Перейти к содержимому

Фотография

Программа переселения в Россию [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34392337
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[mod]

Внимание!

 

Все закрепленные сообщения перенесены:

 

http://vse.kz/topic/...-rf/?p=34649910

[/mod]


Сообщение отредактировал kisonchik: 02.02.2017, 18:50:27

  • 2






#41
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Подскажите, пожалуйста. Кто недавно на РВП сдавал? Можно ли попасть без записи? На почту не отвечают, по телефону не дозвониться. В прошлую пятницу видела, как некоторые без записи свои папки охраннику отдают. Но вопрос перезвонят ли потом? Если в списке нет фамилии. Имею ввиду Алматы.

Мы в прошлую пятницу отдали пакет документов по записи. Ждали по записи месяц. По записи было человек 10......остальные без записи отдавали...большая часть людей была без записи. Не понимаю тогда зачем Консульству везде писать про предварительную запись, а принимать потом доки у всех подрят....
Ждем теперь звонка от консула.....
  • 0

#42
Яхонтовая

Яхонтовая
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Повторю свой вопрос, который в прошлой части задавала, может кто то еще откликнется! :)

Всем доброго времени суток! ;)
Кто нибудь уже подавал по программе на Лен.область? Интересно просто, реально ли, чтобы туда одобрили...

Если не секрет, куда подавали именно? Насколько актуальной специальностью обладаете? Супруг будет подавать, у него нет высшего образования, только техникум на повара закончил, всю жизнь работал руками. Реально ли, чтобы такого кандидата одобрили? Сейчас просто думаем в какой город или село лучше подавать, чтобы наверняка одобрили!
Я с сыном получаю гражданство в ГК Алматы, после чего просто напишу отказ от участия в программе, поэтому супруг подавать будет один...

Будем всем очень благодарны за информацию! ;)

Я подала 31 марта. Сама трясусь. Одобрят не одобрят ....

В прошлой ветке были люди кому реально одобрили. На счет области просто пишите, Ленинградская область


  • 0

#43
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

Да Вам их вручат при выдаче свидетельства. По крайней мере нам так дали.

А отвезли мы спустя год, когда поехали печать РВП ставить.

 

уфф успокоили, что их не надо самим туда везти вотпрямщяз

 

Мужу подруги пришел одобрямс из Новосибирска. Подавали буквально случайно, не планировали вообще - поехал муж за компанию брата поддержать и подал свои документы без очереди (морозы стояли и во временную группу многие не смогли приехать из-за закрытых дорог). Но у них там жилье есть. 


  • 0

#44
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

А через какое время, после сдачи в консульство документов, уже можно узнавать по решению о РВП?

Сейчас во многих регионах ответы не дают - говорят проверяйте через сайт ФМС.

Рассчитывайте, что числа 25-го месяца в котором Вы подали документы на РВП отправят из консульства, + месяц на дорогу до региона, и где-то ещё через месяц начинайте проверять на сайте: https://www.fms.gov.ru/services/trp - в поле номер документа указываете номер паспорта без букв, только цифры. Если через 3 месяца ответа не будет, можете написать запрос на сайте ФМС: https://www.fms.gov.ru/contacts/region/77 - выбираете свой регион и пишите ФИО, данные паспорта, и свой вопрос: такого-то числа подали документы на РВП через консульство в г. ..., сообщите, пожалуйста, когда документы поступили в регион? Вам придёт ответ на E-mail. С этой даты и считайте 2 месяца - в течении них обязательно должен поступить ответ! Нам подтвердили через 3 месяца после сдачи!!!

Всем только положительных ответов!!!


  • 3

#45
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 На счет области просто пишите, Ленинградская область

 

на форуме бэк2раша пишут, что обязательно указание населенного пункта. так что имейте ввиду и будьте готовы, если попросят вписать, сделать это оперативно и вакансию подобрать моментом, ибо без вакансии тоже не принимают. Судя по отписывающимся в "профильной" ветке на том форуме.


  • 0

#46
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Всем переселенцам хорошего времени суток!
У мужа диплом утерян без возможности восстановления. Собирается идти со школьным аттестатом на ГП. Что писать, утерян или проще написать что высшего нет и не было?
  • 0

#47
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Всем переселенцам хорошего времени суток!
У мужа диплом утерян без возможности восстановления. Собирается идти со школьным аттестатом на ГП. Что писать, утерян или проще написать что высшего нет и не было?

всегда можно попробовать восстановить.

Даже нужно.

