Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#4821
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

170 человек в 2 миллионном городе это как комариный укус. Ну оштрафуют их и все, и карты отберут на будущее. Но не надо думать что это система и что все алматинцы так делают. И плакать мол ограбили

конечно не все но по моим наблюдениям до 25% доходит
Это много


  • 0

#4822
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Алматинцы придумывают разные способы, чтобы обмануть систему электронного билетирования "Онай".

вот и контролеры жалуются, что тысячами используют нелегально карты :cry:

"Элементарно пользуются школьными, студенческими, пенсионными картами. У нас физически нет возможности отслеживать их. Мы смотрим на их карты, если у него школьная карта, а там стоит взрослый мужчина, то забираем. "

хотя "Контрольно-ревизионная служба за год выявила всего 170 человек, которые занимаются различными махинациями, чтобы обмануть систему".

 

 

Не от хорошей жизни дурят. Повторюсь. Зарплаты 90% населения тех кто не айтишник не программист и не главбух-40-60 тыс тенге в месяц. И они как великая награда. Я уже столкнулся по роду деятельности с повальными неоплатами по комуслугам. Когда из 10 квартир в подъезде задолженность больше трех месяцев у 7. Людям элементарно не на что жрать. 


  • 0

#4823
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
25% населения отобрали у детей их карты и ездят в автобусах?
  • 2

#4824
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений


Алматинцы придумывают разные способы, чтобы обмануть систему электронного билетирования "Онай".
вот и контролеры жалуются, что тысячами используют нелегально карты :cry:
"Элементарно пользуются школьными, студенческими, пенсионными картами. У нас физически нет возможности отслеживать их. Мы смотрим на их карты, если у него школьная карта, а там стоит взрослый мужчина, то забираем. "
хотя "Контрольно-ревизионная служба за год выявила всего 170 человек, которые занимаются различными махинациями, чтобы обмануть систему".


Не от хорошей жизни дурят. Повторюсь. Зарплаты 90% населения тех кто не айтишник не программист и не главбух-40-60 тыс тенге в месяц. И они как великая награда. Я уже столкнулся по роду деятельности с повальными неоплатами по комуслугам. Когда из 10 квартир в подъезде задолженность больше трех месяцев у 7. Людям элементарно не на что жрать.
ну ну, еще забыли что на каждом, кому жрать не на что висит по два три кредита, на покупку айфона и плазмы. Надо расходы контролировать, ну и доходы увеличивать, учиться, а потом работать, именно работать, а то и пахать, а не штаны протирать.
  • 1

#4825
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Не от хорошей жизни дурят. Повторюсь. Зарплаты 90% населения тех кто не айтишник не программист и не главбух-40-60 тыс тенге в месяц. И они как великая награда. Я уже столкнулся по роду деятельности с повальными неоплатами по комуслугам. Когда из 10 квартир в подъезде задолженность больше трех месяцев у 7. Людям элементарно не на что жрать. 
да дело не только в зарплатах. старое поколение несмотря на нищенские пенсии стыдится не оплачивать за проезд. все дело в культуре в воспитании. она упала и пробило дно. 
  • 6

#4826
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

25% населения отобрали у детей их карты и ездят в автобусах?

нет ,я имела ввиду что около 25% людей не оплачивают проезд в общественном транспорте .Одни просто не подходят к терминалам ,другие при сигнале не прошедшей оплаты спокойно 

садятся или стоят .На призывы водителя не реагируют .


  • 0

#4827
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

 

Не от хорошей жизни дурят. Повторюсь. Зарплаты 90% населения тех кто не айтишник не программист и не главбух-40-60 тыс тенге в месяц. И они как великая награда. Я уже столкнулся по роду деятельности с повальными неоплатами по комуслугам. Когда из 10 квартир в подъезде задолженность больше трех месяцев у 7. Людям элементарно не на что жрать. 
да дело не только в зарплатах. старое поколение несмотря на нищенские пенсии стыдится не оплачивать за проезд. все дело в культуре в воспитании. она упала и пробило дно. 

 

 

А это вообще отдельная часть темы. Старое поколение имеет скидку в 50% от стоимости проезда. И пенсию зачастую превышающую этот зарплатный потолок в 60 тыс тенге. Выплачиваемую вовремя а не от случая к случаю....


  • 0

#4828
Van Burren

Van Burren
  • Читатель
  • 85 сообщений

конечно не все но по моим наблюдениям до 25% доходит


Интересно как подсчет велся? мониторили все перевозки или в такой час в таком то автобусе ехало 25 % зайцев?
 

потом работать, именно работать, а то и пахать, а не штаны протирать.

 

любят у нас люди, протирающие штаны, советы раздавать как работать и пахать :faceoff:
 



#4829
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

учиться, а потом работать, именно работать, а то и пахать, а не штаны протирать.

 

А когда в 1996 году в 17 лет стоишь перед ситуацией  "А где ваш опыт работы 10 лет"?  А потом устраиваешься куда придется и тянешь не только себя но и родителей до пенсии и на оставшееся пытаешься высшее образование получить чтобы быть "не хуже других", спустя 12 лет этот самый диплом получаешь, и понимаешь что это просто бумажка для самоутверждения, опыта работы как не было так и нет, а тут новый кризис на дворе? И именно туда в него под удар и попали  нынешние 30-40 летние. 


  • 0

#4830
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

какой бывший автопарк есть в Джетысуйском районе у которого есть хозяева? 

