Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#841
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А что в спутниковом телефоне тоже тарелку с собой таскают?, особенно альпинисты, ползет на Эваерест, в одной руке веревка, в другой тарелка.

 

А вы интереса ради поинтереснее тарифами на такую связь. Будете приятно удивлены.

А потом умножите на количество банкоматов ККБ и будете еще приятнее удивлены.

 

Это еще не считая того, что в здании этот "спутниковый телефон" работать не будет.


  • 0

#842
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

И сколько стоит этот телефон, а теперь помножить на 100500 банкоматов по КЗ ))
Ну дороже стоит обычного. Но его цена несоизмерима с ценой банкомата. Я понимаю он сто лет не нужен при любой цене, просто спросил, как теоретическая альтернатива обычному gprs модему прокатит или нет. А турайю я даже думал купить, цену не помню, но не катастрофично. Для бесплатного приема в любой точке.

 

а там данные+голос? Или только голос? Сколько стоит в месяц? и умножить на 12 и умножить на количество банкоматов

 

Фармер опередил :)


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.01.2017, 11:36:15

  • 0

#843
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ну дороже стоит обычного.

 

Проблема на в стоимости самого телефона, а в стоимости услуги.


  • 1

#844
Zakkz

Zakkz
  • Частый гость
  • 75 сообщений

 

 

Через кэшин ККБ пополнил карту Банка Астаны 20 000 купюрой ,- все прошло замечательно!! Это было в отделении на Аль-Фараби (банкомат, который стоит в самом отделении)

В головном отделении(внутри) все Кэш-ины перенастроены, 20к и новые 1к принимает без проблем. Кстати, там новый сенсорный Кэш-ин есть.

 

 а вот не правда! Возможно вы это пишите по отношению Алматы, а Вот Астана, сегодня не принял купюры 20000!!! Пришлось вставать в очередь в кассовый.. И ещё, если вы представитель этого банка, то смею вам заявить, что, чтобы перевести сумму на карту, я просидел 52 минуты!!!! И это при том, чтобы передо мной было, всего 6 человек. Как вы думаете, это красит ваш банк? НЕТ!!! А ведь в свое время ККБ был чуть ли не вторым банком в РК. А теперь по рейтингу  скатился на  уровень 8 места!!! 

 

Уважаемый, Вы сами уточнили, что это было в отделении на Аль-Фараби. Я и про данное отделение пишу. Ну, раз уж вы были в отделении банка, могли уточнить у консультанта, кэш принимает 20к или нет, на край они могут разменять Ваши 20к без проблем. В личку отправил список АТМ по Астане где сможете без проблем перевести 20к. =)


  • 0

#845
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

А вы интереса ради поинтереснее тарифами на такую связь. Будете приятно удивлены. А потом умножите на количество банкоматов ККБ и будете еще приятнее удивлены. Это еще не считая того, что в здании этот "спутниковый телефон" работать не будет.

Все это понятно, я учитывал что нужно в окно смотреть антене. Тариф не помню, но получалось при исходящей счязи вообще бесплатно. ну т.е можно разговаривать за 1500 тенге минута, а можно бесплатно при определенной связке- тарифе с gsm оператором. Передача данных вроде в турайе поддерживаются. Ну человек же написал в чем глобальная проблема банкоматов, думаю не совсем с потолка взял, вот и ищу пути как это реализовать. :)


  • 0

#846
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

И сколько стоит этот телефон, а теперь помножить на 100500 банкоматов по КЗ ))

Ну дороже стоит обычного. Но его цена несоизмерима с ценой банкомата. Я понимаю он сто лет не нужен при любой цене, просто спросил, как теоретическая альтернатива обычному gprs модему прокатит или нет. А турайю я даже думал купить, цену не помню, но не катастрофично. Для бесплатного приема в любой точке.

Внутри здания сигнал не пройдет. 2) Время соединение с базой, это полный ахтунг. 15 минут на одну операцию, причем это очень реально.
  • 0

#847
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Ну дороже стоит обычного.

 
Проблема на в стоимости самого телефона, а в стоимости услуги.

