Перейти к содержимому

Фотография

ЖК СимфонияДля всех и обо всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 444

#21
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Уважаемые! Как там с окнами, ч0 то маловаты, комнаты не темные??!! И балконы, лоджии совсем маленькие, какой реальный размер??


Зашел. Посмотрел. Окна нормальных размеров. Хотя тоже этот вопрос смущал. Окна 1,8 на 1,5 кажется так. Лоджии вот узенькие. Но не замерял.
  • 0

#22
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Всем привет!
Если кто сможет скиньте фото изнутри квартиры сюда, не терпится посмотреть, а то на картинке все хорошо, надеюсь вживую тоже так. По-другому пока не увидим по ходу, показ не разрешают, к сожалению.
Насколько ремонт выйдет в 2 комн 65 кв м интересно, никто не считал ещё ?
Мы тоже рассматриваем Симфонию, но недавно слышали от знакомых, что около речки разлом проходит и покупать квартиры рядом с ней нежелательно, теперь начали закладываться сомнения, и в тоже время думаем в Базисе наверное серьёзные люди сидят, учитывают все гьюансы, наврятли будут строитьсятам, где есть высокие риски сильных колебаний земли, зачем им свою репутацию портить, построенную годами, не так ли? Кто что думает, поделитесь плиз.
Спасибо.

Вы заходите не стесняйтесь, конечно вам никто официально не даст пройти на объект. Но по факту заходите молча и смотрите что хотели. Естественно аккуратно, чтоб кирпич на голову не упал.
  • 0

#23
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Всем привет!
Если кто сможет скиньте фото изнутри квартиры сюда, не терпится посмотреть, а то на картинке все хорошо, надеюсь вживую тоже так. По-другому пока не увидим по ходу, показ не разрешают, к сожалению.
Насколько ремонт выйдет в 2 комн 65 кв м интересно, никто не считал ещё ?
Мы тоже рассматриваем Симфонию, но недавно слышали от знакомых, что около речки разлом проходит и покупать квартиры рядом с ней нежелательно, теперь начали закладываться сомнения, и в тоже время думаем в Базисе наверное серьёзные люди сидят, учитывают все гьюансы, наврятли будут строитьсятам, где есть высокие риски сильных колебаний земли, зачем им свою репутацию портить, построенную годами, не так ли? Кто что думает, поделитесь плиз.
Спасибо.

Вы заходите не стесняйтесь, конечно вам никто официально не даст пройти на объект. Но по факту заходите молча и смотрите что хотели. Естественно аккуратно, чтоб кирпич на голову не упал.
Зашли все посмотрели с менеджером, все нам понравилось. Хорошие планировки, видно качество хорошее, организация строительства четкое, если сравнивать с Izumrudom, где полный бардак, и продают практически голые несущие стены без пере годок и даже без балкона те отделять балкон от комнат нужно опять таки самим. И даже если сравнивать с жк Арай, где вход в дом заходи не хочу, и тоже продают с возможной перепланировкой, в самом дворе до сих пор порядок не могут навести, тоже заходи не хочу на территорию двора, цены, что в Izumrude, что в Арае космос, с расчетом того, что еще дополнительно на кап ремонт уйдут деньги. Конечно оба ЖК в плане расположения очень выигрывают, но то, что мы увидели нас разочаровало.

Вы не знаете, будут ли асфальтировать дорогу при въезде в Симфонию и вокруг жк? И что будут делать с этим зданием, которое расположено ближе к сатпаева?

Там еще вдоль дороги на бугре напротив парковки адк, что за столбы стоят, будто начали что-то строить и не закончили, что нить там будет не знаете?)

Кстати, 3-4 очередь планируют сдать в конце сентября!!!
Котлован на 5 очередь уже готов, но пока на продажу еще не дают, рано еще)

Цены щас в районе 1000$/ м2, в зависимости от этажа. В Бостандыкском районе это лучший жк на сегодняшний день от Базиса. Имхо. Еще говорят цены могут подняться ближе к окончанию стройки, не знаю куда еще выше? У народа итак уже денег нет, несмотря на падение цен.

Сообщение отредактировал Luna8: 03.04.2016, 00:27:17

  • 0

#24
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Всем доброго дня! 

 

Кто уже получил ключи в Симфонии? Как Вам планировка комнат? Комнаты не сильно узкие?? 


  • 0

#25
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
У нас комнаты шириной 3 метра, хотелось бы шире(
  • 0

#26
denis_kns

denis_kns
  • Частый гость
  • 63 сообщений

У нас комнаты шириной 3 метра, хотелось бы шире(

 

Вот и мне кажется что-то узковатые судя по фотографиям. В Асыл-тау по шире немного


  • 0

#27
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
В Асыл тау кухни узенькие вроде, но комнаты 3, 3.1 и 3.2 метра. Вроде так, если не ошибаюсь.
  • 0

#28
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Вы не знаете, будут ли асфальтировать дорогу при въезде в Симфонию и вокруг жк? И что будут делать с этим зданием, которое расположено ближе к сатпаева? Там еще вдоль дороги на бугре напротив парковки адк, что за столбы стоят, будто начали что-то строить и не закончили, что нить там будет не знаете?) Кстати, 3-4 очередь планируют сдать в конце сентября!!! Котлован на 5 очередь уже готов, но пока на продажу еще не дают, рано еще) Цены щас в районе 1000$/ м2, в зависимости от этажа. В Бостандыкском районе это лучший жк на сегодняшний день от Базиса. Имхо. Еще говорят цены могут подняться ближе к окончанию стройки, не знаю куда еще выше? У народа итак уже денег нет, несмотря на падение цен.

