Перейти к содержимому

Фотография

Российские сериалывсем кому не все равно

россия сериалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#61
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вы для следующего раза оформляйте сообщение в цитату, окей?   А так посмотрите 2-й сезон, может, и понравится...

 

Как-то резко я это написал.

 

Если обидел, извините. Просто имел в виду, чтобы для ответа и общения - желательно оформить пост с цитатой собеседника. Не более.

 

Ну и по сабжу.

Правда, этот сериал для любителей. И на ночь не смотреть.

 

Иное

http://kino-teatr.ru...os/10723/annot/

 

Тяжелая вещь - мистика, смерть на смерти. 


  • 0

#62
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Как-то резко я это написал.   Если обидел, извините.

Все оk...

Благодаря вашим наводкам посмотрел интересный сериал. Второй сезон "...Луны" наверно пока оставлю. 


  • 0

#63
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL Райтерра

kabanbai, Картер, просьба быть бдительными со спойлерами. Наказание пока не выношу, т.к. нет откровенного раскрытия сюжетной линии, однако, слишком много информации по интересным материальным "фишкам" сериала. В следующий раз буду выносить без предупреждений.


  • 0

#64
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Щас я точно схлопочу "крест", но промолчать не могу.

Ибо обидно, "не за державу обидно" - за нее обидно уже давно, а за родную тему.

 

Х-мм, я-то думал, что спойлеры касаются исключительно сюжета. 

Значит, "ошибался".  Старый модер, Осетр Пера вводил это правило исключительно насчет "сюжетной линий"

 

Но вы так любое общение на корню убьете.

 

И, сорри, вообще не понимаю, что мы с Кабанбаем такого секретного раскрыли? Как раньше одевались и стриглись в СССР - это вообще ни для кого не секрет.

Это как любого грамотного человека ругать, что в сериалах про Древний Рим, все одеваются в тогу или викинги носят рогатые шлемы...

 

 А это

Дирижабли, мобильники с дисковым набором номера и т.д.
 

всё это было показано в официальном трейлере к сериалу.

 

 

И это же касается первого сезона.

Т.е. все наше обсуждение было в "прокрустовом ложе" правил подфорума и всё это было в официальных трейлерах-тизерах от самого первого канала. 

 

Черт возьми, в теме "Сериалы" и не такое раскрывают, и всем с это с рук сходит.


  • 1

#65
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Штрафник" начался.

Поскольку тематика одна и та же и сюжет похожий, то сравнить его можно с "Легавым". Но не в пользу нового сериала.

Неоднозначно - на безрыбье и рак рыба, но до Э. Флерова в "Легавом", который тащил оба сезона, особенно второй, ГГ, играет его Сафонов, харизмой не дотягивает.

Так понимаю, на один раз.


  • 1

#66
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

От всей души рекомендую к просмотру сериал "Деньги" (2016 года)

 

8 серий по 45 минут - не растянут, не размазан, очень динамичный; 

на реальных событиях;

затягивает с первых минут...


  • 1

#67
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
От всей души рекомендую к просмотру сериал "Деньги" (2016 года)  

 

Это про фальшимонетчика?

Да, хороший продукт. 

ГГ, Лавров, очень неплохо сыграл.

Жена и следователь-женщина тоже - на уровне, вот кто играл гэбиста - уровень игры низкий.

 

P.S. 

Что предположительно можно посмотреть этой весной

http://kino-teatr.ru...rt/serial/4648/

 

Больше всего жду Мурку, Наше счастливое завтра (про цеховиков), и Оптимисты (про дипломатов). Они были заявлены еще на ноябрь-декабрь.

Гостиница Россия - сюжет тоже заинтересовал.

 

Екатерина. Взлет - уже начался, пока смотреть интересно.

Первый сезон Элеона меня жутко разочаровал.

 

Все остальное - так себе. Например, Безруков и братья Чадовы лично меня не вдохновляют.


