Перейти к содержимому

Фотография

Алаколь [часть 3]

* * * * * 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

на купонах появилось много предложений в разные базы! Кто-нить смотрел, есть ли хорошие варианты?


  • 0

#3
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

на купонах появилось много предложений в разные базы! Кто-нить смотрел, есть ли хорошие варианты?
 

На чоколайфе много скидок и периодически пополняются. Купили там сертификаты. Сегодня новое предложение появилось, только база отдыха на фото выглядит такой мрачной и унылой, немного скрашивает всю картинку, бассейн посредине  :rotate:


  • 0

#4
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ммм не могу, так как новая тема выделить комменты некоторых пользователей.
Вообщем Мальборро вчера набирала текст про Алаколь. И много нового узнала об этом чудном озере, а главное, незнаю реклама это или правда, что на восточном берегу реально вода солёная и полезная, а на южном пресная!!!
И плиз поделитесь ссылкой на Ваш отчёт или вкратце там хорошо?
Но девушка Айнура с Алазиса (по моему хозяйка), лично удалось познакомиться очень приятный человек и произвела на меня хорошее впечатление (в отличие от хамовитых менеджеров или владельцев базы отдыха "Айгерим" ). Так сложилось, что я забронила в Алазисе коттедж, а она у меня заказала вывеску и инфо доски.
Так что красоваться будет моя вывесочка (уже их) на этой базе отдыха!)

Сообщение отредактировал kapellina: 25.05.2016, 11:29:05

  • 3

#5
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

на восточном берегу реально вода солёная и полезная, а на южном пресная!!!
Не правда. Вся вода Алаколя слабо соленая, просто на восточном берегу вода мутная, на южном - прозрачная, после волн везде мутная. Полезная вода вся. Сама я езжу каждый год только на южный берег (ближе) в профилактических целях, на год хватает. Дети тоже перестали болеть простудными заболеваниями. Можете выбирать любой пансионат по вкусу и карману.
  • 1

#6
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

на восточном берегу реально вода солёная и полезная, а на южном пресная!!!

Не правда. Вся вода Алаколя слабо соленая, просто на восточном берегу вода мутная, на южном - прозрачная, после волн везде мутная. Полезная вода вся. Сама я езжу каждый год только на южный берег (ближе) в профилактических целях, на год хватает. Дети тоже перестали болеть простудными заболеваниями. Можете выбирать любой пансионат по вкусу и карману.
Ну ок, я там просто не была. И радует, что полезная, судя по Вашим комментам)!!!
  • 0

#7
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений
Вода лечебная и соленоватая везде, но с южного берега очень много подводных ключей с пресной водой, поэтому вода прозрачней , а на противоположном она насыщенней, там глина какая то лечебная, а грязь и тут и там продают. Я на восточном была один раз, все время отдыхаем на южном. Вода замечательная!!!! Одна просьба, отдыхающие , пожалуйста , убирайте за собой мусор!!!!!
  • 0

#8
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Ребята, я так поняла в начале июля комфортней ехать? У меня 2 е подруги из Семея говорят в конце июля, в номере будем сидеть с 12.00 до 17.00 Это верно?
  • 0

#9
Пенсионер

Пенсионер
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Смотря какая будет погода, а так по любому надо на берегу - вы ведь зачем туда едете???


  • 0

#10
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

Смотря какая будет погода, а так по любому надо на берегу - вы ведь зачем туда едете???

Едим за тем, чтобы купаться)
  • 0

#11
Аннушка-Анютка

Аннушка-Анютка
  • Гость
  • 29 сообщений

Ребята, я так поняла в начале июля комфортней ехать? У меня 2 е подруги из Семея говорят в конце июля, в номере будем сидеть с 12.00 до 17.00 Это верно?

Все от вас зависит кто-то любит жарится на солнышке и охлаждаться в водичке, кто-то любит в обед поспать и отдохнуть в номере и на пляж ходит только утром и вечером. В начале июля как и в конце будет жарко только температура воды разная,все остальное на любителя. Желаю хорошего отдыха
  • 0

#12
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Ребята, я так поняла в начале июля комфортней ехать? У меня 2 е подруги из Семея говорят в конце июля, в номере будем сидеть с 12.00 до 17.00 Это верно?

