Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#1041
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

и, конечно, это не кирпич и не монолит-кирпич.

там ценник категорически иной.

Поясните немного. Что лучше , что хуже, что дороже? 

 

 

Панельные дома - в основном старой постройки.

Блочные дома - современные панельки, строятся панельными блоками.

Монолитные - каркас монолитный, заполнение может быть разным. Кирпичом, или газоблоком. Также стены могут быть монолитными, а может быть только монолитный каркас, тогда будут в квартире балки выступать.


  • 0

#1042
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Алекс, какие четыре недостроя знаете?
  • 0

#1043
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Прочитал, что в Сочи при покупке жилья существует непонятный вопрос. Квартиры имеют некий статус, бывает "жилое помещение" , а бывает " Квартира".

Поясните что это такое? Есть ли такое в Краснодаре?


Сообщение отредактировал Михаил_86: 14.02.2017, 11:44:46

  • 0

#1044
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Прочитал, что в Сочи при покупке жилья существует непонятный вопрос. Квартиры имеют некий статус, бывает "жилое помещение" , а бывает " Квартира".

Поясните что это такое? Есть ли такое в Краснодаре?

 

Как делают в Сочи. Покупают землю под ИЖС. Строят многоэтажку. Потом по суду узаканивают. В итоге вы покупаете не квартиру, а как бы часть частного дома (который по факту многоэтажка). Соответственно у вас в собственности жилое помещение и часть земли.

Сейчас в Сочи проблема с пропиской в жилых помещениях - не прописывают (но вроде временно).

И кстати гражданам РК в Сочи покупать землю и соотвествено жилое помещение нельзя (за редким исключением когда земля не в собственности, а в аренде).


  • 2

#1045
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Поясните немного. Что лучше , что хуже, что дороже? 
 

 

 

Это как и везде. ))

 

Кирпич, монолит-кирпич = в цене

Блочка (типа КЗ - панельки) = цена ниже, НО смотря и от района/инфраструктуры тоже.

 

У меня монолит-кирпич. Толщина стен 30 см + наружные 10 см кирпича. Слышен только ветер, но когда он свыше 10 м/сек, из-за того, что у меня последний этаж. Бухает слегка по крыше. Но я к этому уже привыкла, и не обращаю внимания абсолютно. В межсезонье не так холодно, как в блочке. А летом.... самый атомный период, когда у меня работают кондиционеры, это июль. Но кондиционеры работают по немного. Час поработал. 2-3 часа благодати. 

Зал у меня открытый 25 м2, топит одна 12-сек.батарея. Вторую отключила, т.к. жарко. Постоянно открыты окна.

 

И отопление за январь вышло 3463 р. Плохо, что нет индивидуального счетчика. ((

 

 

У родителей блочка. Общая толщина стен около 20 см. Это слышимость соседей на 70% как минимум. Также.... зачастую слышны  :faceoff:  интимные подробности. 


  • 0

#1046
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

В Краснодаре завершилось распределение участков для многодетных семей

Скрытый текст


  • 0

#1047
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

В Краснодаре завершилось распределение участков для многодетных семей

Скрытый текст

 

 

участвовали? 


  • 0

#1048
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


В Краснодаре завершилось распределение участков для многодетных семей

Скрытый текст



участвовали?
у меня нет деток в таком количестве).читала что люди ждали всего два года очередь от рождения.
  • 0

#1049
Vladimir Zakhvatov

Vladimir Zakhvatov
  • Гость
  • 9 сообщений

Как делают в Сочи. Покупают землю под ИЖС. Строят многоэтажку. Потом по суду узаканивают. В итоге вы покупаете не квартиру, а как бы часть частного дома (который по факту многоэтажка). Соответственно у вас в собственности жилое помещение и часть земли.
Есть такая же фигня в Краснодаре, я правда не сталкивался - продать такую квартиру геморрой полный ! :) Там у них в документах указана доля собственности, т.е. 80 квартир например 1/80 доли. Чтобы продать необходимо согласие ВСЕХ! собственников.

У родителей блочка. Общая толщина стен около 20 см. Это слышимость соседей на 70% как минимум. Также.... зачастую слышны    интимные подробности. 
Живу в блочке только из-за близости школы, слышно все! :) Соседи гады чистоплотные любят по ночам ванну принимать - поубивал бы! :) Но тепло, открываем окна, детям купил увлажнитель ставлю зимой, а то батареи воздух сильно сушат. 
  • 1

#1050
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
А в чем проблема принятие ванны ночью?
По 1/80 очень интересно. Как узнать по конкретному жк?
  • 0

#1051
Vladimir Zakhvatov

Vladimir Zakhvatov
  • Гость
  • 9 сообщений

А в чем проблема принятие ванны ночью?
Ванна у них стальная и грохочет, а я спать хочу обычно в 3 часа ночи. Слышимость сильная. Напишите какой ЖК я посмотрю :)
  • 0

#1052
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

продать такую квартиру геморрой полный ! :) Там у них в документах указана доля собственности, т.е. 80 квартир например 1/80 доли. Чтобы продать необходимо согласие ВСЕХ! собственников.

