Перейти к содержимому

Фотография

Дискриминация мусульман в Германииэти люди нас учат демократии :D

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#41
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Вон ОАЭ не пускает к себе евреев и это их личное дело персональное и чхать они хотели на возмущениев кого бы то ни было.

Евреев оно пускает, оно не пускает граждан гос-ва Израиль, до недавних пор не пускало (сейчас не знаю - лиц с израильской визой) и явно выраженных религиозных иудеев. Причем все это касается туризма, по остальным категориям имеют место быть массовые исключения. Не путать с Саудовской Аравией. :)

P.S. В свое время выпросил у приятеля бумажки, и до сих пор храню билеты в/из эмиратов с фамилией пассажира "Рабинович" :(

Да нормально все там. Там даже представительства компаний гос-ва Израйль и консульство (помоему) есть. Так что не стоит париться. :)
  • 0

#42
Твоя Радость

Твоя Радость

    Читатель

  • Свой человек
  • 724 сообщений


А на каком месте у человека написано какой он конфессии придерживается?

видимо при заполнении анкеты есть такая графа как вероисповедание. истинный мусульманин не станет скрывать своей религии.
И вот пролистывает бюргер анкеты, видит что в графе "вера" заполнено "мусульманин" и говорит: "А, ну-ка, скажите как вы относитесь к гомосексуалистам?"

Ясен перец, что в Исламе однополые браки запрещены (хотя гомосексуализм имел место быть всегда и везде, особенно почти тысячилетие-два назад, когда своим возлюбленным посвящались целые поэмы).
Но как быть мусульманину при заполнении анкеты? Напишет, что не приемлет однополые браки, значит не будет принят. Напишет, что относится нормально, предаст Веру.

Господа, я не понял, а что другие религии допускают однополые браки? Не говоря про другие вопросы.

Вся ирония в том, что немцы будут спрашивать мусульман как они относятся к ервеям :(



Мне кажется, что немцы ошиблись лишь в одном - что подобные вопросы задают лишь мусульманам. Их надо всем задавать. И если потом ты в своей жизни отступил от своих ответов - будь добр покинуть страну, раз не можешь жить по ее порядкам.

А то, что "Напишет, что не приемлет однополые браки, значит не будет принят. Напишет, что относится нормально, предаст Веру." - это, извините, ваша глупость. Любая религия отрицательно относится к гомосексуализму. Но, получается, если я к нему никак не отношусь, т.е. мне он по барабану, я терпим к нему - значит я "предал Веру"? По-моему это дремучесть и от этого лечиться надо. Надо современнее быть. И уж не знаю, как в исламе, но в христианстве одна из главных догм - не суди, да не судим будешь. Догма о терпимости.

Просто эти опросы показывают - сможешь ли ты ужиться в с современном германском обществе. Если не сможешь - будь добр в Германию не приезжать. Нечего приезжать в страну и навязывать свои порядки-привычки.
  • 0

#43
Cep>|<

Cep>|<
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

1. Обьявил мораторий на туристические визы и вид на жительство и гражданство Германии гражданам стран по утвержденному списку: Палестина, Афганистан, Бангладеш, Сенегал, Тунис, Нигерия, Пакистан и еще стран 40 Азии и Африки.

В том числе и Казахстан???

2Твоя Радость:
Абсолютно согласен с Вами

Сообщение отредактировал Cep>|<: 13.01.2006, 19:47:14

  • 0

#44
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Пришла мысль. Объявить подлой Германии за такое свинство священный джихат!
  • 0

#45
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
Пора "подлой Германии" выселить всех мусульман в Турцию для укрепления демократии в этой "европейской" стране :laugh:
  • 0

#46
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
[quote name='Noue' date='12.01.2006, 19:30' post='1985470']а почему бы коренных граждан не протестировать?
[quote]

Сорри, а она тебе нужна, эта германия? Тебе в Казахстане плохо живется?
  • 0

#47
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
[quote name='Doping' date='14.01.2006, 14:14' post='1989971']
[quote name='Noue' date='12.01.2006, 19:30' post='1985470']а почему бы коренных граждан не протестировать?
[quote]

Сорри, а она тебе нужна, эта германия? Тебе в Казахстане плохо живется?
[/quote]


А ту уверен, что он уже не в Германии? :laugh:

Deutschland, Deutschland über alles
  • 0

#48
Renatolla

Renatolla
  • Гость
  • 45 сообщений
Сами ведь провоцируют такое отношение к мусульманам. А все это часть грамотного пиара, проводимого предводителями западных стран и всяких там блоков. Под предлогом исламского экстремизма, преподносится дискриминация по религиозной принадлежности. Соответственно у их населения подсознательно складывается негативное отношение к Исламу и его представителям. А зачем мирным слугам Аллаха без причин кого то резать, убивать и заниматься терроризмом?! Это счастливое, самодостаточное общество без предрассудков о мировом господстве и прочих нехороших помыслов. В арабских странах к иностранным гражданам относятся очень хорошо. А почему Ислама боятся идеологические предводители других религий? Потому что он разрастается и укрепляется не путем завоеваний, а есстественным притоком людей примыкающим к этой вере, отвернувшись от разврата, вседозволенности и хаоса творящегося в других странах. Там наблюдается духовная деградация.
И теперь разрушается Чечня, Ирак, Иран, Сирия. В среднюю азию проникновение идет иным образом, разрушение изнутри.
  • 0

#49
userman

userman
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
после традиционного "Гитлер капут". терь будет добавлятся "аллах акбар" :laugh:
  • 0

#50
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Тьфу то же мне дискриминация, я уже думал что немцы в своих газовых камерах евроремонт затеяли, а тут всего то экзамен.

это уже по-другому называется: геноцид.
  • 0

#51
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

В Германии, Франции и Голландии я бы поступил следующим образом, две основные цели:
ассимиляция прибывших и ужесточение визового и миграционного режима
1. Обьявил мораторий на туристические визы и вид на жительство и гражданство Германии гражданам стран по утвержденному списку: Палестина, Афганистан, Бангладеш, Сенегал, Тунис, Нигерия, Пакистан и еще стран 40 Азии и Африки.
2. Ужесточил миграционный контроль, выслал бы всех иммигрантов без гражданства Германии нарушивших даже по административному законодотельству.
3. Расселил бы анклавы - снес существующие постройки где живут мононациональные общины, выделял жилье в разных райoнах.

согласен тут.

4. Запретил преподавать в школах на арабском, фарси и других языках бывших колоний в Азии и Африке.

страны прибалтики запрещают преподавание на русском. русские нервничают, но хотя уезжать не хотят. в США в южных штатах все труднее встретить американский. испанский кругом. может быть тут есть зерно.

5. Запретил бы общественные обьединения на религиозной основе.

чтобы потом устраивать облавы на "тайные вечери?"

6. Постоянно проводил операции "Мигрант" в райoнах компактного проживания и работы мигрантов и нелегальных мигрантов, всех высылать.

может быть

ПС В Италии осужден глава Союза мусульман Италии - он выбросил из больничного окна крест с распятием. Именно таких деятелей и надо высылать и сажать. ИМХО

бро, если выбросил в окно крест - значит мусульманин? и дальше? украл - мусульманин, убил -мусульманин, нарушил правила ДД - мусульманин...

ППС Те пожары во франции когда сгорели дома с мигрантами ИМХО были вызваны самими мигрантами которые хотели новых, лучших жилищных условий

Пожары во Франции полыхают уже тысячи лет. Это история Франции. Но никак не история мигрантов и коренного населения. Кто знает, может быть именно мигранты будут в авангарде перед новым вызовом. Это уже их история.
  • 0

#52
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Да правильно, пусть своих тараканов оставляют на границе, если еду в другое государство.
И принимают таким, какое государство есть. А не требовать свои права.

а куда девать миллионы мусульман во-втором, третьем поколении, проживающих в Германии? Предлагаете закрыть все мечети в Германии?
  • 0

#53
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Вапще не ясно, что конкретно возмущает!
Есть отличная пословица "В чужой монастырь со своим уставом не лезь"...

конкретно возмущает избирательность. в Германии сущетствуют свои законы, которые написаны для всех людей не зависимо от вероисповедания.
а теперь заполняя анкету при въезде, на мусульманина еще распространяется действие этой дурацкой анкеты, помимо основных законов. чем основные законы плохи?
  • 0

#54
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений


глянуть бы на этот тест из 30 вопросов :D

В чем вопрос? Подайте заявку на гражданство.. :laugh:

можно и без этого обойтись. опубликую, по-возможности, как-нибудь. :eek:
  • 0

#55
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

правильно, потому как сейчас очень большая опасность именно от фанатиков, прикрывающихся Исламом, и не факт, что если мусульманин напишет что нормально *в контексте - терпимо* относится к однополым бракам и т.д. предаст свою Веру. А что если он увидит гомиков, то резать их пойдет??? *утрирую*. Вообще Ислам ведь сейчас осовременился. То есть существует и весьма мирно с другими религиями, так что все правильно, тем более, веру ведь никто не запрещает.

Дорогой мой, Ислам всегда существовал мирно со всеми религиями. Вспомните как арабы жили пятьсот лет в Европе. Ислам спокойно соседствовал с христианством. И оказал мощно культурное воздействие. Вся эта нетерпимость, расовые предрассудки, нацизм порождение западной цивилизации.

