Перейти к содержимому

Фотография

KIMEX & Grazieкто они?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Ozarsif

Ozarsif
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

купил я недавно обувь в магазине Kimex, что на Республике. под конец зимы сей магазин часто объявляет о скидках, прям аж в 80%, и хорошую обувь можно взять за не дорого. понятно, что замануха, понятно, что скинули там может процентов 10 - 15, но тем не менее, цену я посчитал адекватной, и история началась. сразу скажу, что претензий к обуви нет, потому как в первый же день я стер этими ботинками себе пятку до мяса, и больше не надевал. однако, обувь за это я не виню. речь не о том.

 

итак. ботинки демисезонные, под брендом Ralf Muller 1965. за 15600 кзт. внутри еще замечена надпись Zurich, да и продавцы говорили, что бренд вроде как швейцарский. ок. мне стало любопытно, может ли швейцарская обувь продаваться за 50$ (хотя почему нет?), и сколько она стоит в интернет-магазинах? может и правда ее родная стоимость под 250$, а тут скинули в 5 раз!

и вот сюрприз номер раз: гугл не знает про такой бренд. от слова совсем. есть бренд Ralf Ringer, который тоже вроде как позиционируется под европейский (хотя тут: http://best-guide.ru/?p=68, пишут, что производится эта обувь в России и Китае, причем Российское происхождение даже не скрывается), а вот про Ralf Muller известно только то, что это культурист, актер, и максимум, что он сделал, это выпустил линейку парфюма, но никак не обуви.

тогда я решил посмотреть на сайте самого магазина, может там есть какое описание моей покупки?

и вот сюрприз номер два: сайт самого магазина http://www.kimex-gra...z/index.php/ru/ в целом в состоянии разработки, причем видимо с 2012 года. последняя новость там датируется декабрем 2013, а уж про предлагаемый в 2016м ассортимент товара там, понятное дело, ни слова. более того, гугл ничего не знает и про бренд Kimex & Grazie, ничего такого, что бы имело связь с одеждой или обувью, за пределами Казахстана.

 

получаем, что Kimex & Grazie или закупают обувь -где?- но явно не в Европе, или шьют сами, опять же -где?-, и кто-то им выдумывает имена брендов?

 

кто что знает про сей чуднОй магазин?


  • 0

#2
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Купили джинсы этого бренда и вельветовые брюки двух других марок, тоже нет места изготовления ни на одних штанах. Надо признать, качество неплохое (всю зиму носили и не раз стирали). Хотя сумки Мария Карла и обувь Imac, продаваемые в Кимексе и Грации, Гугл знает и признает за итальянский. Возможно товар завозится и итальянский, и китайский.
  • 0

#3
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

получаем, что Kimex & Grazie или закупают обувь -где?- но явно не в Европе, или шьют сами, опять же -где?-, и кто-то им выдумывает имена брендов?   кто что знает про сей чуднОй магазин?

Ну насколько мне известно Кимекс и Грация это не бренды, а название монобрендовых магазинов. Обувь, как Вы правильно заметили, 90% китайские выдуманные бренды, которые продаются как "Европа". В защиту хочу заметить, что иногда обувь попадается на самом деле приличная. Так же есть европейские бренды, которые отшиваются в Азии, но уже давно фабрики всех крупных компаний расположены в Китае, Пакистане, Бразилии и т.д. Поэтому в данном случае это норма, хотя браки есть у любой продукции. Что касается скидок, то тут схема руководства не известна лишь ленивому. Перед скидками -70% они  делают накрутку на товар от 15 до 25%, и опять же вы все равно покупаете товар за ту цену которой и соответствует качество товара. Я лично покупаю там детский товар на скидках. Бывает выгодно. Что касается взрослой обуви,  то это уже крайне редко. Предпочитаю более проверенные бренды. Вообщем Кимекс и Грация на любителя и только на скидках)


  • 0

#4
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Китай
  • 3

#5
Чиктошкин

Чиктошкин
  • Читатель
  • 440 сообщений

В общем Кимекс и Грация на любителя и только на скидках)

 

у нас любая марка это Китай и Турция. и любой магазин на любителя и на скидках. 

