Перейти к содержимому

Фотография

ИТ стартапы частников в Казахстане.Общение начинающих ИТ стартаперов, публикуем анонсы стартапов, делимся мнениями, опытом.

стартапы ит стартапы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
ITAdvisor

ITAdvisor
  • Гость
  • 19 сообщений

В условиях нынешних экономических реалий, многие программисты, как и большинство представителей других специальностей, ощутили ухудшение своего благосостояния. Кто-то потерял работу, кто-то лишился бонусов, а кто-то просто потерял в зарплате при пересчете её в доллары. Кто-то рассматривает варианты работы в других регионах/странах, а кто-то начинает свои стартапы.
Мне бы хотелось, что бы в этой теме начинающие стартаперы анонсировали свои проекты. Заявляя о своих ИТ проектах, вы можете получить массу полезнейших советов от опытных специалистов, новых идей, предложений о партнерстве и потенциальных работодателей. Давайте поможем Казахстанскому ИТ сообществу развиваться более слаженно и эффективно.

 

PS. Прошу всех быть в этой теме предельно вежливыми и доброжелательными друг к другу. Острые высказывания, а так же всякого рода критику переводить в плоскость личной переписки.

 


  • 0

#2
ITAdvisor

ITAdvisor
  • Гость
  • 19 сообщений
Ну и что бы не оффтопить - я хочу объявить о начале работы сайта http://www.trasweb.kz. Сайт был разработан мной как некоммерческий проект. За представленные на нем в данный момент сервисы плата взиматься никогда не будет, несмотря на то что эти сервисы будут активно развиваться. Чего я хочу - я хочу объединиться с другими ИТ стартаперами с целью продвижения своего сайта. Со своей стороны я готов дополнить свой сайт какими-либо полезными функциями, улучшить существующий функционал или разработать новый в соответствии с потребностями потенциальных партнеров (бесплатно, но на взаимовыгодных условиях).
Какой помощи я был бы рад:
1) размещению виджетов с сайта www.trasweb.kz на ваших веб-стартапах;
2) помощи в переводе текста на казахский язык;
3) помощи в разработке красивых веб-виджетов с использованием HTML5;
4) помощи в редизайне сайта;
5) интересным идеям и предложениям.
Я расчитываю на бесплатную помощь, но буду готов помочь и вам в ваших делах. У кого есть вопросы и предложения - пишите в личку. Буду рад ответить.

Сообщение отредактировал ITAdvisor: 28.01.2016, 12:25:07

  • 0

#3
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

С последней записи прошло полтора года.

Все ушли в deep web?


  • 0

#4
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

да нет, скорее всего никто ничего не делает.. понимая бесполезность..


  • 1

#5
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

да нет, скорее всего никто ничего не делает.. понимая бесполезность..

Печально. И напрасно.

В РК достаточно точек приложения для программистов, если выйти из привычного формата "потребительства".


  • 0

#6
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

да нет, скорее всего никто ничего не делает.. понимая бесполезность..

Печально. И напрасно.

В РК достаточно точек приложения для программистов, если выйти из привычного формата "потребительства".

 

 

Хотелось бы услышать возможные идеи для развития в нашем экономическом секторе. Не только по IT но и по электронным разработкам.


  • 0

#7
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Хотелось бы услышать возможные идеи для развития в нашем экономическом секторе. Не только по IT но и по электронным разработка

Не затруднит развернуть вопрос?


  • 0

#8
russo_turisto

russo_turisto
  • Постоялец
  • 359 сообщений

 

Хотелось бы услышать возможные идеи для развития в нашем экономическом секторе. Не только по IT но и по электронным разработка

Не затруднит развернуть вопрос?

 

нет конечно )

 

https://vse.kz/topic...re-elektroniki/


  • 0

#9
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

Ок.

Казахстан - страна больших расстояний. Когда обсуждаешь с иностранцами это обстоятельство, приходится пояснять - в той же Европе расстояния между деревнями небольшие: не успел выехать из одной, уже въезжаешь в соседнюю. То же по центральной России, по Украине. У нас же можно сутки ехать и не встретить ни одного нас.пункта.

К чему это? Можно развить беспилотные автоперевозки. И здесь интересен опыт Даймлер. Они поступили весьма экономно. Использовав аэродинамический эффект, они пришли к выводу, что лучший способ перевозок (на примере Европы) - автокараваны, где головным авто управляет человек, а все последующие управляются автоматикой. Огибающие воздушные потоки не создают энерции и сопротивлению для авто.