Noue а вас это лично задело, или так просто тему для обсуждения открыли? И что вы прямо так дискриминация, это придумано местными своими и для своей страны, какого вообще туда соваться со своим менталитетом и порядками? Есть требования, есть правила, выполняй и живи в свое удовольствие. Прежде всего такая форма - еще одна мера безопасности.

Лично меня не задело. Просто мне непонятно почему основные законы Германии не действуют? Если действуют, то для чего это публичное унижение?
Меня поражает дремучесть этих немцев, которые ассоциируют (как видно и многие на конфе) Ислам с террористами и прочая.
  • 0

#56
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

А еще оно не пускает гражданок любого государства, младше 30 лет без сопровождения родственника мужского пола. Это же песец какая дискриминация по половому признаку!!! Куда смотрят феминистки??? Подать на них в суд по правам человека!!! :laugh:
З.Ы. Мудрые немцы сделали правильный вывод из парижских событий-не пускть в страну всякую шушару, прикрывающуюся религиозными лозунгами. Европа-для европейцев!
IMHO

Харли, собираетесь менять пол? :D
Европа для европейцев? Где-то я это слышал уже... да, в прибалтике. :eek:
  • 0

#57
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Мне кажется, что немцы ошиблись лишь в одном - что подобные вопросы задают лишь мусульманам. Их надо всем задавать. И если потом ты в своей жизни отступил от своих ответов - будь добр покинуть страну, раз не можешь жить по ее порядкам.

А то, что "Напишет, что не приемлет однополые браки, значит не будет принят. Напишет, что относится нормально, предаст Веру." - это, извините, ваша глупость. Любая религия отрицательно относится к гомосексуализму. Но, получается, если я к нему никак не отношусь, т.е. мне он по барабану, я терпим к нему - значит я "предал Веру"? По-моему это дремучесть и от этого лечиться надо. Надо современнее быть. И уж не знаю, как в исламе, но в христианстве одна из главных догм - не суди, да не судим будешь. Догма о терпимости.

Просто эти опросы показывают - сможешь ли ты ужиться в с современном германском обществе. Если не сможешь - будь добр в Германию не приезжать. Нечего приезжать в страну и навязывать свои порядки-привычки.

Твоя Радость, причем тут "отсупил от своих ответов"? Основные законы не действуют что ли? А если от этих ответоы отступил коренной житель, или христианин? Получается навроде "только для белых?", как во времена ККК в США?
Вот вы сами пишите, что любая религия отрицательно относится с гомосексуализму и хочется спросить: "А что, немцы ЭТОГО не знают? Ради чего задавать такие тупые вопросы?"
  • 0

#58
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Меня поражает дремучесть этих немцев, которые ассоциируют (как видно и многие на конфе) Ислам с террористами и прочая.

Вы их или недопонимаете или недооцениваете.
Собственно, немцев, как и иных озабоченных текущей ситуацией европейцев больше беспокоят не сами вьезжающие мусульмане. Их гораздо больше волнуют дети эмигрантов, которые, подрастают, и быстро - и отходят от веры отцов (в той же Франции среди выходцев из арабских стран даже формально верующих не более пятой части от числа). И в то же время в большинстве не врастают в существующую нормализованную и законопослушную среду.Возникает гигантский уже по численности маргинальный слой, для которого с одной стороны не существует религиозных запретов, норм и ограничений, а с другой - не приобретается иммунитета от соблазнов наличествующих свобод и всяческих атрибутов "легкой жизни".

Притом, что у выходцев из мусульманских стран с их изначально жесткой системой религиозных ограничений и самоограничений "шок свободы" во втором поколении оказывается намного сильнее, нежели у прочих.
Плюс, как уже было замечено, в отличие от Штатов, где еще не потухло пламя "плавильного котла", в Европах процесс интеграции носит национальный характер, что намного тяжелее.

Результат - мы уже видели и еще будем видеть по всей Европе, это было только начало.
Поэтому в ситуации - "или начинаем жестокую фильтрацию или понемногу теряем страну" - немцы прагматично выбирают первый путь. Если сработает - законы под него будут сделаны быстро.
  • 0

#59
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений


Меня поражает дремучесть этих немцев, которые ассоциируют (как видно и многие на конфе) Ислам с террористами и прочая.

Вы их или недопонимаете или недооцениваете.
Собственно, немцев, как и иных озабоченных текущей ситуацией европейцев больше беспокоят не сами вьезжающие мусульмане. Их гораздо больше волнуют дети эмигрантов, которые, подрастают, и быстро - и отходят от веры отцов (в той же Франции среди выходцев из арабских стран даже формально верующих не более пятой части от числа).

