Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Часть 3 [часть 2]

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4999

#30017534
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .

официальный сайт компании https://www.beeline.kz

Мы в социальных сетях:
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...linekazakhstan​

- Берегитесь мошенничества
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776

Beeline частоты LTE:
Beeline частоты LTE:
Band 3 (1800 МГц) и Band 20 (800 МГц): Алматы(2100 МГц), Шымкент
Band 3 (1800 МГц): Аксай, Уральск, Байконыр
Band 20 (800 МГц): Астана, Актау, Атырау, Боровое, Жезказган, Караганда, Костанай, Павлодар, Сатпаев, Семей, Усть-Каменогорск​

- Контакты центра поддержки клиентов:

116 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:
Скрытый текст
Алматы (727) 3 500 500
Астана (7172) 738 738
Караганда (7212) 922 922
Актобе (7132) 921 921
Усть-Каменогорск (7232) 492 902
Павлодар (7182) 770 770
Атырау (7122) 930 930


Сообщение отредактировал petrovich I: 07.01.2021, 15:08:10
Редакция 1.3.

  • 0

#2241
den844

den844
  • Читатель
  • 176 сообщений
BeelineKZ, мои данные и ФИО и номер телефона ситуацию не решат, вы видать не совсем до конца понимаете, что я у вас хочу выяснить, вы понимаете разницу между абонентом предоплатной системы расчётов и постоплатной системы расчётов? Если понимаете, то можете прямо ответить на вопрос, это вообще законно, списывать средства со счёта абонента задним числом? Вообще законны ли подобные списания и если да, то где это прописано, тот пункт договора, который вы здесь выложили предусматривает согласие абонентов на подобные списания, я как абонент - не согласен с тем, что ваша компания лезет мне в карман и ворует оттуда деньги, какие у вас есть на это аргументы?

#2242
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

У некоторых абонентов Beeline с опозданием спишут деньги за Интернет

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Скрытый текст

Ключевое

У абонентов будет списываться непротарифицированный трафик из пакетов интернет-услуг; в случае если по ним трафик кончился или услуг не было, то списание будет с баланса абонента, но не более суммы баланса. То есть абоненты не будут уходить в минус. Для нас очень важно дать нашим клиентам лучшее предложение по продуктам, поэтому работа с абонентами будет осуществляться в индивидуальном порядке", - заверили в пресс-службе компании.

 


  • 1

#2243
R.B

R.B
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

 

У некоторых абонентов Beeline с опозданием спишут деньги за Интернет

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
Скрытый текст

Ключевое

У абонентов будет списываться непротарифицированный трафик из пакетов интернет-услуг; в случае если по ним трафик кончился или услуг не было, то списание будет с баланса абонента, но не более суммы баланса. То есть абоненты не будут уходить в минус. Для нас очень важно дать нашим клиентам лучшее предложение по продуктам, поэтому работа с абонентами будет осуществляться в индивидуальном порядке", - заверили в пресс-службе компании

не только у тех кто пользовался интернетом, но и у тех кто не выходил в сеть, но по биллингу у них показывает что они выходили в интернет и каждая сессия была по 1-2 кb. И списывают от 100 тг. При обращении говорят, что у абонента включена передача данных даже на простой звонилке


Сообщение отредактировал R.B: 18.01.2017, 06:12:40

  • 0

#2244
simon-kifa

simon-kifa
  • Гость
  • 10 сообщений

Вот случай с Российским билайном(http://pikabu.ru/sto...bilayna_4353274) нашел там интересный случай с билингом

Скрытый текст


Сообщение отредактировал simon-kifa: 18.01.2017, 06:43:43

  • 1

#2245
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ключевое

Я так понимаю, если вдруг кто то скачал овер 100 гигов теперь пополнять баланс на тарифы с абоненткой бесполезно? Все пополнения будут уходить не на списание абонплаты очередной а на закрытие этого мифического долга? Круто. Этот факап даже круче киселевского кидалова.


  • 5

#2246
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
в случае если по ним трафик кончился или услуг не было, то списание будет с баланса абонента, но не более суммы баланса. То есть абоненты не будут уходить в минус.

