Перейти к содержимому

Фотография

РВП - Разрешение на временное проживание в России

рвп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2846

#34599408
ElenaAlmaty

ElenaAlmaty
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Добрый день. Пожалуйста скиньте у кого есть образцы мед. справок. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал kisonchik: 11.01.2017, 23:30:07

  • 6

#34756244
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

На почте этих бланков часто не бывает - лучше распечатать и взять с собой

 

Прикрепленные файлы


  • 7

#1381
КатоРу

КатоРу
  • Гость
  • 11 сообщений

Здравствуйте!!Подскажите,на детей РВП тоже делать??  Как лучше??


Сообщение отредактировал КатоРу: 17.01.2017, 16:08:15

  • 0

#1382
ГрацияЯ

ГрацияЯ
  • Свой человек
  • 843 сообщений

 

Я так понимаю что там выходит охранник и забирает папки. Он фамилии называет?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Приходите с утра в назначенное Вам время к ГК, выходит охранник объясняет кому стать в какую очередь и потом вызывает по одному,сверяет ваши паспортные данные со списком по записи,вы отдаете ему папки с документами и уходите.На следующей неделе вам звонит сотрудник консульства (мне позвонил во вторник) и говорит что нужно исправить в анкете или какие документы донести.В следующую пятницу вы приходите и так же порядке очереди доносите документы или исправленную анкету уже сотруднику консульства,если все в порядке оплачиваете консульский сбор ~23000 с человека и ждёте ответа.

 

а если нас 4 -ро (2взр+2дет) это мне 96 000 платить за консульский сбор, анкету?


Сообщение отредактировал ГрацияЯ: 18.01.2017, 01:36:58

  • 0

#1383
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений
Слушайте а когда приезжаешь для проставления штампа РВП то владелец квартиры лично должен присутствовать при регистрации? Че то я не понимаю что делать когда дали РВП и едешь в РФ за штампом

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0

#1384
КатоРу

КатоРу
  • Гость
  • 11 сообщений

 

 

Я так понимаю что там выходит охранник и забирает папки. Он фамилии называет?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Приходите с утра в назначенное Вам время к ГК, выходит охранник объясняет кому стать в какую очередь и потом вызывает по одному,сверяет ваши паспортные данные со списком по записи,вы отдаете ему папки с документами и уходите.На следующей неделе вам звонит сотрудник консульства (мне позвонил во вторник) и говорит что нужно исправить в анкете или какие документы донести.В следующую пятницу вы приходите и так же порядке очереди доносите документы или исправленную анкету уже сотруднику консульства,если все в порядке оплачиваете консульский сбор ~23000 с человека и ждёте ответа.

 

а если нас 4 -ро (2взр+2дет) это мне 96 000 платить за консульский сбор, анкету?

 

Скажите,а при сдачи документов на РВП обязательно присутствие всех вписанных в свидетельство участников,или можно только присутствие заявителя??


  • 0

#1385
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

 

 

Я так понимаю что там выходит охранник и забирает папки. Он фамилии называет?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Приходите с утра в назначенное Вам время к ГК, выходит охранник объясняет кому стать в какую очередь и потом вызывает по одному,сверяет ваши паспортные данные со списком по записи,вы отдаете ему папки с документами и уходите.На следующей неделе вам звонит сотрудник консульства (мне позвонил во вторник) и говорит что нужно исправить в анкете или какие документы донести.В следующую пятницу вы приходите и так же порядке очереди доносите документы или исправленную анкету уже сотруднику консульства,если все в порядке оплачиваете консульский сбор ~23000 с человека и ждёте ответа.
А мне сказали с 9 30 до 12 что ли. Это к 9 30 приходить значит?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
Как придти это ваше дело,в 9,30 открывают ворота выходит охранник дает свои пояснения и все встают в живую очередь,какими вы будете не известно,мы были третьими потому что стояли ближе к воротам перед открытием дверей,поэтому прошли все за час.Учтите что в очереди вы будете стоять на улице во дворе консульства,в здание пускают по одной семье,поэтому одевайтесь теплее.
Спасибо большое. А потом когда приходишь с исправлениями документов то без записи я так поняла. А охранник когда выходит то он знает что я приду с доками или ему сказать надо?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

 

Это я описал второй приход с исправлением,а первый раз может придти один человек,тоже в порядке живой очереди отдать папки с документами охраннику и ждать звонка.


  • 0

#1386
OVA1

OVA1
  • Гость
  • 42 сообщений

 

 

Я так понимаю что там выходит охранник и забирает папки. Он фамилии называет?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Приходите с утра в назначенное Вам время к ГК, выходит охранник объясняет кому стать в какую очередь и потом вызывает по одному,сверяет ваши паспортные данные со списком по записи,вы отдаете ему папки с документами и уходите.На следующей неделе вам звонит сотрудник консульства (мне позвонил во вторник) и говорит что нужно исправить в анкете или какие документы донести.В следующую пятницу вы приходите и так же порядке очереди доносите документы или исправленную анкету уже сотруднику консульства,если все в порядке оплачиваете консульский сбор ~23000 с человека и ждёте ответа.

 

а если нас 4 -ро (2взр+2дет) это мне 96 000 платить за консульский сбор, анкету?

 

Да за каждого 23000 в общем 96000, они Вам дадут квитанцию о оплате вы ее сохраните и при получении подъемных вам эту сумму должны вернуть.


  • 1

#1387
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю OVA1 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#1388
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Слушайте а когда приезжаешь для проставления штампа РВП то владелец квартиры лично должен присутствовать при регистрации? Че то я не понимаю что делать когда дали РВП и едешь в РФ за штампом

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Да сначала ставите штамп уже имея МУ, далее в течении 7 дней вы должны сделать себе регистрацию. Взять владельца за руку и прийти с ним в районный отдел причем там есть целый список документов которые вы должны взять с собой. Я тоже щас этот вопрос прорабатываю.


