Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#621
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Девочки,спасибо за ответ!


  • 0

#622
DAKE XXL

DAKE XXL
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Девочки,спасибо за ответ!

Привет сибирякам. Чем в Сибе не понравилось?


  • 0

#623
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

И еще о насущном.... "Строительные компании думают, что пустырей, частных участком в 20-30 сот., скверов и полей в городе и пригороде еще предостаточно, соответственно, можно на них воткнуть очередную "свечку"... Количество построенных домой, как мне кажется, уже превышает численность населения. :))

 

И вот те здрасьте.  :faceoff:

 

 

 

ЖК «Каскад» на ул. Леваневского, 187 возводит «Краснодарская строительная компания» (ООО «КСК»). В процессе строительства выяснилось, что здание имеет существенный крен, заметный невооруженным глазом.

16 августа этого года прокуратура Краснодара направила в Первомайский районный суд исковое заявление с требованием обязать подрядчика ООО «УДП» устранить нарушения градостроительного законодательства: восстановить проектное положение здания, устранить его крен и пройти техническую экспертизу. Кроме того, надзорное ведомство ходатайствовало о запрете выдавать разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, 4 октября суд удовлетворил эти требования, но судебное решение еще не вступило в силу.

 

9158831b6b81.jpg

 

По мнению представителей ООО «ВИП-центр» (владеет зданием по улице Леваневского, в котором размещается фитнес-центр «Оранж-Фитнес»), нарушения при строительстве 23-этажного ЖК «Каскад» стали причиной аварийного состояния одного из помещений клуба. В частности, в тренажерном зале площадью 600 кв. м в 2015 году потрескались стены и вздулись полы. Его ремонт оценили в 15 млн рублей.


В ноябре прошлого года была проведена необходимая экспертиза. В экспертном заключении подтверждается, что аварийное состояние одного из залов «Оранж Фитнес» может быть связано со строительством жилого комплекса «Каскад».

По данным ООО «ВИП-центр», увеличение этажности ЖК «Каскад» привело к крену дома, а проведенная для устранения дефекта цементация грунтов негативно повлияла на окружающую застройку и инфраструктуру. Трещины появились на дорожном покрытии, а также на стенах как самой высотки, так и прилегающих соседних зданий.

По мнению же директора ООО «КСК» Сергея Волгина, проблемы соседних зданий не связаны со строительством ЖК «Каскад». «Нас многократно проверяли различные контролирующие ведомства и службы, в частности, прокуратура. Мы специально запрашивали дополнительные документы», – рассказал он журналистам.

Дом уже готов почти на 100%, до завершения работ осталась только покраска подъездов, отметил Волгин. Сдача объекта запланирована на 2016 год.

 
Думаю, что минимум процентов 30% в нем продано.
Вот что будет с домом теперь? - местная пизанская башня? руины? или просто кто-то кому-то слишком мало дал откат? и т.п. и т.д.

  • 2

#624
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Девочки,спасибо за ответ!

Привет сибирякам. Чем в Сибе не понравилось?

 

Все нравится кроме холода)А вообще пока просто хотим посмотреть город,цены и пр.,потом уже принимать решение,но вот когда получится это сделать не знаю)


Сообщение отредактировал Oleseny6: 21.10.2016, 00:02:01

  • 0

#625
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Все нравится кроме холода)А вообще пока просто хотим посмотреть город,цены и пр.,потом уже принимать решение

 

Моя тетушка месяц назад ездила в гости в Новосибирск и Бердск. От климата в восторге!!! Цены, говорит, один-в-один с Краснодаром.


  • 1

#626
Oleseny6

Oleseny6
  • Свой человек
  • 705 сообщений

 

Все нравится кроме холода)А вообще пока просто хотим посмотреть город,цены и пр.,потом уже принимать решение

 

Моя тетушка месяц назад ездила в гости в Новосибирск и Бердск. От климата в восторге!!! Цены, говорит, один-в-один с Краснодаром.

 

Месяц назад было тепло)Надо в декабре-январе приезжать,чтоб оценить нашу зиму))Но тоже есть свои плюсы-очень классный ледяной городок с крутыми горками и фигурами,много катков и пр.


  • 1

#627
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Что происходит с климатом в целом?

Деревья и кустарники обманываются. На прошлой неделе каштаны с полуопавшей листвой (на Красной) начали цвести, и белая сирень... а сегодня зацвела Магнолия.

