Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Зеленый квартал"Все о Жилом Комплексе "Зеленый Квартал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 207

#34402886
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи форума!
В очередной раз напоминаю вам о том, что вы добровольно выкладываете свои персональные данные в открытый доступ. Администрация форума не несет ответственности за дальнейшую судьбу ваших телефонных номеров, в частности за спамовую рассылку и остальные неприятности.
С 24 октября 2016 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то: личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.



ссылка на камеру
http://cam.bi-group.kz:3011

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 25.10.2016, 01:08:50

  • 0

#1
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Эта тема создана для обсуждения хода строительства ЖК "Зеленый квартал" и всего что с этим связано.

 


  • 0

#2
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Эта тема создана для обсуждения хода строительства ЖК "Зеленый квартал" и всего что с этим связано.

 

А чего его обсуждать-то ? Самая крупная  и надёжная компания застройщик. Строят уверенно и без остановок. Сдадут по любому .  

Единственное что меня смущает, так это близость Башана и его ароматы....... :puke:


  • 0

#3
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

Эта тема создана для обсуждения хода строительства ЖК "Зеленый квартал" и всего что с этим связано.

 

А чего его обсуждать-то ? Самая крупная  и надёжная компания застройщик. Строят уверенно и без остановок. Сдадут по любому .  

Единственное что меня смущает, так это близость Башана и его ароматы....... :puke:

 

Башан это да, не самое приятное соседство ) Меня еще грунтовые воды немного беспокоят.


  • 0

#4
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Единственное что меня смущает, так это близость Башана и его ароматы.......

В описании одного ЖК этот башан обозвали "Элитным озером" bj.gif

Типа: рядом с ЖК будет расположено благоустроенное элитное озеро.

 

Теперь мне эта фраза так приелась, что я его по другому просто не могу называть. Чуть пойдет вонь с той стороны - о, пахнет элитным озером ag.gif


  • 0

#5
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

Единственное что меня смущает, так это близость Башана и его ароматы.......

В описании одного ЖК этот башан обозвали "Элитным озером" bj.gif

Типа: рядом с ЖК будет расположено благоустроенное элитное озеро.

 

Теперь мне эта фраза так приелась, что я его по другому просто не могу называть. Чуть пойдет вонь с той стороны - о, пахнет элитным озером ag.gif

 

Теперь понятно почему золотарей называют золотарями )))). На самом деле, у Города неплохие шансы до Экспо сократить Башан до его естественных размеров.

тут почитал малость и тут

 

Другое дело, грунтовые воды. То-то они паркинг заглублять не стали и сделали его в B5 наземным (3 уровня).  


  • 0

#6
Dauletnet

Dauletnet
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Доброе утро, а есть кто взял там квартиру?тоже хочу взять. Там же ипотека есть под 7%
  • 0

#7
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Доброе утро, а есть кто взял там квартиру?тоже хочу взять. Там же ипотека есть под 7%

 

Вариант неплохой. Я бы даже сказал стОящий. Особенно исходя из конъюнктуры на рынке ипотечного кредитования и нестабильностью курса тенге.   


  • 0

#8
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Не все гладко как пишут...

в данное время BI усиленно ищет авансовые средства на строительство данного ЖК (бизнес-центры для нац.компаний).


  • 1

#9
Асекенти

Асекенти
  • Гость
  • 7 сообщений
Уважаемые форумчане и те, кто уже купил квартиру в этом ЖК, разъясните, пожалуйста, кое-какой нюанс. Итак, я собираюсь приобрести, как вы поняли, квартиру в ЖК Зеленый квартал через ипотеку АТФ банка, но в процессе оформления заявки узнал, что в договоре основном оговаривается т.н. Форс-мажор, который повествует следующее. В случае если один из основных инвесторов указанного проекта Самрук казына в будущем "может быть" решит вытащить свои средства из этого ЖК, то существует некий страховочный процент самого банка в размере 0,4%. Т.е. если подобный случай свершится, то я как заемщик обязуюсь платить эту сумму. При этом учитывая, что мой ежемесячный платеж без этого процента составляет 215.000 тг, но с учетом этого процента он будет составлять около 310.000 тг в месяц (что соответственно многовато). Так вот, меня интересует, какова вероятность реализации подобного случая, может ли Самрук так поступить и вытащить свои деньги и получается кинуть ипотечников, чтобы следующие 15 лет платили большую сумму чем на момент заключения сделки с банком. Спасибо заранее!!!
  • 0

#10
smurnoi

smurnoi
  • В доску свой
  • 4 006 сообщений

Уважаемые форумчане и те, кто уже купил квартиру в этом ЖК, разъясните, пожалуйста, кое-какой нюанс. Итак, я собираюсь приобрести, как вы поняли, квартиру в ЖК Зеленый квартал через ипотеку АТФ банка, но в процессе оформления заявки узнал, что в договоре основном оговаривается т.н. Форс-мажор, который повествует следующее. В случае если один из основных инвесторов указанного проекта Самрук казына в будущем "может быть" решит вытащить свои средства из этого ЖК, то существует некий страховочный процент самого банка в размере 0,4%. Т.е. если подобный случай свершится, то я как заемщик обязуюсь платить эту сумму. При этом учитывая, что мой ежемесячный платеж без этого процента составляет 215.000 тг, но с учетом этого процента он будет составлять около 310.000 тг в месяц (что соответственно многовато). Так вот, меня интересует, какова вероятность реализации подобного случая, может ли Самрук так поступить и вытащить свои деньги и получается кинуть ипотечников, чтобы следующие 15 лет платили большую сумму чем на момент заключения сделки с банком. Спасибо заранее!!!

