Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM [часть 3]

алтел lte path word dalacom

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1809

#30017057
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Голосовые услуги в частотных диапазонах UMTS(3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM (2G) -1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц 900 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz
Официальный представитель на форуме -Altel-4g

888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
+7 700 8000880 - для звонков с других сотовых операторов РК (бесплатно для абонентов ALTEL)
8 8000 8000 11 - для сотовых операторов и городских номеров РК (бесплатно)
2 598 777- для жителей города Алматы (бесплатно)
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm
[/mod]

Сообщение отредактировал temny: 25.04.2017, 14:15:36
Редакция 1.1

  • 0

#34652022
Altel-4g

Altel-4g

    Официальный представитель «Алтел»

  • Свой человек
  • 817 сообщений

Уважаемые участники форума!

Доводим до вашего сведения, что обслуживание абонентов Altel на форуме прекращается c 3 января 2017г. в виду низкой популярности канала обслуживания. Наши менеджеры ведут поддержку:

- в колл-центре по номеру 611,

- в чате на сайте www.altel.kz 

- на наших официальных страницах на Facebook, Instagram и Vkontakte.

Будем рады ответить на ваши вопросы на вышеперечисленных каналах связи.

 

Запросы, отправленные ранее и находящиеся в настоящий момент в работе, будут обработаны, ответы будут предоставлены.

Приносим извинения за возможные неудобства. 


  • -42

#41
@ndrew

@ndrew
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Последняя капля....

Мало того что тарифы подняли, так они теперь еще и заставляют оплачивать абонентскую раньше времени!

У меня тариф до 16.04, сегодня ночью 15 числа в 00.34 ОТРУБИЛИ ВСЕ! интернет, исходящие, смс......Это при том что оставалось 80минут времени и 2гб. трафика.

где справедливость?!?!

сваливаю кароч!


  • 0

#42
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

В общем - красиво пели: LTE спасет Казахстан от смерти голодной без Интернета ))).

А в итоге - стыд и срам.

 

Проблема всем известная, с этим сталкивались все опсосы (почитай про YOTA например на росс.форумах, тоже плачутся, потому что ЙОТА режет скорости на торрентах, не дает раздавать интернет и так далее). Но Алтелу нужны были абоненты, вот и пошли на маркетинговый ход - вкусная цена и хорошая скорость.


  • 0

#43
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Но Алтелу нужны были абоненты, вот и пошли на маркетинговый ход - вкусная цена и хорошая скорость.

ИМХО Алтелу ничего не нужно было в принципе, эти задачи ставились со стороны КТ и их пытались выполнять топы Алтела, которые были ставленниками КТ. Что из этого вышло - видно всем.

А вот если бы гонок агашечьих понтов не было и у руля Алтела сидели реальные предприниматели то и картина 100% была бы другая. Я даже сильно сомневаюсь в наличии в тарифных линейках тех самых безлимитов с мутными условиями всячеcких умных сетей и FUP.

Ибо одно дело исполнение указаний агашек заткнуть дыры мобильного ШПД стандарта 4G, а другое дело строить такую сеть, которая и дыры закроет и качество услуг покажет.


Сообщение отредактировал pessimist: 15.04.2016, 11:45:33

  • -1

#44
cupidon

cupidon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Во общем народ хочу вам показать какой Алтел оператор не грамотный в обращение с клиентом не может предоставить информации ! читайте логи общение с операторами Алтел!

Здраствуйте, Посетитель!

По Вашему запросу, высылаем историю: 

15:06:30 Спасибо за обращение в чат! Наши операторы обязательно ответят Вам в порядке очереди.
Пожалуйста, подождите немного, к Вам присоединится оператор..

