Перейти к содержимому

Фотография

Бег - 2 [часть 2]

ег

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1342

#41
((...INSOMNIA...))

((...INSOMNIA...))
  • Свой человек
  • 742 сообщений

Беговые советы)

http://www.redbull.c...n-running-tips 


  • 0

#42
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от - 합기 -)

Пользователю ((...INSOMNIA...)) вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#43
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений
Привет ! Переехал, теперь живу возле сайрана. Завтра тонировка и еще должок, времени на прогулочную разведку нет. Скажите рано утром с 6-7 там реально бегать или темень полная ? Как вариант кто что скажет за маршруты по частному сектору? Каково это?)
  • 0

#44
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Постоянно бегаю на Сайране в это время, темно конечно, но мне не мешает ;)


  • 0

#45
Five sided

Five sided
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Постоянно бегаю на Сайране в это время, темно конечно, но мне не мешает ;)

Спасибо! прочитал и побежал) лучшая помощь от бегуна-бегуну)


  • 0

#46
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

Всем привет! Вопрос по поводу обуви (снова)! Посоветуйте пожалуйста хорошие (чтоб за один, а желательно и два , три)) интенсивных сезонов не убились) и не запредельно дорогие кроссовки для бега (преимущественно по асфальту), желательно с указанием места, где их в Алмате приобрести можно. Покупал salamon speed cross остался ими недоволен. Ноге в целом комфортно, но тонкие шнурки на пластиковой затяжке регулярно подтягивать приходится, петли под шнурки слабоватые, начали рваться уже через пару недель эксплуатации да и стельки проклеевать пришлось так как съезжают постоянно. Буду весьма признателен за полезную информацию)!


  • 0

#47
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений

а желательно и два , три)) интенсивных сезонов не убились

рекомендуемый пробег обуви для бега приемрно 500-800км, потом конечно бегать можно, но лучше обновлять обувь 

 

по модели - много факторов надо учитывать. если исходить из цены и универсальности, то большинство беговых найков, адидасов и асиксов подойдут. надо пройтись по магазинам и выбирать на свой вкус и цвет, что нибудь со скидкой можно подобрать. можно еще в онлайн магазинах посмотреть - скидки там часто попадаются и выбор хороший 


  • 0

#48
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Всем привет! Вопрос по поводу обуви (снова)! Посоветуйте пожалуйста хорошие (чтоб за один, а желательно и два , три)) интенсивных сезонов не убились) и не запредельно дорогие кроссовки для бега (преимущественно по асфальту), желательно с указанием места, где их в Алмате приобрести можно. Покупал salamon speed cross остался ими недоволен. Ноге в целом комфортно, но тонкие шнурки на пластиковой затяжке регулярно подтягивать приходится, петли под шнурки слабоватые, начали рваться уже через пару недель эксплуатации да и стельки проклеевать пришлось так как съезжают постоянно. Буду весьма признателен за полезную информацию)!


каким типом бега промышляете? начнем с этого пожалуй.
  • 0

#49
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений

 

а желательно и два , три)) интенсивных сезонов не убились

рекомендуемый пробег обуви для бега приемрно 500-800км, потом конечно бегать можно, но лучше обновлять обувь 

 

по модели - много факторов надо учитывать. если исходить из цены и универсальности, то большинство беговых найков, адидасов и асиксов подойдут. надо пройтись по магазинам и выбирать на свой вкус и цвет, что нибудь со скидкой можно подобрать. можно еще в онлайн магазинах посмотреть - скидки там часто попадаются и выбор хороший 

 

Регулярный бег трусцой преимущественно по асфальту) 


  • 0

#50
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

За 3 сезона мне кажется и кирзовые сапоги можно легко сточить ;)

Сейчас выбор кроссовок большой на любой вкус, цвет и кошелек.

Если нет каких то жестких требований, то нужно просто выбрать бюджет и ехать мерять все что попадает в этот бюджет и подходит для асфальта, в Лимпопо, спорт мастер и т.д. а дальше уже смотреть что лучше сидит на ноге.


