Перейти к содержимому

Фотография

Российские сериалывсем кому не все равно

россия сериалы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 288

#1
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Как-то так сложилось, что все, кому не лень, ругают и российский кинематограф, и российские сериалы заодно. 

Ругают иногда не зря - у всех бывают промахи. 

 

Но хочу начать тему с хорошего, по моему скромному мнению, продукта.

 

Три мушкетера, именно сериал 2013 г., а не кино, от нашего "гардемарина" Сергея Жигунова. 

 

Да, есть такая классика советского кино, благодаря которому Боярский стал суперзвездой, но речь не об этом.

Советский мини-сериал, вне всякого сомнения, снят на высшем уровне, с актерами экстра-класса.

Но.. 

Это был всего лишь водевиль, мало похожий на оригинал.

 

А этот сериал (явно Жигунов вложил в него душу, это его лебединая песня, Жигунов очень долго шел к нему) очень близок к оригиналу. Я недавно книжку перечитывал, и решил посмотреть оба сериала -  жигуновский явно выигрывает, просто снят был поздно, надо было в году так 2000 это показать, или раньше.

 

 

Как-то, мое личное мнение, Дартаньяном и Атосом не очень доволен был поначалу. Но потом - почему бы и нет?

Арамис вполне годен, а Портосом в исполнении Макарова я вообще был очарован.

Женские роли очень грамотно были распределены - Мария Миронова от отца вполне талант унаследовала, всегда приятно на нее смотреть, 

Анна Старшенбаум - выше всяких похвал, и умница и красавица, только не комсомолка )).

Екатерина Вилкова - это моя любимая актриса, просто обожаю, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.

 

Возвращаясь к самому сериалу - поединки сняты и правдоподобно, и красиво. Саундтрек - за такой звук я бы Жигунову простил все, но прощать нечего.

 

На фоне надоевших бандитов, и тех же самых бандитов, только в погонах в дорогих кабинетах, и всяких суперменов - спасибо большое, Сергей Викторович.

Настоящий сериал о дружбе, о любви и чести.

 

Сериал удался, просто не надо было сокращенную версию в кинотеатрах пускать.


Сообщение отредактировал Картер: 22.02.2016, 21:23:36

  • 0

#2
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Начался вроде бы неплохой сериал "Следователь Тихонов" по произведениям братьев Вайнеров.

Как ни странно, но Ефремов тут на месте, обычно он меня раздражает.

Первый фильм - это обновленный "Визит к Минотавру", причем Шакуров здесь появится, но уже в другой роли. Вместо Каменковой - Светлана Иванова.

 

По первым впечатлениям - приятная вещь.

 


  • 1

#3
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Что-то я погорячился с положительным отзывом - "Следователь Тихонов" представляет собой бред сивой кобылы.


  • 1

#4
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Что примерно ожидается из сабжа этой осенью. Ну примерно, потому что могут еще переиграть тыщу раз.
 
Сначала комедии.
 
1. «Адаптация», ТНТ, 16 серий, комедия. Американский шпион тайно отправляется в российский город Ноябрьск, чтобы внедриться в местный филиал «Газпрома» и разведать все его секреты. Актеры: Леонид Бичевин и Евгения Брик.
* Как-то лично меня сюжет не вдохновляет, но смотреть буду. Из-за Евгении Брик.
 
2. «Отель Элеон»,  СТС, 21 серия. Спин-офф сериала «Кухня». «Элеон» возглавил племянник Элеоноры Андреевны. Он переманил из Брюсселя суперменеджера Софию Толстую, которая устанавливает свои собственные правила. Актеры: практически все те же + Екатерина Вилкова.
* Ну как-то также. Последний сезон "Кухни" был так себе. Буду из-за Вилковой смотреть.
 
3. «Пьяная фирма», ТНТ, 4 серий, комедия. Гениальный врач Штучный (Михаил Ефремов), который уникальным методом выводит богатых людей из запоя. Сериал получил восторженные отзывы критиков на двух российских кинофестивалях. 
* Ну это может быть забавно. Ефремов-старший давно известен, что бухает как лошадь. 
 
4. «Товарищи мужики», канал «Че», 20 серий. Спин-офф сериала «Светофор» расскажет о дальнейших приключениях Эдика, Севы  и Павла. Их давний друг Роман (Оскар Кучера) предложит вложиться и открыть собственный автосервис.
* "Светофор" уж точно выдохся, но может, здесь обретет второе дыхание. Дам ему шанс.
 
Теперь байопики об СССР.
 
