Перейти к содержимому

Фотография

Казкоммерцбанк - Казком - Qazkom [часть 3]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2636

#33886468
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Данный топик не является официальным сервисом поддержки клиентов АО «Казкоммерцбанк». Все претензии относительно качества предоставляемых услуг необходимо направлять в Call-центр Казкоммерцбанка.

Официальный сайт банкаwww.kkb.kz

Единый бесплатный номер Call-центра по Казахстану: 8-8000-8000-90 (с городского телефона).

E-mail: CallCenter@kkb.kz

Электронная форма для подачи жалоб, вопросов и предложений.


Другие темы на ВВ:
Homebank.kz – Интернет-банкинг
Go!Card – бонусно-кредитная карта

Официального представителя Казкоммерцбанка в топике НЕТ

Если вы сообщаете кому либо свою персональную информацию, вы делаете это на свой страх и риск.

Задавать в топике вопросы, ответы на которые в явной форме опубликованы на сайте Казкоммерцбанка или доступны при обращении в Call-центр – ЗАПРЕЩЕНО. Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.


Сообщение отредактировал Farmer: 17.01.2017, 23:31:02

  • 0

#21
qwertyasd

qwertyasd
  • В доску свой
  • 1 315 сообщений

...
через 30 минут приходит СМС - в выдаче кредитной карты отказано ))))
Сижу вот и думаю - Что это было,а? Сами пришли и предложили, сами уговорили/уболтали взять, сами отказали - блин, весь спектр банковских услуг))))

Получилось как в анекдоте -- "незнаю, где прибыль, а оборот бешенный" :lol:

 

ЗЫ. не был клиентом ККБ ни разу(Хоумбанк немного юзал с картой супруги от другого эмитента), читая ветку, желания не прибавляется им стать.


  • 0

#22
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

Чудесатые чудеса от ККБ:
рискну предположить, что данным звонком от Вас было получено разрешение на запросы в пкб, гцвп и тд (запись звонка имеется) - после проверки соответствующей инфы Вам и было отказано, так что все закономерно

поступления то они могут видеть регулярные и хорошие, а историю без Вашего разрешения посмотреть не могут... отсюда и отказ

все имхо 


  • 1

#23
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Сижу вот и думаю - Что это было,а? Сами пришли и предложили, сами уговорили/уболтали взять, сами отказали - блин, весь спектр банковских услуг))))
Без Вашего подтверждения они видимо не могут прогнать заявку на кредитный лимит по карте через скоринг (требуется подтверждение клиента, плюс сами запросы в КБ, ГЦВП и др - платные). А тут прогнали и узнали, что клиент не получает требуемые баллы по скорингу (косячник, вообщем))).
  • 1

#24
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@Буча@Jem, в принципе так и есть, скорее всего. В ККБ у меня есть эмбосированная виза, на которой болтается постоянно около сотни штук. Но ставки на этот банк я уже лет 6 не делаю по некоторым причинам. 

дело в другом - взять этот АЭ меня сильно уговаривали по телефону, хотя, реально - мне эта карта не нужна : 30+% годовых и прочие нюансы реально удивляют. Просто девушка оказалась обходительной и настойчивой - плюнул, да делайте, будет лежать в загашнике - вдруг понадобится?

Причем мне сказали что система все уже рассчитала и одобрила - ну типа замануха - мы же не всем подряд звоним. Кредитная история у меня идеальная, пенсионка платится и прочее. 

Я к чему - могли же они сказать: мы предлагаем вам новую карту, если вы дадите добро, то рассчитаем вам кредитный лимит, но банк вправе вам отказать. Тогда бы я понял)))

С другой стороны - если у вас есть сомнения - нафига вы вашпе мне звоните? 

ps - Обычно я получаю подобные предложения от других банков - так же как постоянный клиент и прочее, но там уже все всегда на мази - требуется только мое согласие. Или несогласие. Говорю - Спасибо, пока откажусь, но в будущем, если что.. Отвечают - хорошо, данное условие для вас будет действительно столько столько то, если решите - подходите в любое отделение. То есть звонки мне идут как уже проверенному лицу ))))) Что бы не ставить в неудобное положения ни меня, ни банк ))))) Попав, не по своей воле, в неудобное положение - а реально резануло и оскорбило меня не хило - как вы думаете, я когда либо обращусь в этот банк? Закончится срок действия кредитки - я уйду из ККБ. Вот так.. Несколько неудачных звонков - минус один клиент. Но банк большой, он потери бойца не заметит ))))


Сообщение отредактировал Alex711: 29.04.2016, 11:15:36

  • 0

#25
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Но банк большой, он потери бойца не заметит ))))
Так и есть.

