Перейти к содержимому

Фотография

Алматы-2011зимние игры....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 214

#1
Асеке-Басеке

Асеке-Басеке
  • Гость
  • 39 сообщений
http://www.rbc.ru/rb...105144450.shtml
  • 0

#2
kit

kit
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
Только автор не упомянул какие игры... :eek:
Что они не Олимпийские, а Азиатские.
  • 0

#3
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Только автор не упомянул какие игры... ;)
Что они не Олимпийские, а Азиатские.

Хоть Азиатские, и то на первый раз сойдёт :) Как ни как МЕЖДУНАРОДНЫЕ :eek: :D
  • 0

#4
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Зимние спешал олимпикс в Алмате 2011. Уранах!

#5
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Как подчеркнул И.Тасмагамбетов, проведение ?Зимних Азиатских игр - 2011? на высоком уровне может создать предпосылки для проведения в Алматы Зимних олимпийских игр 2014 года.

http://www.inform.kz...g=rus&id=143964
  • 0

#6
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
Вот уж я сомневаюсь, если А-те достались Азиатские игры, то на вряд ли ешё и Олимпийские перепадут.
Хотя здоровый телок двух мамок сосет....
  • 0

#7
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
давайте хоть какие. и побыстрее.
  • 0

#8
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Как подчеркнул И.Тасмагамбетов, проведение ?Зимних Азиатских игр - 2011? на высоком уровне может создать предпосылки для проведения в Алматы Зимних олимпийских игр 2014 года.

http://www.inform.kz...g=rus&id=143964


Проблема только в том, что место проведения ЗОИ станет известно уже в 2007 году, так что это не показатель

Сообщение отредактировал bigfan05: 05.01.2006, 21:40:50

  • 0

#9
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Наверное Тасмагамбетов имел в виду, что грамотная подготовка к 2011 может создать предпосылку для 2014..
  • 0

#10
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Хм, и во сколько влетит эта "грамотная подготовка" в целом? И к Азиатским и к Олимпийским? У нас ни одного нормального стадиона международного уровня нет.

"Медео" тогда вообще заново отстраивать придется- требованиям не соответствует -только сам лед и конструкции под катком отремонтировали, но остальное оставляет желать лучшего. Более того, крыть каток все равно придется, т.к. если снег начнется во время соревнований, то без проблем не обойдешься. Все соревнования по ЗО по конькобежному спорту проводятся в последнее время в крытых катках, т.к. результаты тогда выше. А на "Медео" и ветер дуть начнет и снег пойдет.
Ледовые арены надо еще строить, керлинг-залы всякие. И вообще город придется в нормальный вид плюс ко всему приводить.

Кстати, в МОК сообщили, что предпочтение будут отдавать городам где уже все инфраструктуры для проведения Олимпиады есть. Они уже наплакались с греками, которые еле успели построить стадионы.

Сообщение отредактировал Tyrania: 06.01.2006, 02:39:29

  • 0

#11
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Наверное Тасмагамбетов имел в виду, что грамотная подготовка к 2011 может создать предпосылку для 2014..


Думаю, что если бы Тасмагамбетов имел бы в виду подготовку, то так и сказал бы. А он два раза сказал: "проведение".
Да если ЗО в 2007 году будет решено, где будет проводиться, то за 1 год ничего не успеют толком построить, т.к. жюри МОК будет ездить и осматривать СТАДИОНЫ, КАТКИ и т.д. , я выше писала, что предпочтение они будут отдавать уже отстроенным для ЗО городам. Это заявление прозвучало после той греческой чехарды, когда греки лапшу на уши все вешали.

Сообщение отредактировал Tyrania: 06.01.2006, 02:35:17

  • 0

#12
Zetto

Zetto

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Не смешите людей, к 2011-му году Алматы не будет готова ни к каким соревнованиям. Может лет эдак через 30-40... может быть :eek: Это я к тому, что конкуренция здесь будет очень сильной, а чтобы выйти на уровень, нужны вложения в миллиарды долларов. Кто-нибудь может представить миллиардные вложения в Алматы в то время как все нацелено на отстрой Астаны?
  • 0

#13
artemis

artemis
  • Постоялец
  • 305 сообщений
Алматы был избран город проведения 2011 Азиатских игр в Кувейте только лишь потому что ЭТО БЫЛА ЕДИНСТВЕННАЯ КАНДИДАТУРА!!!

Никакой другои город не выдвинулся. Так что выбрали из того что есть.
Ну да и ладно. Я думаю денги найдут на всё, так как для Казахстана что Алматы 2011 что кандидатура Алматы 2014 -это мощная поддержка для грамотного Пи-Ара Казахстана перед выбором председатльства в ОБСЕ 2009.

Отлично, здорово, и не надо переживат что денег нет, они найдутся, город отремонтируют, глядишь 2-3-4-5 (!) новых стадиона постороят, Чимбулак приведут в порядок и Медео покроют!!! а там и метро уже будет готово! пару тройку серьёзных небоскрёбов построят, Файненшал Центр к тому времени уже заработает!

