Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#821
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Что-то беговая активность совсем стихла.

Сегодня опять в одиночку пробивал тропу на трамплине.

Наверху снежку хорошо подсыпало.

 

Сегодня был забег на Амангельды ;)


  • 0

#822
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

Что-то беговая активность совсем стихла.

Сегодня опять в одиночку пробивал тропу на трамплине.

Наверху снежку хорошо подсыпало.

 

Сегодня был забег на Амангельды ;)

 

а в субботу полумарофон накручивали в парке горького



#823
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Что-то беговая активность совсем стихла.

Сегодня опять в одиночку пробивал тропу на трамплине.

Наверху снежку хорошо подсыпало.

Забежал вчера по утру на Обсерваторию. Ворота внизу были открыты.


  • 0

#824
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

Миху можно поздравить с очередной победой.

он бежал как будто по асфальту, а не по льду.



#825
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Спасибо, по асфальту я так еще не бегал))


  • 0

#826
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Поздравляю с отличным результатом, да еще на сложной поверхности! :beer:

А я по традиции пробежался круг через КЖ. Время вышло хуже прошлого раза на 20 минут (много потерял на спуске).

Наверное в эту субботу опять побегу. Это же такой кайф - встречать рассвет на лесной тропе!


  • 0

#827
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Андрей спасибо.

На КЖ скользко?


  • 0

#828
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Скользких участков было совсем мало - буквально по несколько метров на южных поворотах перед перемычкой.

Но спуск с КЖ был не протоптан, бежать по нему не получалось. Надеюсь за выходные утоптали.


  • 0

#829
Джек Воробей

Джек Воробей
  • В доску свой
  • 1 002 сообщений

Скользких участков было совсем мало - буквально по несколько метров на южных поворотах перед перемычкой.

Но спуск с КЖ был не протоптан, бежать по нему не получалось. Надеюсь за выходные утоптали.

Забегали через обсерваторию?


  • 0

#830
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Через Просвещенец.

Спускался через обсерваторию.


  • 0

#831
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

#5минутсамолюбования
#делюсьопытом

9a2ff9dc9b1e.jpg
Мой первый марафон. 4:42:39
Забег в честь 70-летнего юбилея легендарной марафонщицы Любови Блейх, если не знаете, гугл в помощь. Вот я и решилась, хотя не была готова, с легкой руки этой чудесной женщины начать счет своих марафонов.
Думала, будет трудно. 
Правильно думала. 
Было трудно. 
Ад начался с 34 км. Как у русалочки: каждый шаг боль, каждый шаг боль...
Снег, немного минусовая температура, асфальт, инкрустированный льдом, 17 кругов по тесному парку. 
Первые 5 кругов, нашла напарницу, бежим, болтаем - сумасшедшая Алиса с пирсингом на левой брови, начавшая свою беговую карьеру сразу с полумарафона всего год назад. Кстати, мы с ней подружились и нашли много общего в том, для чего бегаем.
Следующие 5 кругов - напарница снижает темп, а потом совсем теряется у пункта питания.
Полет нормальный, но как-то грустно…
Еще 3,5 круга. Со всех сторон бегают счастливые собаки, радостные дети катаются на санках, лыжах, колясках, угрюмые бородатые мужики, огромные тетки в шубах, переваливающиеся в пуховиках охранники парка, семейные группы, и все синхронно бросают удивленно-сочувствующие взгляды на бегущих. И как там у Толстого про «одинаково счастливо и несчастливо по-разному»? Так вот у бегущих, по-разному идет в голове борьба со своими километрами.
Мой рубеж был - 34. Это когда начала кружится голова, когда ноги не слушаются, нет, не болят, а просто не двигаются, когда впадаешь в какую-то свою реальность, видишь людей, осознаешь, где ты, но сам находишься далеко от этого парка, и в голове ничего нет. НИ-ЧЕ-ГО!
Можно даже не медитировать: «Моя голова чистая и ясная», она действительно пустая. Ни чувств, ни эмоций, ни воспоминаний, ни боли. Лишь только дорога с метками и упрямство, не позволяющее остановится или пойти пешком. 
С ужасом понимаю, что осталось 7 км с небольшим, а очень хочется домой, под пледик с чаем и зефиркой, но обидно, шортпобери, сойти с дистанции, когда осталась такая мелочь. 
Дыхание, а где дыхание… Дышим, вроде как… Крылья, хвост, главное - ноги! Нахожу в себе силы двигать ногами, ползу от метки к метке, от дерева к дереву, от тетки с коляской до того пацана с ледянкой, от пацана до бабки с палкой. Догнать бабку, хотя бы бабку догнать! Бабка, стой! Дай мне тебя догнать!.. Сделано! 
Перед глазами картинка финишного километра на четвереньках. 
Снова от дерева к дереву… А вот здесь надо внимательно смотреть на дорогу, чтобы не навернуться, после поднимаю глаза: большая конская пятая точка с хвостом. Ну, здравствуй, марафон «Я съел не те грибы»! Подползаю ближе, оглядываюсь на прохожих, они тоже это видят, значит, не глюки. Это конная полиция. Смотрят свысока и на всякий случай с тротуара перемещаются на газон, мало ли какой бегун, смотрящий под ноги, куда им врежется. 
А еще погода, ветер усиливается, небольшой, но противненький, и температура снижается. 
Еще кружочек, второе дыхание так и не открылось. Постепенно смиряюсь со своим черепашьим темпом, и с тем, что меня обогнали даже дедули в советских шапочках. Смирение! Вот чему учит марафон.
Оставшиеся километры, предвкушая финиш, бегу спокойно. Планирую удачные позы для фото и благодарственную речь.
Но финиш проходит тихо: пробежала финишную черту, стою, раскачиваясь, пока на меня пытается одеть медаль сама Любовь Блейх, тихо выдыхаю «спасибо» и, как робот Вертер, двигаю свои конечности в направлении раздевалки.
Впереди квест «Доползи до дома и заблудись в очередной раз в наземных переходах Москвы, где бесконечные лестницы и нет лифта».


