Перейти к содержимому

Фотография

Краснодар [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1722

#34789371
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Как добраться на машине до Краснодара.

Предоставлено уважаемой Dolgojdana.

 

Скрытый текст


  • 3

#21
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мой муж с другом через Астрахань ездили. Дорогой довольны! То есть ориентируетесь на Атырау, а там уже и Астрахань рядом.


  • 1

#22
YaRiCk

YaRiCk
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Поменяю или продам зону отдыха в краснодарском крае, первая линия азовского моря, по вопросам в личку
  • 0

#23
serj1357

serj1357
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

опишу свой маршрут краснодар алмата мож кому пригодится.....

Август 2015год, краснодар-ростов, далее на воронеж(далеко не доезжая воронежа поворот на анну(городишка так называется)дорога отличная) далее борисоглебск саратов-озинки-уральск и т д чимкент-алма ата расстояние 4200км двое с сыном за рулем, в четверг в 8 утра из краснодара, ввоскресенье в 9 утра в алмате.  Дорог в районе саратова-нет.....особенно от саратова до уральска как будто бомбили....  кроме этого участка дорога отличная что в кз что в россии.

Назад ехал в октябре а-ата-уральск далее на самару  дорога отличная и нужно было в москву чтоб сразу встать на консульский учет, да даже если и не надо было в москву все равно поехал бы через самару, пусть небольшой крюк но не сравнить с теми нервами и матами в районе саратов-уральск 


  • 0

#24
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

 

Привет всем. Давно тут не был. Паспорта получили в июне прошлого года и переехали на пмж в Краснодар. Решил поменять свое водительское удостоверение (от 2009 г.) на российское. Кто сталкивался с этим процессом. В интернете противоречивые данные, мол некоторые виды удостоверений не соответствуют некой конвенции и надо заново проходить обучение.

 

Полистайте 1 часть темы. Я все подробно расписывала.

 

Подскажите в какие месяцы примерно была беседа. Искал пол дня не нашел.


  • 0

#25
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Вот тут посмотрите, а также.... следующие страницы.

 

 

http://vse.kz/topic/...7#entry33280525


  • 0

#26
ivdiru

ivdiru
  • Гость
  • 20 сообщений

Привет всем. Давно тут не был. Паспорта получили в июне прошлого года и переехали на пмж в Краснодар. Решил поменять свое водительское удостоверение (от 2009 г.) на российское. Кто сталкивался с этим процессом. В интернете противоречивые данные, мол некоторые виды удостоверений не соответствуют некой конвенции и надо заново проходить обучение.

Все права КЗ выданные до 2008 года подлежат обмену, но со сдачей теоретического и практического экзамена. Это по закону. Кто сталкивался? Дайте знать! Нету ни желания не времени перездавать, а поменять нужно)))


  • 0

#27
Yekaterina Chernoles

Yekaterina Chernoles
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Большую половину дня сижу на этом форуме, ищу каково это жить в Краснодаре после Алматы. Кто уже переехал? Пожалуйста опишите, пожалуйста. А то я вот уже знаю как меня права, какой трассой ехать)))) А про саму жизнь.... 

Как там дела с хачами обстоят? Не борзеют ли они? А то я на одном форуме прочитала, что там похлеще чем сейчас в Европе с беженцами...

Как там с работой?

Как вооюще жизнь, особенно после Алматы? Говорят климат похож на алматинский, это так? 

Как люди? Пробок очень много на дорогах?


  • 0

#28
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Вчера был во Временной группе, пока документы на Краснодар не берут, но с мая вроде собираются. Народу туда уже немеряно. Тоже загорелся, но чет очкую. Лазил по форумам, цены на жилье тоже не бросовые. Кто уже на старте?
  • 0

#29
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Большую половину дня сижу на этом форуме, ищу каково это жить в Краснодаре после Алматы. Кто уже переехал? Пожалуйста опишите, пожалуйста. А то я вот уже знаю как меня права, какой трассой ехать)))) А про саму жизнь....
Как там дела с хачами обстоят? Не борзеют ли они? А то я на одном форуме прочитала, что там похлеще чем сейчас в Европе с беженцами...
Как там с работой?
Как вооюще жизнь, особенно после Алматы? Говорят климат похож на алматинский, это так?
Как люди? Пробок очень много на дорогах?

