Перейти к содержимому

Фотография

Дом построить [часть 4]

строительство дом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3793

#21
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Дорогой мой человек

 

как мило! так трогательно.

вы упомянули снип в связи с шлакоблоком, я вас попросил указать какой именно снип. не более. ну и потом я не говорил что строить из шлакоблока красиво. может даже и не вежливо, но нигде не сказано что запрещено. в подтверждение своих слов привел пример из википедии.

 

для вас такой анекдот: ( старый)

 

звонок - хозяин подымает телефон ,а там : ТЫ КОЗЁЛ!

хозяин : КТО ЭТО!? а ему в ответ голос из трубки - ПАРНОКОПЫТНОЕ!

хозяин : КТО ГОВОРИТ!? а ему из трубки - ВИКИПЕДИЯ, ОНА ВСЕ ЗНАЕТ!!! :smoke:

 

не забудьте про снип.


Сообщение отредактировал ватерпас: 07.02.2016, 23:35:03

  • 0

#22
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

а можно поподробнее ( про снипы. речь идет о частном малоэтажном строительстве) их - наши? 

а что подробнее то? Я там жил в подвалах, причём немало так, и в разных городах. 

Да и вообще там довольно распространённое явление, когда у дома есть отдельный вход в цокольное помещение, а там уже оборудована небольная отдельная квартирка, с со своей кухонькой и сан.узлом и эту квартирку можно сдавать. У меня так приятель сдаёт цоколь, у него получается жильцы его ипотеку "отбивают". 

 

Было бы так всё ужасно с радоном в подвалах... 

 

 

Вот ещё из ссылки выше, где чувак построил каркасник своими руками (я это уже давно читал). 

 

Американцы вообще  - большие перестраховщики и, если бы что-то было не так, то обязательно ужесточили бы нормы и изменили бы Правила. Я очень часто за собой замечаю, что если все с самого начала делать правильно, вдумчиво и бескомпромиссно - это гораздо легче и дешевле, чем делать что-то на "авось" и потом переделывать. В Америке ничего не надо выдумывать  Все для всего уже есть и давно выдумано.

 


Сообщение отредактировал japancar: 08.02.2016, 10:48:24

  • 0

#23
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а что подробнее то? Я там жил в подвалах, причём немало так, и в разных городах. 

 

 это вне всякого сомнения заменяет нормативные документы.

 

Американцы вообще  - большие перестраховщики и, если бы что-то было не так, то обязательно ужесточили бы нормы и изменили бы Правила. Я очень часто за собой замечаю, что если все с самого начала делать правильно, вдумчиво и бескомпромиссно - это гораздо легче и дешевле, чем делать что-то на "авось" и потом переделывать. В Америке ничего не надо выдумывать  Все для всего уже есть и давно выдумано.  
 

 

так  никто и не спорит. согласен что у них мощнейший опыт строительства и что радует именно частного строительства ( у нас как раз есть жилищное строительство и никто не говорит про частное) отсюда и противоречия. снип 2011г"о жилищном строительстве " говорит именно о жилищном строительстве ( думаю у америкосов также не разрешено размещать жилой фонд в подвалах, а в частном пожалуйста с соблюдением норм) у нас про это вообще не говорится. 


  • 0

#24
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

 это вне всякого сомнения заменяет нормативные документы.

 

Это показывает практику применения тех или иных норм. 

Причину я пояснил выше. 

 

Если вам очень нужны их СНИПы - велкам в гугл, думаю он не откажет. 

 

Поэтому в сказки с радоном я чёт не очень верю. Но я охотно верю в простые факты. Финляндия  по продолжительности жизни на 20м месте, Америка на 30м, Канада на 12, а вот благополучный Казахстан на 130м, где то между Сирией и Тувалу. :)))) 


  • 0

#25
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Если вам очень нужны их СНИПы - велкам в гугл, думаю он не откажет. 

 

уверен их нет в свободном доступе 


  • 1

#26
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Финляндия  по продолжительности жизни на 20м месте, Америка на 30м, Канада на 12, а вот благополучный Казахстан на 130м, где то между Сирией и Тувалу. ))) 

 

совсем не вежливое сравнение. уровень жизни и ее продолжительности определяется огромной совокупностью факторов ( а радон или его отсутствие в подвале, а так же наличия жилья в подвалах на 3108 месте в перечне этих факторов) 


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.02.2016, 18:38:17

  • 0

#27
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я не понимаю, какие еще нужны нормы для каркасников и СИП панелей, это настолько примитивное строительство, построил не обрушилось во время стройки живи, там достаточно книжонки по размерам с инструкцией сбора новогодней елки, @ватерпас, это я про ссылку на строительство дома, которую Вы скинули.