Внимание! Eсли диалог с оператором не начнется в течении 10 минут, он будет закрыт. 
Диалог также будет закрыт в случае Вашей неактивности в течении 10 минут.
Пожалуйста, имейте ввиду что:
Переписка может быть прервана при использовании нецензурных слов и выражений; Переписка может быть прервана, если вопросы не относятся к услугам АО «АЛТЕЛ»; Оператор может попросить Ваш номер, по проблеме которого Вы обращаетесь, чтобы дать наиболее точный и полный ответ, а также может задать дополнительные вопросы.
Ввиду того, что поступающие на чат вопросы носят разносторонний характер, консультанты могут допускать неточности в формулировках.
Операторы не отвечают он-лайн на вопросы о лицензиях АО «АЛТЕЛ» на предоставление услуг связи, о частотах, на которых предоставляются услуги Компании, о планируемых маркетинговых активностях, либо планах по построению сети. Данная информация доступна на сайте, либо является конфиденциальной. Все возможные ответы операторов по данным вопросам носят консультативный характер и не несут за собой юридической ответственности для АО «АЛТЕЛ»
15:07:34 [Оператор Гульнур включился в разговор]
15:07:38 Гульнур: -Здравствуйте! Чем я могу Вам помочь?
15:08:28 Посетитель: Здравствуйте и снова я по отвязки в службе поддержки самсунг мне говорят то что оператор может только разблокировать а вы меня к нему отправили могу приложить скрины разговора со службой поддержкой самсунг
15:09:04 Гульнур: с какого города к нам обращаетесь?
15:09:20 Посетитель: с Темиртау
15:11:53 Гульнур: в городах Караганда и Темиртау нет центров обслуживания по устройствам, находится только в Алматы
15:13:23 Посетитель: ну девушка я сам отвяжу его мне тока надо код для отвязки и все в чем проблема его дать ? на на вашего же оператора он привязан мне так и сказали в самсунг поддержки !
15:14:20 Гульнур: я уточнила вопрос в техническом отделе, для отвязки необходимо обратиться в центр обслуживания с модемом, подойти необходимо техническому специалисту
15:16:34 Посетитель: да я сам специалист мне нужно тока код для отвязки я вам дам IMEI 351615061157988 и модель SM-V101F все вы мне по этим данным скиньте код для отвязки и все дела на 5 минут
15:17:22 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:18:30 Гульнур: На данный момент отвязка невозможна.
15:19:59 Посетитель: как не возможно девушка на вашего оператора привязана мне тока код нужен по этим данным по которым я дал выше я что зря столько денег выбросил на ветер ? он же не 5 копеек стоит
15:21:33 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:21:35 Гульнур: Я Вам предоставляю информацию согласно условиям компании
15:23:51 Посетитель: я понимаю а мне как быть теперь я уезжаю за границу вашего оператора там нет и как мне быть как пользоваться роутерам если вашей компанией он привязан всю информацию я по нему дал мне тока осталась вести код для отвязки и все ? поговорите со специалистами пусть по моим данным дадут мне код для отвязки !
15:24:36 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:26:36 Гульнур: возможно в интернете есть информация по отвязке сим карт, к сожалению, наши специалисты не предоставляют такую информацию
15:27:55 Посетитель: да есть информации но она денег стоят и не маленьких ! ну это ваш же оператор к вашему сервису он привязан в чем проблема мне код дать ваш оператор его привязывал !
15:28:36 Гульнур: данную информацию не предоставляют, уже уточняли
15:30:21 Посетитель: как мне с тех специалистом вашем связаться если вы мне ответа дать не можете ?
15:30:57 Гульнур: ответ предоставлен согласовано с техническими специалистами
15:31:21 Гульнур: с самим техническим специалистом невозможно соединить.
15:31:31 [Оператор Гульнур переключил Вас на другого оператора, пожалуйста, подождите немного]
15:31:36 [Оператор Диана сменил оператора Гульнур]
15:31:39 Диана: -Здравствуйте!
15:33:10 Посетитель: Здравствуйте у меня проблема по отвязки роутера к вашему оператору мне не дают код для отвязки от вашего оператора как мне быть я уезжаю за границу там вашего оператора нету а роутер новый покупать не хочу не 5 копеек стоит
15:34:21 Диана: наша компания не занимается этим, вы можете попробовать обратиться в службу по ремонту сотовых возможно они помогут
15:35:35 Посетитель: да я сам отвяжу его понимаете мне тока код нужен и сотовых компаниях скажут нужен код для отвязки оператор же ваш в чем проблема ?
15:37:22 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:37:31 Диана: мы не предоставляем данный код, наша компания не занимается этим
15:38:43 Посетитель: ну к вашему же оператору девушка он привязан и самсунг поддержка мне говорит чтобы я к вам обратился а не к кому то !
15:40:35 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:41:40 Диана: наши специалисты не смогут вам помочь
15:42:29 Посетитель: я вам сейчас скрин скину общение со специалистами с самсунг посмотрите что они мне сказали
15:43:43 Диана: я вас понимаю, но тех специалисты вам не смогут предоставить код, наши устройства прошиты под наши сим карты
15:44:15 Посетитель: их можно отвязать а код тока ваша компания может предоставить!
15:46:11 Посетитель: вот предоставляю скрин общение с со службой поддержкой самсунг http://prnt.sc/ashwv1
15:46:44 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:47:17 Диана: я вас понимаю, но тех специалисты вам не смогут предоставить код, наши устройства прошиты под наши сим карты
15:48:12 Посетитель: я вам еще раз повторяю их можно отвязать но нужен код а код предоставить может только ваша компания скрин я вам скинул !
15:50:19 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:53:22 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:56:25 [Пожалуйста ожидайте, оператор ответит Вам в порядке очереди.]
15:57:43 Диана: я вас понимаю, но тех специалисты вам не смогут предоставить код, наши устройства прошиты под наши сим карты
16:00:00 Посетитель: ладно посмотрим что люди скажут о вашей компании я историю вашего общение выложу на все форумы по Казахстану пусть люди знают какая ваша компания как она обслуживает ваших клиентов !не грамотная


