Перейти к содержимому

Фотография

Тёмная башня | The Dark TowerПо одноимённому циклу Стивена Кинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

newsimg60860.jpg

 

Стивен Кинг назвал исполнителей главных ролей "Темной башни"

Исполнителями главных ролей в фильме "Темная башня" будут Идрис Эльба и Мэттью МакКонахи. Об этом сообщил на свой странице в Twitter автор произведения Стивен Кинг. "Теперь это уже официально. Человек в черном пытается скрыться в пустыне, а по его следам идет стрелок. #DarkTowerMovie @McConaughey @IdrisElba", - написал он.

Эльбе досталась роль Роланда Дискейна, а МакКонахи сыграет таинственного злодея, который появлялся и в других романах Кинга. Отметим, что информация о возможном участии двух актеров в экранизации "Темной башни" появилась еще в конце 2015 года, но лишь теперь на была подтверждена кем-то, имеющим непосредственное отношение к созданию картины.

Сюжет цикла произведений, объединенных названием "Темная башня", строится вокруг рыцаря, путешествующего по свету в поисках таинственной Темной башни, мифического места, удерживающего все миры от разрушения и хаоса. Проект много раз менял концепцию и переходил от одной студии к другой. На момент написания данной заметки финансировать его собиралась кинокомпания Sony Pictures.

Ожидается, что в случае успеха первого фильма на его основе будет выстроена франшиза, в которой найдется место не только полнометражным фильмам.

 

От себя: экранизация шикарного цикла признанного литературного мастера, столь долго переносившаяся и откладывающаяся, таки официально утверждена к съёмкам. Как говорится, Good news, everyone! если бы не одно маленькое но: какому "гению" взбрело в голову назначить на роль Дискейна афронегра??? :faceoff: Вполне понятно ,что в век победившей политкорректности мозгов мало у кого осталось, но как Стивен наш Кинг мог утвердить подобный мискастинг?

Описание внешности Стрелка из Витипедии:

Нельзя сказать, что Кинг подробно описывает внешность Роланда. Известно, что он высокий, худой черноволосый мужчина с пронзительными синими глазами. В конце первой книги указывается, что он «постарел на десять лет», и в волосах его появилась седина. В начале книги «Извлечение троих» лишается двух пальцев на правой руке. Любопытно, что стрелок — человек неопределённого возраста. Иногда он кажется другим героям почти стариком, иногда — едва ли не юношей. Лицо его также представляется то уродливым, то красивым.

Тем не менее, в цикле достаточно художественных описаний облика стрелка, характеризующих более его личность, нежели внешность. Особенное внимание уделяется глазам стрелка: голубые, пронзительные, «глаза снайпера», они упоминаются в каждой книге цикла не по одному разу. Стоит обратить внимание на ещё одно описание, которое довольно ярко, хоть и немного противоречиво характеризует Роланда. В книге «Извлечение троих» Роланд грабит оружейный магазин, и полицейский Делеван, обманутый им, запоминает облик стрелка. Далее упоминается, что несколько лет спустя Делеван умер в кинотеатре от сердечного приступа, когда увидел похожего манерой говорить и двигаться персонажа в кино — Терминатора. Но это учитывая то, что стрелок во время общения с полицейским находился в чужом теле и ему приходилось «считывать» информацию напрямую из мозга другого человека.

Также делается намек на внешнее сходство Роланда с автором. В послесловии к последнему роману из цикла «Темная башня», С.Кинг написал, что Роланд похож на Клинта Иствуда.

Сравниваем фото Клинта Иствуда и Идриса Эльбы:

 

Clint_Eastwood1.png

и

Idris_Elba_2007_Cropped.jpg

В общем и целом, цензурные слова у меня на исходе, посему считаю так и не родившуюся франшизу загубленной на стадии сперматозоида.

Смотреть этот позор не собираюсь, но желающие могут высказать своё безмерное восхищение талантом сабжевого афронегра и дальновидностью специалистов по кастингу.

DIXI.


Сообщение отредактировал }{APJIu: 06.03.2016, 00:05:56

  • 4

#2
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Че-то сомнения у меня.

Я книгу еле читал (одолел две книги). А тут - экранизация.


  • 0

#3
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Цикл я не дочитал, застрял на кристалле. Но по поводу Идриса согласен. Ему бы роль человека в чёрном идеально подошла. А вот на роль Стрелка даже и не приходит никто на ум. Эдди всегда представлял как Пинкмана из во все тяжкие. Но про этого перса пока инфы нет. Ну и какую-то колдунью завезти хотят.


  • 0

#4
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Эльбе досталась роль Роланда Дискейна

 

Несколько раз проходил по сслыке, что бы убедится что я не ошибся. Они там че в обще с дуба рухнули, или книгу не читали? 

Смотреть не стану.


Сообщение отредактировал ART_D: 08.03.2016, 22:42:13

  • 0

#5
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

Цикл я не дочитал, застрял на кристалле. Но по поводу Идриса согласен. Ему бы роль человека в чёрном идеально подошла. А вот на роль Стрелка даже и не приходит никто на ум. Эдди всегда представлял как Пинкмана из во все тяжкие. Но про этого перса пока инфы нет. Ну и какую-то колдунью завезти хотят.