Во во, опередили.
Запрос баланса, с клиента 50-100 тг. С Банка 500, бизнес.
  • 0

#848
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

15 минут на одну операцию, причем это очень реально
Давайте сразу час забъем , че там 15 минут, пыль для моряка. :D
  • 1

#849
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Ну человек же написал в чем глобальная проблема банкоматов, думаю не совсем с потолка взял, вот и ищу пути как это реализовать.

 

Глобальная проблема банкоматов - в голове тех, кто их обслуживает.

 

Право слово мне всегда смешно, когда дилетаны в некоторой области начинают предлагать свои гениальные решения :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 18.01.2017, 12:05:29

  • 3

#850
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Право слово мне всегда смешно, когда дилетаны в некоторой области начинают предлагать свои гениальные решения :lol:
Ну подождем я думаю после

Еще раз пищу!!
последуют более жесткие разъяснения. Я например съежился в ожидании озвучивания новой взрывной технологии передачи данных. Хотя скажи 25 лет назад про сегодняшний день, все бы у виска пальцем покрутили только.
  • 0

#851
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Все это понятно, я учитывал что нужно в окно смотреть антене. Тариф не помню, но получалось при исходящей счязи вообще бесплатно. ну т.е можно разговаривать за 1500 тенге минута, а можно бесплатно при определенной связке- тарифе с gsm оператором. Передача данных вроде в турайе поддерживаются. Ну человек же написал в чем глобальная проблема банкоматов, думаю не совсем с потолка взял, вот и ищу пути как это реализовать. :)

 

 

Человек написал, что проблема как раз в GSM. Поэтому лепить тураю на ГСМ - не решение.

Еще этот же человек написал, что он решал вопрос зажевки денег через головной ККБ, а КАК решал - не написал. 

Поэтому пока вопрос про потолок остается незакрытым.


  • 0

#852
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Самый отстойный банк!.....   "Мы извиняемся,через  три дня всё решится!!"   И девочки в калл центре- ",,,тупы....,,ОТКИ"  и шефья у них такие же  ........проблемы сами себе устраивают и делают вид, что эти же проблемы решили  !!!!!   Хорошо,что кроме виза карт меня с  этим банком нечего не связывает!!!!!!!!!!!


  • -2

#853
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Человек написал, что проблема как раз в GSM. Поэтому лепить тураю на ГСМ - не решение.
Она и так прилеплена на жсм. вы находитесь в горах, где нет станций жсм и разговариваете звоня с турайи. Приземлялка то где то должна быть аааа? Вы что думаете, что спутник к вашему домашнему проводами прицеплен? Мы хотели привязать турайю к такому тарифу, орех зэки собирали на Алтае в России, но отказались, т .к один фиг бюджетники и все оплачивалось. Это было не так давно.
  • 0

#854
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Она и так прилеплена на жсм. вы находитесь в горах, где нет станций жсм и разговариваете звоня с турайи. Приземлялка то где то должна быть аааа? Вы что думаете, что спутник к вашему домашнему проводами прицеплен? Мы хотели привязать турайю к такому тарифу, орех зэки собирали на Алтае в России, но отказались, т .к один фиг бюджетники и все оплачивалось. Это было не так давно.
Вопрос был - нафига GSM ругать, а спутник хвалить??? А Вы ещё больше утвердили недоумение Нортона, сказав что Турайя прилеплена на GSM.
  • 1

#855
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Пойду завтра сдавать карту. Нафиг не нужна с годовой "абонплатой" и 0,5%. Уже с марта прошлого года не пользуюсь ею.

 

Даже тут накосячили... :faceoff: 

 

Заранее забронировал очередь в отделение. Пришёл во время (в указанный промежуток времени) взял талон по номеру брони. Сижу жду... Уже почти за десяток номера обслуживается, а я нет. Минут через 20 моего сидения подходит девушка и спрашивает: не у меня ли номер "такой-то". Говорит, что-то он не встаёт там куда-то. Пошла, взяла номерок в автомате и вручила мне. Благо почти не ждал после этого... Вот такая вот электронная бронь у КазКома.


