Перейти к содержимому

Фотография

Что то в МонголииМинут пять назад по Евроньюсу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
В смысле? Театр одного зрителя?
  • 0

#22
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Чем больше постов, тем толще оффтоп ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#23
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений



Это не монголы были вовсе. Обратитесь к специалисту поблизости, он вам все заново расскажет :)
...а из этого следует...следует...так, думаю, что же следует ... так кто же в итоге получит люлей за дерзкое завоевание, спрашиваю я вас? :laugh:


Кто здесь? ;) :eek:

Тссс.... :)


стук стук где наш друг (с) :D
  • 0

#24
Darkon

Darkon
  • очередь на регистрацию
  • 68 сообщений
Наш сотрудник по работе в коммандировке в монголии говорит что действительно были беспорядки но местного характера и были вчера а не сегодня

#25
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ну в общем:
В Монголии разгромлена штаб-квартира правящей партии
Около полутора тысяч демонстрантов собрались утром 12 января в Улан-Баторе около здания штаб-квартиры крупнейшей партии Монголии. Демонстранты выбили в здании стеклянные двери, после чего обыскали офис, пытаясь найти кого-нибудь из руководства партии. Пострадавших в результате погрома нет, передает агентство Associated Press.

Демонстранты оставались в захваченном здании несколько часов. На место инцидента прибыли 300 полицейских. Сначала они безуспешно пытались разогнать толпу, но потом оставили эти попытки и заняли позиции в стороне.
Как сообщает агентство РИА Новости, в настоящий момент беспорядки в Улан-Баторе практически прекратились. По словам представителя пресс-службы хурала, поводом к беспорядкам послужило решение о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте Улан-Батора.
"Сегодня на площади Сухэбатора, где расположен комплекс правительственных зданий, был запланирован митинг представителей общественных организаций. Однако решение столичных властей о повышении цен на проезд, а также состоявшаяся накануне отставка 10 из 18 членов правительства страны, накалили страсти, и люди двинулись сначала к столичному Управлению транспорта, а затем ворвались в здание комитета Монгольской народной революционной партии, - сообщила пресс-служба. - Зданию комитета МНРП причинен ущерб, выбиты окна и двери, сломана мебель. Однако обошлось без человеческих жертв".
Накануне Монгольская революционная народная партия вышла из правящей коалиции, обвинив руководство в неспособности бороться с коррупцией и бедностью. МРНП потребовала отставки премьера. Коалицию "Демократия родины" возглавляет премьер-министр Цахилганиин Элбегдорж, бывший диссидент и выпускник Гарварда.
Тем самым она спровоцировала политический кризис, поскольку у теперь коалиции не хватает достаточного количества мест. МНРП принадлежит 38 из 76 мест в законодательном органе республики, Великом Хурале. Для того, чтобы считаться правящей партией, ей необходимо иметь 39 мест.
Коалиционное правительство из четырех партий было сформировано в августе 2004 года. В конце того же года одна из партий покинула правительство, но у коалиции оставалось достаточно мест в парламенте, для того, чтобы правительство существовало.
  • 0

#26
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
исчерпывающе...еще одна оранжево-банановая революция в Азии...
  • 0

#27
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
кто следующий?
  • 0

#28
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
если исходить чисто географичеки, то революция движется на восток :laugh: я предположу Северная Корея...
  • 0

#29
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

А кто вообще был в Монголии и в частности в Улан-Баторе? Я вообще представляю этот город как один из самых ужасных городов в мире в плане скуки и серости типа Пхеньяна.

нормальный город
нормальная страна

есть веселые люди и места

а вообще страна похожа на все наши страны бывшего соцлагеря.
  • 0

#30
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

передает агентство Associated Press.

Очуметь!
В Улан-Баторе всего 300 полицейских??? :laugh:
А давайте их шапками закидаем? :eek:
  • 0

#31
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Как-то некоторые россияне приняли мои слова о том, что мы живем в трехэтажных юртах, за чистую монету )))))


Ржунимагу! :laugh:
  • 0

#32
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


А кто вообще был в Монголии и в частности в Улан-Баторе? Я вообще представляю этот город как один из самых ужасных городов в мире в плане скуки и серости типа Пхеньяна.

нормальный город
нормальная страна

есть веселые люди и места

а вообще страна похожа на все наши страны бывшего соцлагеря.


Был небольшой опыт общения с Монголами, какие-то они... неглобализованные что ли... Потом Монголия это же мононациональная страна. Я представляю серые пятиэтажки блоками по всему городу, цигейковые шубы у всех и отжившие свое волги, уазы, лазы и пазы. Минимум зелени, маскимум невысокого советского бетона и серого асфальта, жуткий холод и ветер, пустые улицы и пыльные прилавки. Не могу представить себе дискотеку с продвинутыми монголками, бутик с Гуччи, кинотеатр с блокбастером в Улан-Баторе.