  • 0

#51
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я где-то уже отписывался про adidas glide boost.
По мне так для асфальта очень неплохой вариант. Я в своих набегал уже под 1000 км. На подошве всего лишь следы легкой потертости.
Бегал в них городской марафон, "Тенгри Ультра", множество раз добегал до Медео. Ощущения уже конечно не как у новых, но еще несколько марафонов выдержат.
Кстати с ноября бегаю в саломонах спид-кросс-3. Подошва уже наполовину сточилась. А всё остальное еще как новое.
  • 0

#52
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Как раз сегодня (во время вечерней пробежки) очередная петля для шнурков у спид-кросса3 порвалась и это при том, что в них и 100 км не набегал еще :( Поищу Адидас глайд буст. Если кто про скидки вдруг или про место, где по хорошей цене можно их приобрести знает, просьба сообщить).
  • 0

#53
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал SoRo: 23.02.2016, 22:43:30

  • 0

#54
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Посоветуйте мне какие кроссовки выбрать для Алматинского марафона.

Как Вы знаете бегаем по асфальту. Бюджет 10 000 - 15 000 тг.

http://www.limpopo.k...rtshoes_for_men

Или же предложите свой вариант. Спасибо!


  • 0

#55
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Адидасы в бюджет не влезут. Тогда смотрите асиксы


  • 0

#56
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Сегодня прошвырнулся через Космостанцию. Так и хочется сказать "через Косматку" - так короче :)

Полноценным бегом это не назовешь - хотелось бы посмотреть на монстра, который сегодня пробежал бы этот маршрут бегом :laugh:

Я думал уложусь в 4:30. Получилось 5:50. Вернулся еле живой.

Косматка.png

С утра заехали на БАО. Я от машины вниз бегом в сторону города. На развилке (2-й ГЭС) повернул к Алма-Арасану. Добежал до начала тропы, дальше пешком. До середины леса - ледниковый период :eek:

Тропа вся блестит. Кое-как выцарапался до пересечения оврага. Дальше свежий снежок - кайф. Но недолго музыка играла. Выше большой поляны тропа оказалась плохо протоптана да еще заметена метелевым снегом. А рядом с тропой - снега по пояс.

У последних ёлок вообще попал на заметенную козлиную тропу, которая увела куда-то вверх. Когда подошел к ее началу продолжительность движения была 3 часа. Я еще обрадовался - обычно дальше склон сухой, и по чистой тропе за час подняться на Космос вполне реально. А оттуда сбежать вниз до БАО за 30 минут - не проблема.

Но не тут то было. Дальше пришлось буриться через снег. Подъем занял больше двух часов, и отнял все силы.

Когда добежал до машины, был уже никакой.

Брал с собой беговой рюкзак с 1.5л воды и три пакетика вело-корма. Корма хватило. Воды нет. День был жаркий, солнечный. Усох как вобла. В машине сразу выпил 4 кружки чая. И теперь дома отпиваюсь.

На ногах были Salomon SpeedCross-3 и беговые "фонарики" RedFox. Ноги конечно отсырели, но это вполне рабочее состояние.

Летом, думаю, этот маршрут одолеть за 4:30 вполне реально.


  • 4

#57
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Да, забыл добавить - получилось ровно 30 км


  • 0

#58
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Я думал там снега по пояс))


  • 0

#59
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

В верхней части маршрута были участки где по пояс. Это последний километр по лесу и подъем к перевалу.

А так - пробитая тропа. Но на ней хотелось иметь кроссовки с металлическими шипами :)


  • 0

#60
Azia_01

Azia_01
  • В доску свой
  • 2 967 сообщений
Добрый день. Немного не в тему, но думаю, подскажете. Вот вы бегаете в районе БАО. У меня вопрос. Если внизу серпантина оставлять дорогую машину, ничего с ней не случится пока будешь туда-сюда по серпантину до озера и назад бегать-ходить? Охраняемой то парковки нет. У людей тут окна бьют и зеркала с корнем прям в людных местах отрывают
  • 0



Темы с аналогичным тегами ег

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.