вещи там бывают и добротные с учетом цены, как впрочем и в любом другом магазине любого трц!

по-моему к этой паре нужно добавить интертоп и респект. вроде как тоже из одного рукава.



#6
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

по-моему к этой паре нужно добавить интертоп и респект. вроде как тоже из одного рукава.
Отнюдь, Интертоп подделку на рынок ни когда не тащил, у них тоже есть Китай, но он брендированный. Да, и у Респекта подбор брендов более честный. Поэтому у них и не возможно купить товар за три копейки, как у Кимекса. 
  • 0

#7
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

 

по-моему к этой паре нужно добавить интертоп и респект. вроде как тоже из одного рукава.
Отнюдь, Интертоп подделку на рынок ни когда не тащил, у них тоже есть Китай, но он брендированный. Да, и у Респекта подбор брендов более честный. Поэтому у них и не возможно купить товар за три копейки, как у Кимекса. 

 

Не всё в кимексе так плохо... Там есть Пиколинос добротная Испанская обувь... Есть какой то Португальский бренд тоже хороший...

А остальные бренды так же преставлены как и в Интертопе представлены китайскими "поделками"... 

Есть и чистый Китай. Выбирать Вам смотрите на качество и цену....


  • 1

#8
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Брал как-то в кимексе lloyd 'ы зимние со скидкой в 50% . в итоге, через 2 недели использования, подошва отвалилась, благо приняли без проблем, заявление написал, экспертизу провели, вернули деньги. Больше с ними не хочу иметь дело. Но перчатки как-то брал,типа Италия коженые...
  • 0

#9
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений
Мне их обувь кажется некрасивой, поэтому не брала, а вот брюки себе покупала. Причем один раз купила на распродаже за 1600 брюки, ну та ткань такая что коленки вытягиваются, надо стирать после одного же выхода иначе выглядят не опрятно. А вот одни взяла летние из яркой ткани не могу нарадоваться. Цена стояла первоначальная 26 тыс, а я купила в 10 раз дешевле. Классные. Еще там можно поймать удачные летние платья.
  • 0

#10
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

т.н. английский Chester тоже из этой оперы, обувь хороша, но найти бренд в UK нельзя, говорят авторами идеи являются россияне

Greenfield (чай) - тоже "импортная" выдумка


  • 0

#11
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

т.н. английский Chester тоже из этой оперы, обувь хороша, но найти бренд в UK нельзя, говорят авторами идеи являются россияне
Greenfield (чай) - тоже "импортная" выдумка

На подошве некоторых моделей Made in Italy кстати)))
А обувь да, неплохая
У кимекс первоначально такие цены, кто может вообще их брать?)))
Верно подметили-только на распродаже 70/80%
  • 0

#12
X_OR

X_OR
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Брал как-то в кимексе lloyd 'ы зимние со скидкой в 50% . в итоге, через 2 недели использования, подошва отвалилась, благо приняли без проблем, заявление написал, экспертизу провели, вернули деньги. Больше с ними не хочу иметь дело. Но перчатки как-то брал,типа Италия коженые...

Когда был в Германии специально зашел в магазин LLOYD там ещё распродажа была, так самые дешёвые туфли мужские стоили не меньше 159 ойро и даже их качество было на много выше того что в КИМЭКСЕ и Интертопе продаётся....