  • 0

#856
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений
Вопрос был - нафига GSM ругать, а спутник хвалить??? А Вы ещё больше утвердили недоумение Нортона, сказав что Турайя прилеплена на GSM.

 Канал от банкомата до спутника и далее до земли без использования жсм нет никаких посредников, а далее на земле прицепились к станции и уже связываетесь по жсм. А как по другому?


Сообщение отредактировал SIMP: 18.01.2017, 17:48:52

  • 0

#857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Она и так прилеплена на жсм. вы находитесь в горах, где нет станций жсм и разговариваете звоня с турайи. Приземлялка то где то должна быть аааа? Вы что думаете, что спутник к вашему домашнему проводами прицеплен? Мы хотели привязать турайю к такому тарифу, орех зэки собирали на Алтае в России, но отказались, т .к один фиг бюджетники и все оплачивалось. Это было не так давно.
Вопрос был - нафига GSM ругать, а спутник хвалить??? А Вы ещё больше утвердили недоумение Нортона, сказав что Турайя прилеплена на GSM.

 

 

а что делать, если логическую цепь можно построить только из двух звеньев, на третье и далее ОЗУ не хватает? 

Один ругает ГСМ, просит спутник, второй вторит, но спрашивает про приземлялку. Оба при этом не хотят посчитать денег.

 

Ваще ничо не понятно. Поэтому повторю вопрос пользователя. которому плевать на ГСМ, Турайю, Нигерию и ватман.

1. Куда звонить, чтоб моими зажеванными купюрами озаботить головной ККБ?

2. Когда увидим инструкцию по решению проблем с сожранными банкоматом деньгами?


  • 0

#858
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 Канал от банкомата до спутника и далее до земли без использования жсм нет никаких посредников, а далее на земле прицепились к станции и уже связываетесь по жсм. А как по другому?

 

там где-то ранее товарищ Марек говорил, что как-то можно, уточните у него?


  • 0

#859
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

а что делать, если логическую цепь можно построить только из двух звеньев, на третье и далее ОЗУ не хватает? Один ругает ГСМ, просит спутник, второй вторит, но спрашивает про приземлялку. Оба при этом не хотят посчитать денег.

Это в мою сторону я так понял камень, что денег не могу посчитать? Дак сразу глаголю, рубя на корню, - деньги я считаю хорошо, возможно даже слишком хорошо,  можно было бы и похуже в некоторых случаях. :D
 
Кстати, а что не так с логической цепочкой? Мож свою оперативку напрячь, сектора где то битые?
 

там где-то ранее товарищ Марек говорил, что как-то можно, уточните у него?

Сам его жду.
 

Скрытый текст

А кстати а что он говорил, давайте вспомним?

 

 

Проблема у терминалов ККБ в том, что они работают не через спутник Каз Сатнет 3, а через сотовую связь! Да именно через сотовую связь КСЕЛЛ!!!

 

Можно его слова воспринять так, что терминалы работают только через кисэл без задействования спутника? Он не отрицает сотовую связь, он говрит, что нет в этой цепочке спутника. Например от терминала А до базовой станции подцеплено много народа, канал узкий и чтобы уйти от зависимости от загрузки данного сектора предлагается канал спутника с дальнейшим приземлением через тот же жсм или еще что то, но уже со стабильным каналом? Видити ли без приземленния и земных каналов не получится никак, так как сервер опсоса и банка в космосе не летает. Даже теже 10 метров от антенны до приемника все равно нужно проложить, а его с малой долей вероятности может банально перегрызть крыса.

А возможно операторы спутника для корпоротивных клиентов уже предлагают полностью автономный канал связи без задействования опсосов, мы же не знаем всего? Как вам такая версия?

Ну и вот подводя так сказать итоги, вопрос вам. Вы процетировали мое сообщение и выделили:

 

Канал от банкомата до спутника и далее до земли без использования жсм нет никаких посредников

Далее

 

там где-то ранее товарищ Марек говорил, что как-то можно, уточните у него?

 

Я вас спрашиваю, где товарищ Марек говорил что можно? И как может на обозначенном мной участке физически образоваться, какой то посредник? Это опять же вопрос к вам.

 

 


  • 0

#860
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю varel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.