Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#641
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

 

Т.е. ноль процентов только если платишь через POS-терминал депозитными деньгами, предварительно переведенными на карту

 

На "какой" нужна такая карта?

 

 

Да вот я и сам задумался :)  Через КЦ по телефону всегда какие-то непонятки могут быть, наверное лучше в отделение всё-таки пройтись, там выяснить получше да поподробнее. Почему бы им на сайт банка всё это не выложить, и условия, и когда и как можно платить, где возьмут комиссию,  а где нет, и сколько времени средства перед оплатой должны пролежать и всё такое. Одно дело, когда текст перед глазами видишь, а другое, когда по телефону сообщают.


Сообщение отредактировал SanKet: 23.12.2016, 11:54:08

  • 0

#642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

К мультику платные, но точно такие же с виду.


Плата только за выпуск или абонентку ежегодную нужно платить?

 

мне к мультику дали платную с ежегодной 990, плюс классические "полпроцента" за покупки. Обещали, что с НГ должны пересмотреть эти полпроцента. В какую сторону - не сказали :)


  • 0

#643
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

проблема в том, что это прикол депозита, а не карты.

 

Да и не проблема это :) Если конечно заранее условия почитал :smoke:

 

прикол депозита - не проблема. Проблема - в непонимании где прикол :)


  • 0

#644
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

В общем, позвонил в КЦ, сказали что карту дают к любому депу - и к свежеоткрытому, и к давно открытому. Выпускают на три года, всё полностью бесплатно-за выпуск ноль тенге, ежегодная плата ноль тенге, но комиссия ноль процентов при оплате через POS-терминал будет только в случае, если карта пополняется с депа. Т.е. ноль процентов только если платишь через POS-терминал депозитными деньгами, предварительно переведенными на карту.

 

Врут (с) мой.

 

у меня есть эта бесплатная карта. Пополнил в банкомате ее, активировал, платил в кино бесконтактно, платил в кабаке контактно. Комиссии нет.

С нее на депозит и с депозита на нее еще ничего не гонял. Просто некогда было


  • 0

#645
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

у меня есть эта бесплатная карта. Пополнил в банкомате ее, активировал, платил в кино бесконтактно, платил в кабаке контактно. Комиссии нет.
С нее на депозит и с депозита на нее еще ничего не гонял. Просто некогда было


Что-то не очень понял, платная у вас карта или бесплатная :) Чуть выше написали, что 990 тенге, а сейчас - что бесплатная.

Я был только что в отделении, мне вообще сказали, что вот эта бесплатная карта к депозиту неименная и не предназначена для оплаты через POS-терминалы. Что её главное предназначение - беспроцентное снятие денег с депа через банкоматы.


  • 0

#646
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

у меня есть эта бесплатная карта. Пополнил в банкомате ее, активировал, платил в кино бесконтактно, платил в кабаке контактно. Комиссии нет.
С нее на депозит и с депозита на нее еще ничего не гонял. Просто некогда было


Что-то не очень понял, платная у вас карта или бесплатная :) Чуть выше написали, что 990 тенге, а сейчас - что бесплатная.

Я был только что в отделении, мне вообще сказали, что вот эта бесплатная карта к депозиту неименная и не предназначена для оплаты через POS-терминалы. Что её главное предназначение - беспроцентное снятие денег с депа через банкоматы.

 

 

1. У меня карт этих гора. Одних казкомовских штук 7. Есть несколько бесплатны, несколько платных.

2. В отделении какую только чушь не несут. Мне говорили наоборот - что для банкоматов карта не предназначена. 

 

Практика - критерий истины. Положите на карту 1000 тенге и погоняйте во всех режимах, которые Вы обычно используете. И только тогда будете ЗНАТЬ. А не гадать.


  • 1

#647
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Что-то не очень понял, платная у вас карта или бесплатная :) Чуть выше написали, что 990 тенге, а сейчас - что бесплатная.

Я был только что в отделении, мне вообще сказали, что вот эта бесплатная карта к депозиту неименная и не предназначена для оплаты через POS-терминалы. Что её главное предназначение - беспроцентное снятие денег с депа через банкоматы.

