Перейти к содержимому

Фотография

ИГ и кризис на Ближнем Востоке [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1
Администратор

Администратор
  • Владелец
  • 1 828 сообщений

MODERATORIAL

Автоматическое сообщение.
Это следующая часть обсуждения темы.

  • 0

#2
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

http://www.1tv.ru/news/world/300799

   В Хомсе у одной из школ произошёл взрыв.

   По предварительным данным, бомбу привёл в действие террорист-смертник. Точных данных о погибших и раненых - пока нет.

   Дети в Сирии всё чаще погибают не только в результате нападений на школы. Как пишет британская пресса, в последние месяцы боевики начали вербовать мальчиков в передовые отряды. Издание "Гардиан", опираясь на данные ООН, приводит возраст вынужденных боевиков. Если в прошлом году на линии огня в рядах террористов встречались подростки старше 16 лет, то сейчас на поле боя все чаще остаются дети. Онлайн-версия газеты "Миррор" утверждает что в окопах много восьмилетних. Их силой отрывают от родителей и часто используют в роли разведчиков. Газеты приводят еще один чудовищный факт: в зоне конфликта почти три миллиона детей школьного возраста. При этом ни один из них не был ни на одном уроке.  


  • 0

#3
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений
 
ВВС Сирии уничтожили склад оружия «Джебхат ан-Нусры»

По данным источника, сирийская авиация нанесла серию концентрированных ударов по позициям террористов в районе деревни ас-Сура к западу от города аль-Храк в мухафазе Дераа, передает РИА «Новости» данные источника со ссылкой на SANA.

http://www.vz.ru/new.../27/790920.html

 

 


  • 0

#4
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Сводка за 27 января. Решил выложить с картами, чтоб наглядней было.

 

Хама. 66-я бригада 11-й танковой дивизии, ополчение и батальоны Аль-Баас начали внезапный штурм н.п. Абу Аль-Гар.

ВВС Сирии нанесли удары по целям в районе границы провинций Хама-Идлиб, чтобы воспрепятствовать подходу подкреплений боевикам.

 

Алеппо. ВВС САР успешно атаковали боевиков в районах Ас-Син, Берльхин и на плантациях Ат-Тиба.

В район н.п. Al-Zahra'a и Nubl прибыл большой конвой боевиков Джабхат ан-Нусры.

На востоке провинции Tiger Forces, ополчение и отряды Liwaa Suqour освободили н.п. Wadiah.

0sq8p49lj96i3prnvb35r58a2.jpg

 

Идлиб. В районах Эриха, Джерджинас, Серакиб и Ат-Тамана, ВВС САР уничтожили несколько командных пунктов бандформирования «Джейш Аль-Фатх».

 

Латакия. Освобождены н.п.: Uwaynat, Al-Muzayra'ah, Rweiset Al-Mu'alaqah, Jabal Al-Mulqa и блокпост № 361 в горах Джебель Аль-Акрад.

mxn1xph5w0qg41q454wy7fnzq.jpg

 

ВКС РФ атаковали позиции боевиков н.п. Kinsibba в Джебель Аль-Акрад, у дороги, ведущей к крупному городу Джиср аль-Шугур в западной части провинции Идлиб.

 

Дамаск. Сирийские источники сообщают, что САА удалось разделить бандитский анклав на две части, отрезав Moaddamiyah от Дарайи.

jq2ld25tyjmxvwvq5n7m6k87c.jpg

 

Боевики ИГ (запрещена на территории РФ) (запрещена на территории РФ), входе наступления в горах Каламун вблизи сирийско-ливанской границы, уничтожили несколько КПП и военных форпостов вдоль главной дороги, и захватили две высоты в непосредственной близости к расположению 128-й бригады САА.

В Восточной Гуте в Аль-Райхан, уничтожено несколько боевиков, включая командира группировки «Лива аль-Ислам».

 

Дараа. 15-я и 12-я бригады 5-й танковой дивизии САА освободили н.п. Тель Хамад и Тель-Кум, расширяя зону контроля к югу и западу от освобожденного города Шейх Мискин.

lktbteva721hgp2804nlpr4cm.jpg

 

В н.п. Ас-Сура ВВС САР уничтожили склад оружия и боеприпасов террористов.



#5
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Рыдающий террорист: «Мы потеряли Шейх-Мискин!"

