Перейти к содержимому

Фотография

Нужен ли интернет-сайт для ведения Вашего бизнесаПривлекает ли сайт новых клиентов в Ваш бизнес? Вызывает ли он доверие у клиентов?

сайт бизнес новые клиенты развитие бизнеса наращивание продаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

 Хочу знать на примере Вашего опыта, помог ли созданный интернет-сайт в развитии Вашего бизнеса, привлёк ли он новых клиентов, и помогает ли он увеличить к Вам доверие Ваших партнёров ?


  • 0

#2
Kostynchik

Kostynchik
  • Гость
  • 13 сообщений

   Я считаю , что сайт конечно же нужен. Во первых сайт - это Ваша визитная карточка на которую может посмотреть любой заинтересовавшийся Вашей компанией. Во вторых сайт - это онлайн каталог Ваших товаров или услуг, который может посмотреть любой желающий в любое время суток, и узнать нужную информацию, не выезжая к Вам и даже не позвонив. Ещё плюс , при правильной отладке сайта он работает на Вас 24 часа в сутки, а Вы продаёте свой товар или услугу онлайн, организовав соответственно доставку или оказание услуги. Ещё огромный плюс сайта в том, что он снимает границы, о Вас могут узнать в любой точке мира, что согласитесь существенно увеличивает Ваши возможности. Ещё один плюс создания сайта - это возможность продвинуться через соцсети. Соцсети помогут создать Вам дополнительный имидж, через отзывы о Вашей компании, и привлечь дополнительно клиентов из интернета. В целом , если подытожить, сайт - это имидж Вашей компании, и он даст уверенность и доверие Ваших клиентов к Вашей компании.


  • 0

#3
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Каждой компании, любой компании, нужен сайт.
Он привлекает новых клиентов, он увеличивает продажи и лояльность.

Можно написать сайт визитку, можно сделать сайт из одной фотографии. Даже такие простые решения только положительно повлияют на Ваш бизнес. 


Сообщение отредактировал Kovalev Alexey: 04.04.2016, 20:56:17

  • 0

#4
Varakyta

Varakyta
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Присоединюсь к предыдущим мнениям, а так же добавлю, что если у вас есть цель увеличить продажи, то бесплатная реклама - это не выход. Имея сайт, желательно запустить контекстную рекламу в Яндексе или Гугле. Если сами вы этого делать не можете да и не будете, рекомендую обратиться к специалистам, но только вам нужно знать, чего от них требовать, поэтому посмотрите как минимум видео в ютубе или погуглите, что должен вам настроить рекламщик. Чтобы не выбрасывать денег на ветер.


  • 0

#5
Alex_wpdev

Alex_wpdev
  • Гость
  • 20 сообщений

Могу добавить следующее:

 

В долгосрочной перспективе сайт нужен, даже если сейчас по запросам Google/Yandex ваша ниша отстает и имеет слабую статистику, то пройдет 1,2,3 года и ситуация изменится.

Подрастает новое поколение для которого интернет - это неотъемлемая часть их жизни.


  • 0

#6
Wiss

Wiss
  • Гость
  • 48 сообщений

Сайт по любому нужен. Сейчас действительно каждое последующее поколение углубляется все больше в интернет на всех уровнях жизни.  Я работал в тюнинг компании по переоборудованию салона бусов в  элит класс. Не буду называть, но это одна из лучших контор в стране. Так вот я о чем.  Они тратят огромные деньги на раскрутку сайта и продвижение его в поиске. При этом работают с одной из лучших сеошных контор http://netpeak.kz/ и это обходится не дешево. Хотя свою цель выполнили и сайт стоит в топе по большинству  ключевиков. А товарищ из бухгалтерии  открыл тайну, что через интернет к ним приходит 20-30% клиентов ежемесячно.


  • 0

#7
Alisali

Alisali
  • Гость
  • 21 сообщений

Сайт абсолютно НЕ НУЖЕН!!!

Вы тратите время и деньги!!! Более того это может быть крайне опасно!!!

В интернете мало живых клиентов! Зато есть рейдеры, которые по вашему сайту узнают о вас много чего.

Готова поделить материалом по этому вопросу через ЛС.


  • -1

#8
Off Road Hunter

Off Road Hunter
  • В доску свой
  • 2 194 сообщений

Сайт абсолютно НЕ НУЖЕН!!!

Вы тратите время и деньги!!! Более того это может быть крайне опасно!!!

В интернете мало живых клиентов! Зато есть рейдеры, которые по вашему сайту узнают о вас много чего.

Готова поделить материалом по этому вопросу через ЛС.

 

Серьёзное заблуждение. В настоящее время в зависимости от специфики работы - от 20 до 80% клиентов именно через интернет.


  • 0

#9
Alisali

Alisali
  • Гость
  • 21 сообщений

Укажите источник информации.


