Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#761
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Нет человека, нет проблемы." И.В. Сталин

свято место пусто не бывает (с)

Однако теперь так близко к Бакиеву вряд ли кто то из следующих подберется.
  • 0

#762
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
возможно, к Кулову
  • 0

#763
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Братья-кыргызы, Вы эту тему видели? http://vse.kz/index....showtopic=82586

Или решили промолчать?
  • 0

#764
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Да уш - КР менты - это тема .
И вот еще что - страницы 2-3 назад меня убеждали , что господин Р . является гарантом стабильности на ИК , значит , если его нет ( если это правда ) - то кто будет обеспечивать порядок и безопасность ?

Добавлю ссылку на ту страницу : http://vse.kz/index....ic=70927&st=660

Сообщение отредактировал den10: 11.05.2006, 22:07:19

  • 0

#765
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Трудовые мигранты зарабатывают в два раза больше Кыргызстана

11 мая в Москве прошла международная конференция "Трудовые ресурсы и трудовой потенциал: Средняя Азия - Россия". В ней приняли участие представители органов власти, крупного бизнеса, общественных организаций из России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана. На конференции прошло обсуждение ситуации с занятостью населения, миграционной политикой этих стран, сообщает ИА REGNUM.

В своем докладе председатель правления Ассоциации киргизских диаспор России и Казахстана "Замандаш" Жума Абдуллаев заявил: "В настоящее время из-за оттока наиболее активной части населения, а также квалифицированных специалистов, в Киргизии произошло нарушение демографического баланса. В то же время денежные переводы, осуществляемые мигрантами как в виде помощи своим семьям, так и в качестве оборотных средств для торговли почти в 2 раза превышают годовой бюджет Киргизии".

По данным "Замандаш", за последние 10 лет из страны выехало более 500 тыс. человек. В свете либерализации миграционного законодательства России, процесс оттока трудовых мигрантов имеет тенденцию к активному росту. В настоящее время Правительство КР способствует оттоку населения. "Недавно были установления прямых культурных и экономических связей между Киргизией и Пензенской областью", напомнил Жума Абдуллаев.

"Более полумиллиона человек в той или иной степени активно участвуют в капитализации рынков других стран. В то же время, освободившиеся рабочие места особенно в агарном секторе республики потихоньку начинают занимать граждане других государств", - подчеркнул он.

При этом, ни власти принимающей стороны, ни правительства тех стран, откуда приезжают трудовые мигранты, пока не решили вопроса о пенсионном обеспечении этой категории граждан.

Жума Абдуллаев отметил также, что в России мигранты сталкиваются с еще одной проблемой - набирающими обороты ксенофобией и фашизмом. Только в 2004 году в Москве 44 человека стали жертвами радикалов-националистов.
  • 0

#766
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Сторонники Рыспека Акматбаева отсрочили "крайние меры" на неделю

Источники, близкие к Рыспеку Акматбаеву, сообщили агентству "АКИpress", что дороги не перекрывались, иссыккульцы в Бишкек не идут.

Источник также сообщил, что сторонники Рыспека Акматаева до сих пор находятся на площади в Балыкчи и проводят свой мирный митинг. Он также опроверг сообщения правоохранительных органов о том, что на площади находятся 200-300 человек.

"На площади присутствуют 5 тысяч человек - это факт", - сказал он.

Как стало известно, митингующие выдвигают два требования. Первое из них касается "немедленной отставки Премьера Кулова". Второе требование - возбуждение уголовного дела в отношении Кулова и Суваналиева.

Митингующие требуют от президента КР Курманбека Бакиева в течение недели разобраться в ситуации. В противном случае через неделю они намерены пойти на крайние меры.

"Население Иссыккульской области и даже Нарынской выйдет на блокирование дорог", - сообщил источник, добавив, что дороги не перекрывались, народ в Бишкек не идет.

Напомним, что ранее правоохранительные органы города Балыкчи сообщили о том, что митинг сторонников Рыспека Акматбаева не состоялся. По словам начальника Балыкчынского городского отдела внутренних дел подполковника милиции Арслана Ырысова, к обеду на площади города на митинг собрались около шестидесяти человек.