5. «Наше счастливое завтра» /  НТВ, 16 серий. Пётр Луговой (Илья Носков) – талантливый парень из небогатой ростовской семьи, встаёт на опасный путь подпольного предпринимательства. Сериал охватывает период 1963-1993 гг. – от времени зарождения подпольного цехового бизнеса в СССР до момента его исчезновения. Актеры: Юлия Ауг, Евгений Миллер, Сергей Юшкевич и др.
* Задумка очень интересная.
 
6.  «Оптимисты» / «Россия-1», 12 серий,  о советских дипломатах 60-х годов. Они молоды, красивы, полны надежд и веры в будущее своей страны, преданы своему делу. Реальные события 1960-х: Парижская мирная конференция, космический полет Белки и Стрелки и др. В ролях: Владимир Вдовиченков, Риналь Мухаметов, Анатолий Белый.
 
7. «Таинственная страсть», «1-й канал», 13 серий. По мотивам романа Василия Аксёнова. В центре событий – культовые герои 1960-х гг.: Ахмадулина,  Высоцкий (Сергей Безруков), Евтушенко (Филипп Янковский), Иосиф Бродский, Роберт Рождественский, Андрей Вознесенский, Юрий Нагибин и сам Василий Аксёнов.
 
Ну и криминал, куда без него.
 
8. «Мурка» / «1-й канал», 12 серий. В 1922 году Мария Климова из ГПУ (она же Мурка из знаменитой песни) отправляется в Одессу, чтобы зачистить город от криминалитета. Основной целью отряда является авторитет «Бриллиант». Однако Одесса станет для главной героини не только самым рискованным заданием, но и настоящим испытанием женского сердца. Актеры: Мария Луговая, Светлана Ходченкова, Сергей Гармаш, Алёна Бабенко,Михаил Пореченков, Алексей Бардуков и др.
* Как-то я не ожидаю, что это будет на уровне "Ликвидации". Но сюжет интересный, и список актеров впечатляет.
 
9. Ну и начался 2-й сезон сериала "Пес". Хотя он и украинский.
 
* Использованы материалы с кино-театр.ру.
Ссылка:
 
Я указал не все сериалы (их там 20 позиций), а только те, которые меня заинтересовали.

  • 2

#5
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Посмотрел "Ленинград 46", так себе сериал, после "Ликвидации" не видел хорошего послевоенного бандитского , может чего не посмотрел я?

Тихонов не особо впечатлил, особенно раздражали моменты когда этот старикан целовал "Шарапову" :puke:  , после с удовольствием пересмотрел Визит к минотавру Э.Уразбаева.


  • 0

#6
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Посмотрел "Ленинград 46", так себе сериал, после "Ликвидации" не видел хорошего послевоенного бандитского , может чего не посмотрел я?

До Ликвидации пока ни один сериал не дотягивает. Посмотришь и забудешь. 


  • 0

#7
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Сначала комедии.

А почему нет ТНТного "Ольга"? Не смотрю сериалы, но этот как-то зацепил. И к тому же действительно смешно.
  • 0

#8
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

А почему нет ТНТного "Ольга"? Не смотрю сериалы, но этот как-то зацепил. И к тому же действительно смешно.

 

Я указал не все сериалы (их там 20 позиций), а только те, которые меня заинтересовали.
 
  • 0

#9
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

5614db513903.jpg

 

Смотрю 4ю серию. Фильм получился живой, даже немного удалось прочувствовать ощущение легкости бытия 60х годов (так называемой Оттепели). Филипп..... насчёт него скажу так - Отец его был великим человеком и актёром, таковым считаю и его..... откровенно говоря эта династия для меня свята в плане образа (имею ввиду манеру поведения и повадки на обществе) присущего людям служащим во благо киноискусства..... Филипп отличный режиссёр, но увидеть его в качестве актёра это большая редкость, чем собственно я и воспользовался (наверно это даже основная причина просмотра).


  • 1

#10
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Фильм получился живой

 

А меня не зацепил. 

Фальшивка и дешевка, много наигранных и откровенно надуманных моментов.

К примеру, не мог Высоцкий петь во время фестиваля при большой уличной толпе песню "На Большом Каретном", во-первых, это было неплиткорректно, во-вторых и "во-главных", эту песню он сочинил позже.

 

Игра некоторых актеров неплоха, а так - сериал всего-навсего пустышка.


  • 0

#11
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Кому фальшивка и дешёвка а кому и:

"удалось прочувствовать ощущение легкости бытия 60х годов"

Тем более тому кто НЕ жил в 60е и не может с уверенностью утверждать о том что там правда, а что нет... И ещё, наверно это странно прозвучит но наверно  тут надо учитывать что это кино, а не документальная хронология (кстати в которой тоже подчистую не все моменты учитываются) и всё принимать за чистую монету я бы не стал.