Все люди же разные. Ооочень многие просыпаются поздно, пока поели, то, сё, и приходят на пляж к 12 часам. С детьми маленькими, большими и в самое пекло сидят под этим диким солнцем и детей туда же. И уходят с пляжа часа в 4-5 . И считают это правильно и хорошо.
Кто то по- пенсионерски и по - пионерски правильные (как мы к примеру, хихи) - подъем в 7 утра (спать и дома можно), завтрак, и быстро быстро на озеро, что бы как можно больше побыть на солнышке до 11 утра. После 11 - 11.30 - да, уже хочется спрятаться под зонтик, под полотенце. Купаемся часов до 12, максимум 12.30. Потом обед и на улицу не выходим до 15.30-16. 00. Потому что все просто раскалено. Потом опять на пляж до 8 вечера, пока солнышко не сядет.
Так что если ваши подруги понимают последствия пребывания на солнце с 12 до 16.00, то они правы абсолютно . Хоть в начале июля, хоть в конце, если лето жаркое, то днём на солнце не айс совсем. А вот водичка в конце июля самая чудесная!

Хорошего вам отдыха и благоразумного загара)

Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.05.2016, 22:33:53

  • 3

#13
Azamat J

Azamat J
  • Гость
  • 20 сообщений

В прошлом году отдыхали со стороны поселка Кабанбай в начале июня. Поехали со стороны Усть-Каменогорска.

Как назло, начались дожди и стало очень холодно. Мобильного интернета можно сказать не было, невозможно было даже обновить прогноз погоды на сотке. Теперь прежде чем ехать будем думать о погоде заранее.

 

В этом году хотим семьей выехать с Алматы. Подскажите, в каком поселке (или поселках) базы отдыха, чтобы отдохнуть на южной стороне? 


  • 0

#14
Владиславочка

Владиславочка
  • Постоялец
  • 362 сообщений

всем доброго дня. говорят все облагородили на Алаколе? ну в смысле поотделяли на пляже зоны и т.д.

последний раз в 2013 году там были и было все просто. один малюсенький магазинчик на всю Коктуму и никаких развлекух кроме комаров. а сейчас там как?


  • 0

#15
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений

всем доброго дня. говорят все облагородили на Алаколе? ну в смысле поотделяли на пляже зоны и т.д.
последний раз в 2013 году там были и было все просто. один малюсенький магазинчик на всю Коктуму и никаких развлекух кроме комаров. а сейчас там как?

При поисках базы отдыха, в некоторых есть детские аниматоры и как я поняла дискотеки. Много кафешек, на карте видела рынок большой такой. Но я там не была, пишу только то, что узнала) . А да на фото некоторых баз видно, что огороженны и озелененны.
  • 0

#16
Иван Смирнов_46675

Иван Смирнов_46675
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

В этом году хотим семьей выехать с Алматы. Подскажите, в каком поселке (или поселках) базы отдыха, чтобы отдохнуть на южной стороне? 

На южной стороне два посёлка  - Акши и Коктума. В Акши, кроме двух магазинчиков, ничего больше нет, а в Коктуме более менее в этом плане получше - магазины, базарчик, аптека (если это так можно назвать))), новая больница (мало ли что) 


  • 0

#17
Impressionistka

Impressionistka
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый вечер всем! Ребят, такая информация поступила от знакомых: некие заинтересованные лица выкупают купейные ж/д билеты на Алаколь. День в день. Наши даты еще через 5 дней, потыкала на доступные даты, вышло только 1 свободное купе, несколько (от 1 до 6) плацкартных мест. И почему-то СВ там вообще не было... Позвонила в справочную ж/д, сказали, что на 7 и 9 июля пока не открывали продажу билетов, хотя промежуток уже меньше 45 дней . 


Сообщение отредактировал Impressionistka: 27.05.2016, 23:36:45

  • 0

#18
saule tok

saule tok
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый вечер всем! Ребят, такая информация поступила от знакомых: некие заинтересованные лица выкупают купейные ж/д билеты на Алаколь. День в день. Наши даты еще через 5 дней, потыкала на доступные даты, вышло только 1 свободное купе, несколько (от 1 до 6) плацкартных мест. И почему-то СВ там вообще не было... Позвонила в справочную ж/д, сказали, что на 7 и 9 июля пока не открывали продажу билетов, хотя промежуток уже меньше 45 дней .

Та же история... Нам нужны билеты на 9 или 11 июля. Сегодня с утра на 9 число осталось только 2 боковых места в плацкарте... А на какой поезд вы билеты ищете? Я в них запуталась: 022 ц-прицепной вагон, и ещё один поезд запустят скоро, #452 кажется....
  • 0

#19
kapellina

kapellina
  • В доску свой
  • 4 800 сообщений
Народ) Вы меня не пугайте, вы звонили в кассу жд непосредственно на 1 или 2 Алматы? Мне сказали 5 го июня за билетами подойти на 19 ое июля.
Что за поезд, как и где уточнить всё это.
  • 0

#20
Асико85

Асико85
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Тоже на нервах. Не успели утром купить в купе на 11июля. Надо же(((

Сообщение отредактировал Асико85: 28.05.2016, 20:01:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.