Перейти к содержимому

Фотография

Сериалы - за и противНадоела мыльная верёвка без конца

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Сериалы - за и против

Сериалы - за и против

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Моль

Моль
  • Гость
  • 22 сообщений
Народ! Пишу статью о сериалах - хотелось бы узнать ваше мнение, поможите хто скока можетъ  :p
  • 0

#2
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Чем помочь то ? все равно у нас нормальные сериалы редко показывают....я смотрел всего несколько сериалов
которые заслуживают внимания
1 Твин Пикс
2 Королевсто (фон триера )
и еще неплохо временами хэ-файлы ,скорая помощь
а кстати совсем хороший сериал щас по нтв показывают
Клан сопрано
  • 0

#3
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
я однозначно "ЗА" - моя супруга в это время мне не вспоминает совсем ничего!!! чилден тоже счастлив - играет в компьютер - всем благодать)) минус один - я  в это время в комнату заходить не могу физиологически))))
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
даллас рулезззз форева :p !
а если серьезно, то только скорая помощь...
  • 0

#5
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

даллас рулезззз форева :D !
а если серьезно, то только скорая помощь...

Все сопли a-la Кабесита, Изабелла, и прочее дерьмо-в отстой! ;)
Из классических рулит Даллас (да и то не весь сериал, а токмо один герой-J.R.Ewing решпект форева). По большому счету киношку стоило назвать так: ДжейАЮинг: я имею всех!  :D
Из прикольных-Альф. :p Такого жлоба еще поискать надо!  :D
Из полицейских+прикольных Нэш Бриджес однозначно. Чич Марин+Дон Джонсон рулят. Примерно как Миронов+Папанов.
На этом пожалуй все.

#6
Ириша

Ириша
  • Свой человек
  • 798 сообщений
Сериалы стали неотъемлимой частью нашей жизни и никуда нам от них не дется.
Вот давеча я приболела, дома сидела, кроме сериалов ничего не показывают, эдак можно отупеть в шесть сек. Однако порой для фильтрации мозгов полезно посомтреть одну серию какой-нибудь кабеситы, но не более! раздаражает!! ;)

Вот российский сериал был "по ту сторону волков" - отлично: и актерский состав и сюжет страашный и захватывающий :p
  • 0

#7
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
Х-files. The truth is out there. Rulez.  ;) вернее Ruled. :p
  • 0

#8
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Народ! Пишу статью о сериалах - хотелось бы узнать ваше мнение, поможите хто скока можетъ  :p

Сериалы в большинстве своем - наркотик для домохозяек, мозги дурманит и привыкание ужасное. ;) Есть и приличные сериалы, тут уже упоминали Twin Peaks и Королевство, но одно мешает - не могу я, как привязанный в определенное время к телевизору бежать, а потому не смотрю.
  • 0

#9
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я люблю про Никиту смотреть и Каменскую.  А еще когда-то показывали канадский сериал про журналистов - "Сенсация" - вот меня не отодрать было!
  • 0

#10
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
Элли Макбил.
а еще Джэйн Эйр
и Спрут, хе-хе ;о)
  • 0

#11
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
А мне ещё пси фактор нравился только давно я его не видел да и всякие там про мистику прикольно иногда посмотреть. И про Пуаро раньше любил.
  • 0

#12
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

Я люблю про Никиту смотреть и Каменскую.  А еще когда-то показывали канадский сериал про журналистов - "Сенсация" - вот меня не отодрать было!

Сейсмик, можно глупый вопрос, раз о сериалах заговорили???
В чем смысл, мать ее, этой Никиты???
Сколько не смотрю, врубиЦЦа не могу совершенно!  :p
Честно, no comprendo.

#13
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
Мое отношение к "мыльным операм" резко отрицательное. Имеются в виду всяческие бразило/ мексикано/ американские сопли про кому или потерю памяти, про ребенка, найденного через 80 лет после рождения и все такое прочее. Можно смотреть некоторые сериалы, построенные так, что отдельная серия смотрится как отдельный фильм или сериалы, умещающиеся в небольшое количество серий, имеющие законченный сюжет и прилично снятые - не в одной комнате. Радуют некоторые российские сериалы - те же "Бандитский Петербург", "Граница. Таежный роман", "Каменская". Другие раздражают - к примеру "Агент госбезопасности".
  • 0

#14
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Однозначно против мексиканских, бразильских и остальных "мыльных опер", против полицейских каратульников, против французских и немецких молодежных сериалов. Зато очень люблю сериалы канал Холлмарк, тащуся просто. Конечно они детские, но зато сняты офигительно, спецэффекты клевые. 4-10 серий-не утомляют, зато оставляют хорошее впечатление, красивые актеры. ообщем я от них не могу оторваться. Люблю иногда посмотреть какую-нить серию "17 мгновений весны".Немного нудновастенько, но почему-то нравится. :p
  • 0

#15
Shiko_w

Shiko_w
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сериалы - это для тех, кому не хватает собственных впечатлений, переживаний и ощущения жизни. Собственно, бегство от реальности, причем абсолютно пассивное... Хотя, познавательные сериалы "а ля дискавери" порой хороши, хотя им никогда не собрать такого количества зрителей, как всяким изаурам...  :p
  • 0

#16
BiGBuG

BiGBuG
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Х-files. The truth is out there. Rulez.  :D вернее Ruled. :p


E! BABY... ;)
  • 0

#17
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Я люблю про Никиту смотреть и Каменскую.  А еще когда-то показывали канадский сериал про журналистов - "Сенсация" - вот меня не отодрать было!

