень зелёная, но есть минус все дорожки камушками выложены, тяжело на коляске. Домик у нас фэмили. На 2 семьи с раздельным входом. В доме на семью 2 комнаты, кондер, холодильник, спутниковое тв, отличный санузел с горячей водой и зелёная тенистая веранда для вечерних посиделок. По питанию не шибко дорого. Обед на семью 3х человек выходит в среднем 2400-2800тг. Меню не шибко разнообразное но хватает. Все вкусное, особенно выпечка... Есть кое какой негатив с очередями на кассе, и то что на 3й день порции стали меньше за те же деньги. Ту же водичку напитки чипсы и тп проще покупать в Акчи в магазине, 3 мин пешком от Алатениз. Дешевле в 5 раз.
Вобщем годная зона отдыха учитывая что брали путёвки по акции на июнь. Плюс нам ращрешили взять собаку средней породы. По июльским уже ценам с такой дорогой яб уже никуда не поехал, там проще уже более приятные места поискать. )


  • 0

#55
Сладкий перчик

Сладкий перчик
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Это прошлогодний отзыв про июнь . Но тогда была аномальная жара. Может в этом году рискнуть. Плохо что ночью холодно. Раз унас холодно значит и на Алаколе ночью дубор.


  • 0

#56
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений

Это прошлогодний отзыв про июнь . Но тогда была аномальная жара. Может в этом году рискнуть. Плохо что ночью холодно. Раз унас холодно значит и на Алаколе ночью дубор.

Погода в Алматы совершенно не показатель, Когда мы там были там в конце июня не было такой жары как в Алмате, при этом водичка теплая. По отзывам в июле было много дождей при этом, хотя в Алмате стояла та же жара )

В этом году опять едем в Алатениз, опять в конце июня! Всетаки для семей их коттеджи с верандами тенистыми и небольшая территория вокруг коттеджа это лучше чем номера или коттеджи с выходом на дорожки без возможностей вечерами коротать время на улице. По заявлением администрации в этом году много что поменяли, теперь будет работать полноценный ресторан )

Еще из изменений, что теперь питание завтрак и обед обязательно включен в стоимость путевки, 3500взр и 2800 ребенок


Сообщение отредактировал MOXIK: 31.05.2016, 15:57:54

  • 0

#57
Dyna

Dyna
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый вечер, может кто нибудь решит сдать билеты на поезд. Срочно нужны 4 билета в купе до Коктумы на 9 июня. Если кому интересно в прошлом году отдыхали в 15 числах июня с восточной стороны, в арасан алаколь резорт. Могу ответить на интересующие вопросы.


  • 0

#58
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

На машине все равно лучше остановился там где захотел,( пока ехали раз 50 останавливались показывал красоты нашей страны). Особенно если ехать через горы по короткой( глиновка).

Тоже предпочитаем путешествовать на машине. Рассматриваем короткий путь через горы, о котором вы пишете, но отзывы о той дороге негативные. Вы давно там проезжали? На сколько убита дорога? Только на внедорожнике можно проехать или всё же не так страшно? 

 

Согласен, отзывы негативные. Но решать только Вам, и Вас Я тоже отговариваю не ехать по ней, но сам бы Я поехал только по ней. Мы ехали 2011 на 2115. Но ничего мы там не оставили, и до сих пор ездим на этой ходовке. Дорога не зависит от водителя, водитель зависит от дороги. И ездить там можно даже на феррари все зависит от скорости и конечно же опыта водителя. А так дорога как и все в Казахстане.


  • 0

#59
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброе утро, форумчане! Хотела поделиться, как я пыталась купить жд билеты. Мне нужно на 2 взрослых и на 1 ребенка, на 15.07.16. Я договорилась с коммерческой кассой, оставила кассиру доки и деньги. Она обещала прийти к 7 утра и попытаться. Я сама сидела у компа с 23.30 до 01.00, потом проверяла в 04.00, с 06.00 до 07.00 - их не было. Появились в 07.01, вышло 12 на плацкарт (В 105 справочной говорили, что сейчас 3 вагона купе и 1 плацкарт!). Причем эти 12 в разных местах вагона, не рядом. Они исчезли за полминуты. Примерно в 7.20 появились 2 места в купе. Я забила данные на 1 взрослого и 1 ребенка - ошибка, неверно оформлено на ребенка (надо было как на взрослого брать - зря стала со скидкой оформлять!), пока я проверяла данные, в течение 1-2 минут эти билеты ушли.  Кассир сказала, что не успела ничего купить, "они ведь вышли ночью". Вот так, и думаем, кто же все же выкупил, и с какой целью. Я, когда оформляла путевку, мне хозяйка турагентсва сразу говорила, бери на автобус, на жд уже все выкуплено еще в феврале. Я ей тогда не поверила. Сейчас думаю, возможно, правда. Куда бы жалобу написать?)

Да, паспортные данные у меня были подготовлены заранее, набираю быстро, билеты выкупаю не в первый раз.


Сообщение отредактировал Impressionistka: 01.06.2016, 09:21:27

  • 1

#60
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Большая просьба к тем, кто едет на машине или знает тех, кто возьмется отвезти до Акчи к 16 июля (либо к 15) за разумную плату, дайте контакты. 


Сообщение отредактировал Impressionistka: 01.06.2016, 09:24:49

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.