Сообщение отредактировал Manzzana: 16.01.2017, 04:20:36

  • 6

#832
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Суровые впечатления!

С победой! Самое главное - над своими слабостями.

Как говорил один ультрамарафонец, почему негры не выигрывают ультрамарафоны: они физически очень сильные, но когда силы кончаются, они не умеют себя заставить, им не хватает упорства.

За упорство! :beer:


  • 1

#833
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Спасибо ))
  • 0

#834
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Кстати, я зарегилась на https://titan-race.r...arts/05-02-2017
Но это уже совсем другая история... будет... я чувствую...
Мне тут друзья-бегуны-россияне говорят, что слишком рано на второй марафон на марафонилась. Так что... так может и финиш будет snowползинг )))

пысы: цены на забеги ошарашивают... блин... 2000 рубликов.
А россиянам про наши цены говоришь, они ржут, коньки точат моментально, а потом как я озвучиваю стоимость авиаперелетов, сразу огонь в глазах гаснет )))


Сообщение отредактировал Manzzana: 18.01.2017, 19:36:56

  • 0

#835
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Вы в России надолго?

А то тут TunRun через месяц, потом Алматинский марафон, а потом и Тенгри-Ультра!

Пропускать такие мероприятия непростительно :)

Кстати хорошая новость - время старта TunRun перенесли с 21:00 на 19:00.

На 21 я даже регистрироваться сомневался, а 19 уже без отговорок :)


  • 0

#836
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я в России живу теперь ))
Тенгри пропускать жаль, но если будет возможность вырваться в мае из Москвы, то я бы рискнула на Эльбрус.

Алматинский больше бегать не буду добровольно, асфальт, выхлопные газы, да ещё и нечестное (или неправильное) судейство. Официального извинения так и не было.
А вам удачи на Танран! Опять Мынжилки?

Сообщение отредактировал Manzzana: 20.01.2017, 06:37:54

  • 0

#837
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Спасибо! TunRun в этот раз как летом - на КЖ.

Насчет судейства не расстраивайтесь. Это же не олимпийские игры, бегаем для себя.

Хотя смешно было видеть результаты, в которых некоторые участники "телепортировались", не иначе :). Первая половина дистанции 3 часа, вторая - 15 минут :D

Ну да и ладно, пусть тоже посмеются.

А для Москвы конечно перспектив всяких соревнований побольше, чем у нас.

RedFox например регулярно проводит всякие экстремальные мультигонки, есть где поучаствовать.


  • 1

#838
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Куда то пропал желтый кричащий зверек ... Как он рассказывал про варенье и путь на Медео... ))


  • 0

#839
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да почти все пропали. Наверное зимняя спячка :)

К весне активизируются.


  • 0

#840
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Народ на  фейсбуке бегает ;)

Сегодня сбегали Медео-Кимарасар-Бутаковский водопад и обратно.


  • 1



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.