 

А как не купить такую? 

В выписки ЕГРП указывается это? 

В договоре купли-продажи тоже?


  • 0

#1053
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вчера у нас в Музыкальном мкр. (потенциальное гетто) на ул. Прокофьева, произошел сильный пожар! Уже все СМИ его транслировали. Горел мансардный этаж пятиэтажного жилого дома.

 

http://www.yugopolis...mostroe-100938 

 

Вот почему мы, многие, никогда не советуем покупать квартиры в тех районах! Манят они ценами на жилые метры, однако.....  :faceoff:


  • 1

#1054
Vladimir Zakhvatov

Vladimir Zakhvatov
  • Гость
  • 9 сообщений

А как не купить такую?  В выписки ЕГРП указывается это?  В договоре купли-продажи тоже?
Да все правильно, в документах все указывается, смотрим внимательно :) 
  • 0

#1055
Про-хожий.

Про-хожий.
  • Гость
  • 7 сообщений

Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт поиска и покупки земельного участка для постройки дома. Бюджет на участок - не выше 2,5 миллиона. Как можно ближе к цивилизации и комфорту. На что реально можно рассчитывать за эту сумму (понятно, что можно посмотреть объявления, но хотелось-бы услышать и альтернативное мнение).


  • 0

#1056
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт поиска и покупки земельного участка для постройки дома. Бюджет на участок - не выше 2,5 миллиона. Как можно ближе к цивилизации и комфорту. На что реально можно рассчитывать за эту сумму (понятно, что можно посмотреть объявления, но хотелось-бы услышать и альтернативное мнение).

Сумма не плохая, 6 соток точно возьмёте с газом по меже
  • 1

#1057
Про-хожий.

Про-хожий.
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт поиска и покупки земельного участка для постройки дома. Бюджет на участок - не выше 2,5 миллиона. Как можно ближе к цивилизации и комфорту. На что реально можно рассчитывать за эту сумму (понятно, что можно посмотреть объявления, но хотелось-бы услышать и альтернативное мнение).

Сумма не плохая, 6 соток точно возьмёте с газом по меже

 

Это понятно, что за эту сумму можно взять 6 соток. Вопрос - ГДЕ ?


  • 0

#1058
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые форумчане, я поняла причины вашего негодования.

 

Давайте попробуем сделать тему удобнее для всех читающих.

 

Например, обратите внимание на тему: http://vse.kz/topic/...erburg-chast-3/

Вернее на первое закрепленное сообщение.

Любой новичок, прежде чем искать во всей теме ответы на свои вопросы, может пройти туда и ознакомиться с основной информацией по городу, выложенной форумчанами.

 

Давайте в данной теме попробуем создать подобное сообщение и закрепить его в шапке темы.

 

Таким образом, Вы своим опытом очень поможете переезжающим или подбирающим город для переезда.

 

Предложения о том, что закрепить, ссылки на важные ресурсы по Краснодару, прошу высылать мне в личку. Я буду оперативно выкладывать и закреплять. 

 

С уважением.

 

[/ex]


  • 4

#1059
Vladimir Zakhvatov

Vladimir Zakhvatov
  • Гость
  • 9 сообщений

 

 

Подскажите, был ли у кого-нибудь опыт поиска и покупки земельного участка для постройки дома. Бюджет на участок - не выше 2,5 миллиона. Как можно ближе к цивилизации и комфорту. На что реально можно рассчитывать за эту сумму (понятно, что можно посмотреть объявления, но хотелось-бы услышать и альтернативное мнение).

Сумма не плохая, 6 соток точно возьмёте с газом по меже

 

Это понятно, что за эту сумму можно взять 6 соток. Вопрос - ГДЕ ?

 

Можно посмотреть на Средней или Народной, на Народной вроде газ ведут.


  • 0

#1060
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Прибыл в Краснодар.

Первое и главное впечатление - это погода. Как же приятно попасть из февральского холода Павлодара и Омска в солнечные +17. 

Обратил внимание на хорошие дороги, большие развязки, большое количество авто. На вокзале нет суеты, есть платные парковки, улицы чистые. Будем смотреть дальше))


Сообщение отредактировал Михаил_86: 03.03.2017, 22:32:38

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.