Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Жас Канат

жас канат жссб жилстройсбербанк

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#41
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Gabrielle_Solis
Спасибо! Жаль, что нет плитки. Я надеялась до последнего, т.к. в описании она есть. Будем рады подружиться с новыми соседями)
 
4knoob
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! А какое время занимает распределение квартир? Мы сейчас на этом этапе, очень интересно, как долго это всё будет, так хочется узнать, куда же нас поселят. Эта лотерея крайне эмоционально выматывающая. 
И простите за глупый вопрос, что значит "если будете кредитоваться"?
 
lady in love
Спасибо) Меня больше всего интересовало, можно ли в ЦОН на Маркова, он ближе всех к работе. Но видимо там скорее всего народ не в курсе, даже если и можно.
 
 
Всем еще раз большое спасибо за ответы. Пожалуйста, пишите, к кому обращаетесь по поводу ремонта, цены и т.п. Я думаю тут многие, как и мы, давно на съемных квартирах и поэтому в ремонте подкованы плохо. Вы собираетесь менять линолеум? Стеклить балкон? Санузлы тоже надо облагораживать(


Сообщение отредактировал Милана: 31.03.2016, 15:41:23

  • 0

#42
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Gabrielle_Solis
Спасибо! Жаль, что нет плитки. Я надеялась до последнего, т.к. в описании она есть. Будем рады подружиться с новыми соседями)
 
4knoob
Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! А какое время занимает распределение квартир? Мы сейчас на этом этапе, очень интересно, как долго это всё будет, так хочется узнать, куда же нас поселят. Эта лотерея крайне эмоционально выматывающая. 
И простите за глупый вопрос, что значит "если будете кредитоваться"?
 
lady in love
Спасибо) Меня больше всего интересовало, можно ли в ЦОН на Маркова, он ближе всех к работе. Но видимо там скорее всего народ не в курсе, даже если и можно.
 
 
Всем еще раз большое спасибо за ответы. Пожалуйста, пишите, к кому обращаетесь по поводу ремонта, цены и т.п. Я думаю тут многие, как и мы, давно на съемных квартирах и поэтому в ремонте подкованы плохо. Вы собираетесь менять линолеум? Стеклить балкон? Санузлы тоже надо облагораживать(

Вы уже заполнили листочек с приоритетами по квартире и этажу? Если все еще нет, то советую сделать следующим образом. Просто возьмите листочек, не заполняйте в тот же день. Езжайте на объект, и далее выберите то что вам по душе (солнечную сторону, этаж, дорога и т.д.). Номера домов там должны быть указаны, т.е. если на сайте 19,20,21 то на объекте это 1/19, 1/20, 1/21 и т.д. Если у вас высокие баллы, то можете примерно знать что сможете получить. Но все равно не гарантируется.

ЦОН на самом деле можно любой, можете тот что ближе к вам, но п.3. регистрацию ДКП надо в Турксибском. 

Есть выкуп (если накоплено на депозите больше стоимости квартиры и вы просто выкупаете) и есть кредитование.

На самом деле кредитоваться выгоднее, если у вас жилзайм, и перекоплено больше 50%, берете излишек накопления у Банка в кредит под 5% и размещаете сейчас на депозите под 14% (если конечно ставку потом не поменяют в сторону уменьшения) - арбитраж, кажется ребята с прошлой ветки писали про это


  • 1

#43
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Вы уже заполнили листочек с приоритетами по квартире и этажу? 

Если у вас высокие баллы, то можете примерно знать что сможете получить. Но все равно не гарантируется.

 

 

Да, уже заполнили и отдали. Сделали именно так как вы пишите. Но мы не первые в списке, поэтому меня и беспокоит так сильно эта лотерея, очень хочу определённый дом, он мне больше остальных нравится, попасть бы именно туда. Так жаль, что всего один подъезд!

 

Есть выкуп (если накоплено на депозите больше стоимости квартиры и вы просто выкупаете) и есть кредитование.

Хех, наверно круто было бы сразу выкупить квартиру. Но, конечно, у на таких денег нет. Итак, если бы не было этой девальвации, а деньги лежали в долларах, считайте деньги бы на неё уже были( Про арбитраж уже сами догадались, спасибо ))

А вы в каком доме получили квартиру?


  • 0

#44
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Здравствуйте, прочитала договор дома, там в пункте про отчуждения написано, что нельзя делать перепланировку, сдавать-продавать, на всё время действия договора. Кто-нибудь знает, про мораторий на 2 года и можно ли делать перепланировку например через 6 месяцев, если досрочно выкупить .
  • 0

#45
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений

Здравствуйте, прочитала договор дома, там в пункте про отчуждения написано, что нельзя делать перепланировку, сдавать-продавать, на всё время действия договора. Кто-нибудь знает, про мораторий на 2 года и можно ли делать перепланировку например через 6 месяцев, если досрочно выкупить .

