Перейти к содержимому

Фотография

Тариф "Старт" на Мегалайненовости , цены, скорость, и.пр.

мегалайн старт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Здравствуйте! 

Поводом открыть данную тему было желание обьединить "стартовцев" если такие ещё существуют, чтоб делится опытом качать много, но за меньшие деньги :)))))))))))

Как известно у КТ есть ограничение и на скорость и на обьем бесплатного траффика на внешние ресурсы, по исчерпании которых скорость на внешние ресурсы режется в 10 раз., так если максимум на старте 1 мб/с, то после превышения скорость режется до 0.1 мб/с, но это не касается местных ресурсов, накоторые скорость остается та-же.

Но , т.к охота что-то посмотреть из киноиндустрии мировой посредством p2p сетей, по простому торрентов, то и что-то скачать становится проблемой.

Для начала в торрент нужно установить айпифильтр с казахстанскими айпи, в данный момент последний провереный вот этот: Прикрепленный файл  ipfilter.txt   683байт   Количество загрузок: 204

открываем в блокноте и сохраняем как ipfilter.dat

далее чтобы вставить в каталог с торрент программой открываем в проводнике диск С , в адресной строке вводим %appdata% жмем Ентер на клавиатуре, далее заходим в папку с торрент клиентом и копируем туда ipfilter.dat

После открываем торрент и в настройках в пункте меню "дополнительно" находим строчку ipfilter.enable  и ставим значение "true".

Чтобы посмотреть, загрузился ли айпифильтр, в строке с трекерами и пирами открываем "отчеты" и там смотрим "Load ipfilter.dat (22 entries)"

Ну вот и всё, после ищем живой казахстанский трекер и качаем и раздаем :)


  • 0

#2
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В каждом слове прямо крик души чувствуется, бьющейся в тисках дорогих тарифов адсла)) Вымерли уже стартовцы давно. И тарифу туда же и дорога. Темы, подобные этой, на казторке и прочих трекерах давно на тысячу процентов пережеваны. Кто остался -  им или пофиг глубоко или они давным давно уже знают про фильтры и пользуются ими по потребностям.


  • 0

#3
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

В каждом слове прямо крик души чувствуется, бьющейся в тисках дорогих тарифов адсла)) Вымерли уже стартовцы давно. И тарифу туда же и дорога. Темы, подобные этой, на казторке и прочих трекерах давно на тысячу процентов пережеваны. Кто остался -  им или пофиг глубоко или они давным давно уже знают про фильтры и пользуются ими по потребностям.

:) раньше как-то не сильно беспокоило, хотя на старте довольно-таки много народу сидит, нам хотя и обещают оптику протянуть, но что-то смотреть и при этом не сильно переплачивать хочется сейчас, для этого и была открыта тема, которая с одной стороны будет способствовать уменьшению внешнего траффика, а с другой позволит и стартовцам дышать свободнее :)))) 


  • 0

#4
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Я вообще не понимаю почему до сих пор КТ не убил этот тариф.


  • 0

#5
mykof

mykof
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Если часть пользователей имеет доступ к оптоволокну, не значить, что такая возможность у всех. Сколько людей вынуждено пользоваться услугами ADSL и еще больше вынуждено "сидеть" на более дорогом мобильном интернете, особенно в сельской местности, так как нет проводного телефона.


  • 0

#6
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

я не в сельской местности живу, а в черте гребанного города, ближайший дом в 100 метрах подключен к оптоволокну.

А я без инет, т.к. понимаете в частные дома они не проводят... 


  • 0

#7
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Я вообще не понимаю почему до сих пор КТ не убил этот тариф.

ответы ниже сами за себя говорят , к примеру у нас на 64 абонента выделена линия 8 Мб/с и подключить ТП мегалайн Турбо не разрешают в КТ, можно хит, но со стартовой скоростью не выше 1 мб/с, так что,зачем платить больше???? если в итоге такое же УГ :)  :)


Сообщение отредактировал Zaporozes: 14.04.2016, 18:36:43

  • 1

#8
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

ближайший дом в 100 метрах подключен к оптоволокну. А я без инет, т.к. понимаете в частные дома они не проводят...
Давно бы уже познакомился с кем нибудь из жителей этого дома, и за кружкой пивка договорился бы о пробросе вайфая к себе, если дом действительно в 100 метрах.
  • 0

#9
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

ближайший дом в 100 метрах подключен к оптоволокну. А я без инет, т.к. понимаете в частные дома они не проводят...
Давно бы уже познакомился с кем нибудь из жителей этого дома, и за кружкой пивка договорился бы о пробросе вайфая к себе, если дом действительно в 100 метрах.