ИМХО они поняли всю глубину задницы с их кривым биллингом и решили сорвать хотя бы копейки, но со всех, кто не будет против. В минус да, не загонят - права не имеют. А вот обнулить баланс при наличии денег и (или) списать последующие платежи при большой сумме долга - запросто попытаются.

Дорог номер и нет времени - спрыгивайте по MNP, дорог номер и есть время - можете ввязаться в полемику по поводу законности таких действий ОПСоСа, ибо "Закон о связи" никто не отменял. Более того вот кусочек из "Правил оказания услуг сотовой связи":

 

43. При авансовом порядке расчетов абонент имеет возможность пользоваться услугами сотовой связи только после поступления на счет оператора сотовой связи денег, достаточных для оплаты услуг сотовой связи.

Допускается установление пороговой суммы для подключения услуг роуминга, размер которой не должен превышать 2 месячных расчетных показателей (МРП).

При получении услуг сотовой связи по авансовому порядку расчетов, во избежание возникновения задолженности у абонента перед оператором сотовой связи, которая может образоваться в связи с тем, что на момент окончания денег на лицевом счете абонент ведет разговор посредством сотовой связи или пользуется услугами доступа к сети Интернет, оператор сотовой связи прерывает такое соединение. В случае, если оператор не прерывает такое соединение, то абонент может не оплачивать начисленную задолженность за оказанные услуги сотовой связи, при этом оператор списывает сумму задолженности. Действие настоящего абзаца не распространяется на те соединения, при учете которых роуминг-партнер оператора сотовой связи, оказывающий услуги роуминга абоненту оператора сотовой связи, не использует системы (оборудование и билинговую систему), позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени. При этом, оператор сотовой связи уведомляет своего абонента при его въезде в страну такого роуминг-партнера о том, что у него может образоваться задолженность в связи с отсутствием системы, позволяющей отслеживать продолжительность соединений в режиме реального времени.

Самое вкусное подчеркнул.


Сообщение отредактировал pessimist: 18.01.2017, 09:00:01

  • 3

#2247
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

А меня удивляет/смущает другое

Оборудование крупного мобильного оператора Beeline Kazakhstan не выдержало нагрузку в новогодние праздники,

Это ладно,вроде все понятно-техника подвела,нагрузка на сеть,абоненты как назло качали терабайтами и т.д.

Но 

С баланса абонентов Beeline с 1 по 12 января не списывался использованный интернет-трафик.

Новогодние праздники закончились 4 января 2017г! Или наш Билайн КЗ отмечал НГ как в РФ? Поэтому до 12.01.2017 г. не знали,что биллинг наикрылся?  :faceoff: Очень в этом сомневаюсь! И что делали технари/спецы до 12.01?

 

Публикуя все это в прессе,Билайн сам подписывается,что его биллингу доверять нельзя,спецы криворукие(раз столько дней хз что делали),ну и виноваты как всегда 

абоненты,которые поставили абсолютный рекорд в пользовании мобильного Интернета 

Билайн! Вы же готовились к НГ! Чего то там отключали для разгрузки сети! Видать не помогло! Надо было и голос с инетом отключать,чтобы не было таких косяков!  :idea:  :D

 

Я так понимаю, если вдруг кто то скачал овер 100 гигов теперь пополнять баланс на тарифы с абоненткой бесполезно? Все пополнения будут уходить не на списание абонплаты очередной а на закрытие этого мифического долга? Круто. Этот факап даже круче киселевского кидалова.

Я тоже так понял! 

 

Наши лидеры сотовой связи стоят друг друга!  :smoke: Не отстают друг от друга!  :D В дорогом киселе уже полгода биллинг надфилем дорабатывают! :smoke:  Теперь в Билайне тоже надфиль нужен! Или прямые руки!  :D


  • 2

#2248
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
В дорогом киселе уже полгода биллинг надфилем дорабатывают! :smoke: Теперь в Билайне тоже надфиль нужен!

ИМХО судя по количеству косяков там не надфилем работают а др( оа)чевым напильником.

