Перейти к содержимому

Фотография

Материнки на чипах B/H150, B/Z170Обсуждение плат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1
Stolnik

Stolnik
  • Гость
  • 19 сообщений

Предлогаю обсудить с Вами дорогие форумчане материнские платы на новых чипах, насколько оправдан переход и покупка, тк цены на них неоднозначные.


Сообщение отредактировал Stolnik: 03.03.2016, 22:12:08

  • 0

#2
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А в чем собственно неоднозначность? Новое поколение процессоров, а значит и материнок, такая и цена. Не понимаю сути вопроса. 


  • 0

#3
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Не сказал бы что прямо заметно цены выше стали, ведь даже и бюджетные варианты встречаются. Я бы взял себе новую мать вроде такой, но вряд ли раньше лета денег найду.

http://www.dns-shop....d3/#description


  • 0

#4
AleksFresh

AleksFresh
  • Гость
  • 7 сообщений

Пока этот товар новинка, цены будут завышены. Да они чуть лучше предыдущего поколения, но цена слишком завышена.


  • 0

#5
Stolnik

Stolnik
  • Гость
  • 19 сообщений

А в чем собственно неоднозначность? Новое поколение процессоров, а значит и материнок, такая и цена. Не понимаю сути вопроса. 

Я имею ввиду  МП на сокете 1151(skylike), возможно, кто нибудь имеет удачный опыт использования, тк на многих уже озу ddr4. Сам подумываю о покупке такой, вот и спрашиваю.


  • 0

#6
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

Я имею ввиду  МП на сокете 1151(skylike)
 

Во-первых, SKYLAKE, во-вторых, не все по определению "новинка" сразу думают про эту архитектуру, и в-третьих это новинка уже скоро перестанет таковой являться.


  • 0

#7
Aleksandr Griezmann

Aleksandr Griezmann
  • Гость
  • 29 сообщений

Пока этот товар новинка, цены будут завышены. Да они чуть лучше предыдущего поколения, но цена слишком завышена.

Смотря на какого производителя смотреть, можно найти и вполне подъемные по цене, а прирост есть, не знаю почему вам кажется что всего 'чуть лучше'.


  • 0

#8
FurimmeR

FurimmeR
  • Гость
  • 19 сообщений

Стоит осознать тонкую грань между моделями ASRock - у них модели подешевле не сильно то отличаются от тех, что подороже.


  • 0

#9
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

А в чем собственно неоднозначность? Новое поколение процессоров, а значит и материнок, такая и цена. Не понимаю сути вопроса.

Я имею ввиду  МП на сокете 1151(skylike), возможно, кто нибудь имеет удачный опыт использования, тк на многих уже озу ddr4. Сам подумываю о покупке такой, вот и спрашиваю.

имею удачный опыт использования)
Asus Z170 Pro Gaming, LGA1151 + Intel Core i7 6700K

здесь наверное рассуждать нужно в первую очередь с позиции "могу ли я позволить себе потратить такие деньги на моё целевое использование РС?"
В моем случае ответ был положительный, т.к. компьютер для работы (3D моделирование) и выбора особо нет.


  • 0

#10
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

имею удачный опыт использования)
Asus Z170 Pro Gaming, LGA1151 + Intel Core i7 6700K

здесь наверное рассуждать нужно в первую очередь с позиции "могу ли я позволить себе потратить такие деньги на моё целевое использование РС?"
В моем случае ответ был положительный, т.к. компьютер для работы (3D моделирование) и выбора особо нет.

 

еще бы он был не положительный топ из топов :faceoff:  но денег он стоит немеряно ! одна мать на этом чипсете как весь мой пк i5 !


  • 0

#11
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

компьютер для работы (3D моделирование) и выбора особо нет.


x99 + хазвелл или броадвел на подходе будет куда лучше для 3д моделирования, имо
  • 0

#12
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

компьютер для работы (3D моделирование) и выбора особо нет.


x99 + хазвелл или броадвел на подходе будет куда лучше для 3д моделирования, имо

думается, что по сути абсолютно те же ййацы, но 6700K разгоняется чуток лучше чем 4790K. В математике они равны - Интел как бы не дураки конкурентов плодить)

+ 4790К+Х99 у нас почему-то значительно дороже чем 6700K+Z170


Сообщение отредактировал gosh: 17.05.2016, 16:51:05

  • -1

#13
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

думается, что по сути абсолютно те же ййацы, но 6700K разгоняется чуток лучше чем 4790K. В математике они равны - Интел как бы не дураки конкурентов плодить)
+ 4790К+Х99 у нас почему-то значительно дороже чем 6700K+Z170

Путать изволите. 4790 никак не встанет на 2011v3 мать, туда идут 6-10 ядерники от 5820 до 6950х. Так что "ййацы" совсем другие ;)

Сообщение отредактировал Drakos: 17.05.2016, 16:54:09

  • 2

#14
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

думается, что по сути абсолютно те же ййацы, но 6700K разгоняется чуток лучше чем 4790K. В математике они равны - Интел как бы не дураки конкурентов плодить)
+ 4790К+Х99 у нас почему-то значительно дороже чем 6700K+Z170

Путать изволите. 4790 никак не встанет на 2011v3 мать, туда идут 6-10 ядерники от 5820 до 6950х. Так что "ййацы" совсем другие ;)

Виноват, каюсь. В любом случае это выходит за рамки моего бюджета, да и овчинка выделки не стоит


  • 0

#15
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений

это выходит за рамки моего бюджета, да и овчинка выделки не стоит


Для 3д рендеринга по-моему стоит ;) 4 дополниельных ядра повысят производительность куда больше, чем гигагерц разгона. Для игр, конечно, разница будет куда меньше
  • 0

#16
biogafk

biogafk
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

А в чем вообще принципиальные отличия между чипсетами B, H, Z, X?? ну понятно, что урезаны по производительности? Это все?


  • 0

#17
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

А в чем вообще принципиальные отличия между чипсетами B, H, Z, X?? ну понятно, что урезаны по производительности? Это все?

z не урезанный он геймерский !


  • 0

#18
volk3000rus

volk3000rus
  • Постоялец
  • 300 сообщений

z не урезанный он геймерский !
 

H110 - Отлично подходят для бюджетных процессоров G4XXX серии, i3-6XXX серии и можно для i5-6400
H170 - Отлично подходят для i5-6XXX и для i7-6XXX серии
Z170 - Отлично подходят для K серии процессоров.

Нет смысла покупать Z170 для i7-6700
Нет смысла покупать H170 для i7-6700К

Ситуация будет как с DDR3 1600 на мамку с поддержкой DDR 1333.
Работать будет упираясь в предел. На примере мамки, DDR3 1600 будет работать на скоростях 1333, так как будет ограничена мамкой.
  • 0

#19
Stolnik

Stolnik
  • Гость
  • 19 сообщений

​Слышал что у asrock вышли "мамки"(не помню модель) с поддержкой серверного камня, который можно разогнать до 4,5 ггц. Такое вообще возможно или это маркетинг?


  • 0

#20
Drakos

Drakos
  • Свой человек
  • 565 сообщений
xeоны не разгоняются, множитель залочен, так что полная ерунда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.