Сообщение отредактировал Tli: 18.01.2017, 15:23:17

  • 0

#1389
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ДД может кто нибудь уточнит, ни как разобраться не могу. Если на ребенка делалось тоже разрешение РВП должен ли он присутствовать вместе с родителем при проставлении штампа в России или можно будет его уже позже привезти когда я получу гражданство.


  • 0

#1390
Алиса-лиса

Алиса-лиса
  • Постоялец
  • 305 сообщений

 

Слушайте а когда приезжаешь для проставления штампа РВП то владелец квартиры лично должен присутствовать при регистрации? Че то я не понимаю что делать когда дали РВП и едешь в РФ за штампом

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Да сначала ставите штамп уже имея МУ, далее в течении 7 дней вы должны сделать себе регистрацию. Взять владельца за руку и прийти с ним в районный отдел причем там есть целый список документов которые вы должны взять с собой. Я тоже щас этот вопрос прорабатываю

 

1.скажите а если в регионе вселения будет  заранее приобретена заранее квартира, соответственно, мы будем там собственниками , получение РВП не составит  проблем?  другая ситуация п.2

2. если нет своей квартиры в регионе вселения искать съемную?(и на какой срок  если нужно только получить печать РВП) зарегистрировавшись можно уехать в другой регион России для проживания (там есть своя квартира и мы собственники надо ли там снова регистрироваться)


  • 0

#1391
ensoniq2004

ensoniq2004
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

 

 

Я так понимаю что там выходит охранник и забирает папки. Он фамилии называет?

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk

Приходите с утра в назначенное Вам время к ГК, выходит охранник объясняет кому стать в какую очередь и потом вызывает по одному,сверяет ваши паспортные данные со списком по записи,вы отдаете ему папки с документами и уходите.На следующей неделе вам звонит сотрудник консульства (мне позвонил во вторник) и говорит что нужно исправить в анкете или какие документы донести.В следующую пятницу вы приходите и так же порядке очереди доносите документы или исправленную анкету уже сотруднику консульства,если все в порядке оплачиваете консульский сбор ~23000 с человека и ждёте ответа.

 

а если нас 4 -ро (2взр+2дет) это мне 96 000 платить за консульский сбор, анкету?

 

да


  • 0

#1392
Семми

Семми
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

a оплачивать где?


  • 0

#1393
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

Здравствуйте. Ситуация такая: сын учится очно в ВУЗе Новосибирска,хочет менять гражданство. Прописан в общежитие. Он родился в КЗ, мы с мужем родились в  РФ. Как лучше подавать документы: В Усть-Каменогорск (мы относимся туда) на программу,а потом на РВП можно в Новосибирске? И какой порядок действий? Чем больше читаю,тем больше запутываюсь. Миграционный учет,потом РВП ,как всё это делается? Может кто сможет рассказать всё поэтапно? Буду очень благодарна


  • 0

#1394
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Здравствуйте. Ситуация такая: сын учится очно в ВУЗе Новосибирска,хочет менять гражданство.

Если уже на 2 курсе учится то пусть подает на программу в нске и вас впишет в анкету. Года полтора точно съёкономите.


  • 0

#1395
Юлианна Головина

Юлианна Головина
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Здравствуйте. Ситуация такая: сын учится очно в ВУЗе Новосибирска,хочет менять гражданство.

Если уже на 2 курсе учится то пусть подает на программу в нске и вас впишет в анкету. Года полтора точно съёкономите.

Спасибо,будем пробовать. А то ездить из Нск в Усть-Каман далековато


  • 0

#1396
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

1.скажите а если в регионе вселения будет  заранее приобретена заранее квартира, соответственно, мы будем там собственниками , получение РВП не составит  проблем?

На получение РВП наличие/отсутствие недвижимости никак не влияет.  По поводу временной регистрации - до тех пор, пока вы не получите гражданство, зарегистрироваться в своей квартире смогут только собственники жилья (те, кто в договоре купли-продажи будет указан, если квартира оформлена на одного члена семьи, то только этот член семьи). По закону РФ иностранный гражданин, который владеет недвижимостью в РФ не имеет право быть принимающей стороной для иностранных граждан. До тех пор, пока он сам не станет гражданином РФ. Поэтому и приходится всем нам искать, у кого бы зарегистрироваться - кто у родственников, кто где.. Нам повезло - мы у родственников делали все необходимые регистрации.


  • 0

#1397
8Ksu8

8Ksu8
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Доброе утро. Скажите сколько по времени ждать печати РВП после сдачи паспорта?!Город Калининград.
  • 0

#1398
HeleneEE

HeleneEE
  • Гость
  • 30 сообщений

ДД может кто нибудь уточнит, ни как разобраться не могу. Если на ребенка делалось тоже разрешение РВП должен ли он присутствовать вместе с родителем при проставлении штампа в России или можно будет его уже позже привезти когда я получу гражданство.

Для проставления штампа нужно сначала делать дактилоскопию, поэтому без присутствия ребенка ему штамп РВП поставить не сможете. И еще если ребенок вписан в вашу анкету по РВП, то могут и вам без него не поставить. У меня один знакомый так попал, поехал с одним ребенком, а у него в анкете двое вписаны были, так ему штамп не ставили пока второго не привезли.


  • 2

#1399
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Юлианна Головина вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#1400
баянист

баянист
  • Гость
  • 9 сообщений

Всем большого здоровья! Подскажите! Еду в НН  из Астаны с пересадкой через Екатеринбург. Миграц. ест-но заполняем на границе. Действительна ли она в Нижнем? Спасибо!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.