 

 

4 тыс квартир будут построены по Суюнбая угол улицы бывший автопарк, владельцы автопарка прошли уже градостроительную комиссию и рабочий проект уже готовят», сказал аким Жетысуского района г. Алматы Талгат Разаков.

https://www.zakon.kz...y-na-meste.html


  • 0

#4831
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

какой бывший автопарк есть в Джетысуйском районе у которого есть хозяева? 

 

 

4 тыс квартир будут построены по Суюнбая угол улицы бывший автопарк, владельцы автопарка прошли уже градостроительную комиссию и рабочий проект уже готовят», сказал аким Жетысуского района г. Алматы Талгат Разаков.

https://www.zakon.kz...y-na-meste.html

 

автопарк № 1 за Мереем между Фурманова и Суюнбая...


  • 1

#4832
Online5555

Online5555
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

 

25% населения отобрали у детей их карты и ездят в автобусах?

нет ,я имела ввиду что около 25% людей не оплачивают проезд в общественном транспорте .Одни просто не подходят к терминалам ,другие при сигнале не прошедшей оплаты спокойно 

садятся или стоят .На призывы водителя не реагируют .

 

 

Все это лечится очень просто - вход черед переднюю дверь, выход через среднюю или заднюю; нет карты, денег - на выход; весь мир так живет 


Сообщение отредактировал Online5555: 22.10.2016, 03:14:19

  • 3

#4833
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А как лечить кондукторов с ойбай машинками в руках? Выдали билет в 65 ойбаевский, но опять как раньше было с валидаторами чистый клочок бумажки. Никакой информации на билете нет ни даты, ни времени... Зато с таким чувством исполненного долга. Я ей говорю у меня в кармане лежит точь такой же клочок. Могу не брать билет. Докажи что это с другого автобуса и я только что зашла . Дальше картина маслом... Народ а мы видели что вы только зашли. Павлики Морозовы блин. Не будет порядка в ОТ    Н И К О Г Д А!!!!!


  • 3

#4834
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

А как лечить кондукторов с ойбай машинками в руках? Выдали билет в 65 ойбаевский, но опять как раньше было с валидаторами чистый клочок бумажки. Никакой информации на билете нет ни даты, ни времени... Зато с таким чувством исполненного долга. Я ей говорю у меня в кармане лежит точь такой же клочок. Могу не брать билет. Докажи что это с другого автобуса и я только что зашла . Дальше картина маслом... Народ а мы видели что вы только зашли. Павлики Морозовы блин. Не будет порядка в ОТ    Н И К О Г Д А!!!!!

"При Сталине такого не было". (с)

Складывается впечатление, что ничего никому не нужно менять в лучшую сторону. Мутный такой самотёк в котором рыбка водится...


  • 0

#4835
Сорбонна

Сорбонна
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 

нет ,я имела ввиду что около 25% людей не оплачивают проезд в общественном транспорте .Одни просто не подходят к терминалам ,другие при сигнале не прошедшей оплаты спокойно 

 

 

садятся или стоят .На призывы водителя не реагируют .

 

 

Все это лечится очень просто - вход черед переднюю дверь, выход через среднюю или заднюю; нет карты, денег - на выход; весь мир так живет 

 

я не понимаю почему у нас так сразу не сделали ? надеялись на сознательность ?


Сообщение отредактировал Сорбонна: 22.10.2016, 12:29:15

  • 0

#4836
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений


Все это лечится очень просто - вход черед переднюю дверь, выход через среднюю или заднюю; нет карты, денег - на выход; весь мир так живет

я не понимаю почему у нас так сразу не сделали ? надеялись на сознательность ?
У нас народ, если и заходит через переднюю дверь, то там и остается стоять для того, чтобы потом попросить водителя: "Можно я на светофоре выйду?".
  • 0

#4837
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

25% населения отобрали у детей их карты и ездят в автобусах?

нет ,я имела ввиду что около 25% людей не оплачивают проезд в общественном транспорте .Одни просто не подходят к терминалам ,другие при сигнале не прошедшей оплаты спокойно 

садятся или стоят .На призывы водителя не реагируют .

 

 

А будет больше, имхо....Почему? Сегодня попалась бабуся, торгующая карточками Онай для пенсионеров и школьников по......100 и 50 тенге !!!  :confused:  :D  :lol: . И, карточек у нее была большая кЕтайская сумка !!!  :D  И, бабушка была с тросточкой и без моторчика !!! Как она умудрялась переносить с места на место эту сУмку.....ума не приложу....

 Зы: как я догадываюсь, бабушка - не едина в своем порыве, и проглядывается организованное подполье сопротивлению Онай  :lol:


  • 0

#4838
Sea Salt

Sea Salt
  • Читатель
  • 86 сообщений

Сегодня попалась бабуся, торгующая карточками Онай для пенсионеров и школьников по......100 и 50 тенге !!!


А чьи там физиономии интересно изображены



#4839
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

 

Сегодня попалась бабуся, торгующая карточками Онай для пенсионеров и школьников по......100 и 50 тенге !!!


А чьи там физиономии интересно изображены

 

 

Не знаю ?  :confused:  :D . не разглядел, бо моя физия ей не понравилась  :lol:  :lol:


  • 0

#4840
boris5000

boris5000
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Дожились. На 59 в 20 часов 3 машины вниз, 2 вверх; на 119 2 машины вниз и всйо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.