Перейти к содержимому

Фотография

Недвижимость г. Астана [часть 5]

астана недвижимость проекты

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#2501
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

Кто слышал, на этой или прошлой неделе какой нибудь ЖК в Астане начал людям ключи выдавать для ремонта?
Подскажите если слышали.
Заранее мерси)

Экспобульвар, завтра нам выдавать будут
  • 1

#2502
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

@Djoni_D, в прошлую субботу в жк bi city seoul блок G выдавали ключи


  • 1

#2503
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

добрый день, что можете сказать о ЖК Едел на Сары-арка?

Уже много раз писали. В целом у него есть ряд проблем и недостатков.

 

ни где не нашла инфу, а ссылку случайно не подскажите?


  • 0

#2504
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ЖК Сан Сити также интересует.


  • 0

#2505
Jacki

Jacki
  • Свой человек
  • 755 сообщений

ЖК Сан Сити также интересует.

Сан-сити сколько лет не мог документы выдать, не знаю какая сейчас ситуация,  потом там некоторые квартиры холодные.


  • 0

#2506
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

 

ЖК Сан Сити также интересует.

Сан-сити сколько лет не мог документы выдать, не знаю какая сейчас ситуация,  потом там некоторые квартиры холодные.

 

понятно, спасибо.


  • 0

#2507
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

ЖК "Москва" и пятиэтажки по Республике. Какой рейтинг, адекватная цена? Буду рада услышать мнения!


  • 0

#2508
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

3 косых угла переделывали по 4 (!) раза, унитаз переделывали и настраивали 4 (!) раза, смеситель в ванной - 4 (!) раза. Да это ж просто 3,14ец какой-то! 

Теперь опять надо ехать самолично в офис и разговаривать с руководством, чтобы поменяли одну (!) испорченную плитку кафеля в ванной  :faceoff:

 

Может карма? )

UPD.: а кто застройщик? ноу нейм, поди?


  • 0

#2509
Brilliana

Brilliana
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

ЖК "Москва" и пятиэтажки по Республике. Какой рейтинг, адекватная цена? Буду рада услышать мнения!

в ЖК Москва прохладно когда мороз,духота когда тепло, планировки не совсем удачные в однушках, я лично там не рассматриваю для покупки.


  • 0

#2510
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

@Djoni_D, в прошлую субботу в жк bi city seoul блок G выдавали ключи

Спасибо, были вчера там.

Шикарный однако домик получился.

Вообще по работе теперь бываю во многих новостройках.

Могу отметить что ЖК 7я прикольный, вроде же простой ЖК, а подъезды чистые и уютные.

Экспобульвар не плох.


  • 0

#2511
Tulegenk

Tulegenk
  • Гость
  • 7 сообщений
Что можете сказать про ЖК Кыпшак?
  • 0

#2512
Aktau Tango

Aktau Tango
  • Читатель
  • 1 413 сообщений

Может карма? ) UPD.: а кто застройщик? ноу нейм, поди?

Дело в строителях делавших ремонт. Один из них всегда был подшофе.

Данные застройщика есть на Крыше.

Был намедни опять у застройщика, обещал обратиться с иском.

Тут инженер сорвался и как давай кричать: "Ты мне УГРОЖАЕШЬ?! Ты мне УГРОЖАЕШЬ?!" 

Я таких неадекватов впервые вижу  :faceoff:

Потом он сказал, что люфт двери мы "специально сделали сами, а теперь ходите и жалуетесь..."  :faceoff:



#2513
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем, добрый день! У меня вопрос (здесь уже похожее обсуждалось), но мне хочется понять поднимать шум или нет. В 2014 году смотрели варианты по квартире, в Биае попали на открытие продаж ВГ Весна1. Нам сделали расчет по нашей квартире, весь расчет расписан на квартирном листке (он у меня сохранился), на плане наша квартира 61.1кв.м + лоджия 7.8, но нам менеджер сказала что по факту квартира будет 63 кв.м., как такая же но напротив (зеркальная). Насчитали мне за нее 18,2 млн. Когда подготовили предварительный договор заметил, что в нем прописано 61.1 кв.м, но сумма осталась неизменной. Пригласил менеджера, ст.менеджера, они снова взялись пересчитывать, сказали что все верно. Я договор подписал. Теперь наступило время оформления у нотариуса, скоро пригласят. Вот и думаю, все-таки меня на эти 1,9кв.м., надули. Причем якобы законно. Что скажете, есть у меня основания для шума или уже все? Всем заранее спасибо!