 



#6
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Сирийская армия освободила Эш-Шейх Мискин

 



#7
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Кадры авиаудара по командному пункту террористов в провинции Алеппо 27 января 2016 года. В провинции Алеппо в районах Ас-Син, Берльхин, Эль-Баб и плантаций Ат-Тиба сирийская авиация разгромила 6 командных пунктов, лагерь подготовки боевиков и склад оружия террористов.

 



#8
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Авиаудары по укрытиям террористов около Дамаска 27 января 2016 года.

 



#9
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Где то в Сирии :smoke:

 

nw02gloucb0j7wjn3cet8nmub.jpg



#10
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Кадры авиаудара по укрытиям террористов в пригороде н/п Дарайя (провинция Дамаск) 27 января 2016 года.

 



#11
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

ФАН опровергло слухи о базе ВКС РФ на границе с Турцией

 

Никакой «новой базы» ВКС РФ в Сирии у границы с Турцией нет. Об этом свидетельствует видео, снятое военкором ФАН, который побывал в Камышлы. Он прошёл по аэродрому, а также облетел его на вертолёте.

 


Сообщение отредактировал Teodorr: 28.01.2016, 12:25:53


#12
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Спецслужбы России и Египта установили личность террориста, пронесшего взрывное устройство на борт А321

Сегодня, 12:16

Телеканал LifeNews, ссылаясь на источники, близкие к следствию по делу о совершении террористического акта на борту самолёта А321, выполнявшего рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, сообщает об установлении личности террориста. Речь идёт о террористе, который пронёс взрывное устройство на борт авиалайнера российской авиакомпании «Когалымавиа». Имя террориста не называется, однако отмечено, что он работал грузчиком в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В сообщении говорится, что этот человек получил работу грузчика в воздушной гавани курортного города незадолго до совершения теракта. Руководство аэропорта отмечает, что в ходе собеседования он проявлял интерес именно к погрузочным работам. В итоге его на работу приняли в качестве сотрудника службы погрузки багажа с возможностью выхода на лётное поле. По информации специальных служб, сразу же после совершения теракта, он покинул не только Шарм-эль-Шейх, но и сам Египет. По некоторым данным, последнее место его проживания находится на территории Турции. Вместе с ним в розыске российских и египетских спецслужб по делу о взрыве, унесшем 298 жизней, находятся пятеро его подельников.

http://topwar.ru/899...s&from=mirtesen

 

После закладывания взрывчатки террорист скрылся из аэропорта, а через некоторое время спецслужбы выяснили, что из Египта он направился в Турцию. Британские и американские спецслужбы ранее высказывали версии о том, что лайнер был уничтожен террористами.

Когда российские эксперты и их египетские коллеги начали обследовать бортовые самописцы А321, выяснилось, что один из них был сильно поврежден, а другой смог зафиксировать подозрительный звук в самолете, нехарактерный для штатной ситуации.

Следователи склонялись к версии теракта и потому, что разрушение самолета произошло очень быстро - экипаж не успел дать никакого сигнала о том, что случилось на борту, перед исчезновением с радаров диспетчеров.

http://www.pravda.ru...s&from=mirtesen


  • 0

#13
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Спецслужбы России и Египта установили личность террориста, пронесшего взрывное устройство на борт А321

 Имя террориста не называется, однако отмечено, что он работал грузчиком в аэропорту Шарм-эль-Шейха. В сообщении говорится, что этот человек получил работу грузчика в воздушной гавани курортного города незадолго до совершения теракта. Руководство аэропорта отмечает, что в ходе собеседования он проявлял интерес именно к погрузочным работам. В итоге его на работу приняли в качестве сотрудника службы погрузки багажа с возможностью выхода на лётное поле. По информации специальных служб, сразу же после совершения теракта, он покинул не только Шарм-эль-Шейх, но и сам Египет. По некоторым данным, последнее место его проживания находится на территории Турции.

 

После закладывания взрывчатки террорист скрылся из аэропорта, а через некоторое время спецслужбы выяснили, что из Египта он направился в Турцию. Британские и американские спецслужбы ранее высказывали версии о том, что лайнер был уничтожен террористами.

 

помнится, Путин обещал найти и покарать всех, причастных в этому теракту...
А эта новость - хорошая возможность показать, что то обещание было не просто так высказано...

Фамилию и имя знают, место жительства тоже. Осталось приехать и покарать. Или пусть израильтян попросят, у тех большой опыт в таких делах.