Да, разработка недешевая, но окупиться в течение нескольких лет на дорогах Казахстана. А после допуска на дороги России, даст двойной эффект.


  • 0

#10
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

и как собираетесь это внедрять?


  • 0

#11
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

стартапы, их еще ктото делает?


  • 0

#12
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Ок.

Казахстан - страна больших расстояний. 

К чему это? Можно развить беспилотные автоперевозки. 

При этом у нас можно сказать что нет дороги между двумя мегаполисами...


  • 1

#13
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

 

Ок.

Казахстан - страна больших расстояний. 

К чему это? Можно развить беспилотные автоперевозки. 

При этом у нас можно сказать что нет дороги между двумя мегаполисами...

 

И это вызов прекрасный: бетонка между двумя (из четырех, кстати говоря) главных городов страны) теперь еще необходимее. Строй или погибай!


  • -1

#14
Ztrail

Ztrail
  • Свой человек
  • 580 сообщений

и как собираетесь это внедрять?

Аккуратно, внимательно. Без сарказма.

Есть идеи "традиционного" бизнеса, который надо пересадить на IT для сокращения времени одного оборота.

Есть идеи "чистого IT" для нашего рынка и сопредельных.

Начали реализацию двух небольших, чтобы скорректировать легче было в случае изменений.


  • 0

#15
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

как насчет защиты  рейдерства и отжима  когда  стартап выйдет на прибыли?


  • 0

#16
MikaLooka

MikaLooka
  • Гость
  • 19 сообщений

как насчет защиты  рейдерства и отжима  когда  стартап выйдет на прибыль

Никакой защиты , как и в других бизнеса. Единственный правда нюанс. Если  бизнес обсалютный онлайн .То просто собрали вещи и уехали в другую страну ...


  • 0

#17
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Расскажу-ка  и я про старт-апы  :-)

 

1) Старт-ап номер 1

 

Проект по разработке Решебников с голосовыми подсказками старт-апу две недели  пока что доходов нет. Число пользователей приложения ~100 . В планах через месяц выйти на уровень в пользователей в 1-2К тогда сделать монетизацию.

 

2) Старт-ап номер 2  https://play.google....rg.fheroes2t800

 

Бесплатный open-source проект который  делался на энтузиазме. Число активных игроков  ~8К

 

Сейчас для проекта разрабатываться Система Доната по типу Patreon чтобы игроки могли донатить на разработки необходимых ИМ фич в игре.


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 30.09.2017, 08:52:25

  • 0

#18
АдильАдилов

АдильАдилов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Всем привет представляю вашему вниманию стартап проект TOiBiZNES.kz

 

Интернет-портал TOiBiZNES.kz - это информативный, многофункциональный сайт. Его назначение состоит в формировании базы данных поставщиков услуг, товаров и помещений, связанных с проведением различных мероприятий (свадеб, дней рождения, юбилеев, выставок, торжественных вечеров) по всему Казахстану.

С помощью этой удобной онлайн-площадки вы можете:

Нашей онлайн-площадкой пользуются граждане и гости Казахстана. С ее помощью пользователи могут выбрать подходящие для них предложения в нужном разделе и регионе Казахстана. Портал TOiBiZNES.kz работает с начала 2016 года. Он представлен на казахском и русском языках. С его помощью вы сможете быстро отыскать нужное вам помещение, а также выбрать услуги и товары, необходимые для проведения предстоящего мероприятия.

Вопрос к участникам какие еще тематические рубрики можно добавить на сайт? 


  • 0

#19
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Итак новости старт-апа по разработке Решебника c голосовыми подсказками

 

Прошло 3 недели с момент Выпуска релиза

 

Расходы на рекламу: 0 тенге

Статистка установок: +2 220% по сравнению с 30 предыдущими днями  :super: :super: :super:


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 06.10.2017, 16:54:20

  • 0

#20
T-800 Danya

T-800 Danya
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Пошла 4-ая  неделя с момент запуска Старт-апа Решебника.

 

Приложение без всяких капиталовложений уже  Вышло в первую десятку по запросу Физика ГДЗ :super: :super: :super:

 

См. https://play.google....зика гдз&c=apps


Сообщение отредактировал T-800 Danya: 09.10.2017, 22:04:19

  • 0



Темы с аналогичным тегами стартапы, ит стартапы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.