Перейти к содержимому

Фотография

Экономика Кыргызстана признана ?в основном свободной? заняла 71-е место из 157-и

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1192

#721
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений
Пачитал глянцевые российские журналы. Там написано, что по статданным продуктовач корзина среднего кыргызстанца равна пайку немецкого военнопленного в СССР. Грустна...
  • 0

#722
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Президент поручил кыргызским таможенникам дать до 1 миллиарда сомов сверх плана

Это значит в переводе на общепонятный - лишний милиард возьмут с предпринимателей на госнужды , а те включат этот миллиард ( если не 1,5 ) в цену продукции . А с учетом структуры импорта в КР - основная масса ТНП из Китая , заплатят за эту сверхплановость потребители китайских тапочков и пуховичков ( самые бедные слои населения ) .
Нежто Бакиева не учили науке управления - что резко руля низзя крутить .
  • 0

#723
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Еще новости из КР : http://www.newsru.co...6/baysalov.html
  • 0

#724
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Пачитал глянцевые российские журналы. Там написано, что по статданным продуктовач корзина среднего кыргызстанца равна пайку немецкого военнопленного в СССР. Грустна...


Бедные немцы :) тфу бедные киргизы :smoke:
и так же как пленные дома строят и табак убирают :eek:
  • 0

#725
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
беспредел творится, то депутатов валят, то блин бунты в тюрьмах...терь вот на правозащитников нападают :)
  • 0

#726
Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений


Пачитал глянцевые российские журналы. Там написано, что по статданным продуктовач корзина среднего кыргызстанца равна пайку немецкого военнопленного в СССР. Грустна...


Бедные немцы :) тфу бедные киргизы :)
и так же как пленные дома строят и табак убирают :eek:


Карлосс, ты на высоте! :) :smoke: :) :fie: :)

#727
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений


Президент поручил кыргызским таможенникам дать до 1 миллиарда сомов сверх плана

Это значит в переводе на общепонятный - лишний милиард возьмут с предпринимателей на госнужды , а те включат этот миллиард ( если не 1,5 ) в цену продукции . А с учетом структуры импорта в КР - основная масса ТНП из Китая , заплатят за эту сверхплановость потребители китайских тапочков и пуховичков ( самые бедные слои населения ) .
Нежто Бакиева не учили науке управления - что резко руля низзя крутить .

Кирекс - чего молчим ? Что на это скажете ?
  • 0

#728
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Может кирекс копаеться в архивах и пытаеться сравнить пайку военнопленых с современной корзинкой киргизстанца? :bored:
вот сейчас придет и скажет-врете вы все, немец получал 200гр хлеба а в пайку киргизстанца входит 300гр хлеба :D

Сообщение отредактировал Karloss: 14.04.2006, 15:13:42

  • 0

#729
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
А вопрос с передачей санаториев так и замяли депутаты КР.
Наверно осенью будут заниматся, после провала сезона...
А сейчас занимаются посевной, которую упустили...

Сообщение отредактировал mikle1310: 14.04.2006, 16:56:13

  • 0

#730
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
как-то это не вяжется с позитивным фоном новостей от KyrEx'a
  • 0

#731
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений

как-то это не вяжется с позитивным фоном новостей от KyrEx'a

И как всегда - во всем виноват Акаев.... Уже пора отвыкнуть, уже год Акаева нет.
Просто не хотят признавать, что стало хуже именно за последний год.
Таможенные сборы поднимают на 1 млрд сомов, увеличивают зарплаты бюджетником - увеличивается инфляция.
Реального плана развития нет. То за одно хватаются, то за другое.
Отчет Азиатского Банка Развития я думаю объективно показывает экономическое ухудшение ситуации без всяких рейтингов.
  • 0

#732
gutsul_back

gutsul_back

    Читатель

  • Свой человек
  • 875 сообщений


как-то это не вяжется с позитивным фоном новостей от KyrEx'a

И как всегда - во всем виноват Акаев.... Уже пора отвыкнуть, уже год Акаева нет.
Просто не хотят признавать, что стало хуже именно за последний год.
Таможенные сборы поднимают на 1 млрд сомов, увеличивают зарплаты бюджетником - увеличивается инфляция.
Реального плана развития нет. То за одно хватаются, то за другое.
Отчет Азиатского Банка Развития я думаю объективно показывает экономическое ухудшение ситуации без всяких рейтингов.


у меня знакомые уйгуры приехали с Киргизии. говорят жить невозможно. может преувеличивают, я не знаю. но слова людей нагляднее любого рейтинга
  • 0

#733
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений
KyrEx
Это правда? МВД КР подтвердило факты избиения милиционеров криминальными элементами
Интересно, если "Преступность" избивает милиционеров, то что с туристами то будет??? Убивать? или остается верить в "справедливость авторитетов"? Куда обращатся, если что, когда сами милиционеры боятся писать заявления?

