Перейти к содержимому

Фотография

Подбор корпуса для игрового ПКвыбираю корпус)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

В общем, я решил купить себе корпус для ПК. До сих пор играл либо на ноутах, либо на приставках. В ПК вообще полный профан, особенно в том, что касается корпусов. Может кто подскажет, на что обращать внимание и какие модели лучше для современного игрового компьютера?


  • 0

#2
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В общем, я решил купить себе корпус для ПК. До сих пор играл либо на ноутах, либо на приставках. В ПК вообще полный профан, особенно в том, что касается корпусов. Может кто подскажет, на что обращать внимание и какие модели лучше для современного игрового компьютера?

Любой по бюджету, с расположением блока питания в нижней части корпуса.


  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

В общем, я решил купить себе корпус для ПК. До сих пор играл либо на ноутах, либо на приставках. В ПК вообще полный профан, особенно в том, что касается корпусов. Может кто подскажет, на что обращать внимание и какие модели лучше для современного игрового компьютера?

Любой по бюджету, с расположением блока питания в нижней части корпуса.

я тут тоже впервые в жизни недавно задался таким вопросом выбора - сделал для себя вывод, что кроме БП внизу нужны вентиляционные отверстия для радиатора водяного охлаждения ЦП вверху корпуса и  на лицевой панели для обеспечения продува матплаты. + в целом сначала продумать выбор и компоновку системы охлаждения - оттуда уже нарисуются уже и требования к корпусу (где-как будет комп стоять с точки зрения температур и вентиляции)


  • 0

#4
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

+ в целом сначала продумать выбор и компоновку системы охлаждения - оттуда уже нарисуются уже и требования к корпусу (где-как будет комп стоять с точки зрения температур и вентиляции)

Так же не забывать про расположение кнопок включения, а так же наличия на лицевой панели выходов USB 3.0.
  • 0

#5
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Еще многое зависит от бюджета, точнее сколько вы готовы выложить за корпус? Даже выбор между aerocool, cooler master, deepcool и прочие, есть же разница


  • 0

#6
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Какое железо будет на борту и охлаждение?  Тут отписались что "любой по бюджету", но реально если комп будет требовательный, то лучше выбирать с прицелом на возможности качественно организовать систему охлаждения.


  • 0

#7
Vannikin

Vannikin
  • Гость
  • 48 сообщений

Ну, вот и я тоже думаю - неужели достаточно только чтобы БП был внизу, и все? А комп у меня не очень требовательный, середнячок. Вообще, модельку взял, просто про параметры хотел сказать, что я понимаю, когда не смотрят на толщину стенок или дизайн - но смотреть только на расположение БП не правильно. А что по бюджету надо брать, тут и так понятно.


  • 0

#8
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений
но смотреть только на расположение БП не правильно

Верно. Но БП вверху - пережиток прошлого, либо удел бюджетных систем, которые едва ли нагреваются.

Тут дело в том, что весь накапливающийся горячий воздух внутри системника поднимается вверх (физика) и проходит через БП, что, собственно, является частым выходом из строя оного. Как следствие, шум от БП выше, ибо темпа выше (на средних и выше хороших блоках есть регулировка оборотов в зависимости от t.), и вся пыль летит в БП.

На тех местах обычно располагаются 12-14см вентиляторы на выдув горячего воздуха (взад/вверх). На передней стенке - на вдув холодного. Профит.

Но все зависит от нагревания компонентов системы и региона проживания (места обитания), конечно. Заранее нужно обо всем этом позаботиться и предусмотреть.


Сообщение отредактировал Embrace: 20.06.2016, 23:04:14

  • 0

#9
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Но БП вверху - пережиток прошлого

Перевернуть системник "вниз башкой"?

Он у мя как раз на полочке с ножками-колесиками стоИт.



#10
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Но БП вверху - пережиток прошлого

Перевернуть системник "вниз башкой"?

Он у мя как раз на полочке с ножками-колесиками стоИт.