Сообщение отредактировал cupidon: 15.04.2016, 16:20:05

  • -1

#45
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Алтел оператор не грамотный

вы как думали, купили модем с 70% скидкой и можете запрос его через колл центр бесплатно отвязать?

если бы это работало, можно было бы покупать у алтела модемы, разлачивать их и сливать той же йоте, или в Киргизию в о2 )))

да или просто на ебэе продавать

неплохой был бы бизнес.


  • 2

#46
cupidon

cupidon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Алтел оператор не грамотный

вы как думали, купили модем с 70% скидкой и можете запрос его через колл центр бесплатно отвязать?

если бы это работало, можно было бы покупать у алтела модемы, разлачивать их и сливать той же йоте, или в Киргизию в о2 )))

да или просто на ебэе продавать

неплохой был бы бизнес.

 

ну как бы купил я его не с 70 % скидкой а за всю стоимость!его на данный момент он стоит 21000 ТГ


  • 0

#47
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

ну как бы купил я его не с 70 % скидкой а за всю стоимость!его на данный момент он стоит 21000 ТГ

а реально он стоит 65к (посмотрите на aliexpress)


  • 1

#48
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

прочла тему, что делать-то. на днях заканчивается месяц проплаченного "безлимита" в билайне, собиралась перейти в алтел, безлимита, выходит, тоже нет?

взяла роутер у сестры, проверяю, дома вообще убитая скорость до 1 не доходит, во дворе от 3 и выше, на соседней улице 20... 

Билайн дома около 5...

что посоветуете? Теле2 дома отстойный, Е вместо 3джи. Про актив не знаю..

мне нужен безлимит, в месяц железно свыше 60 гб юзала.


  • 0

#49
NZXT

NZXT
  • Гость
  • 21 сообщений

прочла тему, что делать-то. на днях заканчивается месяц проплаченного "безлимита" в билайне, собиралась перейти в алтел, безлимита, выходит, тоже нет?

взяла роутер у сестры, проверяю, дома вообще убитая скорость до 1 не доходит, во дворе от 3 и выше, на соседней улице 20... 

Билайн дома около 5...

что посоветуете? Теле2 дома отстойный, Е вместо 3джи. Про актив не знаю..

мне нужен безлимит, в месяц железно свыше 60 гб юзала.

как вариант можно диджи


  • 0

#50
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений

Вчера алтел тоже опрокинул. Купил модем Huawei E8372 в марте в комплекте симка, уточнял в СЦ тариф 99Гб на три месяца. Вчера инет пропал, сегодня узнавал, а тариф оказывается вдруг стал 1Гб в месяц. Для продолжения работы просят закинуть 1000 чтоб получить еще Гиг. Вы понимаете за один Гиг 1000 тенге??? Офигеть цены. Модем разлочил в нем теперь другая симка другого оператора... Блин алтел это бизнес по казахски...


  • 3

#51
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Алтел сейчас выглядит как тот парень которому дали стеклянный х*й, и х*й сломал и руки порезал.