не правда это.
Марк, но этот фильтр создается как раз-таки для въезжающих мусульман в страну. Чтобы можно было их выдворить в случае не соответствия поведения результатам теста. А детей уже никуда не денешь, они родились гражданами.

И в то же время в большинстве не врастают в существующую нормализованную и законопослушную среду. Возникает гигантский уже по численности маргинальный слой, для которого с одной стороны не существует религиозных запретов, норм и ограничений, а с другой - не приобретается иммунитета от соблазнов наличествующих свобод и всяческих атрибутов "легкой жизни".

Марк, вы меня разочаровываете. Вы так наивно полагаете, что в Европе эта "нормализованна среда" открыта для мигрантов? Я читал письма моих друзей из Германии (они немцы), которые еще в 1995 году (ни зарплаты, ни продуктов питания) уехали с семьями на ПМЖ. Так вот эта "нормализованная и законопослушная среда" спутя уже десять лет, до сих не ПРИНЯЛА ЕГО В СВОЮ СРЕДУ. Даже на бытовом уровне.

Притом, что у выходцев из мусульманских стран с их изначально жесткой системой религиозных ограничений и самоограничений "шок свободы" во втором поколении оказывается намного сильнее, нежели у прочих.

Марк, о каком "шоке свободы" вы говорите? Почти, млин, Акскл-овские интонации. В Германии "шок несвободы". Хотя как по всей Европе. Элементарно сходить на рыбалку : закончи курсы рыбака, получи корочку рыбака, тебе разрешат купить определенную удочку, и разрешат рыбачить только в определенном месте за опреледенное количество денег и разрешат поймать только определенный вид рыбы в определенном количестве. Все нормировано и ограничено желтыми лентами по всем видам деятельности. Настоящий шок свободы только у нас,в СНГовии и в Африке может быть.

Результат - мы уже видели и еще будем видеть по всей Европе, это было только начало.
Поэтому в ситуации - "или начинаем жестокую фильтрацию или понемногу теряем страну" - немцы прагматично выбирают первый путь. Если сработает - законы под него будут сделаны быстро.

Прагматизм немцев заслуживает уважения. В баварии, например.
Въезжающий христианин-иудей-буддист-атеист, получивший вид на жительство нарушает нормы поведения оговоренные в тесте для мусульманина. То этому христианину-иудею-буддисту-атеисту не грозит выдворение из страны. Разве это не дискриминация? Т.е. если у них шанс есть остаться, то у мусульманина нет такого.
  • 0

#60
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
ВНИМАНИЕ, УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА!
Предлагаю ознакомиться с некоторыми вопросами из теста для мусульман и несколько призадуматься чем ответ мусульманина будет отличаться от ответа атеиста, христианина, буддиста и т.д.

Вопрос ? 30:
"В Германии некоторые политики открыто признали себя гомосексуалистами. Как вы относитесь к этому?"
Действительно. Учитывая количество гомофобов в СНГ-овии, то основная религия в СНГ это Ислам :laugh:

Вопрос ? 29
"Представьте, Ваш совершеннолетний сын говорит вам, что он гомосексуалист и хотел бы жить с другим мужчиной. Как отреагируете Вы?"
О, да! представляю как Харли (и другие местные "продвинутые" пиплы) радостно воскликнут: я благославлю своего сына на вечную любовь с другим мужчиной!
Или по логике "прагматичных немцев" ((с) Марк С. А.) - ответ отца христианина, иудея, атеиста тут будет сильно отличаться от ответа отца мусульманина.

Вопрос ? 27
Некоторые люди делают ответственными евреев за все зло в мире и утверждают даже, что они замешаны в событиях 11 сентября 2001 в Нью-Йорке? Что вы думаете по-поводу этих утверждений?
буагага... :eek:
если кто и гнобил евреев в исторической ретроспективе, то мусульмане в наименьшей степени. как говорится, посмотрите в зеркало, господа.

Вопрос ? 25
Как Вы относитесь к тому, если мужчина сочетается браком второй раз?
Ну как сказать, меньше всего хочется думать, что в Германии засунуть в жопу мужику это круто (тем более политику). Просто у мусульман таков закон - мужчина может содержать вторую семью и не оставить ее сохнуть в одиночестве до старости. Все же по статистике на 10 девчонок 9 ребят...

Вопрос ? 20
Ваш сын / брат приходит домой и говорит, что был оскорблен. Каковы ваши действия?
...

Вопрос ?19
Ваша дочь / сестра приходит домой и говорит, что ее домогались. Каковы ваши действия?
...

Короче, такая лабудень.
С десяток вопросов посвящены теме равноправия мужчин и женщин. Типа, какие профессии по-вашему не для женщин, бытовое насилие, откровенная мода женщин и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.