 

Оставить все как есть, и следить за температурой компонентов в нагрузке.

Желательно прогнать Lynx'ом и "бубликом", чтобы наверняка исключить перегрев.


  • 0

#11
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Желательно прогнать Lynx'ом и "бубликом", чтобы наверняка исключить перегрев.

Эт еще хня, у племяши 18лвл системник (он преимущественно еграет игоры) стоит на ковре, боковые крышки проенету, передней панельки/кнопак нету, комп включается замыканием синего и ч0рного проводков (искорка). До компа 2 удлинятора, ЮПС дегенды, ол мал сиякты - билмейды. Акшанын барын соса-сола мен боктык-чипстерге шыгарып, б/у системник сатып алуга ол маврдын миы жетпей жатыр. Системник иши лас, шан, ойнаган жерде тамак ишип, тамак калдыктары системниктын ишине туседы, антисанитария, антипожарный инструкция деген - атаннын басы!



#12
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

- БП снизу, как и писали выше

- корпус закрытого типа с фильтрами..для ленивых самое оно..за год юзания пыли почти нет в кейсе :з

- ЮСБ 3.0 на фронтальной панели..и чтобы коннектор был 20ти пиновый прям в материнку

- Если особо в планах особо длинная видяшка - позаботиться о совместимости, шобы все по-человечески влезло..у норм производителей есть такой пунктик в характеристиках кейсов - какие видяшки по длине поместиться смогут

- если планируется покупка большой башни для ЦП - проверить что по ширине кейса проходит

- если хочется уложить кабеля по-нормальному - посмотреть, чтобы было место для укладки проводов вдоль задней стенки

- для эстетов - дизигн нормальный, а не убожество с 31482159898251 светодиодами всех цветов радуги

corsair, fractal design, NZXT..но этого добра у нас (в КЗ) почти нету..делают хорошо, но недешево


Сообщение отредактировал LawLess: 23.06.2016, 14:48:35

  • 0

#13
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

но этого добра у нас (в КЗ) почти нету

Зато хватает таких вариантов, как Aerocool. Я этому например рад. Не пойму, что крутого в FD например - коробки коробками. Ну да, качественные, но внешний вид - никакой, а цена - ого-го! С аэрокулом наобоорот - и цена приятнее, и качество нормально.


  • 0

#14
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

А мне последнее время нравятся необычные форм-факторы. Последний производительный ПК собирал на AeroCool DS-Cube, он хорошо вписался в угол с аудио-оборудованием. Его было не скучно собирать и система выглядит очень прикольно, к тому же получилось организовать адекватное охлаждение i5 4690K + R9 290 в приличном разгоне: около 100cfm на вдув и столько же на выдув с регулировкой через сенсорный реобас.

 

Обзор:

https://www.overcloc...ol_DS_Cube.html

 

Голое шасси:

76ANxM_UTOc.jpg

 

С панелями:

MnnQizbW374.jpg

 

Реобас:

02_aerocool_cooltouch-e_black.jpg


Сообщение отредактировал Finarfin: 29.06.2016, 11:04:04

  • 0

#15
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

Зато хватает таких вариантов, как Aerocool. Я этому например рад. Не пойму, что крутого в FD например - коробки коробками. Ну да, качественные, но внешний вид - никакой, а цена - ого-го! С аэрокулом наобоорот - и цена приятнее, и качество нормально.
 

 

Качество и внимание к деталям радуют..этим аэрокул если и может порадовать, то неочень часто..в плане дизайна большинство кейсиков аэрокул отдают китайщиной..24141412 светодиодиков и непонятные острые углы и формы..

 

А мне последнее время нравятся необычные форм-факторы. Последний производительный ПК собирал на AeroCool DS-Cube, он хорошо вписался в угол с аудио-оборудованием. Его было не скучно собирать и система выглядит очень прикольно, к тому же получилось организовать адекватное охлаждение i5 4690K + R9 290 в приличном разгоне: около 100cfm на вдув и столько же на выдув с регулировкой через сенсорный реобас.