Сообщение отредактировал Картер: 03.03.2017, 14:40:01

  • 0

#68
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Засмотрели ряд сериалов про Черноморцева или как его там, который лысый следак времена 60-70е гг. где в Москве - МосГаз. Прикольно снято, тока все бухают.

 

Еще затестили "Шпиён" с участием лысого актера хз как его там ну он везде щас, еще там играет чувак из Зеленого Слоника. Как сама придумка про советских контрразведчиков Джеймсовбондов - прикольно.  Однако Лаврентия Палыча и Иосифа Виссарионыча выставили полными идиотаме, детям смотреть не советую, ибо засядет в голове ересь сия.



#69
Александр Васляев

Александр Васляев
  • Гость
  • 14 сообщений

Кому нравятся русские сериалы, то посмотрите "Зал ожидания", не пожалеете. Плотность именитых актёров на кадр зашкаливает, а сюжет супер ( жизненный ).

первая и вторая серии для ознакомления

 


  • 0

#70
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Мало кто смотрел сериал "Краплёный". Попробуйте, мне очень понравился.
  • 0

#71
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

От всей души рекомендую к просмотру сериал "Деньги" (2016 года)

 

8 серий по 45 минут - не растянут, не размазан, очень динамичный; 

на реальных событиях;

затягивает с первых минут...

Отличный сериал, подбор актеров идеальный. Кроме великолепной игры главного героя фальшивомонетчика, хорошо показана жизнь главной героини - незамужней женщины. Порядочная женщина, которая можно сказать, искала свою любовь и все таки нашла в лице генерала...


Сообщение отредактировал kabanbai: 08.03.2017, 15:17:53

  • 0

#72
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Жена и следователь-женщина тоже - на уровне, вот кто играл гэбиста - уровень игры низкий.

Жена отлично сыграла, вот это трансформация человека когда он был бедным и когда стал с деньгами хорошо показана...

Следователь - женщина вообще здорово сыграла, особенно ту часть где она любовница, которая ждет от жизни перемен и устала от постоянных обещаний любовника - гэбиста... И на этом фоне она открыта для новых отношений...

Насчет гэбиста, актер подобран отлично и сыграл он хорошо, эдакий слащавый тип, который видимо женился по расчету и в то же время неудовлетворенный жизнью человек и ходок на сторону... И конец таких людей показан хорошо... Они обычно "взлетают" высоко или падают низко...


Сообщение отредактировал kabanbai: 08.03.2017, 15:37:47

  • 1

#73
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Насчет гэбиста, актер подобран отлично и сыграл он хорошо, эдакий слащавый тип, который видимо женился по расчету и в то же время неудовлетворенный жизнью человек и ходок на сторону... И конец таких людей показан хорошо... Они обычно "взлетают" высоко или падают низко...
 

 

Ну возможно, потому что он меня раздражал всю дорогу - жутко бесил, хотя как раз от антигероя это и требуется. Плюс сыграла моя личная антипатия к "блатным", которые мало того, что сами бездарны как профессионалы, так и другим жить только мешают.

Так что вы правы.

 

P.S. 

Досмотрел "Екатерина. Взлет". Мне очень понравился. Там наверняка есть всякие исторические ляпы. Но я в это дело вдаваться не стал - все-таки художественный, а не документальный. Зато атмосфера эпохи передана очень хорошо - интриги европейских держав и интриги внутри Санкт-Петербурга, крепостничество, становление русского флота...

 

Игра актеров хорошая (особенно понравилась игра Любавы Грешновой, хотя все актеры на уровне - и Александрова и остальные), сюжет интересный.

А вот компьютерная графика - разочаровала, невооруженным глазам видно, что это компьютерная графика, а не виды Санкт-Петербурга. Ну да бог с ней.


  • 0

#74
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Начал смотреть "Зона. Тюремный роман" шикарный сериал. Когда то видел по тв.,
но смотрел урывками и не вспомню...
Вот где настоящая жисть, какие персонажи... волки а не люди...
  • 0

#75
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Начал смотреть "Зона. Тюремный роман" шикарный сериал. Когда то видел по тв.,
но смотрел урывками и не вспомню...
Вот где настоящая жисть, какие персонажи... волки а не люди...