климат имхо получше, природа тоже, это из детских воспоминаний, насчет хачей с таким отношением бесполезно ехать. Сейчас тоже задумался, но вот рабоиа пугает. А еще одна из главных достопримечательностей коррупция. Кстати насчет хачей, есть еще и кубаноиды )))
  • 1

#30
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Yekaterina Chernoles, в первом сообщении есть ссылка на начало этой темы. Все заданные вами вопросы обсуждались неоднократно, переехавших сюда алматинцев много, темы климата, работы и прочего поднимались не раз, если есть время, полистайте, информации там очень много. 
 
Конечно, будет здорово, если кто-то еще отпишется по заданным вопросам и тема оживет.

  • 0

#31
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Большую половину дня сижу на этом форуме, ищу каково это жить в Краснодаре после Алматы. Кто уже переехал? Пожалуйста опишите, пожалуйста. А то я вот уже знаю как меня права, какой трассой ехать)))) А про саму жизнь.... 

Как там дела с хачами обстоят? Не борзеют ли они? А то я на одном форуме прочитала, что там похлеще чем сейчас в Европе с беженцами...

Как там с работой?

Как вооюще жизнь, особенно после Алматы? Говорят климат похож на алматинский, это так? 

Как люди? Пробок очень много на дорогах?

Нахожусь сейчас в Краснодаре. Смотрим - с.

По вашим вопросам.

Климат. Ну видимо март не лучшее время для знакомства с городом - ветер, дожди, пасмурно - пока так. Больше всего конечно напрягает ветер.

После Алматы... Ну не знаю. Это сравнение не сравнимое. С Алматой надо сравнивать Москву да Питер. Первое впечатление - Краснодар город деревня. Хаотичная застройка, частный сектор с вкраплениями новых высоток. Так что старый сарай рядом с новой многоэтажкой - типичная картина для города.

Пробки. Улицы достаточно узкие. Такое впечатление, что какими они были с советских времен - такими они и остались. В часы-пик, движение очень медленное, на всех улицах очень плотное движение, но движение есть, в час по метру, но движется. Правила особо не соблюдают.

Вообще город производит неоднозначное впечатление. Наверное основной его плюс это климат (в плане того, что морозов не бывает). Также более-менее доступные цены на жилье. А вот в плане благоустроенности и общего эстетического вида - как-то совсем не впечатляет.

Все это естественно - субъективный взгляд.


  • 2

#32
demannn

demannn
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Я думаю тему следовало б назвать Краснодарский край) Кто что скажет про Новороссийск, хотим с семьёй туда переехать, есть кто туда перебрался? Хочется узнать побольше) Спасибо.


  • 0

#33
Northerner

Northerner
  • Гость
  • 43 сообщений

 

С Алматой надо сравнивать Москву да Питер.

 

Эка Вас занесло... :D


  • 1

#34
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Отличные новости про подпрограмму переселения в Краснодарский край. 

Надо пойти - узнать. Как раз сейчас готовим документы. Хотели в Воронеж, но если принимает Краснодар, то туда, конечно лучше.

 

Про водительские права. Недавно поехали и поменяли на более свежие.

Уточняли в России. Правда нужно будет менять после получения Российского гражданства, в течении 2-х месяцев. 

Сдача теории обязательна! Еще смотрят на стаж вождения и могут практику отправить сдавать.


  • 0

#35
Linea77

Linea77
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Большую половину дня сижу на этом форуме, ищу каково это жить в Краснодаре после Алматы. Кто уже переехал? Пожалуйста опишите, пожалуйста. А то я вот уже знаю как меня права, какой трассой ехать)))) А про саму жизнь.... 

Как там дела с хачами обстоят? Не борзеют ли они? А то я на одном форуме прочитала, что там похлеще чем сейчас в Европе с беженцами...

Как там с работой?

Как вооюще жизнь, особенно после Алматы? Говорят климат похож на алматинский, это так? 

Как люди? Пробок очень много на дорогах?

Нахожусь сейчас в Краснодаре. Смотрим - с.

По вашим вопросам.