не соглашусь

там нужен как раз таки белый,улыбчивый,смешливый

так правильнее и страшнее в нужные моменты


  • 0

#6
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

ну как бы новость и не нова совсем. А насчет комментов "не дочитал", "не осилил", ппц, пацандар. Я первую книгу взял в руки в 99-ом будучи абитурой, начал с третьей. Потом по окончанию читки узнал, что это третья. Нашел первую у себя дома в селе, позже искал по базарам в поиске новых книг. И в 2001-ом вроде купил Колдун и Кристалл. Закончил тремя книгами, которые на тот момент только вышли, и мне удачно выпала командировка в Москву, где в книжном магазине купил самые первые экземпляры, только что переведенные на русский язык.

 

З.Ы.: Не прочел только Сестры Эллурии и Ветер сквозь замочную скважину, планирую последнюю купить обязательно в бумажном варианте и прочесть.

 

The_Wind_Through_the_Keyhole_Cover_Grant.jpg

 

А негр на роль белого ковбоя с синими глазами - это ахтунг полный. Идрис Эльба сам должен был отказаться от этой роли, будь он нормальным негром. Но...политкорректность во всем и вся. Я удивлен, почему сам маэстро Кинг такое пишет, его похоже купили просто. Лиам Ниссон смог бы вполне...

 

Идеальный Роланд это конечно же Клинт, но он слишком стар.

 

Clint_Eastwood_-_1960s.JPG


Сообщение отредактировал Grey: 09.03.2016, 16:50:03


#7
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

 

А насчет комментов "не дочитал", "не осилил", ппц, пацандар

Скучновато как по мне. Не  в стиле - "многабукв".


  • 0

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

 

А насчет комментов "не дочитал", "не осилил", ппц, пацандар

Скучновато как по мне. Не  в стиле - "многабукв".

 

Да уж не Донцова ни разу...

Тут мысль возникла... Может таки всё же зафотошопят афронегра и сделают из него голубоглазого нордоевропейца? А чего нет, это ж будет бомба!


  • 1

#9
Данияр Саптояков

Данияр Саптояков
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Тут мысль возникла... Может таки всё же зафотошопят афронегра и сделают из него голубоглазого нордоевропейца? А чего нет, это ж будет бомба!
 Ну или таким будет в моменты, когда будет проходить через двери. Он вроде видом менялся, хотя точно не помню. Замануха должна быть с этим по любому.
  • 1

#10
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Да уж не Донцова ни разу...

Пытались уколоть книжного червя? Хехе, ваше право.


  • -3

#11
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

На роль Одетты Холмс хорошо бы подошла какая нибуть белокожая, рыжеволосая Ирландка.

Пряма таки вижу, как она безногая ползает по пляжУ.

 

25639d9f718f.jpg


  • 0

#12
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Раз пошла такая пьянка: на роль Блейн Моно отлично подошел бы атомный подводный ледокол производства 1357 года.

Веселиться-так по-полной!


  • 1

#13
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
У меня есть предложение, тему я скорее всего переброшу в тему о новостях кино. Либо же придетьсятему оформить согласно локальным правилам. Так вот ТС прошу написать более информационое сообщение о фильме и я попытаюсь уместить в первом посте.
  • 0

#14
Butters

Butters

    keep calm...

  • В доску свой
  • 14 075 сообщений

Клинт, но он слишком стар

ну зато есть его сын

first_thelongestride_0297.jpg 

 

сделать его менее гламурным и в самый раз


  • 2

#15
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня есть предложение, тему я скорее всего переброшу в тему о новостях кино. Либо же придетьсятему оформить согласно локальным правилам. Так вот ТС прошу написать более информационое сообщение о фильме и я попытаюсь уместить в первом посте.

Извольте!

Вся информация ,которая есть на данный момент по проекту:

Темная башня The Dark Tower
641780.jpg
В главных ролях:

 

Главный герой — стрелок Роланд Дискейн, отправившийся на поиски Темной Башни — оплота Вселенной — удерживающей все миры от хаоса и разрушения.


  • 0

#16
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений

Да уж...

Единственное, что хорошо из всего этого- книгу перечитать захотелось :)

 

P.S. Одетта вроде же по сюжету негритянкой была? Или путаю я чегой-то. Давно было....


  • 0

#17
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

P.S. Одетта вроде же по сюжету негритянкой была? Или путаю я чегой-то. Давно было....

Освежить в памяти тем, кто читал, но не особо помнит.

Мало того ,что афронегритянка, так ещё и без ног. Да еще и с раздвоением личности. И стерва конченная.

лапочка, в общем.


  • 0

#18
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

P.S. Одетта вроде же по сюжету негритянкой была? Или путаю я чегой-то. Давно было....

Освежить в памяти тем, кто читал, но не особо помнит.

Мало того ,что афронегритянка, так ещё и без ног. Да еще и с раздвоением личности. И стерва конченная.

лапочка, в общем.

 

которая к тому же ненавидела белых и называла белой жопой Роланда и Эдди. Интересно и как же она теперь будет ненавидеть черножопого Роланда?)). Разве что...Одетта станет...белой? :faceoff:



#19
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А кто на роль Джейка? Сын Уилла Смита. А в роли Ыша?))



#20
bbelka

bbelka
  • Свой человек
  • 521 сообщений

какому "гению" взбрело в голову назначить на роль Дискейна афронегра?

также несколько раз перечитала и пересмотрела ссылку

WTF??

Смотреть не стану, про сперматозоид вы верно подметили

 

Чудесный цикл, каждый раз открывается по новому, перечитать пора. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.