  • 0

#2514
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Всем, добрый день! У меня вопрос (здесь уже похожее обсуждалось), но мне хочется понять поднимать шум или нет. В 2014 году смотрели варианты по квартире, в Биае попали на открытие продаж ВГ Весна1. Нам сделали расчет по нашей квартире, весь расчет расписан на квартирном листке (он у меня сохранился), на плане наша квартира 61.1кв.м + лоджия 7.8, но нам менеджер сказала что по факту квартира будет 63 кв.м., как такая же но напротив (зеркальная). Насчитали мне за нее 18,2 млн. Когда подготовили предварительный договор заметил, что в нем прописано 61.1 кв.м, но сумма осталась неизменной. Пригласил менеджера, ст.менеджера, они снова взялись пересчитывать, сказали что все верно. Я договор подписал. Теперь наступило время оформления у нотариуса, скоро пригласят. Вот и думаю, все-таки меня на эти 1,9кв.м., надули. Причем якобы законно. Что скажете, есть у меня основания для шума или уже все? Всем заранее спасибо!

 

А на что вы ссылаться будете в случае шума? Что вам что-то там менеджер сказала? Вы уже все подписали, ничего вам не вернут. 

И не понятно 61.1 + лоджия 7.8 (получается лоджия без коэфицента? тогда 3.9 в зачет должно было пойти,итого 65кв.м?)

Если с ваших слов то получается вас менеджер надула на лоджию.



#2515
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Всем, добрый день! У меня вопрос (здесь уже похожее обсуждалось), но мне хочется понять поднимать шум или нет. В 2014 году смотрели варианты по квартире, в Биае попали на открытие продаж ВГ Весна1. Нам сделали расчет по нашей квартире, весь расчет расписан на квартирном листке (он у меня сохранился), на плане наша квартира 61.1кв.м + лоджия 7.8, но нам менеджер сказала что по факту квартира будет 63 кв.м., как такая же но напротив (зеркальная). Насчитали мне за нее 18,2 млн. Когда подготовили предварительный договор заметил, что в нем прописано 61.1 кв.м, но сумма осталась неизменной. Пригласил менеджера, ст.менеджера, они снова взялись пересчитывать, сказали что все верно. Я договор подписал. Теперь наступило время оформления у нотариуса, скоро пригласят. Вот и думаю, все-таки меня на эти 1,9кв.м., надули. Причем якобы законно. Что скажете, есть у меня основания для шума или уже все? Всем заранее спасибо!

 

А на что вы ссылаться будете в случае шума? Что вам что-то там менеджер сказала? Вы уже все подписали, ничего вам не вернут. 

И не понятно 61.1 + лоджия 7.8 (получается лоджия без коэфицента? тогда 3.9 в зачет должно было пойти,итого 65кв.м?)

Если с ваших слов то получается вас менеджер надула на лоджию.

 

сослаться могу только на расчетный лист, но сам понимаю что это не документ. Стоимость лоджии в договоре кстати указана как за фактическую площадь, т.е. стоимость метра лоджии умножали на 7,8 а не на 3,9. При общей площади квартиры 65 кв.м.


  • 0

#2516
ibee

ibee
  • Гость
  • 29 сообщений

Теперь наступило время оформления у нотариуса, скоро пригласят.
 

 

когда обещают оформление?   


  • 0

#2517
Faki(r)

Faki(r)
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

Теперь наступило время оформления у нотариуса, скоро пригласят.
 

 

когда обещают оформление?   

 

обещали март-апрель


  • 0

#2518
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

КМК, если вы подписали договор - то всё, в суде вам скажут "самдурак, не нужно было подписывать" :( Я бы не стал поднимать шум.


  • 1

#2519
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Товарищи, сколько стоит сейчас метр готового жилья, интересует старый центр? 


  • 0

#2520
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Всем, добрый день! У меня вопрос (здесь уже похожее обсуждалось), но мне хочется понять поднимать шум или нет. В 2014 году смотрели варианты по квартире, в Биае попали на открытие продаж ВГ Весна1. Нам сделали расчет по нашей квартире, весь расчет расписан на квартирном листке (он у меня сохранился), на плане наша квартира 61.1кв.м + лоджия 7.8, но нам менеджер сказала что по факту квартира будет 63 кв.м., как такая же но напротив (зеркальная). Насчитали мне за нее 18,2 млн. Когда подготовили предварительный договор заметил, что в нем прописано 61.1 кв.м, но сумма осталась неизменной. Пригласил менеджера, ст.менеджера, они снова взялись пересчитывать, сказали что все верно. Я договор подписал. Теперь наступило время оформления у нотариуса, скоро пригласят. Вот и думаю, все-таки меня на эти 1,9кв.м., надули. Причем якобы законно. Что скажете, есть у меня основания для шума или уже все? Всем заранее спасибо!

Если у Вас балкон-терраса то тогда получаем 61,1+7,8*0,3= 63,44 Согласно пункта 8 Приложения 1 СНиП РК 3.02-43-2007* «Жилые здания» для балконов и террас - 0,3, лоджий - 0,5, веранд - 0,8. Для совмещенных лоджий-балконов применяется понижающий коэффициент 0,4.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, недвижимость, проекты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.