От того что вы выкупите условия договора не поменяются.
Я выкупила но квартиру в ближайшие 2 года не могу ни продать, ни в залог поставить :faceoff:
  • 0

#46
YaNatalya

YaNatalya
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Тут есть кто-нибудь с 28 дома? У кого ключи получать?
  • 0

#47
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, к какому нотариусу вы обращались (посоветуйте), и сколько по времени действую нотариально заверенные копии документов? Хотим заранее собрать все доки, пока есть время, но информации по срокам я не обнаружила. Заранее благодарю.


  • 0

#48
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

Ребята, подскажите пожалуйста, к какому нотариусу вы обращались (посоветуйте), и сколько по времени действую нотариально заверенные копии документов? Хотим заранее собрать все доки, пока есть время, но информации по срокам я не обнаружила.

Нотариус любой подойдет. Сумма оплаты у всех по моему фиксированная.   В головоном ЖСБ на Кирова например есть. Я там копии заверял.


  • 0

#49
Okty@brenok

Okty@brenok
  • Гость
  • 46 сообщений

Народ кто есть с 23 дома?

Нужны контакты застройщиков. Кому недоделки сдавать.

У меня окно одно с трещиной.

 

Кстати был в воскресенье света не было, и холодной воды. Кто нить знает? Дали?


Сообщение отредактировал Okty@brenok: 04.04.2016, 13:34:50

  • 0

#50
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Пожалуйста сообщите когда включат лифт.
Заранее спасибо.
  • 0

#51
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

А вы в каком доме получили квартиру?

c 20-го :hi:

 

 

Народ кто есть с 23 дома?

Нужны контакты застройщиков. Кому недоделки сдавать.

У меня окно одно с трещиной.

 

Кстати был в воскресенье света не было, и холодной воды. Кто нить знает? Дали?

 

Света не было уже более 6 дней. Из-за этого ремонт у многих стоит. Сегодня час назад только дали. Главное чтобы опять не отрубили.

  • 0

#52
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Дааа, переезжать без света и без лифта на высокие этажи наверно весело. И жить с маленьким ребенком в квартире, где все соседи вокруг делают ремонты. Нас ждёт удивительное приключение, я чувствую.


  • 0

#53
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Как здорово! Давно ждала отдельную группу по жас канату! Привет будущим соседям! Мы прошли по 185 пулу. Кто был там недавно, как там двор? Достроили? Поставили уже асфальт везде?
  • 0

#54
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Нотариус любой подойдет. Сумма оплаты у всех по моему фиксированная.   В головоном ЖСБ на Кирова например есть. Я там копии заверял.

 

Благодарю. По срокам действия нет информации?

 

 

Как здорово! Давно ждала отдельную группу по жас канату! Привет будущим соседям! Мы прошли по 185 пулу. Кто был там недавно, как там двор? Достроили? Поставили уже асфальт везде?

 

Привет) Когда мы там были в последний раз, дворы по 185-му пулу готовы не были. По идее готов к заезду лишь 21-й дом, т. к. стоит в одном дворе с домами со 155-го.


  • 0

#55
Николета

Николета
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[/quote]
 
Привет) Когда мы там были в последний раз, дворы по 185-му пулу готовы не были. По идее готов к заезду лишь 21-й дом, т. к. стоит в одном дворе с домами со 155-го.[/quote]

Спасибо) надеюсь скоро закончат... Хотя думаю стройка там еще долго будет продолжатся((
  • 0

#56
Gabrielle_Solis

Gabrielle_Solis
  • Свой человек
  • 867 сообщений
Лифт работает?
  • 0

#57
4knoob

4knoob
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Лифт работает?

Лифт, газ пока не подключили


  • 0

#58
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Здравствуйте будущие соседи! Прошла по 196 пулу , вы не знаете как там с этими домами , они визуально уже готовы . Тут на ветке говорили что даже  дворы по 185 объекту  еще не готовы , 196 наверное м подавно


  • 0

#59
potash

potash
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый вечер!!!!

Как можно найти эти объекты , в тугизе как они обозначены, хочу в эту субботу поехать посмотреть дома


  • 0

#60
ищуучасток

ищуучасток
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Добрый вечер!!!!
Как можно найти эти объекты , в тугизе как они обозначены, хочу в эту субботу поехать посмотреть дома

в 2гисе обозначены как ул.баймаганбетова и номера домов, кажется на карте еще не полностью появились все дома

Сообщение отредактировал ищуучасток: 12.04.2016, 22:23:53

  • 0



Темы с аналогичным тегами жас канат, жссб, жилстройсбербанк

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.