Все таки Вас будут оценивать по "бумагам" а не как на собеседовании "по уму"

 

Как человек с высшим образованием, он будет более "перспективен" для региона, который Вас оценивает по анкете.


  • 0

#48
gstarling

gstarling
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
подача на гражданство

 

Ошиблась в ветках. Вот здесь (Нижний Новгород) список документов на гражданство и обсуждение.


Сообщение отредактировал gstarling: 06.04.2016, 19:05:37

  • 0

#49
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Всем переселенцам хорошего времени суток!
У мужа диплом утерян без возможности восстановления. Собирается идти со школьным аттестатом на ГП. Что писать, утерян или проще написать что высшего нет и не было?

всегда можно попробовать восстановить.
Даже нужно.
Все таки Вас будут оценивать по "бумагам" а не как на собеседовании "по уму"

Как человек с высшим образованием, он будет более "перспективен" для региона, который Вас оценивает по анкете.
Там сложная история. Восстановить нельзя, можно забыть как страшный сон.
Он вполне ценен, как специалист без пробелов в трудовой книжке. Я читаю истории в четвёртой части, что люди с аттестатом получали одобрение анкеты.
  • 0

#50
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я подала 31 марта. Сама трясусь.

Вы в Алматы подали? Как происходит сейчас подача на РВП, подскажите, пожалуйста.
  • 0

#51
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

 

 

Всем переселенцам хорошего времени суток!
У мужа диплом утерян без возможности восстановления. Собирается идти со школьным аттестатом на ГП. Что писать, утерян или проще написать что высшего нет и не было?

всегда можно попробовать восстановить.
Даже нужно.
Все таки Вас будут оценивать по "бумагам" а не как на собеседовании "по уму"

Как человек с высшим образованием, он будет более "перспективен" для региона, который Вас оценивает по анкете.
Там сложная история. Восстановить нельзя, можно забыть как страшный сон.
Он вполне ценен, как специалист без пробелов в трудовой книжке. Я читаю истории в четвёртой части, что люди с аттестатом получали одобрение анкеты.

 

исходя из нашей истории,в зависимости от региона куда подавать будете.потому что мой муж без пробелов в трудовой и со средне-специальным образование их не устроил!поэтому,если регион вселения привередлив или принимает по перечню вакансий,может возникнуть сложность! ну это сугубо мое мнение.


  • 0

#52
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

исходя из нашей истории,в зависимости от региона куда подавать будете.потому что мой муж без пробелов в трудовой и со средне-специальным образование их не устроил!поэтому,если регион вселения привередлив или принимает по перечню вакансий,может возникнуть сложность! ну это сугубо мое мнение.


Скажите пожалуйста, в каких регионах был отказ?
  • 0

#53
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Я подала 31 марта. Сама трясусь.


Вы кажется на программу только подали, извините. Что-то про РВП отзывов нет. В Алматы надо записываться? Мне на почту не отвечают..

Сообщение отредактировал Всёокей: 06.04.2016, 22:03:59

  • 0

#54
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

исходя из нашей истории,в зависимости от региона куда подавать будете.потому что мой муж без пробелов в трудовой и со средне-специальным образование их не устроил!поэтому,если регион вселения привередлив или принимает по перечню вакансий,может возникнуть сложность! ну это сугубо мое мнение.


Скажите пожалуйста, в каких регионах был отказ?

 

К сожалению нельзя разделять регионы на "добрые" и не "очень"  (особенно на стадии подачи и рассмотрения анкеты на участие)

к сожалению они все довольно таки "привередливо" относятся к потенциальным заявителям.

 

Отказы приходят даже людям с востребованной специальностью и опытом работы.

 

Поэтому ваше "резюме" в частности заявление на участие должно отображать как можно больше плюсов, и диплом тоже к ним относится. Либо звонить в регион и детально себя описывать, что Вы "супер".  Одобряет "регион" и Вы должны понравиться им, и быть там востребованным

 

а в заявление указывать, что есть ( в частности аттестат). 


  • 0

#55
Pudela

Pudela
  • Постоялец
  • 403 сообщений

исходя из нашей истории,в зависимости от региона куда подавать будете.потому что мой муж без пробелов в трудовой и со средне-специальным образование их не устроил!поэтому,если регион вселения привередлив или принимает по перечню вакансий,может возникнуть сложность! ну это сугубо мое мнение.