  • 0

#13
olego

olego
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Вполне возможно реально "made in Italy", но с особенностью:

http://inosmi.ru/eur.../178755419.html


  • 1

#14
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений
Даже хваленная Мария Карла, кажется, из Китая. На сумке была бирка с интернет-адресом. Когда по нему переходишь, вылазят иероглифы:
uploadfromtaptalk1457593588210.png
  • 0

#15
DHAlex

DHAlex
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

кимекс и грация мультибрендовые магазины. Покупайте известные бренды (Pikolinos, Lloyd, IMAX) и не разочаруетесь, ну естественно если брак не попадется, как выше писали про Lloyd

Сам у них покупал туфли Lloyd- вполне хорошие и ноские. Кроссовки FatCompany-вообще классные, натуральная кожа и замша, цена на осень 2015 г 9000 тг.

Еще в 2008 году покупал зимние ботинки Jomos, вроде преподносятся как бюджетные немецкие, носил 3 сезона

А RalfMuller я не решился покупать, неизвестный никому (даже интернету :) ) бренд. Хотя вещи на вид качественные и цена привлекательная


  • 0

#16
Mui Mui

Mui Mui
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
Сабж давно уже не тот что раньше, сейчас в основном китай или китай под известные бренды, есть несколько моделей италия или оригинал, но они теряются среди всего остального барахла, да и цена очень высокая.
Еще ассортимент зависит от местоположения магазина, где то все китай, где то есть италия, наверное зависит от обьема продаж. Постоянно переклеивают ценники, чем больше скидка, тем выше изначальная цена, во время скидок когда уже ассортимента нормального нет, постоянно добавляют всякий китайский хлам. Может кому нравится этот магазин, но это мои наблюдения.
  • 0

#17
автоюзер

автоюзер
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У них хорошие магазины в Алматы. Знаю один около ЦУМа, второй на Достык угол Сатпаева. В первом покупал немецкие зимние сапоги и кожаную бейсболку. Во втором 2 пуховика и меховые перчатки. Товары высокого качества были со значительной скидкой. В других городах такого выбора нет, по крайней мере в Астане и Караганде факт.


  • 0

#18
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Mui Mui вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#19
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

У них хорошие магазины в Алматы. Знаю один около ЦУМа, второй на Достык угол Сатпаева. В первом покупал немецкие зимние сапоги и кожаную бейсболку. Во втором 2 пуховика и меховые перчатки. Товары высокого качества были со значительной скидкой. В других городах такого выбора нет, по крайней мере в Астане и Караганде факт.

До недавнего времени тоже так считал, но сейчас также как ТС задаюсь вопросом

или шьют сами, опять же -где?

и судя по подтверждающим фото, не удивлюсь, если узнаю, что не дальше Узунагача

а теперь по факту: мама приобрела зимние ботиночки по приличной скидке на Достык-Сатпаева, если верить старой цене на коробке 145990 тенге, то 29200 это даже больше 80% :confused: . Внешне все идеально, стильно, красиво, все швы ровные, никаких намеков на сомнение. Расстегиваем молнию и как бы на неровности хочется закрыть глаза, но эти неровности такие топорные, которые так и кричат: ну не европейский это пошив  :fie:  ну вряд ли там такие рукозадые мастера, даже если шьют в ручную. Оборотная сторона меха, что вдоль молнии обрезана вручную и очень не ровно, под стелькой в районе пальцев какие-то выступы и они ощутимо прощупываются, которые через 2 минуты носки доставляют дикий дискомфорт. И третье, что я увидел, это на одном ботинке мех в пяточной части не доходит до стельки прилично, миллиметров 6-7. Вот как это возможно? Настоял, чтобы мама их вернула обратно. 

 

FullSizeRender-17-01-18-04-52.jpg   IMG_4436-17-01-18-04-52.JPG   IMG_4437-17-01-18-04-52.JPG   IMG_4439-17-01-18-04-52.JPG   IMG_4440-17-01-18-04-52.JPG   IMG_4442-17-01-18-04-52.JPG


  • 0

#20
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Эти жадные товарищи не пускают наших наподобие КЛП из Алматы или обувных фабрик Крг, Тараза или Петропавловска (супер качество имхо). Гонят хрень с Китайска или Чурции, спасибо им за развал нашего легпрома, вот моё имхо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.