Просмотрено 30 серий из 50ти..
А развязки ещё нет...
  • 0

#76
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А развязки ещё нет...

А там будет открытый финал - то есть куча "запуток и непоняток" останется.

 

Но больше ничего писать про этот сериал не буду, уж извините, криминал обсуждать нет никакого желания.

Я даже про "Мурку" писать не хочу - мистерия-буфф, как у Мейерхольда...


  • 0

#77
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Мурка - не серьёзное кино. Сравнивать Мурку и Зона. Тюремный роман - не корректно))

Сообщение отредактировал kabanbai: 15.03.2017, 21:08:26

  • 0

#78
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Мурка - не серьёзное кино. Сравнивать Мурку и Зона. Тюремный роман - не корректно))

 

Так я и написал - мистерия-буфф, "картонность"  и дешевизна декораций бьет в глаза, мотивы героев иногда не то что непонятны, а ставят в тупик.

Такой неподготовленной и непродуманной операции от ГПУ я не ожидал. Единственный чекист, кто профессионально боле-менее работает, это Соня (Алена Бабенко). 

Остальные "серым веществом" пользуются иногда, от случая к случаю, всё в основном на эмоциях. Это же касается и бандитов. 

Просто тренд такой идет в российских сериалах - даже если это детектив-боевик, обязательно для женской аудитории надо вклинить мелодраму, да так, чтобы соплями от слез по сахару расплывалось.

 

Если бы не игра главной героини (Луговая) и не Грека (Гармаш) и еще Толи Зарембы (не помню актера, помню что игра его мне всегда нравилась), то смотреть бы вообще не стал.

Пореченков и Ходченкова - опять стали меня раздражать.

Но этот сериал гораздо динамичней и веселей унылого "Штрафника", того я через силу досмотрел, потому что смотреть было нечего.

Хотя "Мурка" - это еще вдобавок куча штампов и стыренных приемов отовсюду, например, из "Отчаянного" с А. Бандерасом.

На один раз сойдет.

 

Ну а Зона - вещь тяжелая, хотя игра актеров там замечательная - особенно запомнились Петюня (весьма колоритный персонаж), Игорь Филиппов и женщина, что следователя прокуратуры играла (Моонсендз вроде фамилия актрисы).


  • 1

#79
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Если бы не игра главной героини (Луговая) и не Грека (Гармаш) и еще Толи Зарембы

Плюс вам. Посмотрел только первую серию и больше не стал. Какой то диссонанс, серьезные герои и шутливые "воры"...  Ну возможно кому то и нравится...

 

Ну а Зона - вещь тяжелая, хотя игра актеров там замечательная

Да, игра актеров настоящая, подбор актеров на высоком уровне. Конец остался, как вы сказали, "открытым", непонятно чем занимались в бункере... Если перевоспитывали "зэков", тогда зачем за это убивать свидетелей... И в конце поступает предложение ГГ поработать в бункере... Возможно расчет был на продолжение сериала...

Но так как, сериал "старый", выпущен был в 2006 году и оказывается во время показа этого сериала были жалобы со стороны зрителей и даже от политиков https://ru.wikipedia...ki/Зона_(сериал) , продолжения нет и не будет... Хотя лично никакой жестокости и рекламы тюремной субкультуры не заметил, а наоборот увидел "рекламу" настоящей дружбы, порядочности и всех настоящих правильных человеческих качеств...


  • 1

#80
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Хотя лично никакой жестокости и рекламы тюремной субкультуры не заметил, а наоборот увидел "рекламу" настоящей дружбы, порядочности и всех настоящих правильных человеческих качеств...

 

Так я тоже самое заметил, плюс прописные истины - тяжелая жизнь уголовников и как раз развенчивание блатной романтики

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Картер: 17.03.2017, 16:18:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.