При таких условиях, я бы поискал другие варианты. Нашему гос-ву, верить нельзя !


  • 0

#11
Асекенти

Асекенти
  • Гость
  • 7 сообщений
Рахмет, есть ли еще мнения желательно еще тех кто купил жилье в ЖК Зеленый квартал
  • 0

#12
Асекенти

Асекенти
  • Гость
  • 7 сообщений


Уважаемые форумчане и те, кто уже купил квартиру в этом ЖК, разъясните, пожалуйста, кое-какой нюанс. Итак, я собираюсь приобрести, как вы поняли, квартиру в ЖК Зеленый квартал через ипотеку АТФ банка, но в процессе оформления заявки узнал, что в договоре основном оговаривается т.н. Форс-мажор, который повествует следующее. В случае если один из основных инвесторов указанного проекта Самрук казына в будущем "может быть" решит вытащить свои средства из этого ЖК, то существует некий страховочный процент самого банка в размере 0,4%. Т.е. если подобный случай свершится, то я как заемщик обязуюсь платить эту сумму. При этом учитывая, что мой ежемесячный платеж без этого процента составляет 215.000 тг, но с учетом этого процента он будет составлять около 310.000 тг в месяц (что соответственно многовато). Так вот, меня интересует, какова вероятность реализации подобного случая, может ли Самрук так поступить и вытащить свои деньги и получается кинуть ипотечников, чтобы следующие 15 лет платили большую сумму чем на момент заключения сделки с банком. Спасибо заранее!!!

При таких условиях, я бы поискал другие варианты. Нашему гос-ву, верить нельзя !
Рахмет
  • 0

#13
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Не все гладко как пишут...

в данное время BI усиленно ищет авансовые средства на строительство данного ЖК (бизнес-центры для нац.компаний).

Инсайдерская инфа? или из первых рук? )


  • 0

#14
YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений


Не все гладко как пишут...
в данное время BI усиленно ищет авансовые средства на строительство данного ЖК (бизнес-центры для нац.компаний).

Инсайдерская инфа? или из первых рук? )

Вы так рьяно их защищаете и тему эту создали. Удачи в продажах, она вам понадобится . Кроме ипотеки в этом жк мало чего интересного. В перспективе да, но на данном этапе... я бы если и стал там брать то к 80% готовности, не раньше.

#15
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

 

 

Не все гладко как пишут...
в данное время BI усиленно ищет авансовые средства на строительство данного ЖК (бизнес-центры для нац.компаний).

Инсайдерская инфа? или из первых рук? )

Вы так рьяно их защищаете и тему эту создали. Удачи в продажах, она вам понадобится . Кроме ипотеки в этом жк мало чего интересного. В перспективе да, но на данном этапе... я бы если и стал там брать то к 80% готовности, не раньше.

 

Удача штука переменчивая. Не помешает любому. ) Спасибо за искренние пожелания. ))) По мне, перспективу каждый видит собственную. 100% гарантий, что BI все абсолютно в срок сдаст, конечно, никто не даст. Риск есть. Но мой вопрос лишь касался башен БЦ, которые будут заниматься "Самруком". 


  • 0

#16
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Я вложился в ЗК. Не любитель я Би групп, совсем не любитель. Причина покупки в другом.

Ситуация была проста, продал одну машину, сумма небольшая. Планировал вторую поменять с доплатой на более новую.

Увидел рекламу ЗК в нете. Съездил, посмотрел, понравилось. Решение было спонтанное. 

Ипотека 7,5%, в тенге, без залога и допзалога.

Цена за квадрат не маленькая, но условия очень хорошие, да и сам проект интересен, если его полностью реализуют. Таких предложений, действительно, не у кого в РК больше нет.

Выбор авто/квартира, конечно пал в сторону недвижки.

Взял в ипотеку при минимальном первоначальном взносе 20%. Ежемесячно плачу 147 тыс. 

Что дальше делать, не думаю. Пусть сначала построят.


  • 0

#17
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Выбор авто/квартира, конечно пал в сторону недвижки. Взял в ипотеку при минимальном первоначальном взносе 20%. Ежемесячно плачу 147 тыс.  Что дальше делать, не думаю. Пусть сначала построят.

У них какие сроки сдачи?

сколько за кв.м цена у них ? 


Сообщение отредактировал murathan: 19.04.2016, 11:33:05

  • 0

#18
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

У них какие сроки сдачи? сколько за кв.м цена у них ? 

сам и отвечу 415 000 тг за м2  , сдача в этом году


  • 0

#19
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

 

У них какие сроки сдачи? сколько за кв.м цена у них ? 

сам и отвечу 415 000 тг за м2  , сдача в этом году

 

У них чем меньше квадратура, тем выше цена. 


  • 0

#20
baby mom

baby mom
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Я вложился в ЗК. Не любитель я Би групп, совсем не любитель. Причина покупки в другом.
Ситуация была проста, продал одну машину, сумма небольшая. Планировал вторую поменять с доплатой на более новую.
Увидел рекламу ЗК в нете. Съездил, посмотрел, понравилось. Решение было спонтанное.
Ипотека 7,5%, в тенге, без залога и допзалога.
Цена за квадрат не маленькая, но условия очень хорошие, да и сам проект интересен, если его полностью реализуют. Таких предложений, действительно, не у кого в РК больше нет.
Выбор авто/квартира, конечно пал в сторону недвижки.
Взял в ипотеку при минимальном первоначальном взносе 20%. Ежемесячно плачу 147 тыс.
Что дальше делать, не думаю. Пусть сначала построят.

Поздравляю с покупкой.
Сколько у вас квадратов ? На сколько лет вы взяли ипотеку ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.