 

Поэтому в сказки с радоном я чёт не очень верю.
Вы наверное не знаете, что любой участок перед строительство дома проверяется на радон и гамма излучения, вызывается специалист СЭС, тем более когда строят школы или детские сады, для индивидуального пофиг твое здоровье делай что хочешь... 

  • 0

#28
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Раньше мы оплачивали по 40тыс тенге, за 5 точек, вызов специалиста, с прибором


  • 0

#29
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Если вам очень нужны их СНИПы - велкам в гугл, думаю он не откажет. 

 

уверен их нет в свободном доступе 

 

https://thepiratebay...building/0/99/0

 

качнул щас Билдинг Код для Онтарио, редакция 2012 года. 

Большой сильно для прикрепления сюда, но надеюсь намёк где взять то, чего нет в свободном доступе понятен :) 


  • 0

#30
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
это настолько примитивное строительство,

 

вы считаете строительство дома с жб каркасом и заполнением кирпичом в 2 этажа высшая математика? можно поспорить.

та же новогодняя елка только из другого материала


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.02.2016, 19:58:31

  • 0

#31
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
вы считаете строительство дома с жб каркасом и заполнением кирпичом в 2 этажа высшая математика? можно поспорить.

 

Да что спорить даже на экспертизе не требуют расчет для деревянного каркасника, чтобы это значило ))) 


Сообщение отредактировал Aleks074: 08.02.2016, 19:59:49

  • 0

#32
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Да что спорить даже на экспертизе не требуют расчет для деревянного каркасника, чтобы это значило ))) 

 

Это значит только одно: ничего изобретать НЕ НУЖНО. Всё уже продумано и изобретено до нас, все узлы, все соединения и все возможные и не возможные нюансы. 

Более того, каркасники в основном строятся по типовым схемам, которые обкатаны миллионными (!!!) тиражами!

 

Это как получить Тойоту с конвейера, где робот ошибки не допустит и многоступенчатая система контроля, или продукцию АвтоВАЗа, или УАЗа, образца начала нулевых годов, где криворукий мастер забивает шурупы молотком а гвозди закручивает отвёрткой а про контроль качества никто и не слышал... 

И тому-же АвтоВАЗу, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться по качеству выпускаемой продукции к мировым брендам потребовался мощный пендель в виде иностранного директора и внедрения иностранных систем менеджмента. 

 

Вы наверное сами не поняли, но простота строительства каркасного дома в данном случае это огромный плюс, так как гораздо меньше шансов что-либо сделать неправильно. А сложность строительства кирпично-ригельного дома, это как раз таки нехилый такой шанс при отсутствии должного контроля со стороны прораба (по скайпу говорите стройку контролируете) получить кучу конструктивных косяков которые просто невозможно исправить.


  • 0

#33
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
качнул щас Билдинг Код для Онтарио, редакция 2012 года.  Большой сильно для прикрепления сюда, но надеюсь намёк где взять то, чего нет в свободном доступе понятен  

 

коль вы сослались на гражданина американца строящего каркас также себе позволю ссылку на его рассказ:

 

  Правила это Building Code. Их нет в свободном доступе в интернете. Это такие толстенные книги с миллионами норм и правил по малейшему вопросу. У меня есть книга по строительству частных домов. И то она толщиной 80 мм.! Представляю, какие там книги по строительству «бизнес» и производственных зданий.

 

собственно не верить ему у меня нет основания, впрочем как и верить вам


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.02.2016, 20:38:48

  • 0

#34
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Да что спорить даже на экспертизе не требуют расчет для деревянного каркасника,

 

ни разу не верю. есть снип строительства деревянных конструкций. не может быть такого. ( я завтра уточню у своих). то есть если я решил построить каркасник то этот процесс будет проще и легче? архитектор нарисовал, подписал договор с бригадой и вперед?

