Перейти к содержимому

Фотография

Коллективное обращение в БИПЭК АВТО КАЗАХСТАНПинки АКПП Kia Ceed, Cerato

kia ceed kia cerato акпп бипэк авто

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21
Really_Hot

Really_Hot
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

в пятницу обновили прошивку по гарантии на БИПЭКе (Cee'd 1.6). Проблема решилась сразу!  

в каком городе ставили прошивку? 

Записался на прошивку в Алматы на субботу. Перезвонила девушка, сказала что прошивки еще не пришли. Ничего не понимаю. 

 

Сорри, делал в Алматы! не записывался, приехал в Бипэк, подошел к Сергею (мастер-приёмщик), сказал надо прошить, он заполнил доки и через 2 часа отдали машину. проехал уже около 200км, проблемы старой не наблюдаю. 


  • 0

#22
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Друзья, есть новости по новой прошивке на Cerato с 2013 года, 1.6 на АКПП в Бипэке?

Никто не прошивался в Алматы?


  • 0

#23
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Друзья, есть новости по новой прошивке на Cerato с 2013 года, 1.6 на АКПП в Бипэке?

Никто не прошивался в Алматы?

тоже интересно кто ещё прошивался? толчки уже задолбали   


  • 0

#24
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

Друзья, есть новости по новой прошивке на Cerato с 2013 года, 1.6 на АКПП в Бипэке?

Никто не прошивался в Алматы?

тоже интересно кто ещё прошивался? толчки уже задолбали   

 

Что то решили? Мне сбросили адаптацию и уже 2 мес без тычков толчков. Но все же это временная мера. Нужна новая прошивка. 


  • 0

#25
Antwerp

Antwerp
  • Частый гость
  • 60 сообщений

 

 

Друзья, есть новости по новой прошивке на Cerato с 2013 года, 1.6 на АКПП в Бипэке?

Никто не прошивался в Алматы?

тоже интересно кто ещё прошивался? толчки уже задолбали   

 

Что то решили? Мне сбросили адаптацию и уже 2 мес без тычков толчков. Но все же это временная мера. Нужна новая прошивка. 

 

Всем привет! Мне месяца 4 назад как прошили АКПП - пинков никаких нет. Раньше после сброса хватало на месяц - два, сейчас норм! Так что едьте к ним и прошивайтесь!

У меня вопрос по замене масла (проьег уже 70 тыс.) - кто менял масло в АКПП в Алматы? Сколько стоит? Полную или частичную замену делали?


  • 0

#26
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

 

 

Друзья, есть новости по новой прошивке на Cerato с 2013 года, 1.6 на АКПП в Бипэке?

Никто не прошивался в Алматы?

тоже интересно кто ещё прошивался? толчки уже задолбали   

 

Что то решили? Мне сбросили адаптацию и уже 2 мес без тычков толчков. Но все же это временная мера. Нужна новая прошивка. 

 

Всем привет! Мне месяца 4 назад как прошили АКПП - пинков никаких нет. Раньше после сброса хватало на месяц - два, сейчас норм! Так что едьте к ним и прошивайтесь!

У меня вопрос по замене масла (проьег уже 70 тыс.) - кто менял масло в АКПП в Алматы? Сколько стоит? Полную или частичную замену делали?

 

Прошился,  теперь кайф,  при торможении 25 км/ч  не клюет носом как раньше.  Ребята,  у кого проблемы смело прошивайтесь и кайфуйте. Только вот по мне кажется когда переключается всё равно чувствуешь  возможно   я придираюсь.


  • 0

#27
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

ДД, а что там с Рио? тоже пинается падлюка (1,6 Акпп 2014)


  • 0

#28
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

ДД, а что там с Рио? тоже пинается падлюка (1,6 Акпп 2014)

В РФ и Астане можно прошить неофициально. Бипек посылает.


  • 0

#29
Akulla

Akulla
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

 

ДД, а что там с Рио? тоже пинается падлюка (1,6 Акпп 2014)

В РФ и Астане можно прошить неофициально. Бипек посылает.

 

короче ребята ОФ Диллер Бипек Алматы прошивает цена вопроса 8000 тенге 


  • 0

#30
stepevi

stepevi
  • Гость
  • 35 сообщений

Думаю у многих есть проблема с АКПП на автомобилях Kia Ceed и Cerato (пинки при торможении на 40 и 20 км/час), а решения проблемы нет и все просто "забили".

Вот у меня вот такая инициатива, буду рад поддержке в защите прав потребителей, коллективное обращение

 

Генеральному директору

ТОО «БИПЭК АВТО КАЗАХСТАН»

От владельцев автомобилей марки Kia

моделей Cerato, Ceed

 

Коллективное обращение.

Мы, нижеподписавшиеся владельцы автомобилей KIA Ceed, KIA Cerato (см. Приложение 1), направляем Вам коллективное обращение. Наши автомобили очень современны, оригинальны и конкурентно оправданы на рынке Казахстана, за что выражаем огромную благодарность Вашей компании за прилагаемые усилия по их разработке и производству. Автомобили оправдали ожидания, возложенные на них покупателями, за исключением некоторых недоразумений, которые сейчас происходят у нас, а именно ситуация, которая сложилась с работой автоматической коробки переключения передач (далее – АКПП) вышеуказанных моделей автомобилей.