 

Тут косяк телемаркетинга (КЦ) - не предупредили, что карта ещё не одобрена, а просто произведён расчёт кред.лимита на имеющихся данных. У телемаркетинга есть задача - дозвониться и впарить продукт, а дальше не их забота - и это плохо.


  • 0

#26
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Кто что думает?

 

Тоже что ли посудиться с сабжем, тоже плачу ежемесячно комиссию за обслуживание кредита.

У кого нибудь из форумчан был такой опыт, по возврату комиссии за обслуживание кредита?


  • 0

#27
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

у меня с 2007 по 2010 был автокредит с КВСС... 
1 700 000 х 0,25% х 30 мес = 127 500 тенге

стоит поднимать этот вопрос? или сроки исковой давности прошли?


  • 0

#28
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Очередные приколы от Казкома

 

Прикол 1. Захожу в хоумбанк (старая версия) и вижу, то на гокард открыты интернет-платежи. Хотя не далее как часа четыре до этого заходил в хоумбанк, и на всех картах интернет-платежи были закрыты. Как то уже такое было, но тогда я подумал что сам случайно открыл... Ан нет, в этот раз точно уверен что сам ни намеренно, ни случайно интернет-платежи не открывал. Тенденция, однако © :(

Прикол 2. Пополняю Казкома с карты Евраза и получаю отлуп: отказано в транзакции, закрыты интернет-транзакции или неверные данные, обратитесь в банк-эмитент. Интернет транзакции открыты, но на всякий случай позвонил в Евраз. Подтвердили, что интернет-транзакции открыты, а никаких транзакций от Казкома не зафиксировано. Звоню в Казком. После некоторого молчания получаю ответ: карты должны быть одной платежной системы. Цитирую то, что написано на страничке хоумбанка о переводах и прошу ткнуть меня носом в то место, где об этом сказано. Получаю гениальнейший ответ: ну вы же можете позвонить и спросить!!!!


  • 1

#29
diamond2010

diamond2010
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Очередные приколы от Казкома

 

Прикол 1. Захожу в хоумбанк (старая версия) и вижу, то на гокард открыты интернет-платежи. Хотя не далее как часа четыре до этого заходил в хоумбанк, и на всех картах интернет-платежи были закрыты. Как то уже такое было, но тогда я подумал что сам случайно открыл... Ан нет, в этот раз точно уверен что сам ни намеренно, ни случайно интернет-платежи не открывал. Тенденция, однако © :(

Прикол 2. Пополняю Казкома с карты Евраза и получаю отлуп: отказано в транзакции, закрыты интернет-транзакции или неверные данные, обратитесь в банк-эмитент. Интернет транзакции открыты, но на всякий случай позвонил в Евраз. Подтвердили, что интернет-транзакции открыты, а никаких транзакций от Казкома не зафиксировано. Звоню в Казком. После некоторого молчания получаю ответ: карты должны быть одной платежной системы. Цитирую то, что написано на страничке хоумбанка о переводах и прошу ткнуть меня носом в то место, где об этом сказано. Получаю гениальнейший ответ: ну вы же можете позвонить и спросить!!!!

Насчёт Прикола 1. - Пару раз с таким сталкивался, являясь активным пользователем сервиса "homebank". Там, видимо, с предыдущей сессии, где вы выключали интернет-транзакции не зафиксировался запрет на проведение интернет-платежей. Обычно в такой ситуации я повторно захожу и проверяю, закрыт ли доступ на интернет платежи.

Насчёт Прикола 2. - На страничке homebank это указано здесь и здесь.


  • 1

#30
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Насчёт Прикола 1. - Пару раз с таким сталкивался, являясь активным пользователем сервиса "homebank". Там, видимо, с предыдущей сессии, где вы выключали интернет-транзакции не зафиксировался запрет на проведение интернет-платежей. Обычно в такой ситуации я повторно захожу и проверяю, закрыт ли доступ на интернет платежи.

 

Отказать © Дядя Нортон. Этот прикол нового хоумбанка я знаю. Я им (новым хоумбанком) не пользуюсь по двум причинам: а) он глючный б) у меня есть к нему некоторые вопросы по безопасности, найти ответ на которые мне пока лениво. В старом хоумбанке такого нет. И речь идет именно о старом хоумбанке. Более того, в предыдущей сессии я не менял разрешения на интернет-транзакции, я просто посмотрел остатки по счетам

 

 

Насчёт Прикола 2. - На страничке homebank это указано здесь и здесь.

 

Отказать © Дядя Нортон. Вы опять таки даете ссылки на информацию в новом хоумбанке, где этот сервис позиционируется как перевод между картами любых банков.

