Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#41
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

  Мне если честно ваша вера или неверие абсолютно фиолетово,

 

хамиш, соотечественник. 

 

Только в ответ на хамство. Так воспитали. 

 

На соседнем ресурсе есть просто чудесная подборка книг по строительству каркасных домов. 

Там же ссылки на билдинг-коды разных штатов, очень подробно и с картинками. 

 

Вот тут


  • 0

#42
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
На соседнем ресурсе есть просто чудесная подборка книг по строительству каркасных домов.  Там же ссылки на билдинг-коды разных штатов, очень подробно и с картинками. 

 

спасибо. обязательно почитаю.  ( хотя многое из этого у меня есть)


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.02.2016, 21:46:08

  • 1

#43
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

Скажите пожалуйста, а в частном доме возможно сделать такую систему отопления, чтобы можно было регулировать температуру в каждой комнате?

 

Я видел на форумхаусе россияне делали такую систему с датчиками в каждой комнате, хотелось бы узнать у нас в Алмате такое делают? Хотя бы без датчиков, просто из котельной выставил температуру нужную для каждой комнаты.

 

Сейчас живу в обычной квартире, так вот мы на каждую батарею поставили перемычку и по два краника.

Очень удобно получилось, в одной комнате жарит прилично - там можно быстро сушить вещи на батарее, в других комнатах выставляем температуру комфортную для проживания.

 

Хочу и в будущем доме такое регулирование для каждой комнаты сделать, только уже не батареи подкручивать, а более грамотно сделать. 


  • 0

#44
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Только в ответ на хамство. Так воспитали.

fight.jpg

:faceoff:


  • -1

#45
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Скажите пожалуйста, а в частном доме возможно сделать такую систему отопления, чтобы можно было регулировать температуру в каждой комнате?

 

Я видел на форумхаусе россияне делали такую систему с датчиками в каждой комнате, хотелось бы узнать у нас в Алмате такое делают? Хотя бы без датчиков, просто из котельной выставил температуру нужную для каждой комнаты.

 

Сейчас живу в обычной квартире, так вот мы на каждую батарею поставили перемычку и по два краника.

Очень удобно получилось, в одной комнате жарит прилично - там можно быстро сушить вещи на батарее, в других комнатах выставляем температуру комфортную для проживания.

 

Хочу и в будущем доме такое регулирование для каждой комнаты сделать, только уже не батареи подкручивать, а более грамотно сделать. 

Можно конечно. Ставите краны и все. Если чуть раскошелится можно краны с термостатом поставить и все. Температуру на них выставили и все.


  • 0

#46
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
для каждой комнаты сделать, только уже не батареи подкручивать, а более грамотно сделать. 

 

можно конечно. настенные ( в комнате) термодатчики будут регулировать систему в котельной. одно но, дороговато и коллектор в котельной всю стену будет занимать. проще сделать на группу комнат. санузлы отдельно, спальни отдельно, зал отдельно. так будет дешевле и удобоусвояемо. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.02.2016, 13:23:51

  • 0

#47
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Вот интересно, строители вообще что-нибудь про кризис слышали? Паре бригад монолитчиков закинул свой проект - просят только за работу 25 тыс долл. Ну не офигели? Дом 10 на 12 по осям, два этажа с цоколем. За 10 мы работать не будем)))) Или сейчас у нас бум строительства и все ломанулись строиться?


  • 1

#48
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот интересно, строители вообще что-нибудь про кризис слышали? Паре бригад монолитчиков закинул свой проект - просят только за работу 25 тыс долл. Ну не офигели? Дом 10 на 12 по осям, два этажа с цоколем. За 10 мы работать не будем)))) Или сейчас у нас бум строительства и все ломанулись строиться?

А это такие же отморозки что и на Сто. В другой реальности живут
  • 0

#49
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Причем это массовое явление. Строительные компании за черновую коробку просят 35 млн тенге, но это включая материалы. При попытке обяснить им, что материалов там в самом худшем случае не больше чем на 35 тыс долларов, и готов дать еще 20 сверху за работу они начинают истерить. У нас бухгалтерия, у нас накладные расходы, у нас гарантия 2 года. Хотят за работу 55-60 тыс долларов. Ну неразумные же запросы. 


  • 1

#50
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Обычные рабочие сейчас на стройке по 40-80тыс в месяц получают на руки, бригаду собрать и дерижерить самому, под аутсорсингом типа меня


  • 0

#51
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну неразумные же запросы. 

 

а почему вы не хотите пригласить работников из узбекистана? они наверно за урюк будут строить. 