Суть проблемы: при торможении автомобиля, на скоростях около 40 и 20 км/час (переключения с 4-ой передачи на 3-ю и с 3-ей на 2-ю) происходит достаточно сильный толчок (пинок) АКПП, при котором машина резко «кивает», вращение колес замедляется и иногда гололеде срабатывает антиблокировочная система. При обращении в авторизованный центр обслуживания автомобиля ТОО «Терра Моторс» менеджер уверял что это нормальная работа АКПП и они не в состоянии решить проблему.

В период 13 апреля по 17 мая 2015 года в рамках акции «Дни заботы KIA», данная проблема была озвучена владельцами вышеуказанных автомобилей представителям Kia Motors Corporation из Южной Кореи и ТОО «БИПЭК АВТО КАЗАХСТАН», и ими было признано существование данной проблемы.

После этого в июле 2015 года, со слов менеджера службы клиентской поддержки завод-изготовитель направил тестовый блок управления АКПП для диагностических процедур, и что решение проблемы скоро будет озвучено и некорректная работа агрегата будет исправлена. Прошел почти год, но проблема так и не была решена.

Учитывая вышенаписанное, согласно пункта 1, подпункта 2, статьи 15 Закона Республики Казахстан «О защите прав потребителей» мы, владельцы автомобилей Kia (Cerato, Ceed), требуем безвозмездного устранения недостатков товара в срок до 31 мая 2016 года (год с момента окончания акции Дни Заботы Kia» в Казахстане).

В противном случае в соответствии со статьей 22 Закона Республики Казахстан «О защите прав потребителей», мы оставляем за собой право обратиться в суд и Комитет по защите прав потребителей Республики Казахстан.

 

 

Приложение 1:

Сведения о владельцах автомобилей Kia принявших участие в написании обращения:

№                         ФИО                             Модель автомобиля                                             VIN                                            Подпись

 

 

 

Собираю подписи в срок до 30 апреля, прошу написать в личку кто хочет поучаствовать и защитить свои права

 

Приветствую!
 
Хотел узнать на счет вашего коллективного обращения. 
 
У меня точно такая же проблема на Kia Cadenza , 2015. 
 
Мне несколько раз делали диагностику и даже произвели замену АКПП. Но это не помогло. Пинки все еще остались даже после замены на новую АКПП.
 
Как вы решили проблему? 
 
Пожалуйста оставьте свои контакты либо напишите мне +7 701 6660111
 
Я сейчас собираю материалы, готовлю претензию и намерен подать в суд чтобы возместить полную стоимость авто либо замену.
 
С уважением,
 
Галым
 
Алматы

  • 0

#31
chbtk

chbtk
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Думаю у многих есть проблема с АКПП на автомобилях Kia Ceed и Cerato (пинки при торможении на 40 и 20 км/час), а решения проблемы нет и все просто "забили".

Вот у меня вот такая инициатива, буду рад поддержке в защите прав потребителей, коллективное обращение

 

Генеральному директору

ТОО «БИПЭК АВТО КАЗАХСТАН»

От владельцев автомобилей марки Kia

моделей Cerato, Ceed

 

Коллективное обращение.

Мы, нижеподписавшиеся владельцы автомобилей KIA Ceed, KIA Cerato

 

Приветствую!
 
Хотел узнать на счет вашего коллективного обращения. 
 
У меня точно такая же проблема на Kia Cadenza , 2015. 
 
Мне несколько раз делали диагностику и даже произвели замену АКПП. Но это не помогло. Пинки все еще остались даже после замены на новую АКПП.
 
Как вы решили проблему? 
 
Пожалуйста оставьте свои контакты либо напишите мне +7 701 6660111
 
Я сейчас собираю материалы, готовлю претензию и намерен подать в суд чтобы возместить полную стоимость авто либо замену.
 
С уважением,
 
Галым
 
Алматы

 

Со скандалами прошили в БИПЭК, еще в июле-августе 2016 года бесплатно.

Если Вам не устраняют дефект или он повторяется советую Вам направить претензию заказным письмом в БИПЭК, в случае если не последует ответа, обратится в уполномоченный орган и подать в суд на возмещение. Надеюсь у Вас остались заказ-наряды, фактические документы по выполненным работам и т.д.

 

Напоминаю, статья 30 закона о правах потребителей

3. С согласия потребителя недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены продавцом (изготовителем) в течение десяти календарных дней с момента предъявления соответствующего требования, если иной срок не установлен договором.

Срок устранения недостатков товара, определяемый договором, не может превышать двадцати календарных дней. В случае, если во время устранения недостатков, обнаруженных в товаре, станет очевидным, что они не будут устранены в срок, стороны могут заключить дополнительное соглашение о продлении срока на устранение недостатков товара на десять календарных дней. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования, специалиста и другого не является основанием для освобождения от ответственности изготовителя (продавца) за нарушение срока устранения недостатков товара.

6. За просрочку выполнения требований потребителя продавец (изготовитель), допустивший такие нарушения, выплачивает потребителю неустойку в размере одного процента от стоимости товара за каждый день просрочки, если иное не установлено законами Республики Казахстан.


Сообщение отредактировал chbtk: 08.11.2018, 09:40:59

  • 0



Темы с аналогичным тегами kia ceed, kia cerato, акпп, бипэк авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.