Скажите пожалуйста, в каких регионах был отказ?
Нам лично отказал Нижний Новгород(стаж непрерывный более 10 лет по рабочей специальности,средне-специальное образование,родственники в регионе,возможность самостоятельно приобрести недвижимость ).Указали вакансти с адресами предприятий с сайтов, как они заставили в ВГ Астаны(а в ответе от УФМС написано,что эти места уже заняты,их бысьро разбирают,мы вам их "застолбить" не можем.
При этом абсолютно все равно кто у вас в участниках, главное Заявитель! У нас там все тоже квалифицированные работники с большим стажем, один дошкольник только.не было ни одного человека среди нас просто с аттестатом! Хотя,на форуме,тоже читала что и с 9-классами одобряли.поэтому и говорю,что в зависимости от региона(не потому что одни плохие,а другие хорошие). Просто в "блатном" регионе(мегаполис или центр России) хватает своего такого добра).

Сообщение отредактировал Pudela: 07.04.2016, 09:00:53

  • 0

#56
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Скажите пожалуйста, в каких регионах был отказ?

Мне в 2014м отказал новосибирск, у меня высшее российское образование и у мужа тоже, принял нас Алтайский край. Но тогда период такой был, Новосиб вообще прикрыли для переселения, за 3 месяца ни одного положительного, а потом вроде снова начали принимать


Сообщение отредактировал Yekaterina Chernoles: 07.04.2016, 09:34:58

  • 0

#57
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

В Алматы надо записываться?

Да вы приезжайте и все! А если сделаете жалостливые глаза и скажете что из далека и здесь негде остановиться и снимаете номер в гостинице и бла бла бла, то вам еще и доки сразу посмотрят. Моя знакомая так и сделала, ну она еще ребенка для верности в консульство притащила, он там всех достал и у нее сразу все приняли и дали квиток на оплату пошлины))) 


  • 0

#58
Tatyana.Logina

Tatyana.Logina
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Я читаю истории в четвёртой части, что люди с аттестатом получали одобрение анкеты.

Нас одобрил Красноярский край, принимал без вакансий. Заявителем была я, по специальности диплома стаж маленький, но большой стаж не по специальности, со мной муж со средним образованием и двое родителей - пенсионеров. Честно сказать, компания так себе для подачи на программу, как мне казалось, но видимо им там виднее, или люди к ним ехать не хотят - но нас одобрили!!! Так что не ищите логику в отказах - зачастую отказывают самым высококвалифицированным специалистам, а одобряют людям без дипломов, просто собирайте документы и подавайте в нужный регион, сразу звоните в мин. труда и доказывайте какие Вы незаменимые. И Вас обязательно одобрят!!!  


  • 0

#59
Ирина Владимировна

Ирина Владимировна
  • Постоялец
  • 394 сообщений
Tatyana.Logina сказал(а) 06 Апр 2016 - 16:53:

 

Тинуля сказал(а) 05 Апр 2016 - 17:25: А через какое время, после сдачи в консульство документов, уже можно узнавать по решению о РВП?

Сейчас во многих регионах ответы не дают - говорят проверяйте через сайт ФМС.

Рассчитывайте, что числа 25-го месяца в котором Вы подали документы на РВП отправят из консульства, + месяц на дорогу до региона, и где-то ещё через месяц начинайте проверять на сайте: https://www.fms.gov.ru/services/trp - в поле номер документа указываете номер паспорта без букв, только цифры. Если через 3 месяца ответа не будет, можете написать запрос на сайте ФМС: https://www.fms.gov....tacts/region/77 - выбираете свой регион и пишите ФИО, данные паспорта, и свой вопрос: такого-то числа подали документы на РВП через консульство в г. ..., сообщите, пожалуйста, когда документы поступили в регион? Вам придёт ответ на E-mail. С этой даты и считайте 2 месяца - в течении них обязательно должен поступить ответ! Нам подтвердили через 3 месяца после сдачи!!!

Всем только положительных ответов!!!

 

У нас на этом сайте при проверке все время выходило - Ничего не обнаружено, написала в регион - РВН одобрено еще 3 месяца назад. Лучше пишите в регион.


  • 0

#60
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Добрый день.

Подскажите пожалуйста.

Вчера была в городской миграционке по г. Алматы, мне дали справку с которой я должна ехать в ЦОН и выписываться на ПМЖ, а потом отвезти копию листка убытия назад им. Так вот возник вопрос - если я выпишусь, но в городе буду ещё 1,5-2 месяца - так и должно быть? Или выписываться нужно перед самим отъездом?

В миграционке мне сказали что меня ждать 3 месяца они с листком убытия не будут  и что 3 месяца за которые я должна уехать начнуться именно с того момента как я получу листок убытия. Верно ли это? Кто проходил данные процесс в Алматы отпишитесь пожалуйста.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.