Перейти к содержимому

Фотография

Российские сериалывсем кому не все равно

россия сериалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#41
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

Из последних: Мажор2(понравился, как можно не запасть на Прилучного :D ), Склифосовский все сезоны( понравился, люблю медицину очень, но опять же, ждать продолжения теперь), Беги(включила, опять таки, из-за Прилучного. Мне не понра, муж досмотрел), Метод(понравился, Паулина шикарна)


  • 0

#42
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

"Пенсильвания" - неплохой актерский состав. Не без сюжетных косяков, но смотрибельно. 

"Переводчик" - хороший мини-сериал о судьбе обычного человека (не супер-героя) в годы ВОВ. 

 

На очереди "Седьмая руна"...


  • 0

#43
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

"Вы все меня бесите" - в ролях Ходченкова и Петр Федоров.

 

Довольно забавно смотреть как все бесят Ходченкову, потому что та в свою очередь лично меня всегда выбешивает - и это я даже не знаю, как объяснить, и вроде актриса хорошая, и женщина симпатишная, но бесит жутко - и причем в каждом кино.

 

А тут - наоборот, ее жалко. А бесят персонаж Федорова и "звезда" клипа Ленинград.

 

Юмора маловато, скажем так, но смотреть пока интересно.


  • 0

#44
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Посмотрел по наводке отсюда "Беги".  Хороший сериальчик (4 серии всего). Тандем Прилучный - Шведов  (в МАЖОРе вместе играли) смотрится хорошо...  Заказное убийство-погоня и хэппи энд...  


  • 0

#45
*Мистраль*

*Мистраль*
  • Гость
  • 18 сообщений

"Седьмая руна" - детективно- мистический сериал 2014г.  На удивление понравился! Не вызывает раздражения сюжет, т.к. неплохо продуман, нет явно тупых сюжетных поворотов, подбор актеров - великолепный! 

Поклонникам сериала "Твин Пикс" понравится, поскольку сюжет выдержан в стиле Линча, и главный слоган фильма "Кто убил Алису Кротову?")))


  • 0

#46
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а мне больше всего нравятся Штрафбат, Легавый, Ментовские войны. Периодически пересматриваю.

Спасибо за наводку про 3 Мушкетеров российских, качаю.
  • 1

#47
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Сериал Измены на ТНТ
интересно, продолжение сняли?
в отличие от многих российских сериалов, там присутствует глубокий смысл
  • 1

#48
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

Увидела анонс сериала "Адаптация" по ТНТ - выглядит забавно, да и идея такая, прикольная.


  • 0

#49
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

видела анонс сериала "Адаптация" по ТНТ - выглядит забавно, да и идея такая, прикольная.

 

Пока так и есть, уже три серии вышли в инете. 


  • 0

#50
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Обратная сторона луны. Не думал что есть нормальные современные рос.сериалы, а тут прям затянуло, прикольно сняли. И комедия, и детектив, и триллер, и фантастика. Неидеальный конечно, но мне как любителю фантастики, понравились похождения современного мента в советской россии, есть прикольные моменты. Актерская игра не идеальная, но сам сюжет прикольный, смотреть можно. В 2011 сняли, если не ошибаюсь
  • 1

#51
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Неидеальный конечно, но мне как любителю фантастики

 

Попробуйте посмотреть:

 

- Моими глазами

- Чернобыль: зона отчуждения.

 

Других боле-менее достойных примеров в российских сериалах вспомнить не могу 


  • 1

#52
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Неидеальный конечно, но мне как любителю фантастики


Попробуйте посмотреть:

- Моими глазами
- Чернобыль: зона отчуждения.

Других боле-менее достойных примеров в российских сериалах вспомнить не могу
Спасибо, я в свою очередь хочу посоветовать Метод Меглина, еще один интересный рос.сериал. Кстати, какие то ассоциации возникали с этим сериалом, когда смотрел Обратную сторону луны
  • 1

#53
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Спасибо, я в свою очередь хочу посоветовать Метод Меглина, еще один интересный рос.сериал

Так я исключительно про фантастические российские сериалы говорил, что "Других боле-менее достойных примеров в российских сериалах вспомнить не могу" .

 

Так-то, я почему-то больше на русские сериалы подсел - как-то ближе и роднее персонажи, чем герои зарубежных сериалов.

 

"Метод" я в свое время оценил, только он тяжелый для меня оказался - Хабенский, вне всякого сомнения, весьма талантливый актер, а на Паулину даже просто смотреть приятно.

Только про маньяков и психов я не люблю смотреть.

 

Притом, в телеэфире и так слишком много сериалов про ментов и бандитов, или мелодрамы. Тренд такой идет.

Но исключительно субъективно: когда повествование идет про советских ментов - этому веришь, это народная милиция. 