Климат. Ну видимо март не лучшее время для знакомства с городом - ветер, дожди, пасмурно - пока так. Больше всего конечно напрягает ветер.

После Алматы... Ну не знаю. Это сравнение не сравнимое. С Алматой надо сравнивать Москву да Питер. Первое впечатление - Краснодар город деревня. Хаотичная застройка, частный сектор с вкраплениями новых высоток. Так что старый сарай рядом с новой многоэтажкой - типичная картина для города.

Пробки. Улицы достаточно узкие. Такое впечатление, что какими они были с советских времен - такими они и остались. В часы-пик, движение очень медленное, на всех улицах очень плотное движение, но движение есть, в час по метру, но движется. Правила особо не соблюдают.

Вообще город производит неоднозначное впечатление. Наверное основной его плюс это климат (в плане того, что морозов не бывает). Также более-менее доступные цены на жилье. А вот в плане благоустроенности и общего эстетического вида - как-то совсем не впечатляет.

Все это естественно - субъективный взгляд.

 

 

Да уж, по поводу дорог мне один риэлтор поведал, раньше где телега дорогу накатала, там и сделали асфальтированные дороги. Это от части похоже на правду :)

Поддерживаю выше помянутый пост почти во всем. Первое впечатление было что приехали в деревню, из окна многоэтажки возле аэропорта, виднелись только частные дома, конечно картина не вызывала восторга. Люди тоже тут специфические, кубаноиды кароче, как бы грубо не звучало, но это местный менталитет который по другому не описать. Зависливость, нагласть, и грубость - это пресуще почти всем кубаноидам. По началу было не привычно что тебе почти везде хомят. Кавказцы, армяне тут особо не напрягают, в новосибе их не меньше. Много беженцев из украины.

Из плюсов это климат, зима короткая началась за пару дней перед новым годом и длилась 2 недели, потом опять осень, в феврале опять 2 недели зимы, и в начале марта уже было +20, сейчас вроде началась весна от +8 до +15.

Так же хороший + доступность фруктов и овощей, сравнивая цены с усть-каменогорском цены значительно дешевле.

Цены на недвиживость вроде такие: однушку в новострое можно найти от 1 млн рублей, что весьма не дорого.

Город честно на любителя, я был в восторге от Новосибирска, если бы не суровая зима не за чтобы сюда не приехал.

Как то так... :bow:


Сообщение отредактировал Linea77: 26.03.2016, 15:59:01

  • 1

#36
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Эка Вас занесло...

А почему нет? ))) Я тоже думаю, что сравнение Алматы и Краснодара не совсем корректное, крупнейший и самый развитый мегаполис страны и средний провинциальный город. Но мы в любом случае сравниваем, конечно ;)  


  • 0

#37
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Я думаю тему следовало б назвать Краснодарский край) Кто что скажет про Новороссийск, хотим с семьёй туда переехать, есть кто туда перебрался? Хочется узнать побольше) Спасибо.
 

 

Если вы создадите тему про переезд в Новороссийск, думаю, будет много желающих там отписаться. Просто люди, переезжающие в Новороссийск, вряд ли заходят сюда. Вот на форуме кморю еще есть тема про Новороссийск, может будет полезной.

 

Ну видимо март не лучшее время для знакомства с городом - ветер, дожди, пасмурно - пока так. Больше всего конечно напрягает ветер.

 

Март тут самый ужасный месяц, всем переезжающим советуем приезжать именно в марте и в июле, чтобы вкусить, так сказать, все максимальные прелести :D  


  • 1

#38
А_НАХ

А_НАХ
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста где в Краснодаре можно тенге на рубли поменять.
  • 0

#39
Danielka

Danielka
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я думаю тему следовало б назвать Краснодарский край) Кто что скажет про Новороссийск, хотим с семьёй туда переехать, есть кто туда перебрался? Хочется узнать побольше) Спасибо.

 

 

Говорят, что в Краснодаре ветер - жесть! 

Что же тогда можно сказать про Новороссийск?

 

https://www.youtube....h?v=QKdImO7DJgw


  • 0

#40
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста где в Краснодаре можно тенге на рубли поменять.

 

В Сбербанке точно примут


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.