  • -1

#10
Azari_von_Ragnys

Azari_von_Ragnys
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Материалы себе оставьте. Тренд интернет торговли нарастает в геометрической прогрессии. вот инфа за 2015 год http://www.almaty.tv...ernet-torg.html

 

Если посещать профильные конференции, то там уже аналитики публикуют прогнозы на увеличение за год, несмотря на кризис, на 40 процентов по сравнению с 2015ым. Цифры показывают что онлайн-торговля в текущем году уверенно идет в рост, и прогноз адекватен.


  • 0

#11
sirri

sirri
  • Гость
  • 38 сообщений

Материалы себе оставьте. Тренд интернет торговли нарастает в геометрической прогрессии. вот инфа за 2015 год http://www.almaty.tv...ernet-torg.html

 

Если посещать профильные конференции, то там уже аналитики публикуют прогнозы на увеличение за год, несмотря на кризис, на 40 процентов по сравнению с 2015ым. Цифры показывают что онлайн-торговля в текущем году уверенно идет в рост, и прогноз адекватен.

да, это и без статистики понятно что интернет продажи растут очень быстро


  • 0

#12
Иван Калугин

Иван Калугин
  • Гость
  • 10 сообщений

Ответ очевиден


  • 0

#13
Артем Ивлев

Артем Ивлев
  • Гость
  • 14 сообщений

Конечно нужен, этот вопрос даже не должен обсуждаться


  • 0

#14
IgorV

IgorV
  • Читатель
  • 72 сообщений

Сейчас бизнес начинается с создания сайта, тестирования спроса с его помощью и только потом закупка необходимого оборудования-инструментов. 



#15
Orks

Orks
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Как вам можно ответить на ваш вопрос, в котором вообще нет конкретики? Если у вас парикмахерская или магазин канцелярии, то я думаю сайт вам особенной погоды не сыграет. Тут есть своя географическая аудитория, которой не нужен никакой сайт, они обращаться будут к Вам, потому что вы им территориально подходите. А вот если вы что-то реализуете, притом крупными партиями, то стоит сделать сайт. История из жизни: знакомая шила на дому постельное белье, клиенты были, но от раза в раз. Потом ее кто-то надоумил создать свою страничку в интернете, она создала. И вот тут-то люд потянулся. Недавно, разговаривала с ней, так она на Кворк заказала новый сайт (первый корявый был, как говорится для пробы), потому что ее дело приобрело другую форму. Она нашла (кстати, на этой же бирже) человека, который распространил отзывы об ее услугах. в сети И это подействовало. Вот, говорит, ищу двух себе помощниц, ибо заказов так много, что не справляюсь.


  • 0

#16
Стиксет

Стиксет
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 Хочу знать на примере Вашего опыта, помог ли созданный интернет-сайт в развитии Вашего бизнеса, привлёк ли он новых клиентов, и помогает ли он увеличить к Вам доверие Ваших партнёров ?

доверие создаёт не сам сайт (заказать можно любой красоты и функциональности), а положительные отзывы на форумах и на спецсайтах, собирающих отзывы


  • 0

#17
RINSPEED

RINSPEED
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Правильно сказано - сайт это визитная карточка компании. 

Если у компании нет сайта, она не вызывает доверия. Почему у нее нет сайта?

на сайте должна быть первичная информация о вашем продукте или услуге. Где купить? Как купить? Зачем купить? Почему купить? - покупатели сейчас активно сами ищут товары в Интернете и информацию о них. Если Вы не дадите им эту информацию, ее дадут Ваши конкуренты. 


  • 0

#18
Netelectro

Netelectro
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 Хочу знать на примере Вашего опыта, помог ли созданный интернет-сайт в развитии Вашего бизнеса, привлёк ли он новых клиентов, и помогает ли он увеличить к Вам доверие Ваших партнёров ?

Если у Вас нет сайта, Вас нет.


  • 0

#19
kolizeu

kolizeu
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Очень важно, если планируете делать сайт, проконсультируйтесь сначала с SEOшником, потому как потом переплатите за внесение правок, когда захотите результат с органики, а вы захотие.

Проблема в том, что разрабы обычно делают сайт на свой вкус, а чтобы он соответствовал требованиям поисковиков, то лучше делать сразу по нормальному ТЗ, согласованному с сеошником


  • 0

#20
Dashka-Prostokvashka

Dashka-Prostokvashka
  • Гость
  • 6 сообщений

Думаю сайт нужен для любой компании. Даже если вы не собираетесь торговать через интернет, на сайте можно организовать каталог, по которому будет проще покупателям выбирать товар. То есть будет достаточно заказать тут интернет портал https://ima.kz/ , на котором будет каталог, будут публиковаться новости, информация по акции, возможно даже какую то тех. поддержку покупателям организовать. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами сайт, бизнес, новые клиенты, развитие бизнеса, наращивание продаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.