Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 7]

* * * - - 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
terminatop

terminatop
  • Постоялец
  • 307 сообщений
А на 88 маршруте Онай действует?
  • 0

#3
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Думал сначала, что показалось, но нет на 81 маршруте сегодня работает борт 112, МАП-1. Хундаев Транс-Сервиса на 81 ни одного на глаза не попалось.


  • 1

#4
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

А на 88 маршруте Онай действует?

Если его продолжает обслуживать МАП - тогда по идее должен действовать, а ежели вернули 2-му автопарку - тогда вряд ли. 2-й парк выпускал на 88-й маршрут автобусы из служебной колонны, которые по будням возят рабочих на ТЭЦ-2, а на них терминалов нет...


  • 0

#5
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Думал сначала, что показалось, но нет на 81 маршруте сегодня работает борт 112, МАП-1. Хундаев Транс-Сервиса на 81 ни одного на глаза не попалось.

По Сити-басу вообще ни одной машины там нет - ни ТрансСервиса, ни МАПа - маршрут вообще пустой...


  • 0

#6
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

81 маршрут честно говоря очень нужный. Но лично мне почему то никогда не верилось что Транс Сервис будет его долго тянуть да еще и на автобусах типа Хундай. При первой же возможности маршрут будет брошен. Что наверное и случилось. Вообще не везет что то направлению Тастак-верхние районы. 70 почти нет, 40 загнулся, 81 лихорадит. 


  • 0

#7
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Действительно борт 112 на 81 только пробивается он 32-м, и еще одна машина 116ВМ/02 на 81 пробивается 121-м


  • 0

#8
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

81 маршрут честно говоря очень нужный. Но лично мне почему то никогда не верилось что Транс Сервис будет его долго тянуть да еще и на автобусах типа Хундай. При первой же возможности маршрут будет брошен. Что наверное и случилось. Вообще не везет что то направлению Тастак-верхние районы. 70 почти нет, 40 загнулся, 81 лихорадит. 

Скорее всего ТрансСервис хотел "перекрасить" маршрут в четыреста какой-нибудь с мотивировкой, что он заходит в область на 3 метра в районе Бурундай / 71-й разъезд, а им тормоза прописали - вот и бросили... ! Не уважают, однако, акима Байбека !!!


  • 1

#9
An77

An77
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Думал сначала, что показалось, но нет на 81 маршруте сегодня работает борт 112, МАП-1. Хундаев Транс-Сервиса на 81 ни одного на глаза не попалось.

На 103 видел автобус из КАП-3.
  • 1

#10
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

И еще новостей про Транс-Сервис, на 47 тоже работает КАП-2. Автобусы с бортовыми 501 и 553. 


  • 0

#11
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

И еще новостей про Транс-Сервис, на 47 тоже работает КАП-2. Автобусы с бортовыми 501 и 553. 

Интересный момент - А что с ихними 52, 58 и 60 ?  на 58-м сегодня вроде бы видал ихнего "узбека" с утреца... Похоже, что под это дело сильно ободрали 38-й. Сегодня интервалы от 10 минут и больше на нем ... !


Сообщение отредактировал cc1963: 27.02.2016, 18:33:03

  • 0

#12
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Про 52, 58, 60 не знаю, не видел их. Но ситибас показывает, что из всех маршрутов Транс-Сервиса работают только 52 и 60. На 58 наверное тоже, что-то из КАПов работает, либо вообще ничего нет.


  • 0

#13
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Про 52, 58, 60 не знаю, не видел их. Но ситибас показывает, что из всех маршрутов Транс-Сервиса работают только 52 и 60. На 58 наверное тоже, что-то из КАПов работает, либо вообще ничего нет.

Похоже ТрасСервис встал "в позу" - поглядим чем все это закончится ! Прецедент создан - мяч на стороне Акимата.


  • 0

#14
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Думал сначала, что показалось, но нет на 81 маршруте сегодня работает борт 112, МАП-1. Хундаев Транс-Сервиса на 81 ни одного на глаза не попалось.

На 103 видел автобус из КАП-3.
Я в орбите на 103 видел МАПовский автобус. При чём маршрутный на Книжном А4 распечатан.

#15
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Я в орбите на 103 видел МАПовский автобус. При чём маршрутный на Книжном А4 распечатан
 

Ну, правильно - все делалось в авральном порядке ! Если трансСервис вернется - необходимость для МАПов в таких табличках отпадает, а если нет - запрограммируют ЭМУ и нарисуют постоянные таблички.


  • 0

#16
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А если еще какой нибудь перевозчик встанет-не выйдет-закроется? Что будет? Мне вот Бату Трэвел уже не нравится совсем. Там все вместе, начиная от недовыпуска заканчивая просто жутким состоянием автобусов. Автобусы насквозь гнилые.


  • -1

#17
iehbrzy

iehbrzy
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Если Транс Сервис, свалит с этих маршрутов то Мап и КАп2,3 с их нынешнем загруженными маршрутами как 29-й например или 18-й, явно не вытянут не 81, не 103 итд


  • 0

#18
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

А если еще какой нибудь перевозчик встанет-не выйдет-закроется? Что будет?

ничего.

Байбек на ежегодном отчете обозначил дату - апрель 2016 год придет 200 автобусов.

 

 В апреле в городе появятся ещё 200 автобусов на газе, приобретённые частным инвестором (экономия бюджета 6,7 млрд тенге).


  • 0

#19
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

я сегодня при поездке туда/сюда попал на тот же автобус и не смог оплатить проезд, терминал писал: не возможна повторная оплата.

Сказал об этом водителю и что еще раз попробую оплатить перед выходом. Он согласился.

Через пару остановок зашла контролер ОНАЙ и ей моя карта сообщила о неуплате, ей я также озвучил свою версию. Она на меня посмотрела недоверчиво, но оставила в покое.

А перед выходом из автобуса оплата прошла, о чем я тоже сказал водителю.

 

Когда уже отменят запрет повторной оплаты, а то неудобно (в моральном плане) получается.


Сообщение отредактировал AlexPol: 27.02.2016, 20:09:20

  • 0

#20
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Когда уже отменят запрет повторной оплаты, а то неудобно (в моральном плане) получается.

Я считаю, что совсем отменять запрет повторной оплаты не следует. Но надо уменьшить защитный интервал минут до 5. Это предотвратит двойные списания у неаккуратных пассажиров и не будет создавать проблем, подобных Вашей. 


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.