  • 0

#52
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Ну неразумные же запросы.


а почему вы не хотите пригласить работников из узбекистана? они наверно за урюк будут строить.
Зря вы так. Вот им кстати и не стыдно так просить...хотя у них тоже вроде девал низнаю, а вот вам за ту же работу просить две цены считаю наглеж без совестный))).
  • 0

#53
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
а вот вам за ту же работу просить две цены считаю наглеж без совестный))).

 

так я ничего и не прошу. я наоборот предлагаю господину бобровскому отличное решение с нестыдливыми работниками. зачем же он по фирмам побрел? наверно есть ответ?

вон алекс себя предлагает в аутсорсинги. решение всегда есть. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 09.02.2016, 17:01:39

  • 0

#54
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Склоняюсь к тому, что скорее всего либо узбекстрой, либо наших работяг найму. Строительные конторы все равно тех же узбеков наймут. Я готов заплатить за грамотное руководство стройкой, которое может обеспечить строительная компания. Но цена должна быть разумной. Когда за управление наценка составляет 30-40 тыс - то это совершенно невменяемое предложение. Разумеется, за урюк работать никто не будет, но и на меня весь кризис навешивать тоже не стоит)))


  • 1

#55
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

поэтому я и говорю - любой работник может запрашивать свою цену. бригад много обязательно кто то да возьмется. но утверждать что кто то отморозок потому что его цена вас не устраивает просто по отморозски ( нет такого слова )


  • 2

#56
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

поэтому я и говорю - любой работник может запрашивать свою цену. бригад много обязательно кто то да возьмется. но утверждать что кто то отморозок потому что его цена вас не устраивает просто по отморозски ( нет такого слова )

Ну во первых, я не называл их отморозками. А во вторых, все-таки назову их отморозками. И не по тому, что их цена меня не устраивает. Меня не устраивает их подход, при котором они как заряжали 360 уе за квадрат год назад при курсе 180, так и продолжают заряжать 360 уе при курсе 360. При том ,что в долларовом выражении арматура, бетон, кирпич подешевели вдвое, услуги бетононасосов примерно так же. Это означает одно: вас считают лохом и дураком. Типа он схавает. А вот это - неприемлемое отношение)))


  • 3

#57
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

отличное решение с нестыдливыми работниками

Вот читаем умные забугорные билдинг коды, а даем рекомендации нашенские)))

Эх, не видать нам качественных домов по стройнормам....

Самый веский аргумент, который часто встречаю, по оценке качества: строил для себя)))

Наверное скоро ещё будут добавлять: а руководил всем прораб по ватсапу!!! Ведь кто-то за это ещё и платит. Хотя чего я удивляюсь...


  • 1

#58
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Ну во первых, я не называл их отморозками.

 

а я и не говорил что вы их так назвали. но теперь назвали. у них нет никакого подхода " к делу" они просто назвали цену которую хоте ли бы получить. а ваше право соглашаться или нет. даже смысла это обсуждать нет. но ситуация забавная - зашли в магазин сантехники: в какую цену унитаз? 120,000тнг - вот вы отморозки! как вам не стыдно! ответ: пройдите рядом продают белорусию по 29,000тнг. нет вопросов. вы так поступаете? 


  • 0

#59
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вот читаем умные забугорные билдинг коды, а даем рекомендации нашенские)))

 

даже за это меня без совестным назвали. а если бы я смету составил?  


  • 0

#60
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Ну во первых, я не называл их отморозками.

 

а я и не говорил что вы их так назвали. но теперь назвали. у них нет никакого подхода " к делу" они просто назвали цену которую хоте ли бы получить. а ваше право соглашаться или нет. даже смысла это обсуждать нет. но ситуация забавная - зашли в магазин сантехники: в какую цену унитаз? 120,000тнг - вот вы отморозки! как вам не стыдно! ответ: пройдите рядом продают белорусию по 29,000тнг. нет вопросов. вы так поступаете? 

 

В случае с унитазом как раз все иначе. Там есть его закупочная цена, которая, ясен пень, в долларах-евро. Плюс маржа продавца. Тут неминуем рост теньговой цены при скачках. Но когда местный строитель автоматически увеличивает цену на местный бетон и арматуру - вот это борзота. Мне просто интересно понять, с чем связан тот факт, что за один и тот же объем работы бригада берет 8-10 тыс долл, а контора 40-50? Разница в 10-13 тыс долл в месяц - она чем обусловлена? Да просто брат деньги нужны? Да?


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.