Сообщение отредактировал mikle1310: 14.04.2006, 19:40:35

  • 0

#734
Zmei

Zmei
  • Гость
  • 29 сообщений
страна гастрабайтеров и идиотов
  • 0

#735
KGdiezel

KGdiezel
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Zmei

Нужно Убивать,уничтожать таких тварей как ты.
------------------------------------------
теперь я понимаю почему на И.К от местных получают п..лей только казахи, а не узбеки или россияне.

----------
Вот и думаешь может и прав был Борат когда говорил о вас. :-/

Сообщение отредактировал KGdiezel: 15.04.2006, 19:04:51

  • 0

#736
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Den10
Самый справедливый судья-это время. Я думаю, что стоит лишь через 5-ти летие, а то и 10-ти летие оценить события произошедшие 24-го марта.
Прошло чуть больше года, каких либо поспешных выводов делать рановато.

По поводу выступлений лиц, вступающих здесь в дискуссию с целью унизить или каким образом оскорбить, и тем самым якобы себя возвысить делают самую неблагоприятную работу по отношению к себе же!
Я хочу обратиться к модератором форума, посмотреть на правила и наказать соответствующих лиц.

Хочу еще раз призвать участников придерживаться рамок темы.

Спасибо

Сообщение отредактировал KyrEx: 15.04.2006, 19:38:26

  • 0

#737
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Den10
Самый справедливый судья-это время. Я думаю, что стоит лишь через 5-ти летие, а то и 10-ти летие оценить события произошедшие 24-го марта.
Прошло чуть больше года, каких либо поспешных выводов делать рановато.

Кирекс , панимете - люди хотят жить сейчас , и не проводить экономических реформ - преступно со стороны правительства КР , ошибаться тоже , потому что , допустим в РФ или в РК правительство все таки имеет право на ошибку , потому что есть огромные природные ресурсы , а в КР нету . Например , имхо , чрезмерное налогообложение и "лишние" 800 млн долларов в бюджете РК - это ошибка , которая не является фатальной в наших условиях , а вот в КР - бальшой вопрос к чему приведут подобные промахи .
А вообще - еще из Ленина известно , что основной вопрос революций - экономический , включая отношения государства и собственников , виды собственности на средства производства , отношения собьственников и наемного труда . Какие экономические цели преследовала мартовская революция , или ее цели - исключительно "Акаев-кет "?
И потом - ну преположим , продержится Бакиев 5 или 10 лет - и что ? Какое у него направление движения ? К чему ? К дикому капитализму , либерализму , буржуазной демократии или к коммунизму ? Непонятно ... Если знаете - проясните .
  • 0

#738
KyrEx

KyrEx
  • Свой человек
  • 571 сообщений
den10
вы правы когда говорите, что нельзя резко крутить рулем. И как раз в этом смысле я думаю следует понимать, что увеличения порога взымания НДС, а также снижения налога на прибыль в 2 раза, и подоходного налога -это как раз постепенные шаги.
  • 0

#739
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

теперь я понимаю почему на И.К от местных получают п..лей только казахи, а не узбеки или россияне.

я гражданин РК, русский. мне можно ехать на Иссык-Куль? я к тому. что прежде чем люлей давать патриоты паспорт спрашивают?

По поводу выступлений лиц, вступающих здесь в дискуссию с целью унизить или каким образом оскорбить, и тем самым якобы себя возвысить делают самую неблагоприятную работу по отношению к себе же!
Я хочу обратиться к модератором форума, посмотреть на правила и наказать соответствующих лиц.

Хочу еще раз призвать участников придерживаться рамок темы.

Спасибо

наздоровье. высокую трибуну одолжить? пользуйтесь княпкой "жалоба" (если правила читали)

ответьте на мой вопрос выше... это правда, что mafia диктует правительству КР?

Сообщение отредактировал evla: 17.04.2006, 09:49:40

  • 0

#740
mikle1310

mikle1310
  • Постоялец
  • 466 сообщений


теперь я понимаю почему на И.К от местных получают п..лей только казахи, а не узбеки или россияне.

я гражданин РК, русский. мне можно ехать на Иссык-Куль? я к тому. что прежде чем люлей давать патриоты паспорт спрашивают?

"Бьют не по паспорту, бьют по морде" (Старый еврейский анекдот)
А ведь не только казахов грабют, кыргызам тоже достается. Причем статья прошлогодняя, вряд ли можно говорить о заказном черном PR в конце сезона: [17.08.2005] Тревожный бархатный сезон. "Приключение казахов в Киргизии"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.