Тут более уместна латынь, которую вы нам любите демонстрировать: Suum cuique  :smoke:  


  • 0

#12
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Интерес к совреvенным российским сериалам потерян безвозвратно. Неинтересно.
Онли Физрук-первое место в личном хитпараде.
Ликвидацию не смотрел.


Сообщение отредактировал kabanbai: 14.11.2016, 11:41:58

  • 0

#13
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Действительно, каждому свое.

 

Кому-то приятно смотреть про истериков, алкоголиков и тунеядцев, которые даже при получении 3-х комнатной квартиры начинают причитать "Боже, в какой стране мы живем!!"

А кому - про честных и нормальных людей.

 

И раз уж на то пошло, то "невыносимая легкость бытия" - это такая порнуха была, каковой и этот сериал про недобитых духовных детей троцкисткой сволочи и является. Не зря Хрущев этих дегенератов разгонял.


  • 1

#14
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Если что, то этих истериков, алкоголиков и тунеядцев почитывают во всём мире :smoke: Вы не против? И потом, что вы хотели чтобы бы Страну Советов всегда выставляли Миру как кристально идеальную? Не надо идеализировать целую страну - всё в ней было! Я вообще не понимаю людей принимающих только всё "идеальное"... и те кто бъёт себя в грудь называя себя "честным и нормальным" как правило вызывает у меня подозрение :-/ Ну а то что вы заметили строго пьянки и гулянки тут уж действительно каждому своё....... наверно с времён детства это больная для вас тема, хотя для целой страны это не простая тема - что тут сделаешь таков менталитет страны в которой мы живем. 


  • -1

#15
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Да я не против, только их даже в России мало кто читает )

 

Ох уж эти доморощенные психоаналитики, не надо приписывать собеседнику то, что он не говорил ).

 

И, уважаемый, я в отличие от вас, на личности не переходил. Если с аргументами слабо, то это не критично.

Критично, когда начинается подначивание в стиле "сам дурак".


Сообщение отредактировал Картер: 14.11.2016, 18:03:15

  • -1

#16
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Вы себя со стороны вообще читали? У вас всё делится строго на чёрное и белое. А по поводу "перехода на личности":

Ох уж эти доморощенные психоаналитики 

Ну и кто тут у нас перешёл на личности? :-/ Фильтруйте что говорите, уважаемый. Давно приметил что вы как со мной так и с др. собеседниками перешли на личности (если не прав то время рассудит). Ваш стиль общения со стороны видется мне как "я истина в последней инстанции".....  не заметил что с кем то соглашаетесь, только частично. По поводу аргументов не берите на себя много ибо сами то в 60е годы не жили но зато смело утверждаете что мог делать Высоцкий перед толпой а что нет.... Что думаете у Высоцкого не было приводов в милицию? Сомневаюсь. Политкорректным Высоцким точно не был и навряд ли он боялся выступать перед толпой с такими песнями иначе он не был бы так знаменит.  

Надеюсь мы друг друга ясно поняли и не надо постоянно тягаться с народом кто кого умнее и всё знает :-/

Засим дискуссию считаю исчерпанной ибо без вас уже хватает 2.2.7.

 

P.S. И на будущее уважаемый Картер, можете не обращать внимание на мои посты в этой теме дабы опять не впасть в ненужную полемику :-/ если не нравится мой стиль письма игнор вам в помощь :smoke: 
 


  • 1

#17
Картер

Картер
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Фильтруйте что говорите, уважаемый

Бревно из своего глаза вытащи, я тебя не оскорблял, непогрешимый ты наш )

 

По поводу аргументов не берите на себя много ибо сами то в 60е годы не жили но зато смело утверждаете что мог делать Высоцкий перед толпой а что нет...
 

Читаем внимательно посты, потом если не верим, тыкаем гугл. 

 

Сначала учим историю, а потом уже думаем. Там таких ляпов в сериале достаточно. И оправдывать такую халтуру киношников, кстати мало имеющую отношение к книге Аксенова, художественным вымыслом  не надо ).


  • -1

#18
A 380

A 380
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Бревно из своего глаза вытащи, я тебя не оскорблял, непогрешимый ты наш )

Мдааа......тяжелый случай :faceoff: Ладно провокатор - твоя правда, будь по твоему только будь добр юбку не забудь надеть, неугомонный ты наш всезнайка ) 


  • 0

#19
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю A 380 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0

#20
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Райтерра)

Пользователю Картер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.8 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.8. Личные обращения к участникам Форума. Для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС и др. Параллельно с решением вопросов личные дискуссии не возбраняются.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.