А в старом хоумбанке это позиционируется как сервис пополнения карт Казкома с карт других банков. И прямо на странице сервиса имеется информация, в которой нет НИ СЛОВА об ограничениях, связанных с платежными системами:

 

Снимок-63.PNG


  • 0

#31
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Хотел на днях положить сумму в валюте на свой карт счет через cash-in банкомата чтобы оплатить покупку. В самый ответственный момент когда банкомат принял купюры и видимо начал отправлять данные на сервер по зачислению на счет, произошел сбой, было выдано соответствующее сообщение, ну а кэш так и остался в купюроприемнике.

Казалось бы обыденное дело, тех. сбой, но надо тащиться в банк, писать заявление, ждать инкассации банкомата, ждать зачисления на счет... И это не считая сорвавшейся покупки плюс переживание, "а вдруг из купюроприемника деньги кто-то забрал"и т.п.

Но самое главное... ну почему в банке в этой ситуации все выглядит так, как будто пользуешься какой-то их услугой? Как будто это по моей вине сбой, а мне делают великое одолжение, решая эту проблему. Хоть бы какие-то формальные извинения за причиненные неудобства. Уж не говоря о какой-либо компенсации. Неприятно.


  • 2

#32
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Казалось бы обыденное дело, тех. сбой, но надо тащиться в банк, писать заявление, ждать инкассации банкомата, ждать зачисления на счет... И это не считая сорвавшейся покупки плюс переживание, "а вдруг из купюроприемника деньги кто-то забрал"и т.п. Но самое главное... ну почему в банке в этой ситуации все выглядит так, как будто пользуешься какой-то их услугой? Как будто это по моей вине сбой, а мне делают великое одолжение, решая эту проблему. Хоть бы какие-то формальные извинения за причиненные неудобства. Уж не говоря о какой-либо компенсации. Неприятно.
Это ещё ничего.

Коллега пошёл закрывать кредит, положил через кэшин довольно большую сумму (не хотел в кассе в очереди стоять), и деньги застряли...

Итого - пришлось коллеге бегать в банк, писать заяву, вносить деньги заново (через кассу), а бабки с кэшина ему выдали за ВЫЧЕТОМ КОМИССИИ!!! Эти деньги упали ему на счёт, так как кредит был уже закрыт деньгами с кассы. А снятие со счёта облагается банком комиссией...

 

Коллега не стал парится из-за нескольких сотен тенге и просто забрал деньги. Конечно же, никаких извинений ни за проблемы с кэшином, ни за комиссию. Клиент сам во всём виноват...


  • 3

#33
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Очередные приколы от Казкома
1. В новый заходил всего пару раз, но в старом таких приколов за много лет ни разу не видел.

2. Раньше частенько пополнял карты казкома, проверю как-нить на днях пополнение визы с мастера. Если будут проблемы, позвоню в коллцентр, расскажу, что получилось.


  • 0

#34
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

не хотел в кассе в очереди стоять

Кэшин - это та еще помойка.

Что не страница - то пострадавший.

Предпочитаю оплачивать все дела в кассе, заранее забронировав "электронную очередь".

Ждать 1-2 минуты. Какая бы очередь ни была.


  • 0

#35
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ждать 1-2 минуты. Какая бы очередь ни была.

 

Не факт.  Казком умеет "грамотно" организовать бизнес-процесс :faceoff: :D   В отдалении на круглой площади при наличии забронированной электронной очереди и трех принимающих менеджерах (из пяти или шести потенциальных)  как то сидел сорок минут.


  • 0

#36
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Не факт.

Ну мы же берем "прямой" талончик на кассу, а не к менеджеру.

Там все быстрее.. . 


  • 0

#37
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

2. Раньше частенько пополнял карты казкома, проверю как-нить на днях пополнение визы с мастера. Если будут проблемы, позвоню в коллцентр, расскажу, что получилось.
Нифига не получается. Хоумбанк толком не пашет часов с 11. То база лежит, то сайт вообще не доступен. То перегруз по сессиям.

 

ЗП в казкоме получили что-ли? )))). Помнится в конце 2000 при получении сотрудниками ЗП, хоумбанк стабильно ложился )))


  • 0

#38
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Хоумбанк толком не пашет

 

Старый? Новый? 


  • 0

#39
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Старый? Новый?
Они оба на одном сайте находятся, одну базу юзают. Оба и не работали. Как именно - описал выше.

В моменте - пашут, починили или опять временный подъём...?


  • 0

#40
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

какая комиссия за пополнение карты через cash in ( если при себе нет карты, буду пополнять знаю иин и номер карты ) ?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.