 

 

Для начала ещё раз цитату выложу

 

 

ПРЕИМУЩЕСТВА ПО ДЕБЕТНОЙ КАРТЕ К ДЕПОЗИТУ: 1. 0% за снятие депозитных средств через банкоматы 2. 0 тенге за годовое обслуживание, в первый и последующие года 3. 0% за безналичные транзакции 4. Моментальное получение карты 5. Возможность управлять несколькими депозитами посредством одной карты 6. Отсутствие комиссии за изъятие суммы денег со вклада при частичном изъятии вклада через финансовый портал Homebank.kz до истечения 15 дней включительно, с даты ее поступления на вклад 7. Повышенные Go! Бонусы: до 30% у 6 000 партнеров, 15% в лучших ресторанах Казахстана и за рубежом

 

Это здесь писал залётный представитель кваскома.

 

Раз написано про Го-бонусы, значит платить её можно и даже поощряется.

Скорее всего, по телефону сами не допоняли условия. Комиссий по оплате нет, не зависит откуда на карте средства. Комиссия есть только одна - если вы снимаете бабло с банкомата, которое попало на карту не с депозита! Т.е. если вы положите на карту деньги через кэшин или переведете с другой карты или текущего счёта, то при снятии кэша удержат комиссию (размер не уточнял, неаверное 0,5-1%). Если же бабло на карту переведёте с депа, то обналичка бесплатна.

Но в этом месте может быть хитрый подвох! Скорее всего, первыми учитываются именно средства самой карты, а средства переведенные с депа - в конце.

Например, если вы закинули на карту 10 тысяч, потом через неделю/месяц вам нужно обналичить в банкомате 5 тыс, вы переводите с депа эти 5 тыс и снимаете с банкомата. А там комиссия! Не утверждаю что это так, но вполне ожидаемый сюрприз. Или если вы снимете 15 тыщ, то 5 из них будет без комиссии, а 10 (не бывшие на депе) - с комиссией.

Но это надо проверять по факту. Можно попробовать манагеру моск поломать, но скорее всего, они такие тонкости не знают.


  • 2

#648
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

Комиссия есть только одна - если вы снимаете бабло с банкомата, которое попало на карту не с депозита! Т.е. если вы положите на карту деньги через кэшин или переведете с другой карты или текущего счёта, то при снятии кэша удержат комиссию (размер не уточнял, неаверное 0,5-1%). Если же бабло на карту переведёте с депа, то обналичка бесплатна.

Но в этом месте может быть хитрый подвох! Скорее всего, первыми учитываются именно средства самой карты, а средства переведенные с депа - в конце.

Например, если вы закинули на карту 10 тысяч, потом через неделю/месяц вам нужно обналичить в банкомате 5 тыс, вы переводите с депа эти 5 тыс и снимаете с банкомата. А там комиссия! Не утверждаю что это так, но вполне ожидаемый сюрприз. Или если вы снимете 15 тыщ, то 5 из них будет без комиссии, а 10 (не бывшие на депе) - с комиссией.

Но это надо проверять по факту. Можно попробовать манагеру моск поломать, но скорее всего, они такие тонкости не знают.

...

 

Еще раз. Практика - критерий истины.

 

1. Положил в банкомате денег. 

2. платил в разных местах.

3. перегнал с этой карты на другую.

4. Перегнал с другой карты на эту.

5. Перегнал с карты другого банка на эту. 

 

В этих случаях ККБ с меня комиссий не взял.

Я говорю про бесплатную неименную мгновенного выпуска карту к депозиту Свобода. 

 

Снятие кэша с банкомата для меня нонсенс, поэтому не проверял даже.


  • 1

#649
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Дядя Нортон, ChuPac, спасибо за информацию :bow:

Всё-таки сходил взял себе эту неименную карту. Бесплатно жеж, да ещё на три года. Выдали примерно минут за десять. Пусть лежит, кушать не просит.  Проверим её в разных режимах, авось что-нибудь да понравится. Или, может быть, плюшки для неё какие-нибудь вкусные введут попозже. Что самое интересное, менеджер, выдавший карту, сказал, что через POS-терминалы можно ей расплачиваться, но комиссия при этом стандартная 0,5%. Вот и выбирай, кому верить :D

Так что хороший совет Дяди Нортона - проверить всё на практике, только так узнаешь истину :dandy:


Сообщение отредактировал SanKet: 23.12.2016, 16:10:51

  • 0

#650
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1. Есть подозрение, что депозит, открытый ручками в отделении, сам собой в хоумбанке не появляется. Ибо выше писали, и у Фармерши депозит в хоумбанке появился только после звонка в колцентр.