  • 3

#14
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Фамилию и имя знают, место жительства тоже. Осталось приехать и покарать. Или пусть израильтян попросят, у тех большой опыт в таких делах.

Место жительства Турция.... Неудивительно. Поэтому видать Путин такой и злой на Эрдогана. Возможно турки тут тоже замешаны.



#15
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Курдские бойцы (Пешмерга) принимают беженцев, сумевших покинуть территорию, контролируемую террористами ИГИЛ (ДАИШ). Снято около города Хавиджа в провинции Киркук в Ираке.

 



#16
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

На юге Алеппо САА взяла Баллюз —

На карте красный кружок.

 

4a8b9dfe3ee7.jpg



#17
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

В сети появились фотографии самодельных бомб (!), подвешенных под пилоны ливийского боевого вертолета Ми-35П. Вертолет принадлежит ВВС «официального» правительства Ливии, ныне находящегося в Тобруке. Бомбы производятся кустарным способом на авиабазе в Бенгази.

 

e552bf1cc0ef.jpg

 

Фигурирующий на снимках боевой вертолет Ми-35П (Ми-24П) с бортовым номером «353» (первоначально имел бортовой номер «53») является одним из четырех вертолетов этого типа, приобретенных в порядке помощи ливийскому тобрукскому правительству Объединенными Арабскими Эмиратами в Белоруссии в 2014 году, и переданных ливийским силам в Тобруке в апреле 2015 года.

 

187bc054696a.jpg

 

9b15a7f51177.jpg

 

 

 http://bmpd.livejour...om/1700083.html



#18
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Коалиция во главе с США задействует сухопутные войска в Сирии и Ираке. Министр обороны США Эштон Картер объяснил решение о проведении наземной операции желанием "ускорить процесс" победы над "Исламским государством".

Прокомментировал событие военный политолог, доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова Александр Перенджиев.

"Все просто. Американцам стало понятно, что сирийская армия вместе с военно-космическими силами России способна освободить всю территорию Сирии от ИГИЛ. Вмешательство США и других подразделений НАТО в наземную операцию свидетельствует об успешности действий коалиции во главе с Россией.

С другой стороны, я вижу скрытую попытку начать войну против этой коалиции. Под видом того, что объявляется операция против ИГИЛ, начинается военная операция против Сирии, Асада.

Разворот событий принимает неприятный характер. Определенная территория Сирии будет взята под контроль войск США и НАТО. На карте могут появиться две Сирии — пророссийская и проамериканская. В свое время так поделили Германию.

Речь идет не об уничтожении "Исламского государства", запрещенного в России, а о разделе территории Сирии. В проамериканской части будут строить газопроводы и другие проекты, которые хотели осуществить Саудовская Аравия, Катар, США и Турция", — заявил военный политолог.

http://eurasian-defe...hotyat-postroit

 

Ну, и Сорос 

Многие критикуют президента Обаму за то, что он вел себя слишком мягко по отношению к России. Путин является блестящим тактиком, который вмешался в сирийский конфликт, потому что он видел возможность для улучшения позиции России в мире. По мнению Сороса, Обаме следовало бы бросить вызов Путину раньше, например, несколько раньше объявить Сирию запретной для полетов зоной. Но теперь уже поздно, ведь Россия уже успела перевезти в страну огромное количество военной техники.

ИГИЛ и теракты подрывают ценности и принципы нашей цивилизации. Боевики Исламского государства хотят убедить мусульманскую молодежь, что терроризму нет никакой альтернативы. Если мы поверим Дональду Трампу и его компании, то они от этого только выиграют, говорит Сорос.

Используя новейшие знания сферы естественных наук, человечество научилось контролировать силы природы. Но Сорос считает, что наша способность управлять собой, не поспевает за нашими научными открытиями. У нас есть возможность уничтожить нашу цивилизацию, и мы с радостью собираемся сделать это. Определение характера проблемы уже является началом пути к её решению. Нельзя просто закрыть глаза. Лучше пойти на риск, чем слепо следовать за толпой. Сорос поделился своим опытом о том, что именно такой настрой сильно помог ему на финансовых рынках и способствовал его филантропическим начинаниям. В каждой опасной ситуации  таятся шансы для прогресса.  Ночь особенно темна перед рассветом.

http://eurasian-defe...-es-grani-kraha

 

Зы: Вот только будет ли рассвет?  :confused:  Ванга прорицала, что - нет.... :)


  • 0

#19
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


помнится, Путин обещал найти и покарать всех, причастных в этому теракту...

