Перейти к содержимому

Фотография

Помощь одиноким старикам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Народ, хочется оказывать посильную помощь одиноким старикам, давайте размещать информацию про них здесь.


  • 0

#2
Raka444

Raka444
  • Гость
  • 5 сообщений
Присоединюсь к помощи
  • 0

#3
Иванка5

Иванка5
  • Постоялец
  • 349 сообщений
хорошая идея
  • 0

#4
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Как вариант- в каждом районе есть общество ветеранов (к примеру), у них списки и адреса ветеранов, которым особо и помочь некому


  • 0

#5
neveI

neveI
  • Свой человек
  • 546 сообщений

http://vse.kz/topic/.../#entry29424028

вот создавали, там и списки у людей есть.

В прошлом году тоже темка была, поискать надо


  • 0

#6
Sunday777

Sunday777
  • Гость
  • 22 сообщений

Уважаемые форумчане, может кто-то сможет помочь, надеюсь... 

На 31 километре в автобусе живет пожилой мужчина. До этого он жил в помещении клуба дельтапланеристов, но это помещение у них забрали и он со всем своим барахлом теперь находится на 31 км. 

Не знаю, что у него произошло, но он каким-то образом остался без жилья. Насколько мне известно, он не алкоголик и неплохой человек, но может быть достаточно занудным. 

Может быть среди тех, кто живет в своем доме у кого-то есть какая-то времянка, кто мог бы пустить его на время морозов. Мы просто живем вдвоем с дочерью и спальное место есть только на кухне вместе с собакой((( Я так понимаю, что сейчас у него туго даже с едой, мы бы с дочерью могли ему подвезти продуктов, но у нас нет возможности найти ему помещение...

Откликнитесь, пожалуйста, кто имеет возможность не дать замерзнуть этому человеку.

мой тел. 701-887-70-75


  • 0

#7
Ласковое Солнце

Ласковое Солнце
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Уважаемые форумчане, может кто-то сможет помочь, надеюсь... 

На 31 километре в автобусе живет пожилой мужчина. До этого он жил в помещении клуба дельтапланеристов, но это помещение у них забрали и он со всем своим барахлом теперь находится на 31 км. 

Не знаю, что у него произошло, но он каким-то образом остался без жилья. Насколько мне известно, он не алкоголик и неплохой человек, но может быть достаточно занудным. 

Может быть среди тех, кто живет в своем доме у кого-то есть какая-то времянка, кто мог бы пустить его на время морозов. Мы просто живем вдвоем с дочерью и спальное место есть только на кухне вместе с собакой((( Я так понимаю, что сейчас у него туго даже с едой, мы бы с дочерью могли ему подвезти продуктов, но у нас нет возможности найти ему помещение...

Откликнитесь, пожалуйста, кто имеет возможность не дать замерзнуть этому человеку.

мой тел. 701-887-70-75

Здесь вряд ли скоро прочитают и помогут.Напишите в тему 

http://vse.kz/topic/...-80#entry344822


  • 0

#8
Nasimi

Nasimi
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

очень долго решалась написать.. обычно я стараюсь не обращаться ни к кому.. обхожусь самым малым.. в результате сильное истощение постоянные обмороки некроз вен и мягких тканей и др тяжелые послеедствия от сильных препаратов химиотерапий.. я инвалид 2 гр.. так вышло что меня перевезли умирать в эту квартиру неприспособленную к элементарным человеческим условиям близкие родные люди  в ноябре и больше непоявлялись... я не прошу ни денег ни еды - все это приносят сердобольные чужие люди. Все что мне сейчас нужно это под силу каждому - убрать шкафы и др вещи с прохода чтобы я не переползала на четвереньках из комнаты в кухню..  остальное вы увидите своими глазами Диагноз ТНРМЖ - уже не операбельна ..только химия которую с кажд разом переношу с тяжелыми последствиями.. отказалась от всех обезболивателей- они просто бессильны Нахожусь в районе мамыр Спасибо. Если нет времени или живете далеко - я вас пойму..