LOL!!! :p ;) :D Я так хохотался © :D
Наверное тебя не правильно отодрать пытались, надо было сначала от телевизора оттащить, а потом уже и... :D
  • 0

#18
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
2Da_ReBeL: будем корректнее.
  • 0

#19
Моль

Моль
  • Гость
  • 22 сообщений
Теперь собственно статья :p
Мыло мыльное.
Сколько же есть вещей, без которых можно жить!
Сократ.
?Когда смотришь сериал ? душа отдыхает. Про всё забываешь, живёшь жизнью героев сериала? Кстати, надо ?Соледад? посмотреть.?
Из разговора о сериалах.
С начало было мыло.
  Буэнос Диас, амиго. Что чаще всего ты наблюдаешь на экране телевизора, переключая каналы? Есессно телесериалы ? настолько плотно они вошли в нашу жизнь. Первый сериал снимался на деньги компании, производившей мыло! Идея проста (и используется по сей день) ? серии разбавлялись рекламой мыльных средств. Отсюда и название ?мыльных опер?. Некоторые сериалы снимают кусками ? отсняв несколько десятков серий, выпускают в эфир и удовлетворённо садятся писать продолжение сценария.
Помогите, доктор.
  Кто же чаще всего висит на длинной верёвке без конца, под названием ?сериаломания??
  Люди недовольные собственной жизнью. Конечно же, чаще всего их ряды возглавляют бабушки-старушки ? им проще глядеть в голубой экран, нежели активно жить собственной жизнью. Но ведь и есть молодые красивые (спортсменки-комсомолки ? прим. разгулявшейся фантазии) люди не щадящие своё время за просмотром ?опер?. Диагноз один: чужие проблемы решаются легче, нежели свои. Согласен ? быть фанатом сериала конечно же лучше, чем алкоголиком иль нарком, но ведь это тоже не выход.
  Существуют также люди, для  которых сериал ? возможность лишний раз восхититься любимым актёром (из-за этого был поднят сериал, в котором сыграл юный Ди Каприо) или же просто помечтать о настоящих мужчинах/женщинах (?Машь! Смотри какой Радрига ? как ловко он выкручивается из жизненных неприятностей, да ещё и богатый!?)
  С ироничной улыбкой можно наблюдать как фанаты одного сериала доказывают фанатам другого чем их сериал лучше: ?Как ты можешь смотреть ?Улицы забитых гвоздей?? Ведь ?Тюремные позы? намного круче!? Хотя сюжеты отличаются лишь незначительными деталями ? меняются имена героев и декорации.
  Третью категорию представляют случайные зрители, то есть - врачу интересна ?Скорая помощь 27?, а служителям правопорядка ?Кенты возвращаются?.
Скальпель, тампон, зубило.
  Какой же интерес представляют конвейерные производители сериалов для рекламодателей? В ?самый ответственный момент?, когда судьбы-героев-должны-совершить-крутой-поворот (в очередной раз!) появляется яркая неоновая реклама -  заворожённым зрителям ничего, кроме ожидания продолжения не остаётся. Кстати, симптомы людей ?болеющих? сериалами ? глаза смотрят прямо на экран, мысли витают где-то рядом, зрачки слегка разфокусированы ? все признаки гипнотического транса! В таком состоянии втемяшить в голову что угодно проще простого. Рекламируя что-то, производителям товаров не столь важно купите ли вы предлагаемый товар или нет, главное ? чтобы вы это попробовали, а там сработает гипнотическая установка! Даже не нужен эффект 25 кадра, хотя впервые этот приём был опробован в сериале ?Звёздные врата?. Меньше всего подвержены манипуляции зрители третьей категории (см. выше), потому как вместо того, чтобы программироваться во время прерываний они идут на перекур или попить чай.
Выписка.
  И всё-таки некоторые сериалы стоит смотреть ? например советские ?17 мгновений весны? или ?Место встречи изменить нельзя?. Такие сериалы нельзя смотреть с середины или пропускать (даже) пары серий.
  Дерзай амиго, я тебя предупредил, выбирать тебе. До скорого, мне пора смотреть ?Дикую Рожу? ;)
  ЗЫ: На момент написания статьи по казахстанским каналам транслировалось 57 сериалов!
  • 0

#20
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
2jcc: Вовчик, больше не буду ;) Ну не смог удержаться, эмоции :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.