Причём обе команды "плотников" как на подбор синюшние, ибо "Уася не уиноват, они сами редиски" в обоих случаях. Дуополисты, что с них взять....


Сообщение отредактировал pessimist: 18.01.2017, 09:16:05

  • 2

#2249
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Оборудование крупного мобильного оператора Beeline Kazakhstan не выдержало нагрузку в новогодние праздники,

1) Оборудование  - говно. Падает при любой серьезной нагрузке.

2) Спецы имеют таки не достаточный уровень компетенции. Результат - тотальные сбои.

2) Абонентов по факту стало быть больше всего на билайне, а не на всех остальных опсосах, раз такая нагрузка и побиты все рекорды. Хотя нам все усиленно пытаются показать обратное, бегая по мнп с билайна по кеселям - розовым - черным.  Другие то опсосы работали в обычном режиме. И никто из них даже не заявлял о какой то подготовке сети к НГ праздникам. Вывод напрашивается что вся инфа, публикуемая о доходах опсосов и количестве и распределении юзверей между опсосами - ложь 146%.


  • 3

#2250
vOkrug

vOkrug
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Судя по всему в Билайне полная попа и надо быстрее валить. Второй раз подряд машина, на который стоит сигнализация подписывается на непонятные услуги, Загадочный мир статусы в соц сетях, то да се. УЖЕ звонил, просил не подключать им по барабану.

 

Бегите оттуда.


  • 0

#2251
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Screenshot_2017-01-18-16-16-26.png в четыре то дня! Когда у вас там Личный кабинет нормально работать то будет?
  • 0

#2252
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Хорошо что я не свалил с Актива на билайн!! Если бы знал что это конторка кидает людей то и не подумал бы.


  • 0

#2253
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

attachicon.gifScreenshot_2017-01-18-16-16-26.png в четыре то дня! Когда у вас там Личный кабинет нормально работать то будет?

Добрый день! 

Ранее были ограничения в работе с Личным кабинетом. Сейчас все работает в штатном режиме. Просим проверить повторно. 


  • 0

#2254
Bad12

Bad12
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день! 

Ранее были ограничения в работе с Личным кабинетом. Сейчас все работает в штатном режиме. Просим проверить повторно. 


 

 

Так,что то часто у вас Личный кабинет ломается в неподходящий момент! И через приложение "My Beeline" не работал. 


  • 0

#2255
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
Билайн, до свидания. Выбесили вконец.
  • 0

#2256
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, до свидания. Выбесили вконец.

 

Здравствуйте! Очень жаль, что Вы пришли к такому решению. Но все же, давайте мы постараемся помочь.

 

Что случилось? Чем мы Вас обидели? 


  • 0

#2257
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Что случилось? Чем мы Вас обидели?

А Вы попробуйте для начала ответить на ранее заданные вопросы по поводу законности запоздалого списания средств за доступ в Интернет на авансовых тарифных планах, может народ поймёт и простит...


  • 4

#2258
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Что случилось? Чем мы Вас обидели?

А Вы попробуйте для начала ответить на ранее заданные вопросы по поводу законности запоздалого списания средств за доступ в Интернет на авансовых тарифных планах, может народ поймёт и простит...

 

или дать здесь честную инфу как попасть в список тех, кому не шлют пуши


  • 2

#2259
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

или дать здесь честную инфу как попасть в список тех, кому не шлют пуши

Тут я могу немного разъяснить - когда перевыпускал SIM карту специально не отмечал согласие на "передачу личных данных 3-м лицам". На предупреждение белочки что этим я навлекаю на себя все кары небесные ответил молчаливым согласием.

Вангую, что это согласие в том числе регулирует возможность подключения моего номера к всевозможным услугам, предоставляемым партнёрами полосатых - нет согласия - фиг они меня подпишут на пуши и СМС от партнёров, ибо не имеют права передавать мои данные кому-либо за пределы сети.


  • 0

#2260
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Касательно этого вопроса мы отправили запрос ответственным лицам. Постараемся проинформировать как можно скорее. Пожалуйста, ожидайте.


Сколько можно ожидать?
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.