Как в той же "Обратной стороне Луны", "Ликвидации", "Легавом" ...

 

Когда же показывают честных уже полицейских, живущих в квартирах с евроремонтах, - доверия этого уже не вызывает. Не говоря уже  о сочувствии к героям.

За редкими исключениями - например, Гражданин Никто...

 

Именно поэтому исторические - Мушкетеры от Жигунова, Софья, обе Екатерины (про Екатерину 2 - один с Марией Александровой, другой - с Юлией Снигирь) - свежая струя, глоток чистого воздуха.

 

Кстати, больше всего понравился "Софья" - не побоюсь сравнения, на уровне BBC снято было.

А про Екатерину вторую - почему-то больше с Александровой зацепил.

Скоро будет продолжение: "Екатерина 2 - взлет".


Сообщение отредактировал Картер: 13.02.2017, 21:08:57

  • 1

#54
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Спасибо за наводку про 3 Мушкетеров российских, качаю.

 

И как вам? Посмотрели-оценили? 


  • 0

#55
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Спасибо за наводку про 3 Мушкетеров российских, качаю.


И как вам? Посмотрели-оценили?
Пока руки не дошли, т.к. сначала решил посмотреть Русский перевод по наводке отсюда же. Неожиданно зацепил, понравилось, жаль, старичка Домогарова туда нельзя было сунуть.
  • 1

#56
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

"Обратная сторона луны". Первый сезон - просто отличный. Главный герой очень талантливый артист. 1979 год показан хорошо. Немного переборщили с костюмами... мне кажется в то время не носили брюки - клёш и рубашки с острыми длинными воротниками... Это было раньше... Но сюжет сериала супер.

 

Второй сезон первая серия - фигня какая то. Артистов поменяли, каких то молодых вставили. 2011 год и при этом до сих существует СССР в каком то странном виде... 

Что будет дальше?...


  • 0

#57
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Главный герой очень талантливый артист. 1979 год показан хорошо. Немного переборщили с костюмами... мне кажется в то время не носили брюки - клёш и рубашки с острыми длинными воротниками... Это было раньше... Но сюжет сериала супер.

 

Не помню, что тогда носили, мне тогда 3 года было. А родителей спрашивать недосуг - они фантастику очень не любят. Но по ощущениям верно, такую одежду носили в 65-75 гг., если вспоминать старые фотографии из семейных архивов.

 

У отца точно таких патлов не было, как у битлов, это точно было раньше. 

Зато как математик знаю, кубик Рубика тогда еще в СССР был неизвестен.

Но это все мелкие баги.

 

 

 

Второй сезон первая серия - фигня какая то. Артистов поменяли, каких то молодых вставили. 2011 год и при этом до сих существует СССР в каком то странном виде...  Что будет дальше?...

 

Дальше будет панахейское позорище, и чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Дирижабли, мобильники с дисковым набором номера, кроме красной звезды - никаких других символов государства. И это только на поверхности.

Про сюжет - бред... Хотя даже этот бред свернули по ТВ, видать, не выдержали аллюзий с современной действительностью.

Хотя ОРТ - такое ОРТ ... 2-й сезон очень хорошо шел, все зрители были довольны, но его внезапно свернули и оставили только на платном ресурсе.


Сообщение отредактировал Картер: 20.02.2017, 21:44:07

  • 0

#58
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В 80 году всей семьёй ездили в Ленинград. В Пассаже купили польские джинсы, не коттоновые, материал был потоньше, какие-то темно фиолетовые, но прямого покроя. Это я отлично помню. Никаких клеш тогда не было...

Второй сезон говорите свернули?
Наверно свернули из-за неприкрытого издевательства в виде пародии на развитие СССР в 21 веке...

Но первый сезон хорош). Использование главным героем современных приемчиков в раследовании преступлений в 1979 году смотрится очень увлекательно. На женские роли очень точно подобраны актрисы, Катя - красивая девушка с добрыми глазами, веселая блондинка - любовница отца гл.героя и жена - вечноплачущая обиженная женщина.
Отлично сыграли свои роли милиционеры с его отделения, особенно понравилась игра коллеги гл.героя который постоянно копал под него, подставлял его...
Игра другого молодого, немного глупого милиционера тоже понравилась. Когда он повторяя за гл.героем и не зная полный смысл слова гей, использовал это слова везде... и конец первого сезона был отличным...
  • 0

#59
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Вы для следующего раза оформляйте сообщение в цитату, окей?

 

А так посмотрите 2-й сезон, может, и понравится...


  • 0

#60
MephistoWaltz

MephistoWaltz
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Немного переборщили с костюмами... мне кажется в то время не носили брюки - клёш и рубашки с острыми длинными воротниками...

 

Нашел фотку отца 1979 года, клеши, рубашка с длинными воротниками, патлы. Аутентично-с))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.