Я конечно там не был, но сравнение с другими столицами Восточного блока где я был имхо некорректно, тот же Киев или Алматы не говоря уже о Праге даст 100 очков вперед ИМХО.
  • 0

#33
=ReViVeR=

=ReViVeR=
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Да... О Монголии, как и о самих монголах, ничего не слышно. Тут один раз показали Монголию в новостях и все вспомнили, что есть такая страна.

З.Ы. Возможно, после третьей Мировой, Монголия станет сверхдержавой... :laugh:
  • 0

#34
MG-34

MG-34
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Это не монголы были вовсе. Обратитесь к специалисту поблизости, он вам все заново расскажет ;)
...а из этого следует...следует...так, думаю, что же следует ... так кто же в итоге получит люлей за дерзкое завоевание, спрашиваю я вас? :laugh:


Кто здесь? :D :eek:

Тссс.... :)

Короче, всем прочитать и выучить наизусть.

http://www.us.oup.co...E5MjgwMzY4OQ==#

Paul Nazaroff "Hunted Through Central Asia" Oxford University Press 1993
First published 1932

с.286-288
На бескрайних просторах Азии, где рассеяны кочующие казахи, их образ жизни и их своеобразная культура развивались сквозь тысячилетия существования в открытой степи, и были едиными и в пространстве и во времени. Эти кочевники свободно передвигались по равнинам по своей собственной воле, и так же как в открытом море, казахам ничто не препятствовало перемещаться от Тянь-Шаня в степи Сибири, Урала или Волги, кроме, разумеется, сегодняшнего большевистского правительства.
Эта свобода и мобильность кочевников степи выработали их своеобразную культуру, характер и образ жизни, и сыграли очень важную роль в истории Азии, которая еще как следует не оценена историками и недостаточно ими изучена. Она глубоко повлияла на судьбу России, и даже Западная Европа, без сомнения, не избежала ее влияния. Жгучие пески Египта, долины Месопотамии, Палестины (мириады всадников Гога и Магога) и Индии, и долины России и Центральной Европы и даже Шалон, Каталаунские долины Франции, Эллады, а также и Рима - все они видели предков наших сегодняшних казахов - хотя и под другими именами - такими как скифы или массагеты, гунны, половцы, кипчаки, куманы, печенеги, аланы, тартары и т.д. Везде их вторжения оставили свои следы - не только разрушительные, но иногда они изменяли курс исторического развития и повлияли на кровь, язык, характер, манеры и обычаи народов, с которыми они входили в контакт. Так же как норманы распространили свое влияние на Запад, эти кочевники степей Азии сделали то же самое на Востоке. Широкий пояс травянистых долин вдоль Старого континента, который дал рост своеобразному типу тюрков-кочевников и их неразлучному товарищу - степному коню, оказал громадное влияние на судьбы оседлых народов и самой цивилизации.
Все дальние вторжения и "переселения народов" стали возможны благодаря единственному фактору до сих пор игнорируемому историками - и этот фактор - степной конь. Это животное обладает наиболее ценными качествами, такими как преодоление усталости, бесконечная выносливость, и способность к тяжелой работе с питанием только на зеленом корме, т.е. просто пасясь, в то время как другие породы на это не способны, будучи зависимыми от наличия зерновых. Эти выдающиеся качества степных лошадей были высоко оценены и широко использовались великими военными лидерами Азии - завоевателями Чингиз ханом, Тамерланом и другими (см. Иванов "О военном искустве монголо-татар" - малоизвестная, но чрезвычайно интересная работа, и две мои статьи "The Scythians Past and Present" "Edinburgh Review" July 1929, pp.108-122, and "The Sons of Gog" "English Review" March 1930), которыми объясняется секрет их успеха.
Пределы достижения и завоевания бесчисленных орд Азии зависели не от силы сопротивления подчиненных народов, не от их армий - они определялись только лишь пределами распространения влажных пастбищ - холодной сыростью на севере и тропической жарой на юге долин Индии - которые были смертельными для лошадей казахов.
  • 0

#35
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Танк - 34, ниасилил, к чему это?
  • 0

#36
userman

userman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Широкий пояс травянистых долин


:laugh:

по сабжу : пусть будет .. оранжево подобные революции это модно
чью руку подозреваем?
происки янки ?
  • 0

#37
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мустафа, ниасили, я понимаю, круглый троечник :laugh: а если серьезно, тоже не могу прочитать :eek:)))
  • 0

#38
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
Мин, прачитать та я магу. К чему топег ентат ни пайму... Вродь пра манголаф гаварили, а тут... Видать танк нимношка падбитый или экипаж потпитый :eek:
ЗЫ: Танк-34, это шутка, если что. :laugh:
  • 0

#39
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Видать танк нимношка падбитый или экипаж потпитый :D
ЗЫ: Танк-34, это шутка, если что. :eek:

Не так страшен танк, как его необученный экипаж (с) военная мудрость :laugh:
  • 0

#40
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
Изображение

вот она...военная степная лошадь....жывотное покорившеее пол мира

Изображение
...степной конь идет с вражеским автомобилем на таран...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.