"Люди были очень возмущены, потому что, как они рассказывают, Исмаил Кочкаров (Лидер партии "Тынчтык" и близкий друг Рыспека Акматбаева) лично обходил дворы и приглашал балыкчынцев совершить траурный намаз в память усопшего", - говорит Ырысов. "Придя к мэрии и узнав, что это политический, а не траурный митинг, люди стали расходиться, не скрывая негодования", - подчеркивает начальник Балыкчынского ГОВД.

http://gazeta.kg/kgn...006/05/12/week/
  • 0

#767
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Офф... Не знал куда засунуть

Казахстан столкнется в предстоящие годы с непрерывным ростом потока мигрантов и беженцев ? верховный комиссар ООН по делам беженцев
АСТАНА. 12 мая. Kazakhstan Today. Казахстан, как самая успешная страна в Центрально-Азиатском регионе, столкнется в предстоящие годы с непрерывным ростом потока мигрантов и беженцев. Такое мнение на встрече в Женеве с министром иностранных дел Касымжомартом Токаевым высказал верховный комиссар ООН по делам беженцев Антонио Гутеррес, передает агентство со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

В связи с этим было высказано общее мнение о необходимости совершенствования механизмов по предоставлению статуса беженцев, а также об оказании Казахстану экспертной и технической помощи со стороны УВКБ.

Верховный комиссар с удовлетворением отметил конструктивный характер сотрудничества между РК и УВКБ. Казахстанский дипломат дал высокую оценку роли УВКБ в предоставлении эффективной и своевременной помощи беженцам и жертвам гуманитарных кризисов.

Собеседники также обсудили ситуацию с беженцами на постсоветском пространстве и пути решения имеющихся проблем. Они подчеркнули, что основной упор во взаимодействии с УВКБ необходимо сделать на совершенствовании законодательной базы Казахстана. К. Токаев обратил особое внимание на приоритетность борьбы с нелегальной миграцией, упорядочение процессов трудовой миграции, развитие систем биометрической идентификации личности.

В завершение встречи глава внешнеполитического ведомства РК пригласил А. Гутерреса посетить Казахстан в удобное для него время для продолжения диалога по вопросам сотрудничества в этой важной сфере.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Сообщение отредактировал mikle1310: 13.05.2006, 05:30:34

  • 0

#768
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
м-да , еще и вот это : http://www.svobodane...2183311623.html
  • 0

#769
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Мятежная индустрия

Василий Кашин
Ведомости

16.05.2006, ?86 (1613)

В Киргизии не только политический, но и экономический кризис. В I квартале промышленное производство упало на 8,8%. Этому виной горнодобывающая отрасль, которая не может развиваться в условиях постоянных мятежей и передела собственности.

По сравнению с уровнем 2005 г. промпроизводство в январе ? марте 2006 г. упало на 8,8% ? примерно до $320 млн, сообщает национальный статистический комитет. Наибольший вклад в падение внесла горнодобывающая отрасль, где выпуск снизился на 13,6%. В этом ключевом для небольшой киргизской экономики секторе доминирует киргизско-канадское золотодобывающее предприятие Kumtor Gold Company, обеспечивающее 34% промпроизводства страны, 6,2% ее ВВП, а в последние три года ? 7-10% доходов бюджета. Добыча у KGC в I квартале упала на 37% до 2763 кг. По словам гендиректора Centerra Gold Inc. (управляет месторождением) Лена Хоменюка, причина спада ? истощение запасов и низкое содержание золота в добываемой руде. Завсектором Центральной Азии Института стран СНГ Андрей Грозин считает причиной спада еще и сокращение инвестиций в разработку месторождения. Но представитель Centerra Наоми Намас заявила ?Ведомостям?, что переворот в Киргизии не повлиял на реализацию инвестиционных программ.

Для компенсации падения производства на Кумторе правительство Киргизии планировало начать активную разработку новых месторождений ? Талды-Булак Левобережного и Джеруя. Но эти планы задерживает политическая нестабильность: британская компания Oxus Gold plc, получившая право на разработку Джеруйского месторождения еще при президенте Аскаре Акаеве, была лишена лицензии вскоре после его свержения. Новый владелец лицензии ? австрийская Global Gold объявила о намерении начать добычу до конца 2006 г. (Oxus планировала сделать это годом раньше), но ей предстоит еще выдержать судебные тяжбы с Oxus.

Политический кризис повлиял и на угледобычу ? по сравнению с началом 2005 г. она снизилась на 41,5%. Причиной этого стал захват летом 2005 г. крупнейшего в стране угольного разреза Кара-Кече (обеспечивает 30% потребления страны) Нурланом Мотуевым, самопровозглашенным вождем горного племени саяков в Нарынской области. Предыдущий владелец разреза, непопулярный у саяков депутат парламента Камычбек Джолдобашев, был избит и изгнан, а отобранный у него Nissan-Patrol стал личным транспортом Мотуева. Поддержку саяков Мотуев обеспечил себе, выделив каждой семье в близлежащем селе Чаек по 25 т угля и объявив, что ?Кара-Кече принадлежит народу?. Разрез перестал платить за электричество и перечислять налоги в бюджет. Безнаказанность Мотуева стала результатом его поддержки со стороны авторитета Рыспека Актамбаева, говорит Александр Князев из Киргизско-российского славянского университета. Друживший, по версии киргизской оппозиции, с президентом страны Курманбеком Бакиевым Актамбаев на прошлой неделе был убит, что чревато новым переделом власти в киргизской экономике, говорит Князев.
  • 0