 

Ну как вы представляете, к приходит здоровый бородатый дядька в квартиру, спрашивает а есть ли у вас id net:d. Потом предлагает пиво и в итоге само предложение с вай фай мостом.


  • 0

#10
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну я же так делал, когда 10 лет назад жесткое динамо было с портами адсл. С соседями скооперировался и кабель кинул со 2 этажа на 9, по каналам в электрощитке. Многоэтажка благо. А в телекоме сказали нет портов на мой номер и не будет, закончились. То же самое сделал в случае со спутниковой антенной, в другой квартире. Просто пришел к соседям чьи окна выходили на нужную мне сторону и попросил поставить на их балконе антенну, без проблем договорился. И через всю квартиру кабель от антенны кинул, и через этаж поднял к себе. Кто ищет тот найдет способы.


  • 0

#11
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Ну я же так делал, когда 10 лет назад жесткое динамо было с портами адсл. С соседями скооперировался и кабель кинул со 2 этажа на 9, по каналам в электрощитке. Многоэтажка благо. А в телекоме сказали нет портов на мой номер и не будет, закончились. То же самое сделал в случае со спутниковой антенной, в другой квартире. Просто пришел к соседям чьи окна выходили на нужную мне сторону и попросил поставить на их балконе антенну, без проблем договорился. И через всю квартиру кабель от антенны кинул, и через этаж поднял к себе. Кто ищет тот найдет способы.

Поспрашиваю тогда зайду в дом. Может кто из соседей кого знает. 

Кстати живет родственница метрах уже в 300-500 от нас. У нее id net. 

Может вай фай мост создать через нее? 

Но на пути стоит дом, антенна пробьет? 


Сообщение отредактировал Erka: 15.04.2016, 14:21:31

  • 0

#12
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

В каждом слове прямо крик души чувствуется, бьющейся в тисках дорогих тарифов адсла)) Вымерли уже стартовцы давно. И тарифу туда же и дорога. Темы, подобные этой, на казторке и прочих трекерах давно на тысячу процентов пережеваны. Кто остался -  им или пофиг глубоко или они давным давно уже знают про фильтры и пользуются ими по потребностям.

:) раньше как-то не сильно беспокоило, хотя на старте довольно-таки много народу сидит, нам хотя и обещают оптику протянуть, но что-то смотреть и при этом не сильно переплачивать хочется сейчас, для этого и была открыта тема, которая с одной стороны будет способствовать уменьшению внешнего траффика, а с другой позволит и стартовцам дышать свободнее :)))) 

 

Переплачивать вы будете по-любому потому как равно что IDNet hit и просто Hit на Меге стоит одинаково больше (3600 тг) чем Старт


  • 0

#13
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Но на пути стоит дом, антенна пробьет?
Если перекрывает прямую видимость то нет.
  • 1

#14
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Всем привет.
У родителей за городом Megaline Start был подключён. Когда ездим в гости, я активировал Турбо на несколько дней, дабы не съедать весь трафик.
С недавнего времени в личном кабинете обнаружил что кнопка Турбо не активна, и тариф изменён с Megaline Start, на Megaline Minimum STS. Информации в интернете по данному тарифу я не нашёл.
В call центре сказали, что это новый тариф скорость 3мб/с. Но самую важную информацию по поводу порога объёма трафика операторы не знают.

Может быть у кого нибудь есть информация по этому секретному тарифу?
  • 0

#15
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

У родителей за городом Megaline Start был подключён.

В call центре сказали, что это новый тариф скорость 3мб/с.

Поясните, это 3 мегабайта или 3 мегабита? По ADSL такое возможно?
  • 0

#16
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

или 3 мегабита?
Речь однозначно о мегабитах, и никак не о мегабайтах. И 3 мегабита по адсл получить легко.
  • 0

#17
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Но на пути стоит дом, антенна пробьет?
Если перекрывает прямую видимость то нет.

 

я посмотрел дома нет.

Только деревья. Насколько они будут мешать интересно? 

Блин взять бы для теста где оборудование. А то куплю точку, она одна стоит 17 тыс. 


  • 0

#18
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Договаривайся с кем нибудь, проси на тест. Без этого никак.


  • 0

#19
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений


или 3 мегабита?

Речь однозначно о мегабитах, и никак не о мегабайтах. И 3 мегабита по адсл получить легко.
Да, так правильнее. Просто многие путают мегабиты с мегабайтами. А я понадеялся что произошло чудо и КТ смог реализовать по adsl 3 мегабайта.

P.s. технологии adsl позволяют получить 24 мегабита. И я имел право и надежду хорошо думать о КТ.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.04.2016, 12:20:50

  • 0

#20
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

технологии adsl позволяют
На бумаге и в теории. На практике даже 8 мегабит это уже чудо.
  • 1



Темы с аналогичным тегами мегалайн, старт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.