А эта новость - хорошая возможность показать, что то обещание было не просто так высказано...

Фамилию и имя знают, место жительства тоже. Осталось приехать и покарать. Или пусть израильтян попросят, у тех большой опыт в таких делах.

 

 

Всему свое время......

Возможного убийцу российского пилота Су-24 засекли в Турции: Альпарслан #Челик появился 27 января на похоронах в Стамбуле и заявил журналистам о своем намерении вернуться в Сирию, сообщает Hurriiyet Daily News

2e1a7bbb5f5efe67826145437b82fa6497ed9c23

https://www.facebook...?type=3


  • 0

#20
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Вот так, вот   :faceoff:

 

29.01.2016, 00:41

Высокопоставленные американские чиновники, в том числе бывшая госсекретарь Хиллари Клинтон, признают, что США способствовали созданию группировки «Аль-Каида». Вашингтон обучил и снабдил оружием моджахедов, которые воевали против СССР в Афганистане. Впоследствии мишенью боевиков стали сами американцы. Канал RT побеседовал с бывшим главой визового отдела консульства США в Саудовской Аравии Майклом Спрингманом, который утверждает, что моджахедам, завербованным ЦРУ, незаконно выдавались визы.

Бывший руководитель визового отдела США в Саудовской Аравии Майкл Спрингман, опубликовавший книгу «Визы для «Аль-Каиды»: подарки ЦРУ, которые потрясли мир», в эксклюзивном интервью RT рассказал, кто принуждал его выдавать визы людям, которые в будущем могли быть завербованы террористическими организациями.

«Основанием служат положения Закона об иммиграции и гражданстве и соответствующих документов Государственного департамента. Там сказано, что если человек, подающий документы на визу, не может убедительно доказать, что поедет в США и вернется, т.е. что у него есть прочные связи со своей страной или страной, где он обращается за визой, в визе ему нужно отказать. Большая часть заявителей, за исключением одного иранца, которого ко мне направил руководитель базы ЦРУ, просто не могла ответить мне, с какой целью они направляются в США, куда именно они едут, и я отказывал им в визе. Потом генеральный консул Джей Фререс делал мне выговор и требовал, чтобы я выдал этим людям визы, или меня уволят», – рассказал Майкл Спрингман.

Бывший американский дипломат также рассказал о конкретных случаях выдачи виз против правил: «Что касается двух пакистанцев, которые пришли ко мне и, по их словам, должны были ехать в США на выставку автомобильных запчастей в рамках миссии Министерства торговли США, то они даже не смогли дать точное название выставки или сказать, в каком конкретно городе она проводится. Я, естественно, отказал им в выдаче визы. Примерно через час мне позвонил агент секретной службы ЦРУ Пол Арвид Твейт, внедренный в коммерческий отдел, и потребовал для них визы. Я ответил ему, что не могу выдать им визы, поскольку они не знают, зачем они едут в США, и не могут внятно объяснить, чем они будут заниматься в течение своего пребывания в стране, и поэтому нет никакого разумного основания выдавать им визы. Тогда, не теряя времени, он обратился напрямую к главе консульского отдела, после чего мой отказ был отклонен и визы выданы заявителям».

Спрингман не исключает, что люди, получившие таким образом визы, могли позже вступить в террористические организации, наподобие «Аль-Каиды». «В своей книге «Несвятой террор» Джон Шиндлер утверждает, что ряд людей, имеющих отношение к терактам 11 сентября, изначально завербовали, чтобы они воевали в качестве моджахедов в Афганистане. Они воевали там, затем в Боснии, после чего принимали участие в планировании или осуществлении терактов, целью которых стали Всемирный торговый центр и Пентагон. Произошло вот что: из временного формирования, призванного помешать советскому вторжению в Афганистан, моджахедов превратили в постоянную силу из арабов и афганцев - целостную и структурированную организацию, с помощью которой можно свергать правительства других стран, что и произошло в Югославии, Ираке, Ливии и Сирии. Они дестабилизируют ситуацию в стране, убирают политических деятелей, взрывают здания. Это первоклассная террористическая организация, которую поддерживают власти США и репрессивные режимы в регионе», – сказал Спрингман.

https://russian.rt.com/article/144866

 

 

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.