#770
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
mikle1310
да, что вы продажную журналюгу цитируете?
Александр Князев из Киргизско-российского славянского университета-его все знают, как человека не дружащего с головой.
Он даже фамилии неправильно пишет

Рыспека Актамбаева

Рыспек Акматбаев, так буде правильно.
  • 0

#771
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

mikle1310
да, что вы продажную журналюгу цитируете?
Александр Князев из Киргизско-российского славянского университета-его все знают, как человека не дружащего с головой.
Он даже фамилии неправильно пишет

Рыспека Актамбаева

Рыспек Акматбаев, так буде правильно.

KyrEx
Это не я цитирую, это Ведомости цитируют. Очень читаемая в России газета. Издается совместно с Financial Times, The Wall Street Journal и Independent Media.
Фамилию может они и неправильно написали, а как насчет с ситуацией с захватом разреза? Только не рассказывайте историю "вор у вора дубинку украл". Если вор - должно быть решение суда...
Если это НОВОЕ правительство и Президент, таких случаев не должно быть. Это пугает потенциальных инвесторов.

ЗЫ. Казахстанскую прессу уже боюсь использовать - она же продажная, хотя сколько искал никакого "черного PR? не обнаружил"..

Сообщение отредактировал mikle1310: 18.05.2006, 16:46:43

  • 0

#772
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
mikle1310
Князев А. пророссийско настройнный журналюга, пишет по заказу. в

Financial Times, The Wall Street Journal и Independent Media.

его не печатают.
  • 0

#773
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
mikle1310
Князев А. пророссийско настройнный журналюга, пишет по заказу. в

Financial Times, The Wall Street Journal и Independent Media.

его не печатают.
  • 0

#774
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

mikle1310
Князев А. пророссийско настройнный журналюга, пишет по заказу. в

Financial Times, The Wall Street Journal и Independent Media.

его не печатают.

ПОВТОРЯЮ: Статья Василия Кашина "Мятежная индустрия" 16.05.2006, ?86 (1613) газета "Ведомости" Издается совместно с Financial Times, The Wall Street Journal и Independent Media.
http://www.vedomosti...06/05/16/106624
Т.Е. статья не Князева, а Кашина, который в ней цитирует Князева.

Вам теперь и российская пресса не нравится???

Сообщение отредактировал mikle1310: 18.05.2006, 20:33:48

  • 0

#775
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А что насчет угольного разреза и Мотуева??? Опять молчок??? Или его действия революционно правильны???
  • 0

#776
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
мотуеву лучше теперь не выкаблучивацо. а то крыша то протекла.
  • 0

#777
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Его действия признанны не законными.
Что касается самого разреза, то следует лучше изучить историю вопроса, чтобы понять почему народна волна Жумгальского района поддержала захват разреза.
Что касается цитирования, я вам уже сказал, что цитируют ровно то, что нравиться. Избирательность цитирования-ошибка.
Нет спектра мнений. Ответ не остается за читателем. Его считают дураком и суют не факты, а мнение человека который за вас сделал соответствующий вывод угодный редакции издания.
Если хотите то верьте, мне вас только жаль.
  • 0

#778
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Его действия признанны не законными.
Что касается самого разреза, то следует лучше изучить историю вопроса, чтобы понять почему народна волна Жумгальского района поддержала захват разреза.
Что касается цитирования, я вам уже сказал, что цитируют ровно то, что нравиться. Избирательность цитирования-ошибка.
Нет спектра мнений. Ответ не остается за читателем. Его считают дураком и суют не факты, а мнение человека который за вас сделал соответствующий вывод угодный редакции издания.
Если хотите то верьте, мне вас только жаль.
  • 0

#779
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Его действия признанны не законными.
Что касается самого разреза, то следует лучше изучить историю вопроса, чтобы понять почему народна волна Жумгальского района поддержала захват разреза.
Что касается цитирования, я вам уже сказал, что цитируют ровно то, что нравиться. Избирательность цитирования-ошибка.
Нет спектра мнений. Ответ не остается за читателем. Его считают дураком и суют не факты, а мнение человека который за вас сделал соответствующий вывод угодный редакции издания.
Если хотите то верьте, мне вас только жаль.
  • 0

#780
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

Его действия признанны не законными.
Что касается самого разреза, то следует лучше изучить историю вопроса, чтобы понять почему народна волна Жумгальского района поддержала захват разреза.


Тогда почему до сих пор он владеет разрезом??? Какая поддержка инвесторов, когда любой, кто может поднять народную волну, может просто так отобрать бизнес???

Сообщение отредактировал mikle1310: 19.05.2006, 14:27:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.