  • 0

#9
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений

очень долго решалась написать.. обычно я стараюсь не обращаться ни к кому.. обхожусь самым малым.. в результате сильное истощение постоянные обмороки некроз вен и мягких тканей и др тяжелые послеедствия от сильных препаратов химиотерапий.. я инвалид 2 гр.. так вышло что меня перевезли умирать в эту квартиру неприспособленную к элементарным человеческим условиям близкие родные люди  в ноябре и больше непоявлялись... я не прошу ни денег ни еды - все это приносят сердобольные чужие люди. Все что мне сейчас нужно это под силу каждому - убрать шкафы и др вещи с прохода чтобы я не переползала на четвереньках из комнаты в кухню..  остальное вы увидите своими глазами Диагноз ТНРМЖ - уже не операбельна ..только химия которую с кажд разом переношу с тяжелыми последствиями.. отказалась от всех обезболивателей- они просто бессильны Нахожусь в районе мамыр Спасибо. Если нет времени или живете далеко - я вас пойму..


группа работает по этому вопросу ?
  • 0

#10
Старый Путник

Старый Путник
  • Гость
  • 28 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Нужна помощь одинокой старушке. Ей уже за 90 лет. Может кто поможет. Если есть желание и возможности.

В основном это продукты питания.

Живет в центре города.


Сообщение отредактировал Старый Путник: 10.10.2017, 18:08:04

  • 0

#11
НадИн

НадИн
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Нужна помощь одинокой старушке. Ей уже за 90 лет. Может кто поможет. Если есть желание и возможности.
В основном это продукты питания.
Живет в центре города.

Скиньте контакты в личку, пожалуйста
  • 0

#12
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Здравствуйте уважаемые. Нужна помощь одинокой старушке. Ей уже за 90 лет. Может кто поможет. Если есть желание и возможности.

В основном это продукты питания.

Живет в центре города.

Здравствуйте!

Ещё актуально?


  • 1

#13
nadezhda.com08

nadezhda.com08
  • Свой человек
  • 601 сообщений
группа действущая ??? кто куратор
  • -1

#14
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений
Может перед новым годом кому помощь нужна? Но списка нет
  • 0

#15
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Может перед новым годом кому помощь нужна? Но списка нет

Можете заняться этим.


  • 0

#16
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Может перед новым годом кому помощь нужна? Но списка нет

Можете заняться этим.


Заняться физ. к сожалению не смогу. Но фин.помочь смогу
  • 0

#17
Старый Путник

Старый Путник
  • Гость
  • 28 сообщений

 

Здравствуйте уважаемые. Нужна помощь одинокой старушке. Ей уже за 90 лет. Может кто поможет. Если есть желание и возможности.

В основном это продукты питания.

Живет в центре города.

Здравствуйте!

Ещё актуально?

 

Здравствуйте.
Помощь нужна. Это актуально.
Я стараюсь как могу помогать моей соседке. Старушке.
Кран починил. Свет сделал. Хлеб и молоко и творог купил.
На большее меня не хватает. Я сам старик. Самому трудно.
Эта старушка, моя соседка, имеет статус пострадавшей от Отечественной войны. В апреле ей будет 94 года.
Живем в центре города. На одной лестничной площадке.
Ей иногда помогает акимат. Но это халтура.
Вы будете смеяться - акимат указал какому-то магазину привезти три пакета с продуктами.
И они мигом привезли. Дверь она как всегда не открыла. Боится. Тогда они постучались ко мне.  я взял эти три пакета. Сказал спасибо передам.
Со второго раза она мне открыла дверь. Сказала я лежала, а неизвестные люди ломились ко мне. Я их боюсь.
Я скал что привозили продукты по требованию акимата. Вот они.
Она посмотрела их сказала. Они что привезли? Я же такое не могу есть!
Например там была копченая колбаса сервелат. Жирное сливочное масло. Какие-то большие и очень жирные и дорогие консервы -деликатесы. И разное подобное другое...
Конечно, магагазинщики отрабатывали заказ акима.
Чем дороже, тем лучше!
Их мозги не сообразили что в 93 года едят только диетические продукты.
Вот так, в общих чертах, то ли живем, то ли выживаем.