что касается " простоты " сборки каркаса ( я про каркасник из бруса) - просто смех. сами собирали? нет. каркас вязать ( пространственный) и монолитить проще. если вы против каркасного строительства то это не значит что это плохо. 

так как я убедился что вы " мастер сравнительного анализа" - сравните сложность постройки обоих. любопытствую.


Сообщение отредактировал ватерпас: 08.02.2016, 20:47:45

  • 0

#35
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Building Code

Вот здесь ТУТ можно скачать BC для Онтарио с регистрацией по состоянию на январь 2016 год.

В ворде 690 страниц занимает.

Правила, своды и законы в США находятся в свободном доступе. Ссылки на них как минимум публикуются на муниципальных сайтах.


  • 0

#36
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

качнул щас Билдинг Код для Онтарио, редакция 2012 года.  Большой сильно для прикрепления сюда, но надеюсь намёк где взять то, чего нет в свободном доступе понятен  

 

коль вы сослались на гражданина американца строящего каркас также себе позволю ссылку на его рассказ:

 

  Правила это Building Code. Их нет в свободном доступе в интернете. Это такие толстенные книги с миллионами норм и правил по малейшему вопросу. У меня есть книга по строительству частных домов. И то она толщиной 80 мм.! Представляю, какие там книги по строительству «бизнес» и производственных зданий.

 

собственно не верить ему у меня нет основания, впрочем как и верить вам

 

Ахаха, минутка просвещения о великой силе интернета: фильмов и музыки представьте себе тоже нет в свободном доступе, чтобы законно кино посмотреть нужно или билет купить или ДВД диск, или электронную копию, в любом случае надо денег заплатить. Но некоторые люди денег платить не хотят, хотят халявы, фильмы нахяляву, винду крякнутую ну или корел-дро с кейгеном в комплекте, чтобы не отдавать по 600 баксов... Поначалу весь нелегальный контент лежал прям на сайтах, качай - нехочу, но правообладатели быстренько научились такие сайты закрывать а их создателей штрафовать на нехилую такую сумму денег. Но и пираты были не лыком шиты и придумали такую штуку как торрент-треккеры. Теперь формально на этих сайтах ничего запрещённого не хранится, а передача информации осуществляется от пользователя к пользователю. На один из таких сайтов я и дал ссылку. 

 

Мне если честно ваша вера или неверие абсолютно фиолетово, просвещаю (как член партии пиратов) исключительно ради борьбы с жадными правообладателями.  

В интернете можно найти вообще что угодно. Было бы знание и желание. 

 

ЗЫ. К слову сейчас читаю из очередной скачанной книжки замечательные стандарты освещённости в помещениях. Занимательное чтиво. 

 

ЗЗЫ. Было бы очень удивительно если бы американский гражданин призывал качать нелегальные копии КОДА :))) 


  • 0

#37
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Да что спорить даже на экспертизе не требуют расчет для деревянного каркасника, чтобы это значило ))

 

а вы алекс жонглер ситуацией. оказывается сейчас новое положение вышло по которому на частное строительство ни на какое экспертиза не нужна , хоть жб каркас,хоть деревянный каркас. контора спроэктировала ( из чего угодно) и строй. сам застройщик за все и отвечает 


  • 0

#38
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Мне если честно ваша вера или неверие абсолютно фиолетово,

 

хамиш, соотечественник. 


  • 0

#39
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

Building Code

Вот здесь ТУТ можно скачать BC для Онтарио с регистрацией по состоянию на январь 2016 год.

В ворде 690 страниц занимает.

Правила, своды и законы в США находятся в свободном доступе. Ссылки на них как минимум публикуются на муниципальных сайтах.

 

Не совсем так. 

 

Вот что сказано по ссылке, которую я дал: 

 

Ontario Building Code 2012 Volume 2 Supplementary Standards
The OBC 2012 came into effect Jan. 1, 2014
Volume 1 is free from e-laws. 
Volume 2 was not e-accessible..... till now :)
This version is a pdf of low res bitmaps and minimal bookmarks for use on e-devices.
This document is current as of April 2014. Updates/revisions are freely available through www.publications.serviceontario.ca
The Full scan version when I get around to it.
Info on Laws we are required to obey should always be free and accessible!
Help seed this please.

  • 0

#40
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

спасибо . теперь у меня будет валом ихних ( нужных для меня сводов)


  • 0



Темы с аналогичным тегами строительство, дом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.