Дорога в асфальте и сейчас, просто перекрыта. Если ехать с сатпаева, она справа. Уродское здание видимо пока постоит. Менеджер толком не ответил на этот вопрос. Если и снесут, то явно чтобы что-то воткнуть. Насадили тополей вдоль этого строения, чтоб не видно было. Столбы - наследие комбината. Возможно уберут, возможно нет. Обещанием поднять цены мотивируют к покупкам ;) . Цены в тенге наверное да. Цены в баксах наверное нет.


  • 0

#29
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

В Асыл тау кухни узенькие вроде, но комнаты 3, 3.1 и 3.2 метра. Вроде так, если не ошибаюсь.

В зодиаке еще уже. Как в контейнере :dandy:


  • 0

#30
Aidar86

Aidar86
  • Гость
  • 8 сообщений
Доброй ночи! Кто что слышал про ЖК Куаныш? Его "Байтерек 2050" строит. Может кто то интересовался? Может кто то уже купил? Сдача 4 каартал 2016, квадратура хорошая. Я вот в сомнениях. Не могу выбрать ЖК Симфония или Куаныш. Дайте совет. Смотрел 3 комнатные. Разница между ними почти -20 квадрат и +10000$ в ЖК Симфонии, но это Базис. ЖК Куаныш больше, но ничего не знаю о застройщике и качестве стройки. Больше к Вам хочу. Есть два варианта 3 комнатной, с большим залом и с залом 15 м2. Может реально фото отправите, я с другого города. Не будет ли комнаты как контейнеры. Кто то говорит что черновая, а кто то предчитавая, у менеджера забыл спросить. Спасибо заранее
  • 0

#31
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

В симфонии чем дальше тем беднее. В первом доме (третий блок) предчистовая. В пятом блоке уже черновая, на первых этажах левкас черновой, на последних вроде вообще без левкаса.


  • 0

#32
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

 В октябре менагеры говорили 90 тенге за квадрат. Затем в ноябре уже 120. По факту 141 тенге за квадрат расходы на дом.


  • 0

#33
Katerina 756

Katerina 756
  • Гость
  • 29 сообщений

Нам, при покупке, в сентябре, озвучивали цифру в 121 тенге. Но 141....., кажется многовато. А что КСК обещает за эти деньги?


  • 0

#34
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Плюс парковка обещано 3000. По факту 5700. Точно не вспомню.
  • 0

#35
Aidar86

Aidar86
  • Гость
  • 8 сообщений
Пока я приеду 3 ком не будет наверное, я к середине мая планирую, вот будет обидно, но ремонт 80 кв метров делал год назад, ушло больше 30000$, теперь вот снова предстоит. Отзывы вроде по ЖК хорошие, но как обычно надо будет все там менять, даже окна
  • 0

#36
Aidar86

Aidar86
  • Гость
  • 8 сообщений
А паркинг реально дорогой с учетом того что ты его еще и покупешь за круглую сумму
  • 0

#37
Айя Аль

Айя Аль
  • Гость
  • 38 сообщений

Пока я приеду 3 ком не будет наверное, я к середине мая планирую, вот будет обидно, но ремонт 80 кв метров делал год назад, ушло больше 30000$, теперь вот снова предстоит. Отзывы вроде по ЖК хорошие, но как обычно надо будет все там менять, даже окна

А в вашу сумму входит и работы и материалы, минимум мебели??!! Предстоит ремонт в трешке Симфония. Хотелось бы хороший бизнес класс, без понтов и шика. Средний уровень, но качественно, во сколько обойдется ??А окна обязательно менять?? Однокамерные , а на кухне,вообще открытие только балконной двери?? Спасибо, если проконсультируете.


  • 0

#38
Айя Аль

Айя Аль
  • Гость
  • 38 сообщений

 Уважаемые соседи, хотела бы поменять свою 3 комн.(79,5кв. м.)(5 блок,7 эт) на двухкомнатную 65-67 кв.м. (6,7,8 этажи) Может есть желающие?? И возможно ли это сделать до оформления, т. е сейчас???


  • 0

#39
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Уважаемые соседи, хотела бы поменять свою 3 комн.(79,5кв. м.)(5 блок,7 эт) на двухкомнатную 65-67 кв.м. (6,7,8 этажи) Может есть желающие?? И возможно ли это сделать до оформления, т. е сейчас???

Лучше оформите документы на себя, а потом обменивайтесь.


  • 0

#40
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Пока я приеду 3 ком не будет наверное, я к середине мая планирую, вот будет обидно, но ремонт 80 кв метров делал год назад, ушло больше 30000$, теперь вот снова предстоит. Отзывы вроде по ЖК хорошие, но как обычно надо будет все там менять, даже окна

Смотря что вы планируете делать. Если просто закатать водоэмульсионкой и лампа кинуть. Это одно. Если супер покрытия на стены потолки, то конечно вылезет прилично. Окошки из профиля гальвин. Я менять не планирую.
Учтите что новые дома могут усадки давать и супер ремонты придется доделывать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.