  • 0

#18
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

 

 

Здравствуйте уважаемые. Нужна помощь одинокой старушке. Ей уже за 90 лет. Может кто поможет. Если есть желание и возможности.

В основном это продукты питания.

Живет в центре города.

Здравствуйте!

Ещё актуально?

 

Здравствуйте.
Помощь нужна. Это актуально.
Я стараюсь как могу помогать моей соседке. Старушке.
Кран починил. Свет сделал. Хлеб и молоко и творог купил.
На большее меня не хватает. Я сам старик. Самому трудно.
Эта старушка, моя соседка, имеет статус пострадавшей от Отечественной войны. В апреле ей будет 94 года.
Живем в центре города. На одной лестничной площадке.
Ей иногда помогает акимат. Но это халтура.
Вы будете смеяться - акимат указал какому-то магазину привезти три пакета с продуктами.
И они мигом привезли. Дверь она как всегда не открыла. Боится. Тогда они постучались ко мне.  я взял эти три пакета. Сказал спасибо передам.
Со второго раза она мне открыла дверь. Сказала я лежала, а неизвестные люди ломились ко мне. Я их боюсь.
Я скал что привозили продукты по требованию акимата. Вот они.
Она посмотрела их сказала. Они что привезли? Я же такое не могу есть!
Например там была копченая колбаса сервелат. Жирное сливочное масло. Какие-то большие и очень жирные и дорогие консервы -деликатесы. И разное подобное другое...
Конечно, магагазинщики отрабатывали заказ акима.
Чем дороже, тем лучше!
Их мозги не сообразили что в 93 года едят только диетические продукты.
Вот так, в общих чертах, то ли живем, то ли выживаем.

 

Добрый день. Скиньте в личку адрес, пожалуйста, куда можно подвезти продукты.

Магазинщики, может, порадовать хотели, наоборот... Думали - у бабушки нет возможностей такое себе купить. А народ-то , небось, молодой - вот и не догадались, что такое ей нельзя.


  • 1

#19
Старый Путник

Старый Путник
  • Гость
  • 28 сообщений

 

 

 

Здравствуйте уважаемые. Нужна помощь одинокой старушке. Ей уже за 90 лет. Может кто поможет. Если есть желание и возможности.

В основном это продукты питания.

Живет в центре города.

Здравствуйте!

Ещё актуально?

 

Здравствуйте.
Помощь нужна. Это актуально.
Добрый день. Скиньте в личку адрес, пожалуйста, куда можно подвезти продукты.

Магазинщики, может, порадовать хотели, наоборот... Думали - у бабушки нет возможностей такое себе купить. А народ-то , небось, молодой - вот и не догадались, что такое ей нельзя.

 

Уважаемая я скинул в личку всю информацию. Спасибо Вам за добрые слова...


  • 0

#20
Старый Путник

Старый Путник
  • Гость
  • 28 сообщений

Сегодня у меня есть снова доступ в интернет.

И Ваши добрые дела будут вознаграждены небесами!
Я молюсь за Вас каждый день и помню:
Евангельскую притчу о Страшном суде, после которого Господь введет в Царство Небесное тех, кто как-то помогал другим людям в их нуждах, и во «тьму внешнюю» — не оказавших своим ближним никакой милости.
На форуме есть два удивительных человека.

Они помогли.

Честь им и хвала!

Это Ариада_ и Lil-ko

Это замечательные, настоящие леди!

Полные достоинства и благородства.

Господь даст Вам В 10 раз больше!
Молюсь за Вас. Храни Вас Господь!

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.