#52
Maxi_2000

Maxi_2000

    мягкий белый и пушистый

  • В доску свой
  • 7 449 сообщений
Не поверите, но теперь Алтел это бизнес по шведски, аля евросервис! Когда он был нашим, то все пусть не идеально, но работало и устраивало большинство. Теперь еле2 забрали готовую LTE сеть и диктуют свои правила, которые мало кому будут интересны. И если так и дальше будет, то бренд Алтела канет в лету, скорее этого и добиваются. Алтелом большинство пользовались те, кто не имел возможности подключить широкополосный проводной доступ. Среди них немало жителей поселков и аулов, теперь их лишили интернета. Интересно, что скажет 01 когда узнает, что его программа "высокоскоростной интернет в каждый дом, в каждый аул" накрылась медным тазом? А очень бы хотелось, чтобы узнал. Не тому отдали Алтел, эти собственную сеть не могут сделать так, чтобы собеседника можно было слышать нормально, а не угадывать сквозь хрюканья и затухания. Печально, что так сложилось...
  • 4

#53
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Интересно, что скажет 01 когда узнает, что его программа "высокоскоростной интернет в каждый дом, в каждый аул" накрылась медным тазом? А очень бы хотелось, чтобы узнал. Не тому отдали Алтел, эти собственную сеть не могут сделать так, чтобы собеседника можно было слышать нормально, а не угадывать сквозь хрюканья и затухания. Печально, что так сложилось...

ИМХО к этому результату привела как раз неуклюжая попытка угодить и 01-му и жителям. Когда денег - кот наплакал сложно угодить всем одновременно, в итоге я думаю это и привело к смене курса Алтела. А 01--й сто пудово уведомлён об этом фиаско, когда там заседание акционеров Казахтелекома, не сегодня ли?


  • -1

#54
Adrinalin

Adrinalin
  • Свой человек
  • 689 сообщений

кто знает как разлочить "самсунг могг" купленный в алтеле?


  • 0

#55
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

прочла тему, что делать-то. на днях заканчивается месяц проплаченного "безлимита" в билайне, собиралась перейти в алтел, безлимита, выходит, тоже нет?

взяла роутер у сестры, проверяю, дома вообще убитая скорость до 1 не доходит, во дворе от 3 и выше, на соседней улице 20... 

Билайн дома около 5...

что посоветуете? Теле2 дома отстойный, Е вместо 3джи. Про актив не знаю..

мне нужен безлимит, в месяц железно свыше 60 гб юзала.

как вариант можно диджи

 

Нет вариантов и врядли будут ближайшее время


  • 1

#56
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Конечно даже на этом форуме не стоит рассчитывать увидеть взрослый взгляд...но поищите я давно постил что безлимит путь изначально в никуда...нет там бизнесса...и все операторы швеции первыми запуская лте в мире наступили на грабли эти.. и это в швеции с ее инфрастуктурой...дата не может стоить дешево

Сообщение отредактировал JayKay: 22.04.2016, 21:00:06

  • 2

#57
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

нет там бизнесса

yota успешно работает уже более 3-х лет. И вроде как нормально все у них с бизнесом. Во всех крупных городах есть LTE.

Да, наблюдаются некоторые проблемы с качеством, также как было и у Алтела, но безлимит есть. 


  • 0

#58
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

yota успешно работает уже более 3-х лет. И вроде как нормально все у них с бизнесом. Во всех крупных городах есть LTE. Да, наблюдаются некоторые проблемы с качеством, также как было и у Алтела, но безлимит есть.

Можно поподробнее про "безлимит" от Ёты?


  • 0

#59
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

Можно поподробнее про "безлимит" от Ёты?

ну вот условия..

вот отзывы

большинство крайне негативные, то есть такие же как были в этой ветке до того как Теле2 поглотил Алтел. Но нет жалоб о том, что вдруг закончился трафик. В основном на низкую скорость. Возможно у них также работает что-то типа FUP, которая была у Алтела (не нашел правда на сайте).

Сам пользовался етой в Москве летом прошлого года, никаких нареканий на качество (правда потратил от силы 2Гб трафа).


  • 1

#60
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

ну вот условия.. вот отзывы большинство крайне негативные, то есть такие же как были в этой ветке до того как Теле2 поглотил Алтел. Но нет жалоб о том, что вдруг закончился трафик. В основном на низкую скорость. Возможно у них также работает что-то типа FUP, которая была у Алтела (не нашел правда на сайте). Сам пользовался етой в Москве летом прошлого года, никаких нареканий на качество (правда потратил от силы 2Гб трафа).

Не путайте услуги доступа в Интернет (модем или роутер) и услуги мобильной связи и доступа в Интернет (смартфон или планшет). Как и у Алтела у Ёты для этого разные линейки тарифов и разный набор услуги в этих тарифах, включая ту самую "раздавайку" на смартфонно-планшетных тарифах плюс ещё больше иных ограничений(например по типам трафика и списку хостов). А ели всё таки решили сравнивать тарифы доступа в Интернет - Вам в соседнюю тему.


  • -1



Темы с аналогичным тегами алтел, lte path word dalacom

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.