 

eb58039a3960.jpg   f51e545e5b46.jpg


  • 2

#628
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

всем привет! ребят кто скажет в краснодар есть программа по переселению?


  • 0

#629
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

всем привет! ребят кто скажет в краснодар есть программа по переселению?

Есть. Но только для медиков и учителей, с размещением в сельской местности.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#630
Kost@Kost@

Kost@Kost@
  • Гость
  • 21 сообщений

Добрый день, подскажите кто уже живет в Краснодаре, возможно это уже обсуждалось, но все таки как с работой?


  • 0

#631
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Добрый день, подскажите кто уже живет в Краснодаре, возможно это уже обсуждалось, но все таки как с работой?

я думаю как везде. если хороший специалист то везде работу найдешь


  • -1

#632
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Коротко.... о климате... ))

 

Телефон запикался за два дня от МЧС предупреждений. 

Третий день ветерок 15-18 м/сек, с порывами до (!) 25 метром.

И действительно, с весны 2013 года аналогичного пока вроде не было. Вроде бы до завтрашнего вечера, а затем должен стихнуть.

Такое ощущение, что вот прям сейчас снесет крышу в доме, или оторвутся кондиционеры.... Силен! ))

 

14713606_1666470980349181_54399972111466

 

14729282_1217830351613827_68703064793935

 

А "бедные" жители Новороссийка... У них под 35 м/сек. Выворачивает с корнем деревья, некоторые грузовики раскидывает по дороге.... :(


  • 2

#633
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Добрый день, подскажите кто уже живет в Краснодаре, возможно это уже обсуждалось, но все таки как с работой?

я думаю как везде. если хороший специалист то везде работу найдешь

 

Не согласен,будь ты хоть семи пядей во лбу....., если нет гражданства даже не рассматривают....,если работать руками-да,работу найти можно но платят копейки,если вообще заплатят...


  • 1

#634
777rk

777rk
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

 

Добрый день, подскажите кто уже живет в Краснодаре, возможно это уже обсуждалось, но все таки как с работой?

я думаю как везде. если хороший специалист то везде работу найдешь

 

Не согласен,будь ты хоть семи пядей во лбу....., если нет гражданства даже не рассматривают....,если работать руками-да,работу найти можно но платят копейки,если вообще заплатят...

 

ну так везде по РФ.без гражданства ни как.


  • 0

#635
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

Привет участникам форума! Мы из Караганды и в скором времени планируем подавать доки на КК по программе. Я сама училка английского и поэтому надеюсь на положительный ответ по заявлению. В самом КК ни разу не были и едем только по зову души)) А пока выбираем станицы для проживания в ближайшие 2 года. Подскажите какие станицы лучше? У нас двое деток - дочке 5 лет и сыну 4 месяца, поэтому, конечно нам нужны и школа и ДС. Присматриваемся к Динской и Елизаветинской. Кто что может подсказать посоветовать? Кто-нибудь уже подавал по программе в КК документы? 


  • 0

#636
t27v17

t27v17
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Говорят очень хорошая станица Динская, она как админ.центр Динского района. Идёт хорошее финансирование этой станицы. Есть 3 или 4 школы, садики и всевозможные секции, как спортивные так и по интересам. Жильё там дороже, чем в других станицах.

Отправлено с моего UMI ZERO через Tapatalk
  • 0

#637
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Разве открылась программа в КК??и потом юг России каз.переселенцам не одобряют.
  • 0

#638
Alefftin@

Alefftin@
  • Гость
  • 13 сообщений

Разве открылась программа в КК??и потом юг России каз.переселенцам не одобряют.

Программа открыта, звонила и писала в Астану. Сказали заявления принимают, но предупреждают, что принимают только учителей или врачей и только в сельскую местность. Будем сдавать, если не получится, попробуем другие способы...


  • 0

#639
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Привет Алматинцам!

А нас сегодня тряхнуло с утра, 4.7 балла...  :dandy:

я на 5м этаже почувствовал... ((( 
http://kuban24.tv/it....yasenie-160901
http://www.kommersant.ru/doc/3130887


  • 0

#640
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А нас сегодня тряхнуло с утра, 4.7 балла...  я на 5м этаже почувствовал... ((( 
 

 

 

Прикольно.  :dandy:

А я на 16 и даже-даже... и кот в том числе. Если бы не прочитала про него. А ведь (кажется) на прошлой или позапрошлой неделе где-то в районе Армавира тоже было около 4 баллов.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.