2. Сходил получил карту к депозиту. Девочка менеджер сказала, что при снятии депозитных денег через нее не будет комиссии, даже если на депозите деньги не отлежались 15 дней. Не знаю верить или нет, потому что на остальные мои вопросы по условиям карты девочка никаких показаний не дала. Более того, она утверждала, что оплата покупки с карты - это операция перевода на счет :faceoff:  Пытался разубедить, не смог, оставил ее при своем мнении :lol:

3. Отделение на Круглой площади, в котором раньше клиентов было набито всегда как сельдей в бочке, практически пустое. Когда пришел - клиенты были только у менеджеров, в зале ожидания ни души :faceoff:


  • 0

#651
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Есть ли на мультивалютном прикол как в сбере, что проценты можно забрать только после окончания депозита? 


  • 0

#652
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто будет использовать карту к депозиту, имейте в виду, что оплата в интернете с нее проходит вне зависимости от того, установлено ли разрешение на интернет-транзакци или нет. По крайней мере у меня так :)


Сообщение отредактировал Farmer: 24.12.2016, 00:17:56

  • 0

#653
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девочка менеджер сказала, что при снятии депозитных денег через нее не будет комиссии, даже если на депозите деньги не отлежались 15 дней.

Странные они однако. Раз выпустили сей продукт, так пускай видоизменяют пункт:

 

 














По вкладам открытым в АО "Казкоммерцбанк" с 10.09.2012г.
 
5.
Комиссия за изъятие суммы денег со вклада при досрочном расторжении договора банковского вклада/частичном изъятии вклада до истечения 15 дней включительно, с даты ее поступления на вклад (независимо от способа поступления денег)
0,7% в тенге / 1,2% в валюте

А так это противоречие получается.


  • 0

#654
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Есть ли на мультивалютном прикол как в сбере, что проценты можно забрать только после окончания депозита? 

 

Посмотрел договор, не нашёл там такого  о_О

Но всё равно, если к примеру, абстрактную сумму положить в Казком 100 000 тг. под 15 000 неснижаемый. Через 3 мес. набежало, 30 000 (для примера).

Можно ли будет забрать  100 000 + 30 000 - 15 000 = всё, включая проценты, но кроме неснижаемого остатка. В сбере житрожопом нет о_О  Только свои деньги минус неснижаемый.


  • 0

#655
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

Посмотрел договор, не нашёл там такого о_О
Но всё равно, если к примеру, абстрактную сумму положить в Казком 100 000 тг. под 15 000 неснижаемый. Через 3 мес. набежало, 30 000 (для примера).
Можно ли будет забрать 100 000 + 30 000 - 15 000 = всё, включая проценты, но кроме неснижаемого остатка. В сбере житрожопом нет о_О Только свои деньги минус неснижаемый.

Эк Вы загнули ))))). Через 3 мес. на 100 тыс. набежит в лучшем случае 3.5 тыс.
  • -4

#656
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Эк Вы загнули ))))). Через 3 мес. на 100 тыс. набежит в лучшем случае 3.5 тыс.

 

ну он написал же для примера..зачем так сразу))


Сообщение отредактировал The best from the West: 24.12.2016, 11:04:51

  • 0

#657
Tuco

Tuco
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

ну он написал же для примера..зачем так сразу))

 

 

Ну да, просто для наглядности примера. Но вопрос снимается, разобрался, тоже с хитростью, но не как у сбера )


  • 0

#658
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

В банк влили дополнительные 1,5 трлн тенге, почему не грохают этот банк до конца? Есть другие нормальные банки.


  • 0

#659
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

В банк влили дополнительные 1,5 трлн тенге, почему не грохают этот банк до конца? Есть другие нормальные банки.

Потому что он системообразующий.

Его крах может вызвать эффект домино. :)


  • 0

#660
iExpert

iExpert
  • Частый гость
  • 80 сообщений

 

В банк влили дополнительные 1,5 трлн тенге, почему не грохают этот банк до конца? Есть другие нормальные банки.

Потому что он системообразующий.

Его крах может вызвать эффект домино. :)

 

это шарашка дает только потребительские кредиты, есть подозрение что выдают заведомо невозвратные. Потом спасай его всей страной, бомбит от этого.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.