Я на самом деле не стебусь, я уверен что тем оборотом денег которые есть можно отлично провести Алматы 2011 и также Алматы 2018, 2022, так я не уверен что с первой попытки Алматы дадут олимпиаду.......

....метро сначала постройте...запретите на дизеле в городе ездить, а то скоро соседний дом не видно будет, и центр города блин приведите в порядок с его убогими 3-х этажными зданиями 50-х годов.

У Алматы появился наконец то реальный шанс стат настоящим мировым городом!
  • 0

#14
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
:eek:

Алматы был избран город проведения 2011 Азиатских игр в Кувейте

Поясните данный поток мыслей плиз...
З.Ы. Ни к 2011 ни к 2014 отстроить спортивную инфраструктуру в Алма-Ате нереально, и это очевидно каждому здравомыслящему человеку. А власти не особо стремятся к этому. Самая яркая картинка - снос недостроенного стадиона на Ленина-Аль-Фараби и строительство на его месте очередного элитного жилого комплекса...
Комментарии?
  • 0

#15
vlee

vlee
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Не смешите людей, к 2011-му году Алматы не будет готова ни к каким соревнованиям. Может лет эдак через 30-40... может быть :eek: Это я к тому, что конкуренция здесь будет очень сильной, а чтобы выйти на уровень, нужны вложения в миллиарды долларов. Кто-нибудь может представить миллиардные вложения в Алматы в то время как все нацелено на отстрой Астаны?

Спонсирование может и будет, но дойдут ли все деньги до нужной цели?!

Сообщение отредактировал vlee: 06.01.2006, 11:18:53

  • 0

#16
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

:eek:


Алматы был избран город проведения 2011 Азиатских игр в Кувейте

Поясните данный поток мыслей плиз...
З.Ы. Ни к 2011 ни к 2014 отстроить спортивную инфраструктуру в Алма-Ате нереально, и это очевидно каждому здравомыслящему человеку. А власти не особо стремятся к этому. Самая яркая картинка - снос недостроенного стадиона на Ленина-Аль-Фараби и строительство на его месте очередного элитного жилого комплекса...
Комментарии?

аффтару зачот, на кой ляд снесли недостроеный стадио??? Значит он так нужОн был в предверии массовой застройки к Азиатским Играм! Все делается на укрепления имиджа КЗ как НЕ_БАНАНОВОЙ республики.
  • 0

#17
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
не знаю. в свое время, в году эдак 2000 я тоже смиялсо над астанчанами. строят бешенными темпами. и не что, и не как попало. МОГУТ ! смогут ли на олимпиаду, другой вопрос.
  • 0

#18
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Медео не будут покрывать крышей. Дешевле новый каток построить чем там крышу строить. Тут подобная тема уже была про Олимпиаду.
По недостороенному стадиону тоже вопрос, достроить его насколько я понял не имело смысла, внутри уже деревья росли.
ИМХО хуже не будет если построят 5-6 нормальных катков в городе, а то во Дворце Спорта вместимость 3000 человек и холодно во время матчей как на улице.
  • 0

#19
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
мои имхо мысли:
- достраивать стадион на Жолдасбекова - Ленина смысла не было, ибо начало своего строительства связано с кучей нарушений... другой вопрос, почему не снесли и опять не стали строить стадион... ответ - деньги... и на коммерческой недвижимости окупить затраты будет в несколько раз быстрее...
- на Медео разряженный горный воздух и, соответственно, рекордов должно быть немало... тем более, что лучшие конькобежцы в азии... крыша не нужна... другое дело - чтоб погода не подвела... вон на Чиме со снегом в этом году атас что творится...
- если ЗАХОТЯТ отстроить инфраструктуру и не ударить в грязь лицом - ОТСТРОЯТ... деньги есть... немалая их часть осядет во взятках и карманах... но все равно отстроят... и нам - простым любителям зимних видов спорта будет от этого только плюс...

2014 конечно не дадут... но на 2011 можно и нужно будет потренироваться хорошенько... сможем ли мы что-то более менее серьезное провести...
  • 0

#20
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Как уже сообщалось, накануне Нового года в Кувейте Олимпийский совет Азии (ОСА) подписал предварительный документ, официально признающий Алматы столицей VII зимних Азиатских игр 2011 года. 4 марта 2006 года в Кувейте в штаб-квартире ОСА состоится подписание трёхстороннего контракта между акиматом Алматы, Национальным олимпийским комитетом РК и Олимпийским советом Азии.

Предполагаемые сроки проведения зимних Азиатских игр в Алматы - 30 января - 6 февраля 2011 года. Соревнования будут проводиться примерно по 14 видам спорта, однако необходимо строительство новых спортивных объектов. В рамках подготовки к проведению зимних игр планируется строительство следующих объектов: ледовый дворец на 20 тыс. зрителей, ледовый стадион с 400-метровой дорожкой, лыжный и биатлонный стадионы, новая горнолыжная база, трамплины с трибунами на 20 тыс. зрителей, а также санно-бобслейная трасса.


Сообщение отредактировал Timur_j: 13.01.2006, 11:13:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.