 

понравился кубик..такой аккуратный и милый..там сверху есть фильтр? материнка на спине лежит - длинная тяжелая видяшка не будет провисать..это есть гуд)

вообще кубики прикольные..смотрятся интересно..когда себе ПК собирал, сперва хотел купить кубик от корсара..


  • 0

#16
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений

 

А мне последнее время нравятся необычные форм-факторы. Последний производительный ПК собирал на AeroCool DS-Cube, он хорошо вписался в угол с аудио-оборудованием. Его было не скучно собирать и система выглядит очень прикольно, к тому же получилось организовать адекватное охлаждение i5 4690K + R9 290 в приличном разгоне: около 100cfm на вдув и столько же на выдув с регулировкой через сенсорный реобас.

 

понравился кубик..такой аккуратный и милый..там сверху есть фильтр? материнка на спине лежит - длинная тяжелая видяшка не будет провисать..это есть гуд)

вообще кубики прикольные..смотрятся интересно..когда себе ПК собирал, сперва хотел купить кубик от корсара..

 

 

Сверху идет два варианта крышек - одна глухая, другая с крупно перфорированным металлом и пылевой фильтр на всю площадь.

Ага, вот и взял из-за этого, т.к. понравилось горизонтальное расположение мат-платы. Крупные видеокарты и тяжелые башенные цпу-охладители не пытаются "выломать" кусок текстолита  :)

И кстати, что интересно, сюда помещаются практически любые башни, а если снять (или укоротить) поддон для 5.25 - то и видеокарты мега-размера.

 

AeroCool делает неплохие вещи за свои деньги. Сам я правда тоже люблю изделия премиальных брендов (корпуса, вертушки и т.п.), но как вы уже заметили - выбора у нас нет, а итоговые цены после доставки стремятся к неприличным значениям  :faceoff:


  • 0

#17
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

Сверху идет два варианта крышек - одна глухая, другая с крупно перфорированным металлом и пылевой фильтр на всю площадь. Ага, вот и взял из-за этого, т.к. понравилось горизонтальное расположение мат-платы. Крупные видеокарты и тяжелые башенные цпу-охладители не пытаются "выломать" кусок текстолита  И кстати, что интересно, сюда помещаются практически любые башни, а если снять (или укоротить) поддон для 5.25 - то и видеокарты мега-размера.   AeroCool делает неплохие вещи за свои деньги. Сам я правда тоже люблю изделия премиальных брендов (корпуса, вертушки и т.п.), но как вы уже заметили - выбора у нас нет, а итоговые цены после доставки стремятся к неприличным значениям 

 

 

Хорошая комплектация, однако)

вот как я решил вопрос с провисанием видяшки..на самом деле просто повезло, что так удачно получилось)

Скрытый текст
 

 

Когда увидел, что видяшка залезает в 3.5 отсек - попробовал закинуть туда один 3.5 трей и он идеально подошел для поддержки видеокарты, причем сам трей не видно практически)


Сообщение отредактировал LawLess: 02.07.2016, 22:23:45

  • 0

#18
-Chubaka-

-Chubaka-
  • Гость
  • 9 сообщений

Как вам такой корпус? Называется Aerocool Strike-x Air Black, обычным точно не назовёшь и охлаждение должно быть хорошим.)))

 

Прикреплённые изображения:

  • i.jpg

  • 0

#19
LawLess

LawLess
  • Гость
  • 47 сообщений

ак вам такой корпус? Называется Aerocool Strike-x Air Black, обычным точно не назовёшь и охлаждение должно быть хорошим.)))

 

ну продувается однозначно хорошо..но всё в пыли будет..

это больше тест-бенч..удобно для быстрого свапа запчастей 


  • 0

#20
Байжанова99

Байжанова99
  • Гость
  • 46 сообщений

Я тоже не особо разбираюсь, хотела спросить, на какую цену стоит обращать внимание при покупке бу корпуса? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.